Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросили,как мусор...

Здравствуйте!Всем доброго дня!Я на форуме не новичок,но темы создавать не любитель.Но вчера в нашей семье произошел разлад.В общем,по порядку...Мой муж турок,живем в Стамбуле,дочке 1,2 года.У мужа большая семья,отец,мать,брат и 4 сестры.Раньше они жили в Синопе(маленький город на Черном море),а потом переехали в Стамбул.У отца моего мужа приемная мать,она воспитала,вырастила его и также его 6 детей,внуков(в том числе и моего мужа).Бабушка не хотела уезжать в Стамбул,они почти насильно перевезли ее дабы чтобы было кому о ней заботиться...а вот сейчас и начнется самое интересное,а вернее,самое плохое...Она стала болеть,почти перестала ходить и они(8 обеспеченных,взрослых,здоровых людей)...отправили ее в дом престарелых,в котором ее почти никто не навещал.По словам мужа,они не могли поступить по-другому,так как заботиться о ней некому.Может,я бы не так это восприняла,если бы сама не прошла такое.Моя бабушка сломала ногу,мне было 7 лет,но мы и подумать не могли,чтобы отдать ее в чужие руки!!!Моя сетра училась в институте,папа много работал,мама тоже,ухаживала за ней в основном я и мама.Приходила со школы,готовила,поднимала ее на себе чтобы посадить,кормила с ложечки,подавала-убирала судно,а вечером уже этим занималась мама.Проветривала ей комнату,в общем,маленький ребенок не видел детства,теперь у меня больная спина от нагрузки на позвоночник,страдает весь организм...НО!мне бы в голову не пришло отдать мою бабулечку куда-либо,она мне была как вторая мама и для нас было огромное горе,утрата когда ее не стало.Врач после ее перелома сказал,что она пролежит 7 месяцев и умрет...Она пролежала 7(!!!)лет,благодаря хорошему уходу,как сказали наши врачи.Так вот,девочки,возвращаюсь к истории мужа,вчера его бабушка умерла...Муж пришел с работы и сказал вчера....Знаете,может,я плохой человек,но мне не было ни капли его жалко,у меня наоборот поднялся такой гнев в душе,всю ночь я представляла,как человек,поднявший на ноги чужих детей и 6 внуков,умирал в одиночестве...Я часто предлагала,настаивала пойти к ней,повидать,муж все поддакивал.Но так и не сходил,мотивировал тем,что ему больно смотреть на нее,а изменить он ничего не может.К слову,о его бабушке я узнала только полгода назад,они тщательно все скрывали эту историю,и если честно,знай я о ней ранее,вряд ли бы я вышла замуж за этого человека.Такое разочарование и отвращение я испытываю к этой семье...Причем свекровь мне всегда с гордость рассказывала,что вырастила 6 детей одна,без помощи...А еще не стала поддерживать его и сочувствовать потому,что когда умер мой отец,я не увидела от мужа никакого тепла,сочувствия.Она даже умудрился наорать на меня в тот день...а я была на последнем месяце беременности,в чужой стране,не видя,как умирает мой родной человек,не имея возможности попрощаться,посмотреть в глаза последний раз.Вылететь я не могла,как понимаете,через неделю я родила дочку...Муж как-то успокаивал немного,мол,не плачь.Ну и все,не более.Так вот вчера я молча выслушала его известие,и мне было настолько наплевать на его чувства!Я думала только о той женщине,истинной жене и бабушке,и сердце сжималось...Муж взбесился на меня так,что пинком вышвырнул из моих рук ноутбук...Конечно,не без оскорблений в мой адрес(это на отказ остаться пожить с его сестрой,которой 19 лет,в родительском доме,пока они будут в Синопе 3 дня,повезут бабушку хоронить туда)Просто они с ней носятся как с ребенком,она самая младшая,набалованная,и сидеть с ней вдвоем мне не доставляет никакого удовольствия,тем более у меня маленький ребенок,который привык спать,есть,играть в своей квартире да и все нужное мне к ним не перетащить...Вот такая у нас ситуация,мы не разговариваем,мне неприятно его вчерашнее поведение,ему мое равнодушие.Хорошо,что я вообще не сказала все то,что я об их семейке думаю....Хочется послушать ваши мысли.Спасибо всем!И простите за многобуквие.
ANGELFACE
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
бляха муха
досилила и прочитала!! сволачь ваша семейка ( мужина) ! ну что вам посоветывать? бежать уже вам поздно да и некуда с ребёнком! или смиритеся или уезжайте на родину!!
бляха муха
досилила и прочитала!! сволачь ваша семейка ( мужина) ! ну что вам посоветывать? бежать уже вам поздно да и некуда с ребёнком! или смиритеся или уезжайте на родину!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо,что осилили!Да куда бежать,зачем...Понимаете,ко мне в целом хорошо относятся,все у нас нормально.Но вот вчера сильный был конфликт....И проблема в том,что я разочаровалась в этой семье,я думала,они порядочные,душевные,какими казались все время.Появилось неуважение к ним,даже презрение,отвращение.Вот как с этим быть-не знаю...И знаете,стала думать,вот так что-так они и тебя бросят.Легко!это не семьЯ,согласитесь?
бляха мухаВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Спасибо,что осилили!Да куда бежать,зачем...Понимаете,ко мне в целом хорошо относятся,все у нас нормально.Но вот вчера сильный был конфликт....И проблема в том,что я разочаровалась в этой семье,я думала,они порядочные,душевные,какими казались все время.Появилось неуважение к ним,даже презрение,отвращение.Вот как с этим быть-не знаю...И знаете,стала думать,вот так что-так они и тебя бросят.Легко!это не семьЯ,согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и я об етом! вы для них чужая
SquorchikВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Спасибо,что осилили!Да куда бежать,зачем...Понимаете,ко мне в целом хорошо относятся,все у нас нормально.Но вот вчера сильный был конфликт....И проблема в том,что я разочаровалась в этой семье,я думала,они порядочные,душевные,какими казались все время.Появилось неуважение к ним,даже презрение,отвращение.Вот как с этим быть-не знаю...И знаете,стала думать,вот так что-так они и тебя бросят.Легко!это не семьЯ,согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вообще - да... нетипичное какое-то для восточной семьи поведение. Мне казалось всегда, что турки, как и любые мусульмане, стариков очень почитают, холят и балуют... Возможно, тлетворное влияние европеизируюущего равнодушия проникает и в эту полусветскую, но все же мусульманскую, страну уже? Но как-то уж больше похоже на историю из России или США
ANGELFACEВ ответ на Squorchik
Squorchik
вообще - да... нетипичное какое-то для восточной семьи поведение. Мне казалось всегда, что турки, как и любые мусульмане, стариков очень почитают, холят и балуют... Возможно, тлетворное влияние европеизируюущего равнодушия проникает и в эту полусветскую, но все же мусульманскую, страну уже? Но как-то уж больше похоже на историю из России или США
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,согласна с Вами,нетипично.Вижу,что они стыдятся этого,раз долго скрывали от меня правду(муж не скрывал).Возможно,это результат как Вы сказали тлетворного влияния Запада...Стамбул находится на территории Европы,соответственно,нравы здесь другие в целом,город почти как европейский.Грустно,честно говоря,я не считаю,что они правильно поступили,кто-то со мной не согласится,конечно,вот поэтому и создала тему,пообщаться,обсудить ситуацию.
карина марининаВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Да,согласна с Вами,нетипично.Вижу,что они стыдятся этого,раз долго скрывали от меня правду(муж не скрывал).Возможно,это результат как Вы сказали тлетворного влияния Запада...Стамбул находится на территории Европы,соответственно,нравы здесь другие в целом,город почти как европейский.Грустно,честно говоря,я не считаю,что они правильно поступили,кто-то со мной не согласится,конечно,вот поэтому и создала тему,пообщаться,обсудить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жила в Стамбуле полтора года. Много знакомых. Это поведение для турков типично. В частности для синопских. Они именно такие, это не единичный случай. Я сама была поражена этим открытием.
бляха муха
хотя у турок женщина вообче ничто!!!!а тем более не родная
бляха муха
хотя у турок женщина вообче ничто!!!!а тем более не родная
СсылкаПожаловаться
это вам доподлинно известно? откуда?
Кудряшка Сью
И что вас так тянет в страны где баба - не человек?
Кудряшка Сью
И что вас так тянет в страны где баба - не человек?
СсылкаПожаловаться
Ко мне хорошо относятся,как к человеку.Проблема в другом.Муж ждет поддержки,а я ее дать не могу,так как нет у меня сострадания к нему,ну нет!Только к бабушке,которая умерла,ждав их,думая о них...
svisdaivannaВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Ко мне хорошо относятся,как к человеку.Проблема в другом.Муж ждет поддержки,а я ее дать не могу,так как нет у меня сострадания к нему,ну нет!Только к бабушке,которая умерла,ждав их,думая о них...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да ему срать на эту бабку и все! да ты дура, прежде чем осуждать, сьездила б в тот дом престарелых и посмотрела как там и что! вот в германии такие дома престарелых что обзавидуисся! а бабке горшок семь выносить это не жизнь,а ад и для нее и для дочерей, че вспомнила, героиней хочешь выставиться, детства то не было, старуха детство твое профукала, рада этому?
да бабкам и надо помирать, никто ж вечно не живет, а не по хую одному или в толпе?
вот есть же такие тупые девки и муж ей чем то виноват
ИринаВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да ему срать на эту бабку и все! да ты дура, прежде чем осуждать, сьездила б в тот дом престарелых и посмотрела как там и что! вот в германии такие дома престарелых что обзавидуисся! а бабке горшок семь выносить это не жизнь,а ад и для нее и для дочерей, че вспомнила, героиней хочешь выставиться, детства то не было, старуха детство твое профукала, рада этому?
да бабкам и надо помирать, никто ж вечно не живет, а не по хую одному или в толпе?
вот есть же такие тупые девки и муж ей чем то виноват
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ему срать на эту бабку и все! да ты дура, прежде чем осуждать, сьездила б в тот дом престарелых и посмотрела как там и что! вот в германии такие дома престарелых что обзавидуисся! а бабке горшок семь выносить это не жизнь,а ад и для нее и для дочерей, че вспомнила, героиней хочешь выставиться, детства то не было, старуха детство твое профукала, рада этому?
да бабкам и надо помирать, никто ж вечно не живет, а не по хую одному или в толпе?
вот есть же такие тупые девки и муж ей чем то виноват


звезда в шоке...
Татьяна
да, ужасно конечно. Может это менталитет такой, где женщин ни во что не ставят. Хотя нет, это просто безобразное свинское поведение по отношению к человеку который столько в них вложил. да, абсолютно неблагодарные и жестокие люди. Делайте выводы о своем муже и решайте как будете жить с ним дальше.
ANGELFACEВ ответ на Татьяна
Татьяна
да, ужасно конечно. Может это менталитет такой, где женщин ни во что не ставят. Хотя нет, это просто безобразное свинское поведение по отношению к человеку который столько в них вложил. да, абсолютно неблагодарные и жестокие люди. Делайте выводы о своем муже и решайте как будете жить с ним дальше.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно верно!Это не менталитет,здесь как раз не принято так поступать,старшим почет и уважение,помощь.Просто семья такая,как оказалось...Потому видно от меня и скрывали наличие бабушки,что стыдно им...
ANGELFACEВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Абсолютно верно!Это не менталитет,здесь как раз не принято так поступать,старшим почет и уважение,помощь.Просто семья такая,как оказалось...Потому видно от меня и скрывали наличие бабушки,что стыдно им...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здесь такая же ментальность,как и у нас(что касается стариков)Это позор сдать пожилого человека в дом престарелых,если у него есть родные,так здесь принято.А уж тем более не навещать.
ТатьянаВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Абсолютно верно!Это не менталитет,здесь как раз не принято так поступать,старшим почет и уважение,помощь.Просто семья такая,как оказалось...Потому видно от меня и скрывали наличие бабушки,что стыдно им...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну знаете, и пострашнее случаи бывают.. просто факт есть факт. муж у вас, извините, жестокий человек. если он через родного человека переступить сможет, то через жену тем более..
ANGELFACEВ ответ на Татьяна
Татьяна
ну знаете, и пострашнее случаи бывают.. просто факт есть факт. муж у вас, извините, жестокий человек. если он через родного человека переступить сможет, то через жену тем более..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,согласна,бывают.Просто я прошла через такую же ситуацию,поэтому имею право осуждать их,согласитесь?Но муж виноват только в том,что перестал в последнее время ее навещать(ранее он часто ее навещал).Его слова:Я не могу видеть ее слезы,мне очень больно от того,что я не могу ее забрать,а моя семья не хочет...Он и правда не мог сделать это один,он работает почти без выходных,но он настаивал,чтобы семья ее забрала,мать у него не работает,младшая сестра учится в университете,приходит домой рано,есть еще сестры.Муж помогал всегда им финансово.Но забрать ее без помощи не мог.Поэтому не могу сказать,что он ее бросил,он один виноват.Нет,жестокие как раз они,а вернее,его отец-это же его мама в первую очередь...
Я!
Почему, почему, почему бабы такие ДУРЫ? Почему вы претесь на Восток, в Азию, в степи, на Кавказ.. туда, где женщины - хуже скота? Что это? Такое желание убить себя и спустить свою жизнь в унитаз?
ANGELFACEВ ответ на Я!
Я!
Почему, почему, почему бабы такие ДУРЫ? Почему вы претесь на Восток, в Азию, в степи, на Кавказ.. туда, где женщины - хуже скота? Что это? Такое желание убить себя и спустить свою жизнь в унитаз?
СсылкаПожаловаться
Ко мне не относятся как к скоту,Вы неверно трактуете.Да,мы ссоримся,бывает,но ведь это случается не только в странах Азии,правда?Муж много помогает по дому,с дочкой просто не расстается,старается для нас во всем,но вот вчера произошел конфликт,где он не понял мою позицию...Вернее даже,понял,его и взбесило,что я указала на его вину в такой момент...Вот сейчас заявил,что не знает,как со мной жить дальше,если я в такой день с ним ссорюсь.Ну нет у меня сочуствия к нему,нет!Бросить человека,а потом плакать и ждать,что жена слезы будет вытирать.
Я!В ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Ко мне не относятся как к скоту,Вы неверно трактуете.Да,мы ссоримся,бывает,но ведь это случается не только в странах Азии,правда?Муж много помогает по дому,с дочкой просто не расстается,старается для нас во всем,но вот вчера произошел конфликт,где он не понял мою позицию...Вернее даже,понял,его и взбесило,что я указала на его вину в такой момент...Вот сейчас заявил,что не знает,как со мной жить дальше,если я в такой день с ним ссорюсь.Ну нет у меня сочуствия к нему,нет!Бросить человека,а потом плакать и ждать,что жена слезы будет вытирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знали, куда ехали. При этом не только себя ставили под удар, но теперь еще и ДОЧЬ. Она должна будет жить по ИХ законам. Сами напросились.
Травушка - МуравушкаCarduusВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Ко мне не относятся как к скоту,Вы неверно трактуете.Да,мы ссоримся,бывает,но ведь это случается не только в странах Азии,правда?Муж много помогает по дому,с дочкой просто не расстается,старается для нас во всем,но вот вчера произошел конфликт,где он не понял мою позицию...Вернее даже,понял,его и взбесило,что я указала на его вину в такой момент...Вот сейчас заявил,что не знает,как со мной жить дальше,если я в такой день с ним ссорюсь.Ну нет у меня сочуствия к нему,нет!Бросить человека,а потом плакать и ждать,что жена слезы будет вытирать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блиинн....
Вы сама себя слышите ???
На вас орут, выбивают ноут, матерят ...
А вы блеете - хорошо относятся ...
К вам будут ровно относится пока не взбрыкнете ...
Взбрыкнете - цацькаться не станут ...
Вы бы на себя примерили эту историю ...
Выводы сделали ...
И потихоньку запасной аэродром бы готовили ...
Травушка - МуравушкаCarduus
Блиинн....
Вы сама себя слышите ???
На вас орут, выбивают ноут, матерят ...
А вы блеете - хорошо относятся ...
К вам будут ровно относится пока не взбрыкнете ...
Взбрыкнете - цацькаться не станут ...
Вы бы на себя примерили эту историю ...
Выводы сделали ...
И потихоньку запасной аэродром бы готовили ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Извините,может я не все подробно,конкретно написала,а где-то выразилась неверно,неточно.Нет,ни в коем случае не материл,мат у нас недопустим.Конкретно были слова,что я веду себя отвратительно,что отказываюсь остаться с сетрой и что я глупая(это дословно)Он меня дурой никогда не называл даже(в отличие от того,что мне сказали на форуме ниже)Но для меня как человека воспитанного и это,наверное,как оскорбление.Ну глупая,может,как он считает,ну не хочу я с ней сидеть,ей 19 лет,очень набалованная девочка и у меня осадок,что она не навещала бабушку,ни разу,муж раньше много навещал,потом сломался психологически,за что я его и осуждаю.Да,ноутбук пинул,взбесило,что я в такой момент с ноутбуком уселась,а я просто от новости в шоке была,так и застыла у ноутбука,это не делает ему чести,согласна,но криминала не вижу.Вы представьте,у него умер близкий человек,он себя винит,злится,боль и злоба на самого себя,а тут жена еще обвиняет.Наутро извинялся долго.Я не держу на него зла,если бы это было периодически,без особых поводов-тогда другое дело.Вы знаете,я написала на форум не с целью пожаловаться,обвинить его,а с целью привести свои чувства и мысли в порядок...Я тоже была на эмоциях,я очень трепетно отношусь к старикам,меня задело сильно.Скажу честно,сейчас жалею,что не обняла его,не сказала нужных слов...
svisdaivannaВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Извините,может я не все подробно,конкретно написала,а где-то выразилась неверно,неточно.Нет,ни в коем случае не материл,мат у нас недопустим.Конкретно были слова,что я веду себя отвратительно,что отказываюсь остаться с сетрой и что я глупая(это дословно)Он меня дурой никогда не называл даже(в отличие от того,что мне сказали на форуме ниже)Но для меня как человека воспитанного и это,наверное,как оскорбление.Ну глупая,может,как он считает,ну не хочу я с ней сидеть,ей 19 лет,очень набалованная девочка и у меня осадок,что она не навещала бабушку,ни разу,муж раньше много навещал,потом сломался психологически,за что я его и осуждаю.Да,ноутбук пинул,взбесило,что я в такой момент с ноутбуком уселась,а я просто от новости в шоке была,так и застыла у ноутбука,это не делает ему чести,согласна,но криминала не вижу.Вы представьте,у него умер близкий человек,он себя винит,злится,боль и злоба на самого себя,а тут жена еще обвиняет.Наутро извинялся долго.Я не держу на него зла,если бы это было периодически,без особых поводов-тогда другое дело.Вы знаете,я написала на форум не с целью пожаловаться,обвинить его,а с целью привести свои чувства и мысли в порядок...Я тоже была на эмоциях,я очень трепетно отношусь к старикам,меня задело сильно.Скажу честно,сейчас жалею,что не обняла его,не сказала нужных слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что значит сдеть с 19 летней кобылой??? она что, ссытся под себя????
JASmirВ ответ на ANGELFACE
ANGELFACE
Извините,может я не все подробно,конкретно написала,а где-то выразилась неверно,неточно.Нет,ни в коем случае не материл,мат у нас недопустим.Конкретно были слова,что я веду себя отвратительно,что отказываюсь остаться с сетрой и что я глупая(это дословно)Он меня дурой никогда не называл даже(в отличие от того,что мне сказали на форуме ниже)Но для меня как человека воспитанного и это,наверное,как оскорбление.Ну глупая,может,как он считает,ну не хочу я с ней сидеть,ей 19 лет,очень набалованная девочка и у меня осадок,что она не навещала бабушку,ни разу,муж раньше много навещал,потом сломался психологически,за что я его и осуждаю.Да,ноутбук пинул,взбесило,что я в такой момент с ноутбуком уселась,а я просто от новости в шоке была,так и застыла у ноутбука,это не делает ему чести,согласна,но криминала не вижу.Вы представьте,у него умер близкий человек,он себя винит,злится,боль и злоба на самого себя,а тут жена еще обвиняет.Наутро извинялся долго.Я не держу на него зла,если бы это было периодически,без особых поводов-тогда другое дело.Вы знаете,я написала на форум не с целью пожаловаться,обвинить его,а с целью привести свои чувства и мысли в порядок...Я тоже была на эмоциях,я очень трепетно отношусь к старикам,меня задело сильно.Скажу честно,сейчас жалею,что не обняла его,не сказала нужных слов...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж взбесился на меня так,что пинком вышвырнул из моих рук ноутбук...Конечно,не без оскорблений в мой адрес Это только начало....
Травушка - МуравушкаCarduus
Блиинн....
Вы сама себя слышите ???
На вас орут, выбивают ноут, матерят ...
А вы блеете - хорошо относятся ...
К вам будут ровно относится пока не взбрыкнете ...
Взбрыкнете - цацькаться не станут ...
Вы бы на себя примерили эту историю ...
Выводы сделали ...
И потихоньку запасной аэродром бы готовили ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А насчет брыканий)-брыкалась,много раз-ничего ужасного не последовало).Честно признаюсь,он намного спокойнее и лучше по характеру,чем я)))Он проще намного
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем