Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить курить

Ребята привет! как бросить курить? Резко или постепенно? у кого есть опыт поделитесь пж-т! Ален Кар не помог,уже отчаялась,курю лет 10,мне 26
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Тима с раена
Резко
NADI NADI
не знаю,что мне помогло, алена карр читала два раза, курила 10 лет, после первого раза начала опять, после второго бросила окончательно- помогла мне его фраза про сигареты - ' подумайте, зачем совать эти вонючие палки в рот?' :) я и правда задумалась - зачем мне это? попробуйте послушать аудиоверсию этой книги, возможно, поможет
NADI NADIВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
не знаю,что мне помогло, алена карр читала два раза, курила 10 лет, после первого раза начала опять, после второго бросила окончательно- помогла мне его фраза про сигареты - ' подумайте, зачем совать эти вонючие палки в рот?' :) я и правда задумалась - зачем мне это? попробуйте послушать аудиоверсию этой книги, возможно, поможет
СсылкаПожаловаться
ну еще малознакомый коллега сказал - зачем тебе курить? ведь ты такая красивая и молодая... а курение все портит :) сразу перехотелось тоже
Наталья Леонова
Не курю 3-й год. Курила по 2 пачки в день. Бросила сразу, без посторонней помощи. Из отрицательного - набор веса.
Наталья Леонова
Не курю 3-й год. Курила по 2 пачки в день. Бросила сразу, без посторонней помощи. Из отрицательного - набор веса.
СсылкаПожаловаться
автор совета спрашивает, а не статистику собирает
Наталья ЛеоноваВ ответ на NADI NADI
NADI NADI
автор совета спрашивает, а не статистику собирает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор спрашивает: резко или постепенно.
Енотик Филя
Сама не курила никогда и не собираюсь, но несколько коллег возрастных, которые курили по лет 35-40 говорили, что просто решили бросить и на следующий день уже не взяли в рот сигарету и все. говорят это не так сложно как кажется, просто задайтесь целью или найдите для себя весомую причину, почему вам срочно и именно сейчас нужно бросить курить
галина соколова
Помогли таблетки ТАБЕКС
Эйве
я постепенно. с 10 лет курю. мне 42. курила 10 сигарет в день. потом постепенно перешла на 5. Затем перестала курить в выходные, курить дома. Курить в компании. Бывает пьянка редко - курю до 6 сиг за вечер. Бывает стресс, могу 3 сиги выкурить подряд. Потом несколько дней не курю. Сейчас полгода уже курю 1-3 сиги в день.
Наталья Киселева
В Новогоднюю ночь пообещала некурящему мужу, что все. И первого января була уже не курящая). Шесть лет не курю.
Татьяна Иванова
Для этого надо знать - мальчик вы или девочка.
Snow fire
У меня есть... курил 9 лет... резко бросил и все.... главное понять, что у тебя есть сила воли, ты хозяин своего тела и только ты контролируешь себя... Вряд ли какие-то методики могут помочь... совершите революцию в своей голове, а потом посмотрите на что вы способны
АнютикВ ответ на Snow fire
Snow fire
У меня есть... курил 9 лет... резко бросил и все.... главное понять, что у тебя есть сила воли, ты хозяин своего тела и только ты контролируешь себя... Вряд ли какие-то методики могут помочь... совершите революцию в своей голове, а потом посмотрите на что вы способны
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна. Курила 15 лет, бросала резко, не курю уже 6 лет.
Snow fireВ ответ на Анютик
Анютик
Полностью согласна. Курила 15 лет, бросала резко, не курю уже 6 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Браво)
Maleficent
Я курила 17 лет. Бросила, три года назад.))
Практически сразу, иногда позволяла себе сигаретку раз в неделю, чтоб не свихнуться, первые месяца три-четыре. Сначала раз в неделю, потом раз в две недели, раз в месяц. И по прошествии четырех месяцев - как отрезало. Главное - больше НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не иметь сигарет при себе. Те редкие сигаретки только "стрелять" у друзей.)) Желательно у одного и того же, чтоб вам было стыдно слишком часто "стрелять".
А раньше жить не могла без сигарет. Полпачки в день, а если вечеринка, то и пачку за вечер. :(
Теперь даже запах неприятен.
olesia olesiaВ ответ на Maleficent
Maleficent
Я курила 17 лет. Бросила, три года назад.))
Практически сразу, иногда позволяла себе сигаретку раз в неделю, чтоб не свихнуться, первые месяца три-четыре. Сначала раз в неделю, потом раз в две недели, раз в месяц. И по прошествии четырех месяцев - как отрезало. Главное - больше НИКОГДА, ни при каких обстоятельствах не иметь сигарет при себе. Те редкие сигаретки только "стрелять" у друзей.)) Желательно у одного и того же, чтоб вам было стыдно слишком часто "стрелять".
А раньше жить не могла без сигарет. Полпачки в день, а если вечеринка, то и пачку за вечер. :(
Теперь даже запах неприятен.
СсылкаПожаловаться
Я бросала 4 раза. Просто уменьшала дозу. А потом бросала. Покупала конфеты мелкие и ела. Две недели тяжко. Потом нормально. Когда бросите не начинайте снова.
alex muller
Спортом займись и всё будет хорошо.
alex muller
Спортом займись и всё будет хорошо.
София Синюгина
У меня не получилось
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
У меня не получилось
СсылкаПожаловаться
Ты и не пробовала.
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Ты и не пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовала
у меня тяжелый случай
я курю по настроению, могу не курить неделями
Kaspa JonesВ ответ на София Синюгина
София Синюгина
пробовала
у меня тяжелый случай
я курю по настроению, могу не курить неделями
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддуриваешь значит )) Яснопонятно.
София СинюгинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Поддуриваешь значит )) Яснопонятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о как это называется ))
Julia
Бросайте как можно скорее! Как сказал один врач, пластич. хирург: "Ничто так не приближает женщину к встрече с пластическим хирургом, как сигарета!" Знал, о чём говорил. Оно вам надо, молодой и красивой?
Мой брат бросил резко. Правда с 3 попытки. Переключил своё внимание на спорт. Наверное это его и отвлекло. До сих не верится, что у нас в квартире больше не пахнет дымом. Так хорошо. )
Вам тоже хорошо бы найти то, на что можно переключить своё внимание, чтобы продержаться в трудный период. Может, какое-нибудь новое увлечение. Говорят, сладкое помогает первое время.
Tigra_Rogataya
Я бросала с табексом пристаже 25 лет и пачке в день. На само бросание ушло 5 дней. Кстати, сегодня ровно год. Прошло все очень легко. Сейчас очень довольна, вот только приходиться жестко контролировать вес(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем