Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будни бригады "скорой помощи"

Скорая помощь. Есть такая порода одиноких бабулек, которым постоянно скучно. Да еще и бессонница. Вот и вызывают скорую. Ну приезжает. Бабуля жалуется: «Ой, сынок! И тут болит, и тут болит…» Короче понятно – бабка гонит. Врач не долго думая набирает в шприц набор витаминов (такой, чтоб укол побольнее получился, дабы не скоро появилось желание скорую вызывать) и говорит: «давай, бабуля, скидывай панталоны, ща те панацею колоть будем». Бабуля скинула панталоны.
Врач – с копыт. Как стоял, так и упал.
У бабули на заднице зеленкой каллиграфическим почерком выведено: «Не верь бабке».                            Баяну 100 лет. Интернет подключен месяц назад.
Око
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Наталья
и что здесь обсуждать? панталоны,надпись или врача?
Око В ответ на Наталья
Наталья
и что здесь обсуждать? панталоны,надпись или врача?
СсылкаПожаловаться
Моя бабушка любит притворяться больной, и всем жаловаться. Обсуждать бабушек-обманщиц.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Око
Око
Моя бабушка любит притворяться больной, и всем жаловаться. Обсуждать бабушек-обманщиц.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они не обманщицы, у них и правда всё болит. А бабушку любить надо, и говорить ей об этом, а то потом пожалеете, что мало внимания уделяли, да поздно будет.
Алексей ПанинВ ответ на Наталья
Наталья
и что здесь обсуждать? панталоны,надпись или врача?
СсылкаПожаловаться
Маршрутка , автобус , самолет , поезд ,корабыл-л ..у Вас есть анег -доты на другую тему желательно новые .!!
Око
Ваши бабушки притворяются?
МышкаВ ответ на Око
Око
Ваши бабушки притворяются?
СсылкаПожаловаться
как-то в очереди одна женщина рассказывала, что её соседка престарелая так постоянно чем-то болеет)
Мария Демидюк
скушна... автор, совсем уж бородатые баяны
Наталья
у меня никто не притворяется,кроме меня
Самая счастливаяВ ответ на Наталья
Наталья
у меня никто не притворяется,кроме меня
СсылкаПожаловаться
У меня коты притворяются:один глаз прищурят,будто болеют,и ходят оба грустные-грустные,пока креветок не дашь.Или "мур-р-мелада".Тут же все проходит,наступает "чудесное выздоровление".
Золотце
А я наоборот, всегда притворяюсь, что мне хорошо... Недавно допритворялась- давление подскочило, в оморок упала, скорую на самом деле пришлось вызывать... Они ехали 40 минут, к этому времени я уже выпила, все, что нашла в доме- корвалол, метопролол и каптоприл. Когда они приехали, у меня давление уже начало падать 130 на 90, они очень были недовольны, говорят, нормальное давление в вашем возрасте, я говорю - мое нормальное 105 на 65, а они мне- а мы щас амиодарон вам вколем! я им- мне нельзя амиодорон, у меня атриовентрикулярная блокада! - а они мне- ну раз вы такая умная, сами себе диагноз ставите, сами таблеток нажрались, то ха фига скорую вызывали? И уехали. Дали какую- то таблетку под язык, я ее выплюнула- а вдруг цианистый калий? От наших врачей все что угодно можно ожидать...
АйюмиВ ответ на Золотце
Золотце
А я наоборот, всегда притворяюсь, что мне хорошо... Недавно допритворялась- давление подскочило, в оморок упала, скорую на самом деле пришлось вызывать... Они ехали 40 минут, к этому времени я уже выпила, все, что нашла в доме- корвалол, метопролол и каптоприл. Когда они приехали, у меня давление уже начало падать 130 на 90, они очень были недовольны, говорят, нормальное давление в вашем возрасте, я говорю - мое нормальное 105 на 65, а они мне- а мы щас амиодарон вам вколем! я им- мне нельзя амиодорон, у меня атриовентрикулярная блокада! - а они мне- ну раз вы такая умная, сами себе диагноз ставите, сами таблеток нажрались, то ха фига скорую вызывали? И уехали. Дали какую- то таблетку под язык, я ее выплюнула- а вдруг цианистый калий? От наших врачей все что угодно можно ожидать...
СсылкаПожаловаться
Леди Хрю, жжете
цианистый калий
Ольга КузнецоваВ ответ на Золотце
Золотце
А я наоборот, всегда притворяюсь, что мне хорошо... Недавно допритворялась- давление подскочило, в оморок упала, скорую на самом деле пришлось вызывать... Они ехали 40 минут, к этому времени я уже выпила, все, что нашла в доме- корвалол, метопролол и каптоприл. Когда они приехали, у меня давление уже начало падать 130 на 90, они очень были недовольны, говорят, нормальное давление в вашем возрасте, я говорю - мое нормальное 105 на 65, а они мне- а мы щас амиодарон вам вколем! я им- мне нельзя амиодорон, у меня атриовентрикулярная блокада! - а они мне- ну раз вы такая умная, сами себе диагноз ставите, сами таблеток нажрались, то ха фига скорую вызывали? И уехали. Дали какую- то таблетку под язык, я ее выплюнула- а вдруг цианистый калий? От наших врачей все что угодно можно ожидать...
СсылкаПожаловаться
атривентрикулярная блокада-попробовала произнести вслух- сложно ))))
ЗолотцеВ ответ на Ольга Кузнецова
Ольга Кузнецова
атривентрикулярная блокада-попробовала произнести вслух- сложно ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сложно, но пришлось выучить). Шоб амиодарон или еще какую хрень не вкололи...
zhannaВ ответ на Золотце
Золотце
Сложно, но пришлось выучить). Шоб амиодарон или еще какую хрень не вкололи...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С амиодароном сейчас проблема у нас в рк,нет регистрации, этот препарат делают только при аритмии ,а не кому попало
ЗолотцеВ ответ на zhanna
zhanna
С амиодароном сейчас проблема у нас в рк,нет регистрации, этот препарат делают только при аритмии ,а не кому попало
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я, получается- все подряд? Мне и нитроглицерин каждый мнящий себя спецом пытается сунуть, когда мне плохеет))). Типа- всем помогает, и тебе поможет.
Натали
атриум - предсердие, вентрикулюс - желудочек... какая-то блокада между ними!
ЗолотцеВ ответ на Натали
Натали
атриум - предсердие, вентрикулюс - желудочек... какая-то блокада между ними!
СсылкаПожаловаться
Я сама не знаю, что это такое) Какой-то импульс задерживается...
НаталиВ ответ на Золотце
Золотце
Я сама не знаю, что это такое) Какой-то импульс задерживается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, точно... из-за этого ритм сокращений нарушается! хотя вот щас как врачи налетят, так и выскажут что-нибудь...
ЗолотцеВ ответ на Натали
Натали
ну да, точно... из-за этого ритм сокращений нарушается! хотя вот щас как врачи налетят, так и выскажут что-нибудь...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я это все к чему? К тому, что наша скорая работать вообще не хочет. Если ты старая бабушка- на фига тебя спасать, все равно скоро скопытишься... А если не старая бабушка- на фига вообще врачей беспокоить? Сам оклемаешься... Ко мне приехали трое- 2 молодых пацана и тетя лет 40, моего возраста. У нее лицо было такое недовольное, как будто она не на смене, а я ее в час ночи из-под мужика выдернула... Обычно они данные о визите в поликлинику сообщают, а она мне сказала- сами пойдете и кардиограмму отнесете... Один пацан мне кардиограмму снимал, а второй так пялился на наш бар, бедный, забыл вообще , зачем приехал...
Ника ВалуевВ ответ на Золотце
Золотце
Я это все к чему? К тому, что наша скорая работать вообще не хочет. Если ты старая бабушка- на фига тебя спасать, все равно скоро скопытишься... А если не старая бабушка- на фига вообще врачей беспокоить? Сам оклемаешься... Ко мне приехали трое- 2 молодых пацана и тетя лет 40, моего возраста. У нее лицо было такое недовольное, как будто она не на смене, а я ее в час ночи из-под мужика выдернула... Обычно они данные о визите в поликлинику сообщают, а она мне сказала- сами пойдете и кардиограмму отнесете... Один пацан мне кардиограмму снимал, а второй так пялился на наш бар, бедный, забыл вообще , зачем приехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
".... мы своим больным лекарств не даем, если поправятся, так они и так поправятся, если помрут, так они и так помрут...." "Ревизор" (за дословность не ручаюсь, но смысл такой, написано чуть ли не 200 лет назад)
zhannaВ ответ на Золотце
Золотце
Я это все к чему? К тому, что наша скорая работать вообще не хочет. Если ты старая бабушка- на фига тебя спасать, все равно скоро скопытишься... А если не старая бабушка- на фига вообще врачей беспокоить? Сам оклемаешься... Ко мне приехали трое- 2 молодых пацана и тетя лет 40, моего возраста. У нее лицо было такое недовольное, как будто она не на смене, а я ее в час ночи из-под мужика выдернула... Обычно они данные о визите в поликлинику сообщают, а она мне сказала- сами пойдете и кардиограмму отнесете... Один пацан мне кардиограмму снимал, а второй так пялился на наш бар, бедный, забыл вообще , зачем приехал...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже 90 летних госпитализируем,если есть показания, с инфаркта ми и инсультами, зачем врать, если не знаете специфику работы,в поликлинику обо всех сообщаем
ЗолотцеВ ответ на zhanna
zhanna
Даже 90 летних госпитализируем,если есть показания, с инфаркта ми и инсультами, зачем врать, если не знаете специфику работы,в поликлинику обо всех сообщаем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну так с инфарктами обязаны госпитализировать, а если не инфаркт, так что, сдохнуть?
zhannaВ ответ на Золотце
Золотце
Ну так с инфарктами обязаны госпитализировать, а если не инфаркт, так что, сдохнуть?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
лечиться надо,таблетки пить,в поликлинику надо ходить,лечения требовать,а не капельницы,поголовно никто не лечится,сидят на скорой,требуют укол сделать,доводят до криза,развивается энцефалопатия,доводят себя до сердечной недостаточности,скорая сделает вам укол,если криз,АД за 200,часто делают мочегонное ,кровь сгущается ,там и до инсульта и до инфаркта может дойти, нитроглицерин пагубно действует на мозг
ЗолотцеВ ответ на zhanna
zhanna
лечиться надо,таблетки пить,в поликлинику надо ходить,лечения требовать,а не капельницы,поголовно никто не лечится,сидят на скорой,требуют укол сделать,доводят до криза,развивается энцефалопатия,доводят себя до сердечной недостаточности,скорая сделает вам укол,если криз,АД за 200,часто делают мочегонное ,кровь сгущается ,там и до инсульта и до инфаркта может дойти, нитроглицерин пагубно действует на мозг
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я лечусь, стояла на учете в кардиологии- 5 лет назад с учета сняли. Скорую вызывала 1 раз за 7 лет, кардиомагнил принимаю по назначению, как себя "реанимировать" в случае приступа- знаю. Если бы сознание не теряла, скорую вызывать бы не стала. Одна дома была, искусственное дыхание мне некому было бы делать, если бы в себя не пришла. Вся суть в том, что на "скорой" зарплата низкая, поэтому и работают спустя рукава.
zhannaВ ответ на Золотце
Золотце
Я лечусь, стояла на учете в кардиологии- 5 лет назад с учета сняли. Скорую вызывала 1 раз за 7 лет, кардиомагнил принимаю по назначению, как себя "реанимировать" в случае приступа- знаю. Если бы сознание не теряла, скорую вызывать бы не стала. Одна дома была, искусственное дыхание мне некому было бы делать, если бы в себя не пришла. Вся суть в том, что на "скорой" зарплата низкая, поэтому и работают спустя рукава.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никто там спустя рукава не работает, работа адская, позавчера меня на вызове у алкашей, н-р,овчарка укусила и даже не извинились. а мне теперь лечиться,кучу уколов принять по схеме от бешенства и больничный невозможно взять, а зарплата всего около 500 долларов.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем