Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будете сохранять стволовые клетки малыша?

Милые, кто заключил уже договор с каким-нибудь банком и решил сохранять клетки? Очень интересно, что вас подтолкнуло, как приняли решение?
Нюша Красивая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Кира Одинцова
извините, а можно для незнающих?
Нюша КрасиваяВ ответ на Кира Одинцова
Кира Одинцова
извините, а можно для незнающих?
СсылкаПожаловаться
Думала все в курсе, всюду рекламные буклеты, и плакаты этих банков) Берут пуповинную кровь, в ней стволовые клетки, которыми лечат много болезней, и их хранят в банке, хоть всю жизнь. Криво объяснила))
Кира ОдинцоваВ ответ на Нюша Красивая
Нюша Красивая
Думала все в курсе, всюду рекламные буклеты, и плакаты этих банков) Берут пуповинную кровь, в ней стволовые клетки, которыми лечат много болезней, и их хранят в банке, хоть всю жизнь. Криво объяснила))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
суть понята, интересно стало, ушла читать.
Ольга
И я, темная, не в курсе. Лечат кого? Человечка,у которого взяли все это? И какие болезни? Если этим рак можно вылечить,то важно,а если прочее, то...иммунитет достаточно в порядке поддерживать.Ну, это конечно только я так думаю..
Нюша КрасиваяВ ответ на Ольга
Ольга
И я, темная, не в курсе. Лечат кого? Человечка,у которого взяли все это? И какие болезни? Если этим рак можно вылечить,то важно,а если прочее, то...иммунитет достаточно в порядке поддерживать.Ну, это конечно только я так думаю..
СсылкаПожаловаться
Лечат того, чья кровь, и с большой вероятностью братьев и сестер. Там список из 85 болезней, рак тоже есть, но случаев лечения пока очень-очень мало, на пальцах пересчитать можно.
Жужа
Насколько наслышана, стволовые клетки брали у младенцев до полугода или года из спинного мозга. Только от них они эффективны. Еще банда Малышева промышляла этим в 80- 90-х в Средней Азии и горячих точках, где проще добыть подобный биоматериал. Похоже, таким образом людей на обычное донорство разводят.
ЛагунаВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько наслышана, стволовые клетки брали у младенцев до полугода или года из спинного мозга. Только от них они эффективны. Еще банда Малышева промышляла этим в 80- 90-х в Средней Азии и горячих точках, где проще добыть подобный биоматериал. Похоже, таким образом людей на обычное донорство разводят.
СсылкаПожаловаться
Сейчас во время родов производят забор пуповинной...хранение в банке в год в нашем городе было порядком 40.000 рублей.Частично согласна,что это некий бизнес...хотя сама в прошлом работала в трансфузиологии.К обычному донорству это не относится)
ЖужаВ ответ на Лагуна
Лагуна
Сейчас во время родов производят забор пуповинной...хранение в банке в год в нашем городе было порядком 40.000 рублей.Частично согласна,что это некий бизнес...хотя сама в прошлом работала в трансфузиологии.К обычному донорству это не относится)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Далека от этого. Знаю. что кровь после родов собирают, если не болела заболеваниями, типа, гепатита. Но не слышала о подобных предложениях от тех,к то недавно разродился.
Нюша КрасиваяВ ответ на Жужа
Жужа
Насколько наслышана, стволовые клетки брали у младенцев до полугода или года из спинного мозга. Только от них они эффективны. Еще банда Малышева промышляла этим в 80- 90-х в Средней Азии и горячих точках, где проще добыть подобный биоматериал. Похоже, таким образом людей на обычное донорство разводят.
СсылкаПожаловаться
Ужс, мне даже думать о таком не хочется( И не хочется верить, что подобное может происходить сейчас, где-то в моем городе(
Алиса Голубева
Мы сохранили. Заключили контракт с гемабанком. Сложно сказать, что подтолкнуло, наверное, мнительность беременной женщины. Хотя и муж прочитал тьму информации по этому поводу, и был за. А еще мы сходили на день открытых дверей в гемабанк, там задали кучу-кучу вопросов, и тогда для нас было очевидно, если есть возможность, то надо сохранять.
Нюша КрасиваяВ ответ на Алиса Голубева
Алиса Голубева
Мы сохранили. Заключили контракт с гемабанком. Сложно сказать, что подтолкнуло, наверное, мнительность беременной женщины. Хотя и муж прочитал тьму информации по этому поводу, и был за. А еще мы сходили на день открытых дверей в гемабанк, там задали кучу-кучу вопросов, и тогда для нас было очевидно, если есть возможность, то надо сохранять.
СсылкаПожаловаться
Мне другого банка буклет дали, и у них о дне открытых дверей ничего нет. В чем его суть, просто общение с врачом?
Алиса ГолубеваВ ответ на Нюша Красивая
Нюша Красивая
Мне другого банка буклет дали, и у них о дне открытых дверей ничего нет. В чем его суть, просто общение с врачом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сходите обязательно, каждый четверг день открытых дверей в Гемабанке, на сайте есть адрес и номер записаться, там и расскажут все, и можно хранилище посмотреть.
Нюша КрасиваяВ ответ на Алиса Голубева
Алиса Голубева
Сходите обязательно, каждый четверг день открытых дверей в Гемабанке, на сайте есть адрес и номер записаться, там и расскажут все, и можно хранилище посмотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Даже так. Спасибо за наводку, сходим обязательно.
И-РА
Это будущее медицины.
Нюша КрасиваяВ ответ на И-РА
И-РА
Это будущее медицины.
СсылкаПожаловаться
Вот эта мысль и тешит, и подталкивает на сохранение.
Irina
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
Нюша КрасиваяВ ответ на Irina
Irina
Знал бы прикуп - жил бы в Сочи.
СсылкаПожаловаться
х)))))
Elena Ilyhina
очередная акция по выкачиванию денег.....
ЁрикВ ответ на Elena Ilyhina
Elena Ilyhina
очередная акция по выкачиванию денег.....
СсылкаПожаловаться
до момента опубликования ссылки - это тема обычного статуса...
Лизун *
А для кого конкретно их сохранять? Ведь многие после применения их заболели онкологией и умерли.
Светлана Андрусишина
У кого есть лишние деньги,можно воспользоваться,я отказалась...Если ребёнок родился здоровым-это не к чему.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем