Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

БУДЕМ ШЛЯПКИ НОСИТЬ?

Когда именно первая звериная шкура разместилась на человеческой голове, защищая от холода, не скажет никто. 27 тысяч лет каменной фигурке виллендорфской Венеры, которую откопали в Австрии.
На ее голове не то прическа, не то тканевая шапочка.
Венер таких находят много, и кто-то даже предположил, что эти фигурки -- нечто вроде современного каталога мод.
Что собой представляла модная шляпка вчера? Предмет роскоши, гордости, восхищения, но и повод для страдания и расстройств, когда на модную шляпку нет денег, а без неё невозможно ни в свете появиться ни даже просто на улицу выйти.
А сегодня? Сегодня мы можем сказать, что как только в шляпке, как в обязательном и незаменимом предмете женского туалета отпала необходимость, модная шляпка изменилась к лучшему. Она стала свободной, никак не привязанной к сезонной моде. Она стала предметом искусства и самовыражения. И главное, она перестала быть причиной женских слёз. С другой стороны, перестав быть обязательным предметом, а став скорее редкостью, модная шляпка приобрела новый знаковый статус. Она сообщает не столько о состоянии банковского счёта своей носительницы, сколько о её характере. Только уверенная в себе, с чувством стиля и моды Женщина будет чувствовать себя уютно в самой экстравагантной шляпке.

А что же будет завтра? Скорее всего, положительная линия развития модной шляпки не прервётся. Ведь за несколько веков своего существования, модная шляпка превратилась из орудия классового разделения и угнетения бедных дам в самый демократичный предмет женского туалета. Её присутствие выделяет. Её отсутствие никоим образом не унижает. Модную шляпку может носить любая женщина, независимо от возраста, комплекции (а это, согласитесь, немаловажно, т.к., например, полная женщина может себе позволить следовать далеко не всем требованиям моды), семейного положения или материлального благосостояния.

Одним словом, модная шляпка развивается в ногу со временем, подстраивается под требования общества и условия жизни и при всём при этом, она остаётся предметом искусства и той самой точкой над "и" любого наряда.
А кто любит из вас шляпки?
Пускай проносятся года,
Я повторю упрямо:
– Снимите шляпы, господа,
Пред вами в шляпке – дама…
Консуэлла
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
127
КонсуэллаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...у меня одних кепи десять штук, на все случаи жизни -не считая бейсболки с автографом Шумахера и шерпской горной шапочки...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот это ближе к истине... Мужской стиль у вас!
ЁрикВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Вот это ближе к истине... Мужской стиль у вас!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
...это вам так кажется или вы категорически в этом уверены?
КонсуэллаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...это вам так кажется или вы категорически в этом уверены?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Уверенным нельзя быть ежели только виртуально общаешься, но стиль общения похож на мужской- я так себе представила, выпяси смешные только иногда
ЁрикВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Уверенным нельзя быть ежели только виртуально общаешься, но стиль общения похож на мужской- я так себе представила, выпяси смешные только иногда
СсылкаПожаловаться
История переписки7
...выпяси? это у вас какой-то эндемик лингвистический...Пётра тоже его употреблял применительно ко мне...
КонсуэллаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...выпяси? это у вас какой-то эндемик лингвистический...Пётра тоже его употреблял применительно ко мне...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Просто я читаю уже 3 года вас и вы сами это слово сказали
ЁрикВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Просто я читаю уже 3 года вас и вы сами это слово сказали
СсылкаПожаловаться
История переписки9
...нет, не моё слово, Петр Александрович его привнёс в мой, а теперь и в ваш, глоссарий...
КонсуэллаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...нет, не моё слово, Петр Александрович его привнёс в мой, а теперь и в ваш, глоссарий...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да уж мой глоссарий пополнился благодаря форуму
ЁрикВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Да уж мой глоссарий пополнился благодаря форуму
СсылкаПожаловаться
История переписки11
...и не говорите...только по этим фишкам и удаётся подчас разглядеть под новой авой старенького персонажа...
КонсуэллаВ ответ на Ёрик
Ёрик
...и не говорите...только по этим фишкам и удаётся подчас разглядеть под новой авой старенького персонажа...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Кстати я все пытаюсь найти в новом обличье Нефертити....и Ефрема
ЁрикВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Кстати я все пытаюсь найти в новом обличье Нефертити....и Ефрема
СсылкаПожаловаться
История переписки13
...Ефрема тут не будет, ему и с первого раза хватило аплодисментов...
Aire
Не ношу головных уборов, даже зимой. Ну, если холодно - капюшон одену. А шапку только в случае, если совсем холодно и ветрено :-)
Валетта
обожаю головные уборы. Одних тока шапок у меня штукдвадцать. Шляпы, бейсболки, кепи, платки, пара беретов.
Настя Радуга
мне нельзя, я однажды нечто вязанное скандинавское на голову натянула - мне охрана дверь в офис не сразу открыла - не узнали, корректно намекнули, чтобы не одевала впредь
КонсуэллаВ ответ на Настя Радуга
Настя Радуга
мне нельзя, я однажды нечто вязанное скандинавское на голову натянула - мне охрана дверь в офис не сразу открыла - не узнали, корректно намекнули, чтобы не одевала впредь
СсылкаПожаловаться
Я вязаные никогда не носила- терпеть ненавижу их
Настя РадугаВ ответ на Консуэлла
Консуэлла
Я вязаные никогда не носила- терпеть ненавижу их
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"А у тебя подруги, Зин, Все вяжут шапочки для зим. От ихних скучных образин Дуреешь, Зин";)))
LETО
Не ношу головных уборов... вообще... Капюшон, ну или шарф иногда...
Золушка
У меня есть шляпа.. ну типа хулиганская такая Челентанка,. Редко её надеваю,. Только попонтоваться и поприкалываться!!
ЗолушкаВ ответ на Золушка
Золушка
У меня есть шляпа.. ну типа хулиганская такая Челентанка,. Редко её надеваю,. Только попонтоваться и поприкалываться!!
СсылкаПожаловаться
А еще на неё могу ленточку по ободку прицепить любого цвету))
Золушка
На лето куча бейсболок и прикольных шляпок- аля панама,. Зимой редко ношу головные уборы,. иногда вязаную шапку могу напялить,. или утепленную бейсболку с ушками..но это в холод сильный!!А чаще капюшон натянула- и вперед!!
Лилия Валерьевна
У МЕНЯ ЕСТЬ ШЛЯПКА. НО КОГДА В НЕЙ ВЫХОЖУ, ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТО...КАК-ТО НЕ ТАК ЛЮДИ СМОТРЯТ...
Лилия Валерьевна
У МЕНЯ ЕСТЬ ШЛЯПКА. НО КОГДА В НЕЙ ВЫХОЖУ, ЧУВСТВУЮ, ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТО...КАК-ТО НЕ ТАК ЛЮДИ СМОТРЯТ...
СсылкаПожаловаться
Любуются,наверно!))
Лилия ВалерьевнаВ ответ на Золушка
Золушка
Любуются,наверно!))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может...
Виктория Волкова
шляпки только на пляже ношу - соломенные с небольшими полями
Valery L.
Кепки...и шляпы для моря...пара норковых беретов, которые совсем некуда одеть...)
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Люблю носить кепки,бейсболки и просто шапки с козырьком.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем