Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить ли мужа и развестись?

В браке 2 года. Сыну год. Муж контрактник. Живем отдельно в общежитии служебном. Его мать по уши в долгах. Тянет с мужа деньги, кредиты он за нее платит. Сейчас снова у нее проблемы с долгами. За моей спиной вымогает у него деньги. Не знаю что делать. Понимаю, что выход один-развод. Не умею я ругаться, а свекровь свинья этим пользуется. У мужа ничего нет кроме маминых долгов, жалко ему ее. А нас с ребенком не жалко. Собрался отдать маме часть зарплаты, меня поставил перед фактом. Как развестись безболезненно и быстро с ребенком на руках? Извиняюсь за сумбур, впервые пишу. Не могу больше терпеть. Я для них пустое место, хоть и клянется в любви.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
Honney Pot
а что он должен сделать? бросить мать?
ОксиВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что он должен сделать? бросить мать?
СсылкаПожаловаться
плюс один
VP VPВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а что он должен сделать? бросить мать?
СсылкаПожаловаться
А мать так и будет брать, брать и брать? Хорошо устроилась! Может быть попробовать жить по средствам уже?
Honney PotВ ответ на VP VP
VP VP
А мать так и будет брать, брать и брать? Хорошо устроилась! Может быть попробовать жить по средствам уже?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да. она женщина, он ее опекает. так же как и жену. все логично.
другой вопрос что она тратит неразумно, с этим я не спорю. но что теперь, бросить ее на улице после того как ее жилье отпишут за долги?
а может лучше придумать как больше зарабатывать?
VP VPВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
ну да. она женщина, он ее опекает. так же как и жену. все логично.
другой вопрос что она тратит неразумно, с этим я не спорю. но что теперь, бросить ее на улице после того как ее жилье отпишут за долги?
а может лучше придумать как больше зарабатывать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы такая смешная!))) В нашей стране придумать, как много зарабатывать? Гыгы))
Если семья автора живет в каком-нибудь провинциальном городке, где 10 000 зарплата уже большие деньги, то тут хоть думай, хоть не думай!
И вы не путайте понятия опекать (помогать по мере сил) или платить бесконечные долги! Мама там вообще в адеквате???? Не можешь платить по кредитам, не бери их! Тут второго мнения быть не может! Мама там вообще думает своими мозгами, прежде чем уходить в такие долги? И то что ее жилье отпишут за долги, именно она должна была об этом думать, а не сын! У сына есть СВОЯ семья. Именно ее он должен полностью обеспечивать. В первую, вторую и 25ю очередь! А ни оставлять свою семью нищей из за того что у мамы с головой проблемы!
Honney PotВ ответ на VP VP
VP VP
Вы такая смешная!))) В нашей стране придумать, как много зарабатывать? Гыгы))
Если семья автора живет в каком-нибудь провинциальном городке, где 10 000 зарплата уже большие деньги, то тут хоть думай, хоть не думай!
И вы не путайте понятия опекать (помогать по мере сил) или платить бесконечные долги! Мама там вообще в адеквате???? Не можешь платить по кредитам, не бери их! Тут второго мнения быть не может! Мама там вообще думает своими мозгами, прежде чем уходить в такие долги? И то что ее жилье отпишут за долги, именно она должна была об этом думать, а не сын! У сына есть СВОЯ семья. Именно ее он должен полностью обеспечивать. В первую, вторую и 25ю очередь! А ни оставлять свою семью нищей из за того что у мамы с головой проблемы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а уехать работать в другой город, не? не вариант? студенты это делают, а взрослый мужик с двумя женщинами и одним ребенком на попечении не может?
Anna AvonarThiS
с ребенком только через суд и ни разу не быстро(((
Невеста ДжокераВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
с ребенком только через суд и ни разу не быстро(((
СсылкаПожаловаться
Если ни одна из сторон не против, то быстро
Anna AvonarThiSВ ответ на Невеста Джокера
Невеста Джокера
Если ни одна из сторон не против, то быстро
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там неизвестно, против ли муж, да и потом, судья запросто может назначить срок на примирение...
Солнечный слон
безболезненно у меня брат развелся. Договорились с женой дома спокойно обо всем в том числе о ребенке, пошли и развелись. У вас так получится?
мила мила
ну если вы готовы развестись, но не поставить чужую тетку на место...
Aya Pon
вы бы тоже бросили свою мать?
Ирина
Подаете 2 заявления в суд: на развод + алименты.
милованова
Есть где жить тогда вперед.
.
Виктория Л
чуть какая трудность - сразу развод.... а что бы вы писали, если бы он мать бросил?опять развод?
МилаВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
чуть какая трудность - сразу развод.... а что бы вы писали, если бы он мать бросил?опять развод?
СсылкаПожаловаться

ОксиВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
чуть какая трудность - сразу развод.... а что бы вы писали, если бы он мать бросил?опять развод?
СсылкаПожаловаться
И меня поражает подобная "решительность" женщин.
И ведь потом будет поливать М пол помоями
Виктория ЛВ ответ на Окси
Окси
И меня поражает подобная "решительность" женщин.
И ведь потом будет поливать М пол помоями
СсылкаПожаловаться
История переписки2
наверняка
Мила
...прежде чем принимать решение ...любое ...надо расстаться с эмоциями ...пока колотит и трясет ни-ни!..никаких действий
НеБом ВыШе
вас быстро разведут.... год же уже есть ребенку.
Окси
Прежде чем семью рушить - сто раз подумайте!
Ваш ребенок поймет, что вы оставили его без отца потому что неуделялвнимание? и да, вы то же мать!
Жаба-МордоедВ ответ на Окси
Окси
Прежде чем семью рушить - сто раз подумайте!
Ваш ребенок поймет, что вы оставили его без отца потому что неуделялвнимание? и да, вы то же мать!
СсылкаПожаловаться
Вот потому что мать и несет ответственность за ребенка, должна принять решение, которое будет хорошо для ребенка. Если муж за ребенка не обеспечивает, а все деньги маме отдает, не лучше ли развестись и иметь свои алименты, чем влачить жалкое существование? А все эти слюни сопли "он хороший отец, нельзя ребенка без отца оставлять" на хлеб не намажешь и зимой на ножки ребенку не обуешь.
Night FuryВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вот потому что мать и несет ответственность за ребенка, должна принять решение, которое будет хорошо для ребенка. Если муж за ребенка не обеспечивает, а все деньги маме отдает, не лучше ли развестись и иметь свои алименты, чем влачить жалкое существование? А все эти слюни сопли "он хороший отец, нельзя ребенка без отца оставлять" на хлеб не намажешь и зимой на ножки ребенку не обуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

+100500
ОксиВ ответ на Жаба-Мордоед
Жаба-Мордоед
Вот потому что мать и несет ответственность за ребенка, должна принять решение, которое будет хорошо для ребенка. Если муж за ребенка не обеспечивает, а все деньги маме отдает, не лучше ли развестись и иметь свои алименты, чем влачить жалкое существование? А все эти слюни сопли "он хороший отец, нельзя ребенка без отца оставлять" на хлеб не намажешь и зимой на ножки ребенку не обуешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она может подать на алименты находясь в браке
Жаба-МордоедВ ответ на Окси
Окси
Она может подать на алименты находясь в браке
СсылкаПожаловаться
История переписки3
может. А где гарантия что ее деньги не станут общими, за которые она будет сердобольного супруга кормить, а он свои снова отдавать нуждающимися родственникам набравшимся кредитов как собаки блох?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем