Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бросить ребенка

Сегодня по Культуре шла передача про артиста Сергея Никоненко. Он рассказал, что родился в Москве за два месяца до войны, а 21 июня отец отправил его с матерью в гости к свекрови под Вязьму.
Поскольку все говорили, что немцы не дойдут, молодую маму уговорили задержаться.
Так она попала в оккупацию с 4-месячным ребенком на руках.
Через год РККА уже освободила деревеньку, но мама ушла в партизаны. И до 1943 года партизанила она с маленьким сыном на руках.
Пешие переходы партизаны делали большие и часто ей предлагали оставить ребенка в сугробе, типа "ты молодая, еще себе нарожаешь". Но мама этого не сделала. И сын, уже маститый артист, был ей за это очень благодарен.
Но вот у меня вопрос: неужели у кого-то действительно поднимется рука бросить собственного уже годовалого ребенка в сугробе????????
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Спешу яВ ответ на Евгения
Евгения
Ну ребёнок еще шумит и какает не по часам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы в курсе,что в ТЕ времена грудничков женщины брали в Поле с собой на уборку урожая,и они не мешали ни им ни другим рабочим??
МилаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А вы в курсе,что в ТЕ времена грудничков женщины брали в Поле с собой на уборку урожая,и они не мешали ни им ни другим рабочим??
СсылкаПожаловаться
История переписки3

...человек ,автор ,услышать услышала ,но вот понять услышанное !!!! ...не смогла
ИринаВ ответ на Спешу я
Спешу я
А вы в курсе,что в ТЕ времена грудничков женщины брали в Поле с собой на уборку урожая,и они не мешали ни им ни другим рабочим??
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да откуда? Я же школу закончила до ЕГЭ!
ИринаВ ответ на Евгения
Евгения
Ну ребёнок еще шумит и какает не по часам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще его нести надо, поскольку сам не дойдет.
а еще он плачет, когда надо затаиться...
Nataly
в то время с детьми меньше носились. контрацепции не было, фертильные женщины дважды в год выскабливались.
Маришка
Прочитайте документальные книги о войне. Там очень много таких фактом. Меня что то потянуло на военную тематику и сейчас читаю вторую такую книгу. Там был эпизод когда партизаны уходили от немцев через болото и им пришлось стоять пр пояс в воде, более суток что бы собаки не напали на след. У одной женщины был грудной ребенок и он начал плакать, и что бы не выдать себя и других она утопила его. Мне самой как матери это дико и страшно читать, но действительно в войну много таких случаев.
ИринаВ ответ на Маришка
Маришка
Прочитайте документальные книги о войне. Там очень много таких фактом. Меня что то потянуло на военную тематику и сейчас читаю вторую такую книгу. Там был эпизод когда партизаны уходили от немцев через болото и им пришлось стоять пр пояс в воде, более суток что бы собаки не напали на след. У одной женщины был грудной ребенок и он начал плакать, и что бы не выдать себя и других она утопила его. Мне самой как матери это дико и страшно читать, но действительно в войну много таких случаев.
СсылкаПожаловаться
Тут страшно, но оправданно.
Но лучше такое не читать. Спать потом плохо будете.
МаришкаВ ответ на Ирина
Ирина
Тут страшно, но оправданно.
Но лучше такое не читать. Спать потом плохо будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не люблю бросать книгу не дочитав, к тому же всегда интересно узнать что то новое. В художественной литературе все как то приукрашено, а в этой книге люди сами рассказывают то что пережили во время войны. Там даже стиль их речи и говор не меняют. А спать плохо и посмотрев новости можно, там тоже ужасов хватает.
ИринаВ ответ на Маришка
Маришка
Не люблю бросать книгу не дочитав, к тому же всегда интересно узнать что то новое. В художественной литературе все как то приукрашено, а в этой книге люди сами рассказывают то что пережили во время войны. Там даже стиль их речи и говор не меняют. А спать плохо и посмотрев новости можно, там тоже ужасов хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тут вы полностью правы. И не поспоришь.
Татьяна ИвановаВ ответ на Маришка
Маришка
Прочитайте документальные книги о войне. Там очень много таких фактом. Меня что то потянуло на военную тематику и сейчас читаю вторую такую книгу. Там был эпизод когда партизаны уходили от немцев через болото и им пришлось стоять пр пояс в воде, более суток что бы собаки не напали на след. У одной женщины был грудной ребенок и он начал плакать, и что бы не выдать себя и других она утопила его. Мне самой как матери это дико и страшно читать, но действительно в войну много таких случаев.
СсылкаПожаловаться
а что , лучше всем помереть из за младенца?
МаришкаВ ответ на Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
а что , лучше всем помереть из за младенца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И так и так страшно, я ведь не написала что лучше всем помереть. Но сделать такой выбор тоже не легко.
Татьяна Иванова
а что , лучше всем помереть из за младенца?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда выбор стоит погибнуть одному или помереть всем - это одно. А когда речь идет о том, что малыша нести тяжело, надо его бросить - это другое.
Евгения
Мне бабушка рассказывала, что в блокадном Ленинграде детей ели и из человечины на рынке холодец продавали
ЭлкаВ ответ на Евгения
Евгения
Мне бабушка рассказывала, что в блокадном Ленинграде детей ели и из человечины на рынке холодец продавали
СсылкаПожаловаться
Кошмар какой!! Не верится даже
VeilchenВ ответ на Евгения
Евгения
Мне бабушка рассказывала, что в блокадном Ленинграде детей ели и из человечины на рынке холодец продавали
СсылкаПожаловаться
Да. Детей воровали и ели. Особенно младенцев. Если он умирал от голода, родители сами его варили и кормили тех кто живой еще был. Это дико и страшно. Не дай бог ни кому такого пережить.
ИринаВ ответ на Veilchen
Veilchen
Да. Детей воровали и ели. Особенно младенцев. Если он умирал от голода, родители сами его варили и кормили тех кто живой еще был. Это дико и страшно. Не дай бог ни кому такого пережить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне бабушка тоже про блокаду много чего рассказывала.
Думаю, надо записать и детям оставить. Чтобы помнили. Такое нельзя забывать.
МирандолинаВ ответ на Евгения
Евгения
Мне бабушка рассказывала, что в блокадном Ленинграде детей ели и из человечины на рынке холодец продавали
СсылкаПожаловаться
У меня бабушка, дудушка, мама и еще куча родни жили в блокадной Ленинграде. Никогда такого не рассказывали. Собак и кошек ели, но людей - нет.
ИринаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
У меня бабушка, дудушка, мама и еще куча родни жили в блокадной Ленинграде. Никогда такого не рассказывали. Собак и кошек ели, но людей - нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бабушка мне рассказывала, как они охраняли трупы, потому что люди приходили, разбивали черепа и мозг ели.
тумба пумбов
Автор,Вы решили поумничать?Почитайте сводки о таких происшествиях-и в сугробах,и в мусорных баках,и в общественных туалетах.Вариантов-море.Хотя,назвать их матерями...
МилаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Автор,Вы решили поумничать?Почитайте сводки о таких происшествиях-и в сугробах,и в мусорных баках,и в общественных туалетах.Вариантов-море.Хотя,назвать их матерями...
СсылкаПожаловаться

ИринаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Автор,Вы решили поумничать?Почитайте сводки о таких происшествиях-и в сугробах,и в мусорных баках,и в общественных туалетах.Вариантов-море.Хотя,назвать их матерями...
СсылкаПожаловаться
вы про новорожденных или про годовалых?
Про желанных или про лишних?
тумба пумбовВ ответ на Ирина
Ирина
вы про новорожденных или про годовалых?
Про желанных или про лишних?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я про детей.
ИринаВ ответ на тумба пумбов
тумба пумбов
Я про детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лишние и новорожденные, когда еще инстинкта нет - это одно. А вымученные (попробуйте в оккупации спасти и выкормить ребенка!) и желанные - это другое.
Я не Аноним
пересказ программы и тупейший вопрос. нет...блин, каждые 9 месяцев в сугроб детей наяриваю..
Ирина Астафурова
Читала записки Пантелеева о блокадном Ленинграде. Один эпизод. У женщины трёхлетние сыновья-близнецы. Паёк маленький, женщина почти ничего не ест, но детям всё равно не хватает, они чахнут на глазах. И тогда она перестала кормить одного, и он умер. А второй выжил. Когда читала, возникли у меня 2 вопроса: 1) Как она выбрала между детьми? 2) Если уж другого выхода не было, не гуманнее было бы поскорее прекратить муки второго? Понимаю, сейчас меня заклюют, но такие мысли были.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем