Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буду разводиться с мужем из-за жестокости свекрови.

С мужем живем 6 лет. Двое детей. Живем в моем доме, площадь - почти 9 гектаров. Дальше поймете, к чему я сказала о площади "жилья". Со свекровью всегда были отношения сложные - перед ней не благоговею, что ее и бесит.

Я дома у себя создала приют. Для собак. Площадь позволяет, зарабатываю нормально, содержу своих собак сама. Ни на что не собираю, помощи по соц.сетям не прошу. В детстве свора бродячих собак мне жизнь спасла,теперь я стараюсь как-то спасти их. Больших псов просто кормлю - они редко привыкают, щенят - забираю. В январе этого года нашла щенка - красивейшая черно-бело-рыжая девочка, молочная еще, беззубая. Выкинули дите на мороз, от холода и голода умерла бы за сутки. Нашла, забрала. С бутылочки кормила, девка росла как на дрожжах. Щенок - видимо метис САО, дите крупное прям.

Приехала мама мужа в гости. Увидела, что собаки спят в доме - скандал. Спрашиваю, мама, в доме есть запах? Ответ отрицательный. Выла до 3 утра, недовольная. С утра маман вылезла к завтраку, а я им кашу с печенью варю. Снова ор: людям жрать нечего, а ты, скотина, собак печенкой кормишь.
Пик вчера настал. Мамаша притихла, я ужин готовлю. Пошла за луком зеленым (на подоконнике ращу) и слышу, как мамаша сюсюкает с собаками. Чем-то кормит. Я в коридоре притормозила, слушаю. Она сует им что-то, кормит и приговаривает : сдохните, хозяева ваши нормальную живность заведут. Кур, кроликов, поросят". "а ты любимица прям, здоровая такая растешь, жри, скотина, Жри давай, чего морду воротишь?". Я бегом в комнату. Свекровка сует им куски мяса. Почти все проглотить успели отраву.

Я накинулась на нее. С комнаты выкидывала пинками. Не знаю что нашло на меня, но помню, что толкала прям и орала матом. Вызвонила мужа, приехал. У малышки моей, САО, рвота сильная, бока впали за пару часов. Живем в деревне, ветеринары исключительно "коровьи". Вызвала по интернету ветеринара - приехал через 4 часа. Диагноз - тяжелая интоксикация, ядом травили.

Свекровь я отлупила. Била ее половником, была в истерике. Муж не лез, не разнимал. Сказал только, что не ждал, что мать его такой свиньей окажется. Синяки свекровь сняла. И заявление написала.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
448
ZaraZa
Напишите и вы заяву. Это важно. Собаки - это ваше имущество по закону.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Напишите и вы заяву. Это важно. Собаки - это ваше имущество по закону.
СсылкаПожаловаться
когда показания брали, и я и муж рассказали предысторию
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
когда показания брали, и я и муж рассказали предысторию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не поможет. Надо заяву на свекровь.
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
когда показания брали, и я и муж рассказали предысторию
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаете, ее заява про нанесение, и у вас нет защиты, нанесение телесных справка доказывает. Это отдельное дело, еще и денег отсудит.
А увас встречное должно быть. Попытка порчи имущества, про жестокое обращение с животными, тоже поставьте сумму на лечение и реабилитацию и так далее.
Это будет правильно.
ZaraZaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Понимаете, ее заява про нанесение, и у вас нет защиты, нанесение телесных справка доказывает. Это отдельное дело, еще и денег отсудит.
А увас встречное должно быть. Попытка порчи имущества, про жестокое обращение с животными, тоже поставьте сумму на лечение и реабилитацию и так далее.
Это будет правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не забудьте взять у вета справку об отравлении.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Понимаете, ее заява про нанесение, и у вас нет защиты, нанесение телесных справка доказывает. Это отдельное дело, еще и денег отсудит.
А увас встречное должно быть. Попытка порчи имущества, про жестокое обращение с животными, тоже поставьте сумму на лечение и реабилитацию и так далее.
Это будет правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
ZaraZaВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У самой пес на радугу ушел два месяца назад. Тоже думаю, что отравили. Лечили две недели, не помогло. Старый уже был.
А Вам желаю выстоять и вылечится!
ZaraZaВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У самой пес на радугу ушел два месяца назад. Тоже думаю, что отравили. Лечили две недели, не помогло. Старый уже был.
А Вам желаю выстоять и вылечится!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
*вылечитЬся.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
У самой пес на радугу ушел два месяца назад. Тоже думаю, что отравили. Лечили две недели, не помогло. Старый уже был.
А Вам желаю выстоять и вылечится!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
спасибо большое. очень надеюсь
Ольга ВоронцоваВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо большое. очень надеюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Собак удалось спасти?
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какой красивенький щенок!
Лапочка. Очень понравился мне
АнонимВ ответ на Глафира С
Глафира С
Какой красивенький щенок!
Лапочка. Очень понравился мне
СсылкаПожаловаться
История переписки5
красавица росла)
Глафира СВ ответ на Аноним
Аноним
красавица росла)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Неужели эту лапочку тоже убили???
Людмила Schutze- Удовиченко.В ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если понимали кто она зачем пускали ее?
Килограмм ЁжикоffВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Боже! Какие лапы! Красавица будет
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выжила?
Un inconnuВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Малышку спасли????? Дай ей Бог и вам здоровья!!! А почему с мужем будете разводиться, ведь, он на вашей стороне...? Свекровь сво..., вам правильно советуют - пишите встречную заяву. За жестокое обращение с животными статья.
ТинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
какая милаха!
Вера КалабековаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень жалко крошечку и вам сочувствую. Будем все надеяться, что щеночек выздоровеет. Ваша свекровь совершила преступление! И ее за это надо наказать! А вот с мужем разводится не стоит, он другой - не в маму. Да и вас поддержал, был с вами солидарен во время вашей потасовки с маман. Не пускайте ее в дом в дальнейшем, от нее можно все ожидать. Это сгусток ЗЛА. А справки от ветеринара надо приложить к заявлению обязательно и фотографии больной малышки тоже. Свекровь надо осудить по Статье 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными, она подпадает под эту статью. Эта статья УК уже в новой редакции с комментариями. Удачи вам. Обязательно сообщите нам, как пойдет лечение у собачки.
Бусёк ПушистыйВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с Вами. Меня тоже часто такие мысли посещают относительно животных.
Евгения СлавинаВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи! Какое чудушко!!! Заявление-встречное срочно подавать! СРОЧНО!
Танцующая на волнахВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нелюдь ваша свекровь!!! Она еще слабо отделалась, сволочь старая, синяками! Слов нет не матных!!!
ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я не знаю как. Кошку свою стерилизовали. Она беспородная, а это означает, что котят бы не пристроили. А топить или выкидывать я не смогла бы.
Твоя ТвояВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Руки у тя мощные!
Чувствую, мамо не выживет...
Таня ТрегубенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Как вот это вот можно отравить?! Как?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Какая лапочка... Я бы эту женщину ногами запинала за такое. Сочувствую, что вам всем пришлось это пережить. Желаю удачи в судах. Подавайте встречные заявления! Это зло должно быть наказано
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем