Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить курить ради отношений

Мой молодой человек просит меня бросить курить(даже не прото просит а говорит, что мы расстанемся, если я этого не сделаю)! Говорит, что женщина не должна курить и еще много подобных тому слов! И если я хочу серьезных отношений я должна это бросить!
Вопрос не в том, что я считаю курение хорошей привычкой, но мотивировать отказ от общения таким образом считаю не правильным! Это все равно что я ему скажу дорогой а давай полетим на Марс! Я этого хочу, а насколько для тебя это будет сложным, это уже твои проблемы!
Я считаю это посягательством на мое личное пространство, манипулированием моим к нему хорошим отношением!
Подскажите как бы вы поступили на моем месте, какие бы нашли слова убедить его так не делать?! Заранее благодарна!
Катерина Иванова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
408
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Компот
Компот
У вас узколобое мышление. Договорились же, разговор закончен.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
как мило - нахамить и свалить! ))))
Катерина ИвановаВ ответ на Компот
Компот
Требовать имеет право только от себя. А появятся перспективы, тогда уже вместе будут решать что и как лучше. Курение слишком уж мизерный недостаток в партнере.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
+10000000000
Катерина ИвановаВ ответ на Компот
Компот
ну так это Ваши проблемы - принимаете, значит все устраивает. Его - не устраивает целовать пепельницу - его право. Что не честного? Выдвиньте ему тоже условие, кто мешает? )))

Так зачем он вообще знакомился с курящей девушкой? Что бы её менять? Абсурд... Он имеет право только предложить бросить курить, не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
он изначально знал что я курю, и его это устраивало, не знаю что поменялось сейчас!
КомпотВ ответ на Катерина Иванова
Катерина Иванова
он изначально знал что я курю, и его это устраивало, не знаю что поменялось сейчас!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы не думали что он всегда найдёт к чему придраться?
Катерина ИвановаВ ответ на Компот
Компот
А вы не думали что он всегда найдёт к чему придраться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
об этом я и думаю! сегодня сигареты, завтра паранжа!
КомпотВ ответ на Катерина Иванова
Катерина Иванова
об этом я и думаю! сегодня сигареты, завтра паранжа!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А его и спросите, закончится на этом дело? Если вы не бросите курить, он уйдет? Так пускай уходит, наверное, он знал изначально что вы курите, не по-взрослому ультиматумами бросаться. Ещё можете тоже условие на условие выдвинуть)
Галина ЯковлеваВ ответ на Катерина Иванова
Катерина Иванова
нет! я ведь принимаю его таким какой он есть без поправок на то: вот здесь бы исправить, подтянуть, изменить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет! я ведь принимаю его таким какой он есть без поправок на то: вот здесь бы исправить, подтянуть, изменить!

Если он, как Вы пишете, хочет серьезных отношений, так он уже начинает заботиться о том, чтобы его девушка была здорова, возможно, как будущая мать его детей. Что в этом странного, при том, что объективно курение яд? Другое дело, если вы не уверены, что хотите с ним прочного союза, тогда вы в праве ставить свои принципы на первое место.
Зая КосичкинаВ ответ на Катерина Иванова
Катерина Иванова
да поискать то можно, но просто считаю что он не должен мотивировать отношениями не честно это как-то! вамне кажется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потом он вам скажет, что ему не нравится ваш нос или уши , например! Пока вас не доведет до своего идеала.
Катерина ИвановаВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Потом он вам скажет, что ему не нравится ваш нос или уши , например! Пока вас не доведет до своего идеала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и я о том же! разве это честно и правильно!?
Зая КосичкинаВ ответ на Катерина Иванова
Катерина Иванова
вот и я о том же! разве это честно и правильно!?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы вы сами захотели бросить, то для вас это было бы хорошей мативацией.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Потом он вам скажет, что ему не нравится ваш нос или уши , например! Пока вас не доведет до своего идеала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
что-то за 8 лет ни одной придирки не высказал ))) если не высказывает - значит все устраивает, а если выскажет - если это не за гранью реальности - подумаю, найдем компромисс - в чем сложность? )))
Катерина ИвановаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
что-то за 8 лет ни одной придирки не высказал ))) если не высказывает - значит все устраивает, а если выскажет - если это не за гранью реальности - подумаю, найдем компромисс - в чем сложность? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нет я говорю о другом!нечестно пытатся переделывать человека! может еще пойти пластику сделать!
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Катерина Иванова
Катерина Иванова
нет я говорю о другом!нечестно пытатся переделывать человека! может еще пойти пластику сделать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не, ну это Вы уж передернули ))) а как Вы думаете, в семье никто никого не переделывает и не переделывается сам? )))
Зая КосичкинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
что-то за 8 лет ни одной придирки не высказал ))) если не высказывает - значит все устраивает, а если выскажет - если это не за гранью реальности - подумаю, найдем компромисс - в чем сложность? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, вам же не ставили условие или я или курево?
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Ну, вам же не ставили условие или я или курево?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
1. я ставила такое условие )))
2. мне ставили другое
3. нашли компромисс - вместе 8 лет
как Вам такой расклад? )))
НикаВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Потом он вам скажет, что ему не нравится ваш нос или уши , например! Пока вас не доведет до своего идеала.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
есть нормальные условия, есть условия оскорбляющие внешность или личность, не путайте, если у нее здравый парень то он осознает это, а ваш ответ намекает на то, что он идиот больной
Зая КосичкинаВ ответ на Ника
Ника
есть нормальные условия, есть условия оскорбляющие внешность или личность, не путайте, если у нее здравый парень то он осознает это, а ваш ответ намекает на то, что он идиот больной
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это просто говорит о том , что он мужчина. А женщина в наше время вполне спокойно воспримет другую курящую женщину. Это ее право портить себе здоровье или нет.
НикаВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Это просто говорит о том , что он мужчина. А женщина в наше время вполне спокойно воспримет другую курящую женщину. Это ее право портить себе здоровье или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
это просто говорит, что ему неприятна курящая девушка, видимо как личность она его устраивает, но через это он переступить не может
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Это просто говорит о том , что он мужчина. А женщина в наше время вполне спокойно воспримет другую курящую женщину. Это ее право портить себе здоровье или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я воспринимаю НЕ спокойно, особенно когда эта дама курит рядом со мной или моими детьми!
Зая КосичкинаВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
я воспринимаю НЕ спокойно, особенно когда эта дама курит рядом со мной или моими детьми!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
С этим я тоже согласно. Нехорошо показывать дурные примеры детям.
Катерина ИвановаВ ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
С этим я тоже согласно. Нехорошо показывать дурные примеры детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
разговор о детях и курении это вообще отдеьный разговор, я тоже не воспринимаю курящую мать!
мы говорим о том что на стадии когда люди встречаются нельзя ставить таких ультиматумов! или мож мне ему тоже сказать, я бросаю курить, ты на мне женишься! чем не ультиматум?!
Зая КосичкинаВ ответ на Катерина Иванова
Катерина Иванова
разговор о детях и курении это вообще отдеьный разговор, я тоже не воспринимаю курящую мать!
мы говорим о том что на стадии когда люди встречаются нельзя ставить таких ультиматумов! или мож мне ему тоже сказать, я бросаю курить, ты на мне женишься! чем не ультиматум?!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это уже вам решать.
Татьяна Р.В ответ на Зая Косичкина
Зая Косичкина
Это просто говорит о том , что он мужчина. А женщина в наше время вполне спокойно воспримет другую курящую женщину. Это ее право портить себе здоровье или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это просто говорит о том , что он мужчина. А женщина в наше время вполне спокойно воспримет другую курящую женщину. Это ее право портить себе здоровье или нет.
Я женщина, но курящих женщин воспринимают отрицательно. Они вонючие: воняют волосы, одежда, машина в которой они ездят, квартиры в которых они живут.
Наркоманы всегда неприятны, вне зависимости героиновые это наркоманы или никотиновые. Наркоманы всегда эгоистичны и за их пристрастия расплачиваются окружающие.
Катерина ИвановаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Это просто говорит о том , что он мужчина. А женщина в наше время вполне спокойно воспримет другую курящую женщину. Это ее право портить себе здоровье или нет.
Я женщина, но курящих женщин воспринимают отрицательно. Они вонючие: воняют волосы, одежда, машина в которой они ездят, квартиры в которых они живут.
Наркоманы всегда неприятны, вне зависимости героиновые это наркоманы или никотиновые. Наркоманы всегда эгоистичны и за их пристрастия расплачиваются окружающие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
в чем же наша эгоистичность, в том что я покурю на балконе, за закрытой дверью?! я никого не заставляю этот запах нюхать!
Татьяна Р.В ответ на Катерина Иванова
Катерина Иванова
в чем же наша эгоистичность, в том что я покурю на балконе, за закрытой дверью?! я никого не заставляю этот запах нюхать!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Курильщики курят везде - на остановках, на детских площадках, на улице. Гробят не только себя, но и окружающих .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем