Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить курить

Бывшие курильщики, поддержите плиз! Вчера с мужем поспорили, я больше не курю с сегодняшнего дня, а он делает кое-что другое. Забрал с утра все сигареты из дома. Покупать пачку и обманывать его не хочу. Пока держусь. Нужны советы бросивших людей. Как у вас это получилось, не поправились ли после. Всем большое спасибо за ответы. Стаж курения у меня 16 лет. По пачке, иногда полторы в день.
Potbelly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
363
Ужасный Нечеловек
16 лет - все, накрылась вегетативная система. Кофе, контрастный душ. я похудела.
Ужасный Нечеловек
16 лет - все, накрылась вегетативная система. Кофе, контрастный душ. я похудела.
СсылкаПожаловаться
После того как бросили, похудели?
Ужасный НечеловекВ ответ на Potbelly
Potbelly
После того как бросили, похудели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, если не зажирать все время желание покурить. жвачка с ментолом тоже помогала.
Ужасный Нечеловек
Ага, если не зажирать все время желание покурить. жвачка с ментолом тоже помогала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот мне тоже хочется чего - нибудь пожевать. Держусь, чтобы не разнесло.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Potbelly
Potbelly
Вот мне тоже хочется чего - нибудь пожевать. Держусь, чтобы не разнесло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы не зажирайте, а заделывайте. Курение-это ритуал, определенный алгоритм действий. Утро-кофе-сигарета. Телефонный звонок-сигарета. Нарушив алгоритм можно легко бросить курить. Захотелось покурить-не заедать, а пойти в шкафу навести порядок, ну или пыль протереть)))) Я так бросала
Лариса Харьковская
А вы не зажирайте, а заделывайте. Курение-это ритуал, определенный алгоритм действий. Утро-кофе-сигарета. Телефонный звонок-сигарета. Нарушив алгоритм можно легко бросить курить. Захотелось покурить-не заедать, а пойти в шкафу навести порядок, ну или пыль протереть)))) Я так бросала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сколько уже не курите? Я немного другое придумала. Захотела курить, пошла и 10 раз присела. Заодно и не поправлюсь.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Potbelly
Potbelly
Сколько уже не курите? Я немного другое придумала. Захотела курить, пошла и 10 раз присела. Заодно и не поправлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тоже правильно, попу подкачать-это дело . А еще есть счетчик не курения. Очень мотивирует. Показывает кол-во не выкуренных сигарет, сэкономленных денег и описывается что происходит с организмом на 3-5-20 день не курения)))) Очень познавательно! Найдите, почитайте))))
Лариса Харьковская
тоже правильно, попу подкачать-это дело . А еще есть счетчик не курения. Очень мотивирует. Показывает кол-во не выкуренных сигарет, сэкономленных денег и описывается что происходит с организмом на 3-5-20 день не курения)))) Очень познавательно! Найдите, почитайте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видела вроде где то. Деньги мне не главное. А вот кашель задолбал, особенно по утрам.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Potbelly
Potbelly
Видела вроде где то. Деньги мне не главное. А вот кашель задолбал, особенно по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Там очень подробно описывается как очищаются легкие, как восстанавливается обоняние и вкусовые рецепторы. В общем реально познавательно. К слову, я могла определить, что муж кого-то возил курящего в машине две недели назад (Муж сам не курит)
Лариса Харьковская
Там очень подробно описывается как очищаются легкие, как восстанавливается обоняние и вкусовые рецепторы. В общем реально познавательно. К слову, я могла определить, что муж кого-то возил курящего в машине две недели назад (Муж сам не курит)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Отличное у вас обоняние!
Татьяна МироноваВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Там очень подробно описывается как очищаются легкие, как восстанавливается обоняние и вкусовые рецепторы. В общем реально познавательно. К слову, я могла определить, что муж кого-то возил курящего в машине две недели назад (Муж сам не курит)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прошу Вас ответить, что такое читали, кашля нет, одышки нет, цены задолбали, есть привычка. Чисто психологическая. Сама не хочу, а в коллективе нужно.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Прошу Вас ответить, что такое читали, кашля нет, одышки нет, цены задолбали, есть привычка. Чисто психологическая. Сама не хочу, а в коллективе нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
найдите сайт, ссылки кидать здесь запрещено, называется не-курим.ру, там есть дневник бросающего курить. По-дням расписано, что происходит с организмом в первый день не курения, второй и т.д. Оч. мотивирующее и познавательно.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
найдите сайт, ссылки кидать здесь запрещено, называется не-курим.ру, там есть дневник бросающего курить. По-дням расписано, что происходит с организмом в первый день не курения, второй и т.д. Оч. мотивирующее и познавательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ой не дневник, а Календарь бросающего курить, вот в нем -то и описано по-дням.
ХельгаВ ответ на Татьяна Миронова
Татьяна Миронова
Прошу Вас ответить, что такое читали, кашля нет, одышки нет, цены задолбали, есть привычка. Чисто психологическая. Сама не хочу, а в коллективе нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Про коллектив-понимаю...Если многие курят,а ты-нет,лишаешься информации....А цены у нас в России еще не очень.В Европе пачка сигарет-очень накладно...Да и в той же дружественной Болгарии-нормальные-3-5 евро -минимум...
Ольга:)В ответ на Potbelly
Potbelly
Видела вроде где то. Деньги мне не главное. А вот кашель задолбал, особенно по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
электронную сигарету можно купить. от неё кашля нет. только надо на них не подсесть.
PotbellyВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
электронную сигарету можно купить. от неё кашля нет. только надо на них не подсесть.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пробовала. Вообще не поняла в чем прикол. Что она есть, что нет.
Ольга:)В ответ на Potbelly
Potbelly
Пробовала. Вообще не поняла в чем прикол. Что она есть, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну,как это...она никотин содержит. поэтому ей накуриваешься и при этом не кашляешь. сразу легче. Многие так бросают.
Я курила электронные года 3, подсела на них, т.к. чтобы покурить такую сигарету, никуда не нужно выходить, лежи на диване и кури. поэтому её куришь больше,чем если бы обычные.
но в итоге все равно бросила. но это когда уже со здоровьем прижало(
PotbellyВ ответ на Ольга:)
Ольга:)
ну,как это...она никотин содержит. поэтому ей накуриваешься и при этом не кашляешь. сразу легче. Многие так бросают.
Я курила электронные года 3, подсела на них, т.к. чтобы покурить такую сигарету, никуда не нужно выходить, лежи на диване и кури. поэтому её куришь больше,чем если бы обычные.
но в итоге все равно бросила. но это когда уже со здоровьем прижало(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вкуса у них нет совсем.
Движение в перед В ответ на Potbelly
Potbelly
Пробовала. Вообще не поняла в чем прикол. Что она есть, что нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Психологически в руках подержать и пососать... Отпускает.
Татьяна МироноваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Психологически в руках подержать и пососать... Отпускает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Правда, чисто психологически нужно.
Алёна ДятловаВ ответ на Potbelly
Potbelly
Видела вроде где то. Деньги мне не главное. А вот кашель задолбал, особенно по утрам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бросила курить в один день. Просто решила. Много времени проводила за рулем, а раньше, как садилась в машину, сразу закуривала. Было очень тяжело. Сигареты даже снились. Чтобы не заедать - в ход шли жвачки. Кашель - очищаются легкие. Нужно просто перетерпеть и поменять отношение к сигаретам. Всё идет от головы. Я бросила, потому что поняла, что эта маленькая палочка управляет мной, я от неё зависима и в добавок она губит моё здоровье. Стало так обидно за себя.
PotbellyВ ответ на Алёна Дятлова
Алёна Дятлова
Бросила курить в один день. Просто решила. Много времени проводила за рулем, а раньше, как садилась в машину, сразу закуривала. Было очень тяжело. Сигареты даже снились. Чтобы не заедать - в ход шли жвачки. Кашель - очищаются легкие. Нужно просто перетерпеть и поменять отношение к сигаретам. Всё идет от головы. Я бросила, потому что поняла, что эта маленькая палочка управляет мной, я от неё зависима и в добавок она губит моё здоровье. Стало так обидно за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Тоже часто приходится ездить. Машина уже вся прокурена. Раньше малейшее затруднение движения и сразу хваталась за сигарету. А в больших пробках полпачки улетало от скуки.
ХельгаВ ответ на Алёна Дятлова
Алёна Дятлова
Бросила курить в один день. Просто решила. Много времени проводила за рулем, а раньше, как садилась в машину, сразу закуривала. Было очень тяжело. Сигареты даже снились. Чтобы не заедать - в ход шли жвачки. Кашель - очищаются легкие. Нужно просто перетерпеть и поменять отношение к сигаретам. Всё идет от головы. Я бросила, потому что поняла, что эта маленькая палочка управляет мной, я от неё зависима и в добавок она губит моё здоровье. Стало так обидно за себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Лариса Харьковская
тоже правильно, попу подкачать-это дело . А еще есть счетчик не курения. Очень мотивирует. Показывает кол-во не выкуренных сигарет, сэкономленных денег и описывается что происходит с организмом на 3-5-20 день не курения)))) Очень познавательно! Найдите, почитайте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где этот счётчик на компе или браслет на руке! Как он выглядит... или приложение в телефоне?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на kristina
kristina
Где этот счётчик на компе или браслет на руке! Как он выглядит... или приложение в телефоне?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В инете забиваете "счетчик некурения" его можно скачать по моему на рабочий стол, я давно не заходила туда, может есть какие обновления. У меня речь идет не о месяцах, о годах, поэтому перестала следить за этим приложением))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем