Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Бросили,как мусор...

Здравствуйте!Всем доброго дня!Я на форуме не новичок,но темы создавать не любитель.Но вчера в нашей семье произошел разлад.В общем,по порядку...Мой муж турок,живем в Стамбуле,дочке 1,2 года.У мужа большая семья,отец,мать,брат и 4 сестры.Раньше они жили в Синопе(маленький город на Черном море),а потом переехали в Стамбул.У отца моего мужа приемная мать,она воспитала,вырастила его и также его 6 детей,внуков(в том числе и моего мужа).Бабушка не хотела уезжать в Стамбул,они почти насильно перевезли ее дабы чтобы было кому о ней заботиться...а вот сейчас и начнется самое интересное,а вернее,самое плохое...Она стала болеть,почти перестала ходить и они(8 обеспеченных,взрослых,здоровых людей)...отправили ее в дом престарелых,в котором ее почти никто не навещал.По словам мужа,они не могли поступить по-другому,так как заботиться о ней некому.Может,я бы не так это восприняла,если бы сама не прошла такое.Моя бабушка сломала ногу,мне было 7 лет,но мы и подумать не могли,чтобы отдать ее в чужие руки!!!Моя сетра училась в институте,папа много работал,мама тоже,ухаживала за ней в основном я и мама.Приходила со школы,готовила,поднимала ее на себе чтобы посадить,кормила с ложечки,подавала-убирала судно,а вечером уже этим занималась мама.Проветривала ей комнату,в общем,маленький ребенок не видел детства,теперь у меня больная спина от нагрузки на позвоночник,страдает весь организм...НО!мне бы в голову не пришло отдать мою бабулечку куда-либо,она мне была как вторая мама и для нас было огромное горе,утрата когда ее не стало.Врач после ее перелома сказал,что она пролежит 7 месяцев и умрет...Она пролежала 7(!!!)лет,благодаря хорошему уходу,как сказали наши врачи.Так вот,девочки,возвращаюсь к истории мужа,вчера его бабушка умерла...Муж пришел с работы и сказал вчера....Знаете,может,я плохой человек,но мне не было ни капли его жалко,у меня наоборот поднялся такой гнев в душе,всю ночь я представляла,как человек,поднявший на ноги чужих детей и 6 внуков,умирал в одиночестве...Я часто предлагала,настаивала пойти к ней,повидать,муж все поддакивал.Но так и не сходил,мотивировал тем,что ему больно смотреть на нее,а изменить он ничего не может.К слову,о его бабушке я узнала только полгода назад,они тщательно все скрывали эту историю,и если честно,знай я о ней ранее,вряд ли бы я вышла замуж за этого человека.Такое разочарование и отвращение я испытываю к этой семье...Причем свекровь мне всегда с гордость рассказывала,что вырастила 6 детей одна,без помощи...А еще не стала поддерживать его и сочувствовать потому,что когда умер мой отец,я не увидела от мужа никакого тепла,сочувствия.Она даже умудрился наорать на меня в тот день...а я была на последнем месяце беременности,в чужой стране,не видя,как умирает мой родной человек,не имея возможности попрощаться,посмотреть в глаза последний раз.Вылететь я не могла,как понимаете,через неделю я родила дочку...Муж как-то успокаивал немного,мол,не плачь.Ну и все,не более.Так вот вчера я молча выслушала его известие,и мне было настолько наплевать на его чувства!Я думала только о той женщине,истинной жене и бабушке,и сердце сжималось...Муж взбесился на меня так,что пинком вышвырнул из моих рук ноутбук...Конечно,не без оскорблений в мой адрес(это на отказ остаться пожить с его сестрой,которой 19 лет,в родительском доме,пока они будут в Синопе 3 дня,повезут бабушку хоронить туда)Просто они с ней носятся как с ребенком,она самая младшая,набалованная,и сидеть с ней вдвоем мне не доставляет никакого удовольствия,тем более у меня маленький ребенок,который привык спать,есть,играть в своей квартире да и все нужное мне к ним не перетащить...Вот такая у нас ситуация,мы не разговариваем,мне неприятно его вчерашнее поведение,ему мое равнодушие.Хорошо,что я вообще не сказала все то,что я об их семейке думаю....Хочется послушать ваши мысли.Спасибо всем!И простите за многобуквие.
ANGELFACE
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
114
бляха муха
досилила и прочитала!! сволачь ваша семейка ( мужина) ! ну что вам посоветывать? бежать уже вам поздно да и некуда с ребёнком! или смиритеся или уезжайте на родину!!
СсылкаПожаловаться
бляха муха
досилила и прочитала!! сволачь ваша семейка ( мужина) ! ну что вам посоветывать? бежать уже вам поздно да и некуда с ребёнком! или смиритеся или уезжайте на родину!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,что осилили!Да куда бежать,зачем...Понимаете,ко мне в целом хорошо относятся,все у нас нормально.Но вот вчера сильный был конфликт....И проблема в том,что я разочаровалась в этой семье,я думала,они порядочные,душевные,какими казались все время.Появилось неуважение к ним,даже презрение,отвращение.Вот как с этим быть-не знаю...И знаете,стала думать,вот так что-так они и тебя бросят.Легко!это не семьЯ,согласитесь?
СсылкаПожаловаться
бляха мухаВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Спасибо,что осилили!Да куда бежать,зачем...Понимаете,ко мне в целом хорошо относятся,все у нас нормально.Но вот вчера сильный был конфликт....И проблема в том,что я разочаровалась в этой семье,я думала,они порядочные,душевные,какими казались все время.Появилось неуважение к ним,даже презрение,отвращение.Вот как с этим быть-не знаю...И знаете,стала думать,вот так что-так они и тебя бросят.Легко!это не семьЯ,согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я об етом! вы для них чужая
СсылкаПожаловаться
SquorchikВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще - да... нетипичное какое-то для восточной семьи поведение. Мне казалось всегда, что турки, как и любые мусульмане, стариков очень почитают, холят и балуют... Возможно, тлетворное влияние европеизируюущего равнодушия проникает и в эту полусветскую, но все же мусульманскую, страну уже? Но как-то уж больше похоже на историю из России или США
СсылкаПожаловаться
ANGELFACEВ ответ на Squorchik
Squorchik
вообще - да... нетипичное какое-то для восточной семьи поведение. Мне казалось всегда, что турки, как и любые мусульмане, стариков очень почитают, холят и балуют... Возможно, тлетворное влияние европеизируюущего равнодушия проникает и в эту полусветскую, но все же мусульманскую, страну уже? Но как-то уж больше похоже на историю из России или США
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,согласна с Вами,нетипично.Вижу,что они стыдятся этого,раз долго скрывали от меня правду(муж не скрывал).Возможно,это результат как Вы сказали тлетворного влияния Запада...Стамбул находится на территории Европы,соответственно,нравы здесь другие в целом,город почти как европейский.Грустно,честно говоря,я не считаю,что они правильно поступили,кто-то со мной не согласится,конечно,вот поэтому и создала тему,пообщаться,обсудить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
карина марининаВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Да,согласна с Вами,нетипично.Вижу,что они стыдятся этого,раз долго скрывали от меня правду(муж не скрывал).Возможно,это результат как Вы сказали тлетворного влияния Запада...Стамбул находится на территории Европы,соответственно,нравы здесь другие в целом,город почти как европейский.Грустно,честно говоря,я не считаю,что они правильно поступили,кто-то со мной не согласится,конечно,вот поэтому и создала тему,пообщаться,обсудить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жила в Стамбуле полтора года. Много знакомых. Это поведение для турков типично. В частности для синопских. Они именно такие, это не единичный случай. Я сама была поражена этим открытием.
СсылкаПожаловаться
бляха муха
хотя у турок женщина вообче ничто!!!!а тем более не родная
СсылкаПожаловаться
бляха муха
хотя у турок женщина вообче ничто!!!!а тем более не родная
СсылкаПожаловаться
это вам доподлинно известно? откуда?
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью
И что вас так тянет в страны где баба - не человек?
СсылкаПожаловаться
Кудряшка Сью
И что вас так тянет в страны где баба - не человек?
СсылкаПожаловаться
Ко мне хорошо относятся,как к человеку.Проблема в другом.Муж ждет поддержки,а я ее дать не могу,так как нет у меня сострадания к нему,ну нет!Только к бабушке,которая умерла,ждав их,думая о них...
СсылкаПожаловаться
svisdaivannaВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Ко мне хорошо относятся,как к человеку.Проблема в другом.Муж ждет поддержки,а я ее дать не могу,так как нет у меня сострадания к нему,ну нет!Только к бабушке,которая умерла,ждав их,думая о них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ему срать на эту бабку и все! да ты дура, прежде чем осуждать, сьездила б в тот дом престарелых и посмотрела как там и что! вот в германии такие дома престарелых что обзавидуисся! а бабке горшок семь выносить это не жизнь,а ад и для нее и для дочерей, че вспомнила, героиней хочешь выставиться, детства то не было, старуха детство твое профукала, рада этому?
да бабкам и надо помирать, никто ж вечно не живет, а не по хую одному или в толпе?
вот есть же такие тупые девки и муж ей чем то виноват
СсылкаПожаловаться
ИринаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ему срать на эту бабку и все! да ты дура, прежде чем осуждать, сьездила б в тот дом престарелых и посмотрела как там и что! вот в германии такие дома престарелых что обзавидуисся! а бабке горшок семь выносить это не жизнь,а ад и для нее и для дочерей, че вспомнила, героиней хочешь выставиться, детства то не было, старуха детство твое профукала, рада этому?
да бабкам и надо помирать, никто ж вечно не живет, а не по хую одному или в толпе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

звезда в шоке...
СсылкаПожаловаться
Татьяна
да, ужасно конечно. Может это менталитет такой, где женщин ни во что не ставят. Хотя нет, это просто безобразное свинское поведение по отношению к человеку который столько в них вложил. да, абсолютно неблагодарные и жестокие люди. Делайте выводы о своем муже и решайте как будете жить с ним дальше.
СсылкаПожаловаться
ANGELFACEВ ответ на Татьяна
Татьяна
да, ужасно конечно. Может это менталитет такой, где женщин ни во что не ставят. Хотя нет, это просто безобразное свинское поведение по отношению к человеку который столько в них вложил. да, абсолютно неблагодарные и жестокие люди. Делайте выводы о своем муже и решайте как будете жить с ним дальше.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!Это не менталитет,здесь как раз не принято так поступать,старшим почет и уважение,помощь.Просто семья такая,как оказалось...Потому видно от меня и скрывали наличие бабушки,что стыдно им...
СсылкаПожаловаться
ANGELFACEВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Абсолютно верно!Это не менталитет,здесь как раз не принято так поступать,старшим почет и уважение,помощь.Просто семья такая,как оказалось...Потому видно от меня и скрывали наличие бабушки,что стыдно им...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь такая же ментальность,как и у нас(что касается стариков)Это позор сдать пожилого человека в дом престарелых,если у него есть родные,так здесь принято.А уж тем более не навещать.
СсылкаПожаловаться
ТатьянаВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаете, и пострашнее случаи бывают.. просто факт есть факт. муж у вас, извините, жестокий человек. если он через родного человека переступить сможет, то через жену тем более..
СсылкаПожаловаться
ANGELFACEВ ответ на Татьяна
Татьяна
ну знаете, и пострашнее случаи бывают.. просто факт есть факт. муж у вас, извините, жестокий человек. если он через родного человека переступить сможет, то через жену тем более..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,согласна,бывают.Просто я прошла через такую же ситуацию,поэтому имею право осуждать их,согласитесь?Но муж виноват только в том,что перестал в последнее время ее навещать(ранее он часто ее навещал).Его слова:Я не могу видеть ее слезы,мне очень больно от того,что я не могу ее забрать,а моя семья не хочет...Он и правда не мог сделать это один,он работает почти без выходных,но он настаивал,чтобы семья ее забрала,мать у него не работает,младшая сестра учится в университете,приходит домой рано,есть еще сестры.Муж помогал всегда им финансово.Но забрать ее без помощи не мог.Поэтому не могу сказать,что он ее бросил,он один виноват.Нет,жестокие как раз они,а вернее,его отец-это же его мама в первую очередь...
СсылкаПожаловаться
Я!
Почему, почему, почему бабы такие ДУРЫ? Почему вы претесь на Восток, в Азию, в степи, на Кавказ.. туда, где женщины - хуже скота? Что это? Такое желание убить себя и спустить свою жизнь в унитаз?
СсылкаПожаловаться
ANGELFACEВ ответ на Я!
Я!
Почему, почему, почему бабы такие ДУРЫ? Почему вы претесь на Восток, в Азию, в степи, на Кавказ.. туда, где женщины - хуже скота? Что это? Такое желание убить себя и спустить свою жизнь в унитаз?
СсылкаПожаловаться
Ко мне не относятся как к скоту,Вы неверно трактуете.Да,мы ссоримся,бывает,но ведь это случается не только в странах Азии,правда?Муж много помогает по дому,с дочкой просто не расстается,старается для нас во всем,но вот вчера произошел конфликт,где он не понял мою позицию...Вернее даже,понял,его и взбесило,что я указала на его вину в такой момент...Вот сейчас заявил,что не знает,как со мной жить дальше,если я в такой день с ним ссорюсь.Ну нет у меня сочуствия к нему,нет!Бросить человека,а потом плакать и ждать,что жена слезы будет вытирать.
СсылкаПожаловаться
Я!В ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Ко мне не относятся как к скоту,Вы неверно трактуете.Да,мы ссоримся,бывает,но ведь это случается не только в странах Азии,правда?Муж много помогает по дому,с дочкой просто не расстается,старается для нас во всем,но вот вчера произошел конфликт,где он не понял мою позицию...Вернее даже,понял,его и взбесило,что я указала на его вину в такой момент...Вот сейчас заявил,что не знает,как со мной жить дальше,если я в такой день с ним ссорюсь.Ну нет у меня сочуствия к нему,нет!Бросить человека,а потом плакать и ждать,что жена слезы будет вытирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знали, куда ехали. При этом не только себя ставили под удар, но теперь еще и ДОЧЬ. Она должна будет жить по ИХ законам. Сами напросились.
СсылкаПожаловаться
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блиинн....
Вы сама себя слышите ???
На вас орут, выбивают ноут, матерят ...
А вы блеете - хорошо относятся ...
К вам будут ровно относится пока не взбрыкнете ...
Взбрыкнете - цацькаться не станут ...
Вы бы на себя примерили эту историю ...
Выводы сделали ...
И потихоньку запасной аэродром бы готовили ...
СсылкаПожаловаться
Травушка - МуравушкаCarduus
Блиинн....
Вы сама себя слышите ???
Выводы сделали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,может я не все подробно,конкретно написала,а где-то выразилась неверно,неточно.Нет,ни в коем случае не материл,мат у нас недопустим.Конкретно были слова,что я веду себя отвратительно,что отказываюсь остаться с сетрой и что я глупая(это дословно)Он меня дурой никогда не называл даже(в отличие от того,что мне сказали на форуме ниже)Но для меня как человека воспитанного и это,наверное,как оскорбление.Ну глупая,может,как он считает,ну не хочу я с ней сидеть,ей 19 лет,очень набалованная девочка и у меня осадок,что она не навещала бабушку,ни разу,муж раньше много навещал,потом сломался психологически,за что я его и осуждаю.Да,ноутбук пинул,взбесило,что я в такой момент с ноутбуком уселась,а я просто от новости в шоке была,так и застыла у ноутбука,это не делает ему чести,согласна,но криминала не вижу.Вы представьте,у него умер близкий человек,он себя винит,злится,боль и злоба на самого себя,а тут жена еще обвиняет.Наутро извинялся долго.Я не держу на него зла,если бы это было периодически,без особых поводов-тогда другое дело.Вы знаете,я написала на форум не с целью пожаловаться,обвинить его,а с целью привести свои чувства и мысли в порядок...Я тоже была на эмоциях,я очень трепетно отношусь к старикам,меня задело сильно.Скажу честно,сейчас жалею,что не обняла его,не сказала нужных слов...
СсылкаПожаловаться
svisdaivannaВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Извините,может я не все подробно,конкретно написала,а где-то выразилась неверно,неточно.Нет,ни в коем случае не материл,мат у нас недопустим.Конкретно были слова,что я веду себя отвратительно,что отказываюсь остаться с сетрой и что я глупая(это дословно)Он меня дурой никогда не называл даже(в отличие от того,что мне сказали на форуме ниже)Но для меня как человека воспитанного и это,наверное,как оскорбление.Ну глупая,может,как он считает,ну не хочу я с ней сидеть,ей 19 лет,очень набалованная девочка и у меня осадок,что она не навещала бабушку,ни разу,муж раньше много навещал,потом сломался психологически,за что я его и осуждаю.Да,ноутбук пинул,взбесило,что я в такой момент с ноутбуком уселась,а я просто от новости в шоке была,так и застыла у ноутбука,это не делает ему чести,согласна,но криминала не вижу.Вы представьте,у него умер близкий человек,он себя винит,злится,боль и злоба на самого себя,а тут жена еще обвиняет.Наутро извинялся долго.Я не держу на него зла,если бы это было периодически,без особых поводов-тогда другое дело.Вы знаете,я написала на форум не с целью пожаловаться,обвинить его,а с целью привести свои чувства и мысли в порядок...Я тоже была на эмоциях,я очень трепетно отношусь к старикам,меня задело сильно.Скажу честно,сейчас жалею,что не обняла его,не сказала нужных слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит сдеть с 19 летней кобылой??? она что, ссытся под себя????
СсылкаПожаловаться
JASmirВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж взбесился на меня так,что пинком вышвырнул из моих рук ноутбук...Конечно,не без оскорблений в мой адрес Это только начало....
СсылкаПожаловаться
Травушка - МуравушкаCarduus
Блиинн....
Вы сама себя слышите ???
Выводы сделали ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А насчет брыканий)-брыкалась,много раз-ничего ужасного не последовало).Честно признаюсь,он намного спокойнее и лучше по характеру,чем я)))Он проще намного
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru