Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будешь стоять в углу! Или тайна теоремы Пифагора....


ТЕМА ДЛЯ "ФЛУДИЛКИ"

Когда-то мне было лет пять и я что-то натворила.
И папа сильно рассердился. Не помню уже повода, но отец сильно
распереживался (наверно прочитал что-то о педагогике) и громко сообщил мне
- Проси прощения немедленно!
- Не буду....-ответил мерзкий ребенок.
- Тогда будешь стоять в углу, пока не извинишься!
С этими словами папа принялся искать подходящий угол, куда и водворил меня.

Стоять в углу скучно, хотя говорят, что полезно...
Тут я начала ковырять стенку, пытаясь найти в ней какой-нибудь клад.
- Оставь в покое стенку и немедленно извинись!
- Не буду...

Стенки сходятся между собой под прямым углом... И я была как никогда близка к тому, чтобы стать Пифагором.

Прошло полчаса.
Вопрос разглядывания угла стал уже слегка интересным.
- Так ты будешь просить прощения?!
Это папа прервал меня, на самом интересном месте.
- Неа... мне и тут хорошо!

Тут папа рассмеялся, вывел меня кормить пирожными с чаем, а теорему Пифагора придумать я не успела.
Так во мне погиб будущий гений.
А мой папа был добрый и после этого как-то забыл о педагогике....
И в угол меня больше никогда не ставил...

А вас ставили в угол? И какие мысли вас посещали в нём... в углу?...))

P.S. Будьте так добры, перенесите тем у во Флудилку. Спасибо!
Кактус
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Вниз головой (лето хочу)
всё то же самое, только: мама, я пыталась постичь тайну плетения корзины для белья, и пироженками меня никто не кормил, хотя я тоже не извинялась((
СсылкаПожаловаться
ну мама бы меня тоже не кормила пирожными... а папа - это папа..)
НАТА
Нет, меня никогда не ставили в угол , вообще никогда не наказывали . Помню только один раз , мне было года 3, но помню хорошо мы гостили в Феодосии у бабушкиного брата и его жена меня шлепнула полотенцем за то что я качалась на стуле , как я выбежала и спряталась в малиннике и так и заснула там.
КактусВ ответ на НАТА
НАТА
Нет, меня никогда не ставили в угол , вообще никогда не наказывали . Помню только один раз , мне было года 3, но помню хорошо мы гостили в Феодосии у бабушкиного брата и его жена меня шлепнула полотенцем за то что я качалась на стуле , как я выбежала и спряталась в малиннике и так и заснула там.
СсылкаПожаловаться
как же тебя нашли?..))
НАТАВ ответ на Кактус
Кактус
как же тебя нашли?..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю)) храпела может? )) Дядька нашел , а бабуля по сей день когда вспомнит ругается на т Фросю ))

Эхх ...бабуля всегда меня звала золотиночка ты моя )))рыбонька . наталичка) , никогда не ругала! На ночь и утром молочка парного приносила с конфеткой шоколадной (тогда это редкость была- а у нее всегда были для нас) и пенки малиновые ммммм....скучаю я по ней!
КактусВ ответ на НАТА
НАТА
не знаю)) храпела может? )) Дядька нашел , а бабуля по сей день когда вспомнит ругается на т Фросю ))

Эхх ...бабуля всегда меня звала золотиночка ты моя )))рыбонька . наталичка) , никогда не ругала! На ночь и утром молочка парного приносила с конфеткой шоколадной (тогда это редкость была- а у нее всегда были для нас) и пенки малиновые ммммм....скучаю я по ней!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))
Колобок и два жирафа
меня никогда не ставили )))
но я дочь ставила некоторое время, пока она в один прекрасный день на моё - "иди в угол" ответила" не пойду, ни за что", на этом история с углом закончилась )))
Колобок и два жирафа
меня никогда не ставили )))
но я дочь ставила некоторое время, пока она в один прекрасный день на моё - "иди в угол" ответила" не пойду, ни за что", на этом история с углом закончилась )))
СсылкаПожаловаться
я тоже дочь ставлю иногда... не то что бы в угол, есть у нас одно "наказательное" место... и стоит она лицом в комнату...
Дочь Самурая В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
меня никогда не ставили )))
но я дочь ставила некоторое время, пока она в один прекрасный день на моё - "иди в угол" ответила" не пойду, ни за что", на этом история с углом закончилась )))
СсылкаПожаловаться
моя с первого раза как на дурочку на меня посмотрела... типа с чего я взяла что она сделает такую глупость
Колобок и два жирафаВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
моя с первого раза как на дурочку на меня посмотрела... типа с чего я взяла что она сделает такую глупость
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не работают классические методы педагогики в 21-м веке )))
Дочь Самурая В ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
не работают классические методы педагогики в 21-м веке )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да не в этом дело...нам детский невропатолог еще в роддоме сказала- ну она вам еще даст! какой угол... в 7 лет в ответ на хамство я сказала- иди в свою комнату, ты наказана...-не пойду! беру за руку, отвожу в комнату, выбегаю и держу дверь...она тянет изнутри... оторвали ручку...
Mari
никогда не ставили в угол и не били...и своих тоже не ставлю и не бью)
НАТА
и своих я в угол никогда не ставила , объясняю, рахговариваю ...но сын .. оххх доводит он меня . с ним ругаемся бывает ...ну .. улицы могу лишить или компа.
КактусВ ответ на НАТА
НАТА
и своих я в угол никогда не ставила , объясняю, рахговариваю ...но сын .. оххх доводит он меня . с ним ругаемся бывает ...ну .. улицы могу лишить или компа.
СсылкаПожаловаться
дети...)
НАТА
а пока маленькие были и вовсе - чего наказывать то . они ж от непонимания
Безешка
один раз, когда мы с подружкой во время прогулки в садике сбежали через дырку в заборе и ушли через дорогу кататься на горке. а когда воспитательница прибежала нас искать, прятались от нее в беседке. вечером был серьезный разговор с отцом и стояние в углу минут 10-15.
КактусВ ответ на Безешка
Безешка
один раз, когда мы с подружкой во время прогулки в садике сбежали через дырку в заборе и ушли через дорогу кататься на горке. а когда воспитательница прибежала нас искать, прятались от нее в беседке. вечером был серьезный разговор с отцом и стояние в углу минут 10-15.
СсылкаПожаловаться
мысли... мысли какие посещали... в углу...)
БезешкаВ ответ на Кактус
Кактус
мысли... мысли какие посещали... в углу...)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
было очень стыдно )))
меня никогда ни до этого ни позже не наказывали
КактусВ ответ на Безешка
Безешка
было очень стыдно )))
меня никогда ни до этого ни позже не наказывали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
везучка...
БезешкаВ ответ на Кактус
Кактус
везучка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а племянника вместо угла в коридор отправляют стоять. где-то год назад они у мамы жили, пока в квартире ремонт делали. сноха пыталась племяша спать уложить, тот в истерике, мультики хотел смотреть. сноха выставила его в коридор одного. говорит, слышу - молчит. высунулась, а он из коридора телевизор в бабушкиной комнате смотрит довольный ))))
КактусВ ответ на Безешка
Безешка
а племянника вместо угла в коридор отправляют стоять. где-то год назад они у мамы жили, пока в квартире ремонт делали. сноха пыталась племяша спать уложить, тот в истерике, мультики хотел смотреть. сноха выставила его в коридор одного. говорит, слышу - молчит. высунулась, а он из коридора телевизор в бабушкиной комнате смотрит довольный ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) хитропопый...
БезешкаВ ответ на Кактус
Кактус
))) хитропопый...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не то слово ))
поzитиffВ ответ на Безешка
Безешка
один раз, когда мы с подружкой во время прогулки в садике сбежали через дырку в заборе и ушли через дорогу кататься на горке. а когда воспитательница прибежала нас искать, прятались от нее в беседке. вечером был серьезный разговор с отцом и стояние в углу минут 10-15.
СсылкаПожаловаться
эххх... я так часто сбегала от авторитарно-тоталитарного режима воспитательниц, что угол, это был повод снова меня потерять...
Надежда Секретарева
ставили в угол за провинности. минут на 5. - и выпускали, потому что не выдерживали .
Lbp
Ставили иногда на предмет обдумывания своего неправильного поведения. А я только дулась.))))
А дитенка не ставила, но сажала на диван со словами: посиди здесь и подумай! На счто он стандартно овечал: все равно буду о плохом думать! )))
LbpВ ответ на Lbp
Lbp
Ставили иногда на предмет обдумывания своего неправильного поведения. А я только дулась.))))
А дитенка не ставила, но сажала на диван со словами: посиди здесь и подумай! На счто он стандартно овечал: все равно буду о плохом думать! )))
СсылкаПожаловаться
Прошу пардона за ачипятки.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем