Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буду разводиться с мужем из-за жестокости свекрови.

С мужем живем 6 лет. Двое детей. Живем в моем доме, площадь - почти 9 гектаров. Дальше поймете, к чему я сказала о площади "жилья". Со свекровью всегда были отношения сложные - перед ней не благоговею, что ее и бесит.

Я дома у себя создала приют. Для собак. Площадь позволяет, зарабатываю нормально, содержу своих собак сама. Ни на что не собираю, помощи по соц.сетям не прошу. В детстве свора бродячих собак мне жизнь спасла,теперь я стараюсь как-то спасти их. Больших псов просто кормлю - они редко привыкают, щенят - забираю. В январе этого года нашла щенка - красивейшая черно-бело-рыжая девочка, молочная еще, беззубая. Выкинули дите на мороз, от холода и голода умерла бы за сутки. Нашла, забрала. С бутылочки кормила, девка росла как на дрожжах. Щенок - видимо метис САО, дите крупное прям.

Приехала мама мужа в гости. Увидела, что собаки спят в доме - скандал. Спрашиваю, мама, в доме есть запах? Ответ отрицательный. Выла до 3 утра, недовольная. С утра маман вылезла к завтраку, а я им кашу с печенью варю. Снова ор: людям жрать нечего, а ты, скотина, собак печенкой кормишь.
Пик вчера настал. Мамаша притихла, я ужин готовлю. Пошла за луком зеленым (на подоконнике ращу) и слышу, как мамаша сюсюкает с собаками. Чем-то кормит. Я в коридоре притормозила, слушаю. Она сует им что-то, кормит и приговаривает : сдохните, хозяева ваши нормальную живность заведут. Кур, кроликов, поросят". "а ты любимица прям, здоровая такая растешь, жри, скотина, Жри давай, чего морду воротишь?". Я бегом в комнату. Свекровка сует им куски мяса. Почти все проглотить успели отраву.

Я накинулась на нее. С комнаты выкидывала пинками. Не знаю что нашло на меня, но помню, что толкала прям и орала матом. Вызвонила мужа, приехал. У малышки моей, САО, рвота сильная, бока впали за пару часов. Живем в деревне, ветеринары исключительно "коровьи". Вызвала по интернету ветеринара - приехал через 4 часа. Диагноз - тяжелая интоксикация, ядом травили.

Свекровь я отлупила. Била ее половником, была в истерике. Муж не лез, не разнимал. Сказал только, что не ждал, что мать его такой свиньей окажется. Синяки свекровь сняла. И заявление написала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
Любовь ОрловаВ ответ на Мюмз 8
Мюмз 8
таки я не о животных
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ааа.. не поняла я как-то сначала.
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
собака болеет. 4 месяца щенку, справится организм или нет - вопрос. если умрет - я бабу эту удавлю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посадят.
Александр Хоружий
Если правда, подавайте на свекровь на попытку убийства и пусть её сажают
Александр Хоружий
Если правда, подавайте на свекровь на попытку убийства и пусть её сажают
СсылкаПожаловаться
нет статьи такой. у нас нет статьи за жестокое обращение с животными. псы - они ж псы, зачем за ради такой мелочи дело заводить?
СиницаВ ответ на Аноним
Аноним
нет статьи такой. у нас нет статьи за жестокое обращение с животными. псы - они ж псы, зачем за ради такой мелочи дело заводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если отравление на глазах у детей - то можно дело заводить. Если вы в РФ.
АнонимВ ответ на Синица
Синица
Если отравление на глазах у детей - то можно дело заводить. Если вы в РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы не с России. В Киргизии живем
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
мы не с России. В Киргизии живем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда порча имущества подойдет и угроза психического воздействия на детей.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Тогда порча имущества подойдет и угроза психического воздействия на детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я плохо понимаю юридические стороны. завтра на консультацию пойду наверно
СиницаВ ответ на Аноним
Аноним
мы не с России. В Киргизии живем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, порча имущества тогда. Угроза жизни и здоровью детей.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
нет статьи такой. у нас нет статьи за жестокое обращение с животными. псы - они ж псы, зачем за ради такой мелочи дело заводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Погуглите Закон о защите животных. Будете удивлены, но у нас можно теперь впаять.
СиницаВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Погуглите Закон о защите животных. Будете удивлены, но у нас можно теперь впаять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В Киргизии?
ZaraZaВ ответ на Синица
Синица
В Киргизии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она позже страну написала. Но фиг знает, вдруг и там законы есть.
Нина ТимофееваВ ответ на Аноним
Аноним
нет статьи такой. у нас нет статьи за жестокое обращение с животными. псы - они ж псы, зачем за ради такой мелочи дело заводить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему нет? Периодически после всяких видео о том, как хулиганы издевались на кошкой появляются статьи, что заведено дело. Именно жестокое обращение. Может, это не уголовная ответственность, а административная, но есть. Юристы в помощь. И это ваше имущество - собаки. Ушерб причинен. Да и неважно, вы статьи знать не должны, главное, заявление.
И если что, можно доказать, что у вас было состояние аффекта.
Анастасия
А разводиться почему решили? Или "разводиться" это не про развод/расход с мужем?
По ситуации с собаками, заявление со своей стороны подавайте, и не спускайте на тормозах
АнонимВ ответ на Анастасия
Анастасия
А разводиться почему решили? Или "разводиться" это не про развод/расход с мужем?
По ситуации с собаками, заявление со своей стороны подавайте, и не спускайте на тормозах
СсылкаПожаловаться
да не даст покоя она. тут проще уйти и вырвать из сердца, чем все это терпеть. предел терпелки кончился - младшую дауном объявила на весь город, она ж с 8 месяцев начиная не говорила. В 1,4 болтать начала. Но должна была говорить в 8 месяцев, как ее папа. Он "мыааааммм" именно в этом возрасте сказал
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
да не даст покоя она. тут проще уйти и вырвать из сердца, чем все это терпеть. предел терпелки кончился - младшую дауном объявила на весь город, она ж с 8 месяцев начиная не говорила. В 1,4 болтать начала. Но должна была говорить в 8 месяцев, как ее папа. Он "мыааааммм" именно в этом возрасте сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Раз муж просто молчал стоял, пусть катится к мамо на перевоспитание.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
да не даст покоя она. тут проще уйти и вырвать из сердца, чем все это терпеть. предел терпелки кончился - младшую дауном объявила на весь город, она ж с 8 месяцев начиная не говорила. В 1,4 болтать начала. Но должна была говорить в 8 месяцев, как ее папа. Он "мыааааммм" именно в этом возрасте сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас претензии к мужу есть? Может, непримиримые разногласия с ним какие?
А с мамой мужа всё понятно. Ее можно дистанцировать, исключить из круга общения, физическое устранение не предлагаю, так как карается уголовным кодексом (это единственный сдерживающий фактор в данном случае, лично для меня).
ZaraZaВ ответ на Анастасия
Анастасия
У вас претензии к мужу есть? Может, непримиримые разногласия с ним какие?
А с мамой мужа всё понятно. Ее можно дистанцировать, исключить из круга общения, физическое устранение не предлагаю, так как карается уголовным кодексом (это единственный сдерживающий фактор в данном случае, лично для меня).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы мне нравитесь.
АнастасияВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Вы мне нравитесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это взаимно

Мюмз 8В ответ на Анастасия
Анастасия
У вас претензии к мужу есть? Может, непримиримые разногласия с ним какие?
А с мамой мужа всё понятно. Ее можно дистанцировать, исключить из круга общения, физическое устранение не предлагаю, так как карается уголовным кодексом (это единственный сдерживающий фактор в данном случае, лично для меня).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обос...ть на всю округу, как живодёршу и отравительницу, сама отравится
Комментарий удален.Почему?
Мюмз 8В ответ на Анастасия
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
ничего, успокоится автор и решит по умному
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
да не даст покоя она. тут проще уйти и вырвать из сердца, чем все это терпеть. предел терпелки кончился - младшую дауном объявила на весь город, она ж с 8 месяцев начиная не говорила. В 1,4 болтать начала. Но должна была говорить в 8 месяцев, как ее папа. Он "мыааааммм" именно в этом возрасте сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да она сама не припрется больше, после того как вы ее отлупили. или она дура совсем? после такого тащиться к вам в дом
mur-r-r-zikВ ответ на Аноним
Аноним
да не даст покоя она. тут проще уйти и вырвать из сердца, чем все это терпеть. предел терпелки кончился - младшую дауном объявила на весь город, она ж с 8 месяцев начиная не говорила. В 1,4 болтать начала. Но должна была говорить в 8 месяцев, как ее папа. Он "мыааааммм" именно в этом возрасте сказал
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вам не все ли равно? Свекровь с Вами под одной крышей не живёт. Не пускайте её к себе больше, вот и все.
Tatsiana Verbilo
Это все серьезно ? Так бывает ????жесть(((, лечите собак ,они живы??? Хорошие ветеринары могут творить чудеса и ещё вопрос , если можно , а почему развод ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем