Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить курить

Бывшие курильщики, поддержите плиз! Вчера с мужем поспорили, я больше не курю с сегодняшнего дня, а он делает кое-что другое. Забрал с утра все сигареты из дома. Покупать пачку и обманывать его не хочу. Пока держусь. Нужны советы бросивших людей. Как у вас это получилось, не поправились ли после. Всем большое спасибо за ответы. Стаж курения у меня 16 лет. По пачке, иногда полторы в день.
Potbelly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
112131415
Екатерина Жилина
через некоторое время отпустит, привычка уйдет
но я бросала постепенно, не запрещая себе, иногда покуриваю, а так нет
Руслан Наг
постепенно
наталья голубева
Бросила курить с 3 попыток, теперь терпеть не могу запах никотина и сочувствую курящим.
Наталья Карасева
Почитайте про мелкоклеточный рак лёгкого.....Любимая мамочка ушла из-за него 26 мая.
Наталья Карасева
Почитайте про мелкоклеточный рак лёгкого.....Любимая мамочка ушла из-за него 26 мая.
СсылкаПожаловаться
Ваша мама курила?
Наталья КарасеваВ ответ на Potbelly
Potbelly
Ваша мама курила?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. С 18 лет. По 1,5- 2 пачки в день. Так и не смогла бросить курить. И это её убило. Она не успела пожить в доме котрый мы сейчас достраиваем и где у неё была бы своя большая комната. Она не успела выдать младшую дочь замуж (6 сентября свадьбу сыграли). И нам всем её очень не хватает!!!
Наталья Карасева
Да. С 18 лет. По 1,5- 2 пачки в день. Так и не смогла бросить курить. И это её убило. Она не успела пожить в доме котрый мы сейчас достраиваем и где у неё была бы своя большая комната. Она не успела выдать младшую дочь замуж (6 сентября свадьбу сыграли). И нам всем её очень не хватает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соболезную вам! Сколько, если не секрет, было лет вашей маме?
Наталья КарасеваВ ответ на Potbelly
Potbelly
Соболезную вам! Сколько, если не секрет, было лет вашей маме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
68 лет. Если бы не курение, у неё был шанс прожить долго. Её бабушка дожила до 102 лет, умерла от оспы. Мама (моя бабушка) погибла в 69 лет - у неё не было ни одного седого волоса и было очень крепкое здоровье.
Stasia Dollaria
С таблетками бросила, в феврале. За три дня. Ну я сама захотела, время пришло наверно. Поправилась, ну не критично конечно. Возможно и не от этого, я лежала с гипсом. Плюсов море для себя вижу. Все мотивационные книги, фильмы, разговоры, а так же страшные картинки на пачках для меня были бредом. А то я сама не знаю как выглядят лёгкие курильщика. В квартире не курили, только в туалете, с вытяжкой, но всё равно запах я думаю был. Первым бросил муж, потом через пару лет я. Сама, без споров,, без принуждений. Мне нравится. Уменьшилась головная боль, нет кашля, одышки, да одни только плюсы. Единственное что запах раздражает. Но я когда курила он меня тоже бесил, я в открытую не курила.
Mica
Мой опыт, наверное, не особо поможет. Курила более 20 лет. Бросила, а зачем и сама до сих пор не понимаю, потому что сам процесс мне очень нравился, особых проблем со здоровьем не было, денег хватало... Бросила легко, просто сигареты в пачке докурила и все.Но хотелось! Не то чтоб сильно, просто периодически думала: "А вот сейчас бы я покурила...." И мне казалось, что такая эта сигарета была бы вкусная-я-я-я-я.И сны снились, что мне предлагают покурить, а я даже во сне помню, что мне нельзя начинать, а то опять закурю. Не курю уже 2 года. Уже и не хочется. Вес набрала, 13 кг. И вроде ела как обычно (как обычно, это я ела все что хотела и когда хотела). После того, как бросила курить, стала больше есть конфет. Раньше я их почти не ела, а теперь утром кофе нужно пару шоколадных конфеток... Вы молодец. Держитесь, чем дальше, тем будет легче. А по поводу веса - контролируйте сейчас. Набираются кг очень легко и незаметно, а сбрасываются с трудом, и то не всегда.
сергей заговалко
Если решила значит бросай
Дедуля
Пить, курить, говорить и ходить-научился одновременно, т.к. все каникулы проводил в деревне. Стаж курения был - всю жизнь. Для начала решил бросить курить. Вкратце идея проста: хочешь курить - пей воду. Мало стакана, выпей два, три. После приема пищи обязательно стакан обычной воды. а то и два. Первое время избегать присутствия курящих. Все, в общем то. Уже лет 20 не курю.
PotbellyВ ответ на Дедуля
Дедуля
Пить, курить, говорить и ходить-научился одновременно, т.к. все каникулы проводил в деревне. Стаж курения был - всю жизнь. Для начала решил бросить курить. Вкратце идея проста: хочешь курить - пей воду. Мало стакана, выпей два, три. После приема пищи обязательно стакан обычной воды. а то и два. Первое время избегать присутствия курящих. Все, в общем то. Уже лет 20 не курю.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Про воду вы сами придумали или кто подсказал?
112131415
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем