Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Будете сохранять стволовые клетки малыша?

Милые, кто заключил уже договор с каким-нибудь банком и решил сохранять клетки? Очень интересно, что вас подтолкнуло, как приняли решение?
Нюша Красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Кира Одинцова
извините, а можно для незнающих?
СсылкаПожаловаться
Нюша КрасиваяВ ответ на Кира Одинцова
Кира Одинцова
извините, а можно для незнающих?
СсылкаПожаловаться
Думала все в курсе, всюду рекламные буклеты, и плакаты этих банков) Берут пуповинную кровь, в ней стволовые клетки, которыми лечат много болезней, и их хранят в банке, хоть всю жизнь. Криво объяснила))
СсылкаПожаловаться
Кира ОдинцоваВ ответ на Нюша Красивая
Нюша Красивая
Думала все в курсе, всюду рекламные буклеты, и плакаты этих банков) Берут пуповинную кровь, в ней стволовые клетки, которыми лечат много болезней, и их хранят в банке, хоть всю жизнь. Криво объяснила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суть понята, интересно стало, ушла читать.
СсылкаПожаловаться
Ольга
И я, темная, не в курсе. Лечат кого? Человечка,у которого взяли все это? И какие болезни? Если этим рак можно вылечить,то важно,а если прочее, то...иммунитет достаточно в порядке поддерживать.Ну, это конечно только я так думаю..
СсылкаПожаловаться
Нюша КрасиваяВ ответ на Ольга
Ольга
И я, темная, не в курсе. Лечат кого? Человечка,у которого взяли все это? И какие болезни? Если этим рак можно вылечить,то важно,а если прочее, то...иммунитет достаточно в порядке поддерживать.Ну, это конечно только я так думаю..
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Лечат того, чья кровь, и с большой вероятностью братьев и сестер. Там список из 85 болезней, рак тоже есть, но случаев лечения пока очень-очень мало, на пальцах пересчитать можно.
СсылкаПожаловаться
Жужа
Насколько наслышана, стволовые клетки брали у младенцев до полугода или года из спинного мозга. Только от них они эффективны. Еще банда Малышева промышляла этим в 80- 90-х в Средней Азии и горячих точках, где проще добыть подобный биоматериал. Похоже, таким образом людей на обычное донорство разводят.
СсылкаПожаловаться
ЛагунаВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько наслышана, стволовые клетки брали у младенцев до полугода или года из спинного мозга. Только от них они эффективны. Еще банда Малышева промышляла этим в 80- 90-х в Средней Азии и горячих точках, где проще добыть подобный биоматериал. Похоже, таким образом людей на обычное донорство разводят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Сейчас во время родов производят забор пуповинной...хранение в банке в год в нашем городе было порядком 40.000 рублей.Частично согласна,что это некий бизнес...хотя сама в прошлом работала в трансфузиологии.К обычному донорству это не относится)
СсылкаПожаловаться
ЖужаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Сейчас во время родов производят забор пуповинной...хранение в банке в год в нашем городе было порядком 40.000 рублей.Частично согласна,что это некий бизнес...хотя сама в прошлом работала в трансфузиологии.К обычному донорству это не относится)
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Далека от этого. Знаю. что кровь после родов собирают, если не болела заболеваниями, типа, гепатита. Но не слышала о подобных предложениях от тех,к то недавно разродился.
СсылкаПожаловаться
Нюша КрасиваяВ ответ на Жужа
Жужа
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Ужс, мне даже думать о таком не хочется( И не хочется верить, что подобное может происходить сейчас, где-то в моем городе(
СсылкаПожаловаться
Алиса Голубева
Мы сохранили. Заключили контракт с гемабанком. Сложно сказать, что подтолкнуло, наверное, мнительность беременной женщины. Хотя и муж прочитал тьму информации по этому поводу, и был за. А еще мы сходили на день открытых дверей в гемабанк, там задали кучу-кучу вопросов, и тогда для нас было очевидно, если есть возможность, то надо сохранять.
СсылкаПожаловаться
Нюша КрасиваяВ ответ на Алиса Голубева
Алиса Голубева
Мы сохранили. Заключили контракт с гемабанком. Сложно сказать, что подтолкнуло, наверное, мнительность беременной женщины. Хотя и муж прочитал тьму информации по этому поводу, и был за. А еще мы сходили на день открытых дверей в гемабанк, там задали кучу-кучу вопросов, и тогда для нас было очевидно, если есть возможность, то надо сохранять.
СсылкаПожаловаться
Мне другого банка буклет дали, и у них о дне открытых дверей ничего нет. В чем его суть, просто общение с врачом?
СсылкаПожаловаться
Алиса ГолубеваВ ответ на Нюша Красивая
Нюша Красивая
Мне другого банка буклет дали, и у них о дне открытых дверей ничего нет. В чем его суть, просто общение с врачом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите обязательно, каждый четверг день открытых дверей в Гемабанке, на сайте есть адрес и номер записаться, там и расскажут все, и можно хранилище посмотреть.
СсылкаПожаловаться
Нюша КрасиваяВ ответ на Алиса Голубева
Алиса Голубева
Сходите обязательно, каждый четверг день открытых дверей в Гемабанке, на сайте есть адрес и номер записаться, там и расскажут все, и можно хранилище посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже так. Спасибо за наводку, сходим обязательно.
СсылкаПожаловаться
И-РА
Это будущее медицины.
СсылкаПожаловаться
Нюша КрасиваяВ ответ на И-РА
И-РА
Это будущее медицины.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот эта мысль и тешит, и подталкивает на сохранение.
СсылкаПожаловаться
Irina
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
СсылкаПожаловаться
Нюша КрасиваяВ ответ на Irina
Irina
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
СсылкаПожаловаться
Список банов (12)
х)))))
СсылкаПожаловаться
Elena Ilyhina
очередная акция по выкачиванию денег.....
СсылкаПожаловаться
ЁрикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
очередная акция по выкачиванию денег.....
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
до момента опубликования ссылки - это тема обычного статуса...
СсылкаПожаловаться
Лизун *
А для кого конкретно их сохранять? Ведь многие после применения их заболели онкологией и умерли.
СсылкаПожаловаться
Светлана Андрусишина
У кого есть лишние деньги,можно воспользоваться,я отказалась...Если ребёнок родился здоровым-это не к чему.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru