Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как обеспечить достойную старость?

Привет всем! В последнее время ,все чаще , люди среднего возраста начинают задумываться о будущем. Какая будет пенсия, проценты, рента или какой-то еще источник дохода на старости лет?
Одна знакомая взяла ипотеку на 15 лет, пустила квартирантов , их ежемесячный платеж почти равен плате по ипотеке. К пенсии эту квартиру продаст или так же будет сдавать.
Еще один товарищ купил земельный участок в районе новостроек, теперь ждет роста цены на него.
Как вы думаете, что можно сделать для
себя, какие есть способы обеспечить достойную старость?
Татьяна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
350
1345678914
Ольга Ивановна
Расскажите мне еще что-нибудь про Крым. Прям заслушалась, давно там не была, 7 июня увез меня оттуда паром. Глупости даже комментировать не хочу. Вы еще про голод и безработицу в Крыму не рассказали.
И соглашение о пересечении границы не дает права работать в ЕС. Пересек - отдыхай и назад в незалежную.
Про ничего не производит: все (почти все), что строится в стране, спроектировано в Москве.
Что ж у вас такая каша в голове-то. Может, жизнь в ЕС вас как-то в чувство приведет?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Олечка, вы юмор-патриотка тсрадающая манией величия? Ну-ка расскажите мне, где проектировали "Танцующий мост" в Волгограде? Тоже в Москве? Или может расскажете где же в Москве завод по производству котлов Электролюкс, или хотя бы конструкторское бюро которое его разрабатывает?
ПТИЧВ ответ на 11
11
Олечка, да мне цены на жилье фиолетово, я отсюда уезжать планирую, у меня сын в ЕС учится. Про крым не рассказывайте мне сказки, там самим крымчанам работы нет, поскольку закрылись все порты поскольку ни одна международная страховая компания не страхует грузоперевозки в этот порт, а без страховки ни один коммерсант не отправит груз, а с сельским хозяйством так же плохо, поскольку перекрыт Северо-Крымский канал, который обеспечивал водой Крым. И насколько мне известно, на западной Украине давно есть соглашение с Польшей, о пересечении границы. И я вам тоже предлагаю быть ближе к жизни, москва НИЧЕГО не производит. Только перераспределяет доходы. Кончатся миллиардные доходы - кончатся и гастарбайтеры, которых нет ни в Саратове, ни в Костроме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Москва ничего не производит???? )))) Ты из психушки сбежал? В Москве живет 15 процентов населения России и производится около 20 процентов ВВП России.
Светлана)))В ответ на 11
11
Успехов. Посмотрим как Равшан и Джамшут обойдутся с вашей квартирой. А насчет Украины - так им ЕС теперь ближе, где платят евро, а не рубли.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Им ЕС теперь дальше!
Матильда Де ла МольВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Адама Смита на ночь почитываете?)))) С чего это будет меньше работоспособного населения? Заграница нам поможет
. Украина, Молдавия и прочий Узбекистан.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
дело в том,что перестанут привлекать так много приезжих для работы,если экономика серьезно пойдет на спад!в Москве уже почти и так все застроили!если только предполагать,что скоро вся Россия переедет в Москву!и Москва будет расширяться и расширься!(все дело в экономике,не будет работы,не будут приезжать!
Ольга ИвановнаВ ответ на Матильда Де ла Моль
Матильда Де ла Моль
дело в том,что перестанут привлекать так много приезжих для работы,если экономика серьезно пойдет на спад!в Москве уже почти и так все застроили!если только предполагать,что скоро вся Россия переедет в Москву!и Москва будет расширяться и расширься!(все дело в экономике,не будет работы,не будут приезжать!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
)))) Мы же отказываемся от западных товаров и технологий. Откуда уменьшение рабочих мест? Расширение, новые заводы, особенно вместо оставшихся на Украине обороннозначимых. А Москва теперь до Калужской области разрослась. Лесов и полей немеряно.
Ольга Ивановна
)))) Мы же отказываемся от западных товаров и технологий. Откуда уменьшение рабочих мест? Расширение, новые заводы, особенно вместо оставшихся на Украине обороннозначимых. А Москва теперь до Калужской области разрослась. Лесов и полей немеряно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Отказываемся от западных товаров и технологий? Давно я такой юмор не читал. Ну-ка перечислите отечественные товары и технологии у вас дома.
ОстапВ ответ на 11
11
Отказываемся от западных товаров и технологий? Давно я такой юмор не читал. Ну-ка перечислите отечественные товары и технологии у вас дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Автомат Калашникова!!!!!
Остап
Автомат Калашникова!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И даже он уже морально устарел. Почитай о израильской винтовке Галил, она по всем параметрам лучше.
Ольга ИвановнаВ ответ на 11
11
Отказываемся от западных товаров и технологий? Давно я такой юмор не читал. Ну-ка перечислите отечественные товары и технологии у вас дома.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Про товары: продукты (кроме кофе, вина и шоколада). Одежда из натуральных тканей, мехов. Дом, в котором живу. Телевещаение обеспечивает российский спутник. Мой покой охраняют СУ и МИГи. Мистралей не дождемся, будем строить свое.
Но главное богатство сейчас везде - энергоносители. Все свое, до последнего киловатта.
Ольга Ивановна
Про товары: продукты (кроме кофе, вина и шоколада). Одежда из натуральных тканей, мехов. Дом, в котором живу. Телевещаение обеспечивает российский спутник. Мой покой охраняют СУ и МИГи. Мистралей не дождемся, будем строить свое.
Но главное богатство сейчас везде - энергоносители. Все свое, до последнего киловатта.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Чего? Давно я так не смеялся. Вы дешевый юмор-патриот? Телевидение работает с 1957 года, еще никаких спутников не было. Продукты выпускаются на импортном оборудовании. Вся бытовая техника и электроника - Панасоник и Самсунг. Машины - даже в отстойной лада-калине 50% импорта. Напрягитесь еще, давно я такое не читал.
Ольга ИвановнаВ ответ на 11
11
Чего? Давно я так не смеялся. Вы дешевый юмор-патриот? Телевидение работает с 1957 года, еще никаких спутников не было. Продукты выпускаются на импортном оборудовании. Вся бытовая техника и электроника - Панасоник и Самсунг. Машины - даже в отстойной лада-калине 50% импорта. Напрягитесь еще, давно я такое не читал.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А давайте начала про несчастный Крым, практически пустыню Сахару!
И по прядку: чем отличается аналоговое телевещание от цифрового знаете? Без спутников никак. Или мы их для салюту в Казахстане запускаем?
Так что от 1957 года мы немного отдалились.
Все на свете делать самим лучше, чем остальной мир, нельзя. Мы ездим на импортных мащшинах, но летают наши истребители лучше. Товарообмен делать будем, бусы на ракушки менять)))
А вы в курсе, как на околоземную станцию иностранные космонавты забираются? Пусть а это телевизорами и телефонами расплачиваются.
Вы в курсе, что американские спутники с авмериканского космодрома наши ракеты поднимают. Говорят, что скоро свои построят, ну обещать - не значит жениться.
Комментарий удален.Почему?
Ольга ИвановнаВ ответ на 11
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Как затейливо вы про прямоугольные импульсы впариваете. Слушаю, разинув весь свой рот. Особенно порадовала останкинская башня как источник телевещания для Дальнего Востока. Примите мои восхищенноые аплодисменты. И на будущее: не зная, с кем собеседуете, не рассуждайте о фидерах и прочих техниках. Бауманский институт, факультет П2 (оптико-электронные приборы) у меня за плечами, ни считаля ЛИТМО и прочей мелочи. Про функцию передачи частоты, функцию передачи фазы сама могу вам кое-что рассказать. Начнем с полиномов Тейлора или слабо?
Ольга Ивановна
Как затейливо вы про прямоугольные импульсы впариваете. Слушаю, разинув весь свой рот. Особенно порадовала останкинская башня как источник телевещания для Дальнего Востока. Примите мои восхищенноые аплодисменты. И на будущее: не зная, с кем собеседуете, не рассуждайте о фидерах и прочих техниках. Бауманский институт, факультет П2 (оптико-электронные приборы) у меня за плечами, ни считаля ЛИТМО и прочей мелочи. Про функцию передачи частоты, функцию передачи фазы сама могу вам кое-что рассказать. Начнем с полиномов Тейлора или слабо?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я вам искренне сочувствую, что выпускник Бауманского института, так и не уяснил, что в каждом крупном городе такой телевизионный передающий центр. Он есть и в Ростове-на-Дону, где я живу, и в Воронеже, и в других городах. И даже в Тбилиси есть тоже, что совсем не вяжется с вашей легендой о российском спутнике.
Ольга ИвановнаВ ответ на 11
11
Я вам искренне сочувствую, что выпускник Бауманского института, так и не уяснил, что в каждом крупном городе такой телевизионный передающий центр. Он есть и в Ростове-на-Дону, где я живу, и в Воронеже, и в других городах. И даже в Тбилиси есть тоже, что совсем не вяжется с вашей легендой о российском спутнике.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Так и 10 каналов аналогового телевещания государство гарантирует. Рано телебашни сносить.
И опять меня радует Тбилисская телебашня: сигналы прямо из Вашингтона принимает, минуя мифический спутник!
Горцы, кавказцы, гордые и независимыее одним словом! Зачем им российский спутник? Баловство это и миф!
Ольга Ивановна
Так и 10 каналов аналогового телевещания государство гарантирует. Рано телебашни сносить.
И опять меня радует Тбилисская телебашня: сигналы прямо из Вашингтона принимает, минуя мифический спутник!
Горцы, кавказцы, гордые и независимыее одним словом! Зачем им российский спутник? Баловство это и миф!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
А при чем здесь что гарантирует государство? С телемачты можно передавать как аналоговый так и цифровой сигнал. И спутник для этого не нужен. Вы влезли в тему где вы абсолютный профан.
Ольга ИвановнаВ ответ на 11
11
А при чем здесь что гарантирует государство? С телемачты можно передавать как аналоговый так и цифровой сигнал. И спутник для этого не нужен. Вы влезли в тему где вы абсолютный профан.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Передать-то можно, да вот из Останкино до Новосибирска сигнал никак без спутника не долетит. И до Тбилиси, при всем моем уважении к грузинам, только через спутник. Сигнал из Останкино распространяется только по МО и по части соседних областей. Чем длиннее волна, тем короче радиус распространения сигнала.
Вы про спутники с геостанционарной орбитой слышали что-ниибудь? Для красоты неба они у нас запущены? Ну что, про полиномы и степенные ряды в следующий раз пособеседуем? Или ограничимся рассуждением: все бабы - дуры?
Ольга Ивановна
Передать-то можно, да вот из Останкино до Новосибирска сигнал никак без спутника не долетит. И до Тбилиси, при всем моем уважении к грузинам, только через спутник. Сигнал из Останкино распространяется только по МО и по части соседних областей. Чем длиннее волна, тем короче радиус распространения сигнала.
Вы про спутники с геостанционарной орбитой слышали что-ниибудь? Для красоты неба они у нас запущены? Ну что, про полиномы и степенные ряды в следующий раз пособеседуем? Или ограничимся рассуждением: все бабы - дуры?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Оль! Я больше двадцати лет работаю в фирме, которая использует геостационарные спутники. Поверь мне, там практически нет телевидения. Сотовые телефоны - да, полно. Телевидения там нет. И уж никакого резона передавать телевидение через спутник в Новосибирск и Тбилиси нет абсолютно. Оно там будет золотым. Пользоваться им смогут только шейхи.
Ольга ИвановнаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Оль! Я больше двадцати лет работаю в фирме, которая использует геостационарные спутники. Поверь мне, там практически нет телевидения. Сотовые телефоны - да, полно. Телевидения там нет. И уж никакого резона передавать телевидение через спутник в Новосибирск и Тбилиси нет абсолютно. Оно там будет золотым. Пользоваться им смогут только шейхи.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Все поняла, будем тянуть в Новосибирск кабель, ну и в Тбилиси, само собой. Экономические познания меня тоже впечатлили: сотовая связь - гроши, а вот телевидение - золотое. Ну-ну
Ольга Ивановна
Все поняла, будем тянуть в Новосибирск кабель, ну и в Тбилиси, само собой. Экономические познания меня тоже впечатлили: сотовая связь - гроши, а вот телевидение - золотое. Ну-ну
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Этот кабель давно протянут. И не до Новосибирска, а до Хабаровска. И пользователей сотовых телефонов (которых у многих по несколько штук. Умоей дочери четыре, например) на порядки больше, чем смотрельщиков телевидения, который сейчас все смотрят в интернете, ане по телвизору. Телевидение вообще скоро полностью уйдет в интернет, отдельно его просто не будет.
Ольга ИвановнаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Этот кабель давно протянут. И не до Новосибирска, а до Хабаровска. И пользователей сотовых телефонов (которых у многих по несколько штук. Умоей дочери четыре, например) на порядки больше, чем смотрельщиков телевидения, который сейчас все смотрят в интернете, ане по телвизору. Телевидение вообще скоро полностью уйдет в интернет, отдельно его просто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Спутнику все равно, какой сигнал отражать. Твоя дочка со всех своих телефонов по сигналу шлет, одно бееспокойство. А телесигнал - стабильный и одинокий.
Интернет тоже через спутник вполне себе распространяется. Или только по кабелю и реле?
Ольга Ивановна
Спутнику все равно, какой сигнал отражать. Твоя дочка со всех своих телефонов по сигналу шлет, одно бееспокойство. А телесигнал - стабильный и одинокий.
Интернет тоже через спутник вполне себе распространяется. Или только по кабелю и реле?
СсылкаПожаловаться
История переписки22
)))))) у-ха-ха-ха-ха)))) Спутнику все равно, человеку, арендующему спутниковый ресурс не все равно. Ты знаешь, сколько стоит килогерц аренды полосы на спутнике? Или ты считаешь, что хозяин спутника и хозяин сигналов, проходящих через спутники, один и тот же человек? Если ты не раздашь этот килогерц тысячам людей, ты ни за что в жизни не "отобьешь" аренду спутникового ресурса.
Ольга ИвановнаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
)))))) у-ха-ха-ха-ха)))) Спутнику все равно, человеку, арендующему спутниковый ресурс не все равно. Ты знаешь, сколько стоит килогерц аренды полосы на спутнике? Или ты считаешь, что хозяин спутника и хозяин сигналов, проходящих через спутники, один и тот же человек? Если ты не раздашь этот килогерц тысячам людей, ты ни за что в жизни не "отобьешь" аренду спутникового ресурса.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Мы про экономическую составляющую передачи сигнала? Про технику закончили? Про стоимость килоГерца (именно так правильно писать) ничего сказать не могу, не в курсе, не торговала и не покупала.
Ольга Ивановна
Мы про экономическую составляющую передачи сигнала? Про технику закончили? Про стоимость килоГерца (именно так правильно писать) ничего сказать не могу, не в курсе, не торговала и не покупала.
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Оль! Ты в детском саду? Ты не понимаешь, что любая система будет создана и сможет эксплуатироваться только тогда, когда за все это кто-то заплатит? Не будет денег, - не будет ни спутников, ни систем передачи информации, ни телевидения, ни интернета. А, как пишется "килогерц", я знаю, я кандидат наук в области радиосвязи (а конкретно радиолокации).
Ольга ИвановнаВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Оль! Ты в детском саду? Ты не понимаешь, что любая система будет создана и сможет эксплуатироваться только тогда, когда за все это кто-то заплатит? Не будет денег, - не будет ни спутников, ни систем передачи информации, ни телевидения, ни интернета. А, как пишется "килогерц", я знаю, я кандидат наук в области радиосвязи (а конкретно радиолокации).
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Очень рада за тебя, горжусь знакомством и всякое прочее остальное! И все-таки ссылочку на оптоволокно между Москвой и Хабаровском жду.
А про оплату любой работы - не возражаю, если где в бреду написала, что забесплатно что-то делается - заранее извиняюсь, была не в себе видно. И тоже попрошу ссылочку на мой бред про бесплатную эксплуатацию чего-то.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем