Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буду хвастаться пирогом с грибами!

Обычно совета прошу, а сегодня буду хвастаться пирогом с грибами. Я взяла два пласта свежего сборного теста, смазала один пласт сметаной и выложила на него начинку, сверху накрыла другим пластом и защепила края.
Для начинки взяла свежие коричневые шампиньоны, но, думаю, можно любые грибы. Обжарила на сковороде кусочки бекона, грибы, лук и маленькие кубики картошки. Картошку взяла одну, маленькую, просто, чтобы компенсировать текстуру грибов. Начинку остудила. 
Все это в духовку на 15 минут, пока тесто не зарумянится. Можно яйцом сверху смазать, но я не стала.
Получилась вкуснотища. Надеюсь, кому-то пригодится. А, ну посолить не забудьте начинку.
Ещё суп светила гороховый с конечностями, но это уже совсем другая история.
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
☭Кошка - плюшка☭
пиши уж..чего там)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нашла!
Ольга 15 апр в 13:30
Блин, моим понравился, помидоры без мякоти соломкой, грудка куриная так же, крабовые палочки, зелень, и сыр, много сыра, я заправляла йогуртом, но майонез рекомендуют, в корзиночки и на ура идет
Приезжайте))
Шашлык замутим))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Как Туз
Как Туз
нашла!
Ольга 15 апр в 13:30
Блин, моим понравился, помидоры без мякоти соломкой, грудка куриная так же, крабовые палочки, зелень, и сыр, много сыра, я заправляла йогуртом, но майонез рекомендуют, в корзиночки и на ура идет
Приезжайте))
Шашлык замутим))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
мерси) ворую. хотя я не любитель палочек крабовых.
☭Кошка - плюшка☭
мерси) ворую. хотя я не любитель палочек крабовых.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а я извращуга, люблю крабовые палки просто так есть..из морозилки))
они во рту размораживаются и такие сочные))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Как Туз
Как Туз
а я извращуга, люблю крабовые палки просто так есть..из морозилки))
они во рту размораживаются и такие сочные))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
фуууууу)))
☭Кошка - плюшка☭
фуууууу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках

пни меня спать((
уж спать всего-ничего осталось((
блиннн неделя пролетела..только что выхи были.. и опять тяпница..
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Как Туз
Как Туз
ниче ты не понимаешь в колбасных обрезках

пни меня спать((
уж спать всего-ничего осталось((
блиннн неделя пролетела..только что выхи были.. и опять тяпница..
СсылкаПожаловаться
История переписки15
пошли уже, мне тоже пора!
ВалеркаВ ответ на Emilia
Emilia
коричневые шампиньоны, у них вкус другой чем у белых.Более плотные.Белые часто с небольшой терпкостью.А эти вкусные без терпкости,сладковатые.Люблю сырыми : )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да? А мне казалось, что коричневые интенсивнее на вкус, потому их и покупаю. Кстати, они у нас и те, и те шампиньонами называются, поэтому портабелло и незнакомо.
Как Туз
и тесто сборное((
где траву брали??
редкостная дрянь
С конечностями)))))
ида василевская
Приятного аппетита! Повредничаю, как всегда - сочетание белков и быстрых углеводов - привет, жирок на боках и животике!
Алиса Валериановна
Возьму рецепт к себе в копилку! Спасибо)
Zmeya
Классно, спасибо



Я печенюхи пекла по очень быстрому рецепту, может тоже кому надо будет рецепт. Детям понравились)

Шоколадные песочные печеньки

Вам потребуется:

- 115г размягченного масла (или маргарина)
- 55 сахарной пудры
- 125г муки
- 1ст.л. какао порошка
- ванилин 3 грамма (по желанию)
Как готовить:

1. Взбить масло и пудру. Добавить ванилин. Просеять муку, и какао, постепенно добавить в масляную смесь.

2. Готовое тесто завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник на 1-2 часа, чтобы легче было раскатывать.

3. Достать тесто из холодильника, раскатать скалкой и вырезать формочками печенье.

4. Выпекать в разогретой духовке при 180С около 15-20 минут.

Вынуть из духовки и оставить печенье около 2 минут на противне, после остудить на решетке.

Алиса ВалериановнаВ ответ на Zmeya
Zmeya
Классно, спасибо



Я печенюхи пекла по очень быстрому рецепту, может тоже кому надо будет рецепт. Детям понравились)

Шоколадные песочные печеньки

Вам потребуется:

- 115г размягченного масла (или маргарина)
- 55 сахарной пудры
- 125г муки
- 1ст.л. какао порошка
- ванилин 3 грамма (по желанию)
Как готовить:

1. Взбить масло и пудру. Добавить ванилин. Просеять муку, и какао, постепенно добавить в масляную смесь.

2. Готовое тесто завернуть в пищевую плёнку и положить в холодильник на 1-2 часа, чтобы легче было раскатывать.

3. Достать тесто из холодильника, раскатать скалкой и вырезать формочками печенье.

4. Выпекать в разогретой духовке при 180С около 15-20 минут.

Вынуть из духовки и оставить печенье около 2 минут на противне, после остудить на решетке.

СсылкаПожаловаться
И ваш рецептик прихвачу! Спасибо)
Алиса Валериановна
И ваш рецептик прихвачу! Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я делаю очень похожие, но просто сливочное, без какао. Леплю шарики, сдавливаю, делаю посередине углубление и в него варенье
Валерка
Чё-то Т9 с вами особенно пошутил. Не, всё понять можно, кроме сборного теста. Было б здорово, если б пояснили. Планирую меню на выходные, звучит заманчиво. Я грибно-картофельные кулебяки делала, вкуснотища конечно обалденская, но морокииии.... А целым пирогом, вот почему-то даже в голову не приходило. Тесто делать всё равно лень (я дрожжевое на все такие выпечки эксплуатирую), может ваш покупной вариант хорошая альтернатива.
С гороховым супом тоже, кстати, спасибо. У меня как раз в морозилке подходящая косточка на бульон, и тоже сама почему-то про него не подумала
MeteoraВ ответ на Валерка
Валерка
Чё-то Т9 с вами особенно пошутил. Не, всё понять можно, кроме сборного теста. Было б здорово, если б пояснили. Планирую меню на выходные, звучит заманчиво. Я грибно-картофельные кулебяки делала, вкуснотища конечно обалденская, но морокииии.... А целым пирогом, вот почему-то даже в голову не приходило. Тесто делать всё равно лень (я дрожжевое на все такие выпечки эксплуатирую), может ваш покупной вариант хорошая альтернатива.
С гороховым супом тоже, кстати, спасибо. У меня как раз в морозилке подходящая косточка на бульон, и тоже сама почему-то про него не подумала
СсылкаПожаловаться
слоеное тесто
ВалеркаВ ответ на Meteora
Meteora
слоеное тесто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пасибки. Я его уже сто лет как по-русски не называла, Blätterteig и всё. Поэтому только сдобное (как вариант на с) тесто в голове заклинило, и сама прикидываю, интересно, а blätterteig не подойдёт))
Ещё раз спасибо за идеки. Прям выручили
Мария Соколова
сборное тесто - это как?
Мария СоколоваВ ответ на Мария Соколова
Мария Соколова
сборное тесто - это как?
СсылкаПожаловаться
опередили
Мишка Квакин
Можно еще изменить начинку: грибы, обжаренные с лучком, смешать с сырым фаршем и тудыть их, в тесто! Сверху тоже надо, как и Вы, закрыть слоем. Получается очень сочно, большой такой вкусный чебуречище - мясо дает сок - на всю семью.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем