Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будьте осторожны!

В средние века в Европе многие вельможи страдали определённым психическим расстройством,выражающимся в том,что больной был уверен,что он сделан из стекла.Такие люди боялись,что могут разбиться,и известно,например,что французский король Шарль шестой не разрешал другим дотрагиваться до себя и носил толстую мягкую одежду,что бы не "разбиться".
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
86
алекс вкВ ответ на Анонимка
Анонимка
с какой целью?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понять,что вы не вампир,я ниже отписАл.
Спешу я
Здравствуйте автор.
В старые времена считали ,что Ведьмы могли принести очень много вреда.И если было подозрение-что та или иная женщина-Ведьма,то проверяли просто-бросали её связанную по ногам и рукам в глубокий водоём.
Если она была Ведьма-то она всплывала и не тонула-тут то её и на Костёр и отправляли..
А если она была НЕ Ведьма и тонула-то что поделать?-Ошиблись.
С кем не бывает?
Это же мелочи жизни..
алекс вкВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
В старые времена считали ,что Ведьмы могли принести очень много вреда.И если было подозрение-что та или иная женщина-Ведьма,то проверяли просто-бросали её связанную по ногам и рукам в глубокий водоём.
Если она была Ведьма-то она всплывала и не тонула-тут то её и на Костёр и отправляли..
А если она была НЕ Ведьма и тонула-то что поделать?-Ошиблись.
С кем не бывает?
Это же мелочи жизни..
СсылкаПожаловаться
Что вы говорите!?
Спешу яВ ответ на алекс вк
алекс вк
Что вы говорите!?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да вообще ,отстал наш современный мир от тех времён,когда наши предки так интересно и развлекательно жили.
Скучно в наше время,даже спорить с вами не буду..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Спешу я
Спешу я
Здравствуйте автор.
В старые времена считали ,что Ведьмы могли принести очень много вреда.И если было подозрение-что та или иная женщина-Ведьма,то проверяли просто-бросали её связанную по ногам и рукам в глубокий водоём.
Если она была Ведьма-то она всплывала и не тонула-тут то её и на Костёр и отправляли..
А если она была НЕ Ведьма и тонула-то что поделать?-Ошиблись.
С кем не бывает?
Это же мелочи жизни..
СсылкаПожаловаться
Да, беспроигрышный вариант, я давно об этом читала.
алекс вк
Ну вот только хотел посмеяться от души субботним вечером,а все серьёзные темы обсуждают.
Viper
может они подчеркивали свою ценность, ведь стекло было очень дорогим))
алекс вкВ ответ на Viper
Viper
может они подчеркивали свою ценность, ведь стекло было очень дорогим))
СсылкаПожаловаться
Не,дорогое было которое в оправе из золота.а он то был без оправы.
ViperВ ответ на алекс вк
алекс вк
Не,дорогое было которое в оправе из золота.а он то был без оправы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
корону же носил, вот и оправа. так что все логично)
алекс вкВ ответ на Viper
Viper
корону же носил, вот и оправа. так что все логично)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если с этой стороны посмотреть,да и одежда у него синего цвета наверное была,вот только я не уверен ел он чеснок или нет.
Джессика Альба
видимо вы о Карле VI, так там окромя ощущения себя человеком из стекла еще столько безумия было, вплоть до убийств подданных...
алекс вкВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
видимо вы о Карле VI, так там окромя ощущения себя человеком из стекла еще столько безумия было, вплоть до убийств подданных...
СсылкаПожаловаться
Не,Карл считал,что он из камня.
Джессика АльбаВ ответ на алекс вк
алекс вк
Не,Карл считал,что он из камня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
карл много чего считал)
алекс вкВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
карл много чего считал)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Говорят он и читать не умел,не только считать.
алекс вк
Последние научные открытия доказали,что вампиризм,это вид аллергии на чеснок.И в средние века,когда чеснок был единственным противоглистным средством,эти люди были худые ,бледные и вечно голодные.Что бы хоть как то компенсировать недостаток белка и вообще жратвы в организме они пытались сожрать всё что попадалось под руку.Это безусловно кровавая и трагическая страница в истории человечества.
Спешу яВ ответ на алекс вк
алекс вк
Последние научные открытия доказали,что вампиризм,это вид аллергии на чеснок.И в средние века,когда чеснок был единственным противоглистным средством,эти люди были худые ,бледные и вечно голодные.Что бы хоть как то компенсировать недостаток белка и вообще жратвы в организме они пытались сожрать всё что попадалось под руку.Это безусловно кровавая и трагическая страница в истории человечества.
СсылкаПожаловаться
Вот !
Именно так и доказываются возникновение старинных Легенд и Предрассудков про Вампиров.
Ведь не секрет,что голодный человек,с таким характерным блеском в глазах и худой ,с голодухи наевшись Чеснока-своим "свежим дыханием" -НЕ облегчал понимания со стороны не таких как он, не злоупотребляющих этим продуктом-за что был всегда НЕ гостеприимно принимаемым в больших компаниях,и даже Битым...
Именно Оттуда у людей и сложилось мнение-Вампиры не любят Чеснок!!
И для того,что бы уберечься от Вампиров-нужно везде в доме развешивать Чеснок в связках..
Короче,всё как всегда перевернули с ног на голову..
Александр Петров
и чё?
алекс вкВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
и чё?
СсылкаПожаловаться
Как чё,чеснок надо есть.
Александр ПетровВ ответ на алекс вк
алекс вк
Как чё,чеснок надо есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правда???
алекс вкВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
правда???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да и носить одежду синих оттенков,и что бы толстая была,что б не разбиться.
Александр ПетровВ ответ на алекс вк
алекс вк
Да и носить одежду синих оттенков,и что бы толстая была,что б не разбиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет предела человеческой глупости
алекс вкВ ответ на Александр Петров
Александр Петров
нет предела человеческой глупости
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы думаете?
Александр ПетровВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вы думаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
знаю и ведаю
ViperВ ответ на алекс вк
алекс вк
Как чё,чеснок надо есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это вампир форумный, появляется ближе к ночи) ему не чеснок надо есть а кол забить)
алекс вкВ ответ на Viper
Viper
это вампир форумный, появляется ближе к ночи) ему не чеснок надо есть а кол забить)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Раньше в средние века так проверяли вампир или нет.Если не умирал значит вампир,но там была 100% эффективность проверки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем