Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить работу ради своего дела

Если есть у вас такой опыт, поделитесь своим выводом, а стоит ли?
Через что прошли вы, и начали бы раньше если бы знали исход?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Елена Елена
Иногда мне кажется что во мне умер профессиональный киллер)
Всем ПриветВ ответ на Елена Елена
Елена Елена
Иногда мне кажется что во мне умер профессиональный киллер)
СсылкаПожаловаться
ни в одной тебе..
Елена ЕленаВ ответ на Всем Привет
Всем Привет
ни в одной тебе..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нам это зачтется)
Лисичка Алиса
Это наивысшее наслаждение - не ходить под хозяином или еще хуже тупой самодуркой начальницей!
Nataly
смотря какое дело. а то откроют точку торговую. сутками горбатятся на ней, без выходных-проходных,перед каждым ментом-налоговиком-пожарным лебезят. каждый их имеет. от покупателей выслушивают.
а всего выхлопа меньше.чем небольшая з/п офисного планктона. и расти некуда и не с чего...
зато гонора! сама себе хозяйка!
татьяна ларинаВ ответ на Nataly
Nataly
смотря какое дело. а то откроют точку торговую. сутками горбатятся на ней, без выходных-проходных,перед каждым ментом-налоговиком-пожарным лебезят. каждый их имеет. от покупателей выслушивают.
а всего выхлопа меньше.чем небольшая з/п офисного планктона. и расти некуда и не с чего...
зато гонора! сама себе хозяйка!
СсылкаПожаловаться
тоже самое хотела написать. Подруга в бизнесвумэны подалась, кредитов понабрала, уволилась. Итог: разбитое корыто и коллекторы.
Анатолий -В ответ на Nataly
Nataly
смотря какое дело. а то откроют точку торговую. сутками горбатятся на ней, без выходных-проходных,перед каждым ментом-налоговиком-пожарным лебезят. каждый их имеет. от покупателей выслушивают.
а всего выхлопа меньше.чем небольшая з/п офисного планктона. и расти некуда и не с чего...
зато гонора! сама себе хозяйка!
СсылкаПожаловаться
сейчас уже не модно. все торгуют через инет
Анатолий -
сейчас уже не модно. все торгуют через инет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так хоть через инет) предложили нам купить типа успешный магаз матрасов. плюс сопутствующее: постельное и т.п.
спрашиваю, насколько успешный -то?
ну,типа прибыльный! аж 5 тыс грн ( 15 тыс российских) в месяц! посмеялась)))
Анатолий -В ответ на Nataly
Nataly
так хоть через инет) предложили нам купить типа успешный магаз матрасов. плюс сопутствующее: постельное и т.п.
спрашиваю, насколько успешный -то?
ну,типа прибыльный! аж 5 тыс грн ( 15 тыс российских) в месяц! посмеялась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мда. у меня подработка больше выходит) и то бизнесом у меня язык это не повернется назвать) так...личинка)
Анатолий -
мда. у меня подработка больше выходит) и то бизнесом у меня язык это не повернется назвать) так...личинка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
еще пример! цельная фирма) штат человек 8!!!
какие-то там закваски йогуртные разливают в пачечки)
типа: продаем,т.к. в канаду сваливаем. при условии,что штат сохраните.
ну ок, говорю. а что у нас с прибыльностью?
аж 14 тыс в грн !!! ( 42 тыс на росс). снова поржала)) держать 8 бездельников?))
Анатолий -В ответ на Nataly
Nataly
еще пример! цельная фирма) штат человек 8!!!
какие-то там закваски йогуртные разливают в пачечки)
типа: продаем,т.к. в канаду сваливаем. при условии,что штат сохраните.
ну ок, говорю. а что у нас с прибыльностью?
аж 14 тыс в грн !!! ( 42 тыс на росс). снова поржала)) держать 8 бездельников?))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
печально...но на самом деле на украине сейчас совсем туго... и 14 тысяч тоже деньги. хотя конечно прибыльность ппц... бутылки собирать можно с таким успехом
Анатолий -
мда. у меня подработка больше выходит) и то бизнесом у меня язык это не повернется назвать) так...личинка)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна. У меня тоже только одна подработка больше
Тоже мне - бизнес.....
Виктория ххх
Это мечта)
тумба пумбов
Бросил работать на "дядю"в 1999-м.Ни секунды не жалею.Совет Вам-НИКОГДА не берите компаньонов!!!!
Анатолий -В ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Бросил работать на "дядю"в 1999-м.Ни секунды не жалею.Совет Вам-НИКОГДА не берите компаньонов!!!!
СсылкаПожаловаться
можно подробнее про компаньонов?) а чего тогда делать?)
тумба пумбовВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
можно подробнее про компаньонов?) а чего тогда делать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну,во-первых(и самое приятное)-доход не делите на части,2-е-учитывается только Ваше мнение,3-е-нет такого комп-на,который бы не считал,что работает больше Вас(отсюда разногласия),4-е-подумайте,доверяете ли Вы чужому человеку на 200%?Могу назвать ещё минимум 25-30 преимуществ.
Анатолий -В ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Ну,во-первых(и самое приятное)-доход не делите на части,2-е-учитывается только Ваше мнение,3-е-нет такого комп-на,который бы не считал,что работает больше Вас(отсюда разногласия),4-е-подумайте,доверяете ли Вы чужому человеку на 200%?Могу назвать ещё минимум 25-30 преимуществ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
достаточно. но какие альтернативы?
тумба пумбовВ ответ на Анатолий -
Анатолий -
достаточно. но какие альтернативы?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самому двигаться.
Валентина ТарасенкоВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Ну,во-первых(и самое приятное)-доход не делите на части,2-е-учитывается только Ваше мнение,3-е-нет такого комп-на,который бы не считал,что работает больше Вас(отсюда разногласия),4-е-подумайте,доверяете ли Вы чужому человеку на 200%?Могу назвать ещё минимум 25-30 преимуществ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что скажете по поводу организации семейного бизнеса? Или с женой лучше дел не иметь? Не 50/50! Сохранение всех преимуществ за главой семейства! Но жена в помощи. Что скажете?
Валентина Тарасенко
А что скажете по поводу организации семейного бизнеса? Или с женой лучше дел не иметь? Не 50/50! Сохранение всех преимуществ за главой семейства! Но жена в помощи. Что скажете?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я-за.В принципе.А вот моя супруга,например,против.Но на подхвате(бухгалтерия и подобное)быть готова.
In Style
Да, я так сделала. И ни разу не жалею. Я много работаю (в том числе и в выходные), но мне это приносит удовольствие.
Анатолий -
свое дело даже менее прибыльное приносит больше положительных эмоций, чем работа "на дядю".
сам начал только начал. уже получаю 50% от того,что имею на основной работе.
вообще я считаю что в нашей стране можно только на себя рассчитывать.
Василиса
Все мои знакомые, кто работает на себя - не жалеют.
Плеймн ®
Ходорковский имел своё дело...
тумба пумбовВ ответ на Плеймн ®
Плеймн ®
Ходорковский имел своё дело...
СсылкаПожаловаться
Он-вор и убийца.И место его-на нарах.Причем,долго-долго.Рановато простили.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем