Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будь проще:)

Заметила странную закономерность (хотя наверняка эту закономерность замечали до меня и не раз:)) Когда мне было лет 16-17, я особо не парилась по поводу вежливо-невежливо, культурно-некультурно, правильно-неправильно, особенно в отношениях с парнями. Могла спокойно устроить скандал, швырять трубку, не разговаривать неделями, капризничать – и все было замечательно! Мне никто не ставил в упрек, что я не соответствую каким-то там идеалам, стандартам и т.п. Годам к 18-19 как-то так получилось, что в силу работы поменялся круг моего общения. Это стали в основном серьезные солидные дядечки с лысинами и портфелями или без лысин и портфелей, но от этого не менее серьезные. И пришлось научиться сдерживать свои эмоции, стать очень вежливой. Как я расшаркивалась – японцы и рядом не стояли. С работы я потом ушла, а вот привычка к чрезмерной вежливости осталась. И соответственно, это отразилось на моей личной жизни. Моя вежливость страшно бесила всех лиц мужского пола в ближайшем окружении. Кончилось все тем, что мой последний бойфренд сказал на прощание: «Тебя слишком много». И ушел к особе, которая далеко не отличалась терпением и светскими манерами.
А я сделала для себя вывод: Проще надо быть. Только вот как это «проще» осуществить на практике, не знаю…
Падший ангел
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Елена Бахметьева
Поддаваться первому порыву - что почувствовала, то и ляпнула.
Елена
если я уважаю человека, то я с ним вежлива, если нет - то это его проблемы, значит он не соответствует моим критериям оценки, так жить намного проще, разменивать свою вежливость и лизать зад ничтожествам паршивое и неблагодарное занятие :)
Ирина Овчинникова V!В ответ на Елена
Елена
если я уважаю человека, то я с ним вежлива, если нет - то это его проблемы, значит он не соответствует моим критериям оценки, так жить намного проще, разменивать свою вежливость и лизать зад ничтожествам паршивое и неблагодарное занятие :)
СсылкаПожаловаться
А зачем лизать, можно с ними просто не общаться. И волки целы и овцы сыты. ( имеется ввиду - самой не опускаться до оскорблений и другие люди не обижены).
Ирина Овчинникова V!
А зачем лизать, можно с ними просто не общаться. И волки целы и овцы сыты. ( имеется ввиду - самой не опускаться до оскорблений и другие люди не обижены).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ира, это когда вы в попу даете - вы опускаетесь ))), а когда я всяких нахалок на место ставлю - я восстанавливаю справедливость.
Ирина Овчинникова V!В ответ на Елена
Елена
Ира, это когда вы в попу даете - вы опускаетесь ))), а когда я всяких нахалок на место ставлю - я восстанавливаю справедливость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как раз Ира в попу не даёт :)
Просто замечено: обычно- никто не глотает, а отвечают тем же, начинается перебранка, так надо ли это и вам и им....если , конечно, хочется размяться, но у многих острые коготки...
Ирина Овчинникова V!
Как раз Ира в попу не даёт :)
Просто замечено: обычно- никто не глотает, а отвечают тем же, начинается перебранка, так надо ли это и вам и им....если , конечно, хочется размяться, но у многих острые коготки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня высокий болевой порог, не беспокойтесь за меня :) и цапнуть умею :))
СаШа БЕЛИКОВ
это просто был не ваш человек! найдётся такой кто будет вас любит и ценить вашу вежливость внимание и любовь! думаю вам нужно обращать внимание на более зрелых мужчин (не старых) они уже точно знают какую женщину хотят видеть рядом с собой и на ком жениться! так что не тратьте время на неуравновешенных и бешенных уродов, будьте предельно осторожны и избирательны в поиске своей второй половинке!!!
Ирина Овчинникова V!
Иногда простота хуже воровства... :)
Юля
Я вот человек образованный вроде и работала и работаю с культурными людьми, но в отношениях с парнями не могу сдерживаться...не получается - старалась - всё без толку! Вот лично мне не хватает как раз вежливости.
Event horizon
Маркиза АнгеловВ ответ на Event horizon
Event horizon
СсылкаПожаловаться
что значит будь проще?
Мне такое тоже иногда говорят.
Земляничный Будильник
Проблема всех умных людей в том, что они все себе усложняют. Снаружи нужно быть проще яблока, а сложным нужно быть внутри и только с тем с кем это нужно.
Даша Дубровская
Всегда надо быть собой, так жить комфортнее...Если Вы по своей натуре проще, будьте проще, ну а если нет, то долго у Вас быть проще не получится, устанете просто , сами понимаете...
ТатьянаВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Всегда надо быть собой, так жить комфортнее...Если Вы по своей натуре проще, будьте проще, ну а если нет, то долго у Вас быть проще не получится, устанете просто , сами понимаете...
СсылкаПожаловаться
...я согласна полностью...ну как бы ты не хотела изменить себя, перевоспитать, сломать....не получится... так тяжело... ну поламает себя автор првые месяцы...если конечно поймет где ломать... а потом все наружу все равно выползет...
Даша ДубровскаяВ ответ на Татьяна
Татьяна
...я согласна полностью...ну как бы ты не хотела изменить себя, перевоспитать, сломать....не получится... так тяжело... ну поламает себя автор првые месяцы...если конечно поймет где ломать... а потом все наружу все равно выползет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я согласна полностью...ну как бы ты не хотела изменить себя, перевоспитать, сломать....не получится... так тяжело... ну поламает себя автор првые месяцы...если конечно поймет где ломать... а потом все наружу все равно выползет...

Танюша, Вы замечательно сказали, лучше просто не придумать, именно так всё и есть...Поэтому и быть рядом надо с тем мужчиной, с которым не нужно притворяться, для которого ты будешь самая лучшая именно такая, какая ты есть...
ns
в широм смысле быть вежливым значит сделать так чтобы другим было с тобой комфортно
La La
А как Вы связали фразу "Тебя слишком много" с Вашей "излишней вежливостью"? Или это он так связал. Что-то у меня не получается )
А фразу "проще надо быть" вообще не понимаю. По Вашему это значит "отсутствие терпения и светских манер"?
La LaВ ответ на La La
La La
А как Вы связали фразу "Тебя слишком много" с Вашей "излишней вежливостью"? Или это он так связал. Что-то у меня не получается )
А фразу "проще надо быть" вообще не понимаю. По Вашему это значит "отсутствие терпения и светских манер"?
СсылкаПожаловаться
В Японии женщина, когда муж или гости садятся в машину и отъезжают от дома, она бежит им вслед и при этом еще и умудряется кланяться. Вы тоже этому научились? ))
InsuВ ответ на La La
La La
А как Вы связали фразу "Тебя слишком много" с Вашей "излишней вежливостью"? Или это он так связал. Что-то у меня не получается )
А фразу "проще надо быть" вообще не понимаю. По Вашему это значит "отсутствие терпения и светских манер"?
СсылкаПожаловаться
Тоже интересен ответ на первый вопрос )
La LaВ ответ на Insu
Insu
Тоже интересен ответ на первый вопрос )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я пример привела. Тогда складно получается )
InsuВ ответ на La La
La La
Я пример привела. Тогда складно получается )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Действительно, пример хороший ))
La LaВ ответ на Insu
Insu
Действительно, пример хороший ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня, например, так просто физически не получится ). При этом еще ладони надо держать сложенными у груди. )
InsuВ ответ на La La
La La
У меня, например, так просто физически не получится ). При этом еще ладони надо держать сложенными у груди. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
)) Невозможно - это нефакт. Невозможно - это вызов. После некоторого времени тренировок успех придет )))))
La LaВ ответ на Insu
Insu
)) Невозможно - это нефакт. Невозможно - это вызов. После некоторого времени тренировок успех придет )))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))... Что-то автор молчит...
InsuВ ответ на La La
La La
)))... Что-то автор молчит...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Любопытно, конечно, но я не расстроюсь, если она сама себе ответит на ваши вопросы, хотя бы на первый ))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем