Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущая Свекровь

Парень неделю назад сделал предложение. Повел знакомиться с его мамой. На предложения встретиться в ресторане она ответила отказом и я теперь понимаешь почему. Встреча была назначена у них дома. Мама парня решила устроить нам кулинарный поединок! Чтобы проверить, смогу ли я накормить Ее сына.
Я готовить люблю, но для меня это искусство. Я люблю придумывать рецепты, каждый раз готовить что-то новое и я делаю всё диетическое. И не тороплюсь, а тут надо было ещё и быстро.
Короче, я проиграла, потому что я не умею печь пироги и готовить свинину. Теперь она меня не очень любит, весь ужин цеплялась ко мне. Даже спросила: " А что, мама у тебя тоже готовить не умеет? Чем же твой отец питается"
Мы ещё не поженились, а она меня уже бесит, мы домработницу не так придирчиво выбирали. Как будто она меня рассматривает, как кухарку, которая будет весь день стоять у плиты!
У мам ваших женихов такие же загоны были?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
532
Светлана ШабалинаВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она у родителей готовит. А я отдельно живу, готовлю сама) Мне это нравится, когда что нибудь новое придумываешь, новые рецепты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вам просто не стоило вестись на эту провокацию и соревноваться с ней..
Tatiana KrasikovaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она у родителей готовит. А я отдельно живу, готовлю сама) Мне это нравится, когда что нибудь новое придумываешь, новые рецепты
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже, как Вы , люблю что-нибудь придумывать и рецепты сама дорабатываю. Переведите все в шутку, скажите, мол "Да Вас мне ещё далеко, но буду стремиться", подстебывайте её, только не зло, она вскоре угомониться.
Лапатуля
примите мои соболезнования.. нужно было ответить, что Ваш отец не делал кухарку из Вашей мамы..
Лапатуля
примите мои соболезнования.. нужно было ответить, что Ваш отец не делал кухарку из Вашей мамы..
АнонимВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
примите мои соболезнования.. нужно было ответить, что Ваш отец не делал кухарку из Вашей мамы..
СсылкаПожаловаться
Да, моя мама до свадьбы готовить вообще не умела)
АнонимВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
примите мои соболезнования.. нужно было ответить, что Ваш отец не делал кухарку из Вашей мамы..
СсылкаПожаловаться
Да, моя мама до свадьбы готовить вообще не умела)
ЛапатуляВ ответ на Аноним
Аноним
Да, моя мама до свадьбы готовить вообще не умела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну.. так и чего промолчали?
АнонимВ ответ на Лапатуля
Лапатуля
ну.. так и чего промолчали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я ей сказала. Она такая:" Тогда все ясно"
Так засмеяться ей в лицо хотела, с каким выражением она это сказала)))
Ольга МолкоВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей сказала. Она такая:" Тогда все ясно"
Так засмеяться ей в лицо хотела, с каким выражением она это сказала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы у нее при случае спросите, она с таким кулинарным талантом уже родилась или ее чуть позже осенило?
Ольга Молко
Вы у нее при случае спросите, она с таким кулинарным талантом уже родилась или ее чуть позже осенило?
СсылкаПожаловаться
История переписки5



Ольга Молко
Вы у нее при случае спросите, она с таким кулинарным талантом уже родилась или ее чуть позже осенило?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Елена БогатыхВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
Вы у нее при случае спросите, она с таким кулинарным талантом уже родилась или ее чуть позже осенило?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чему учите? Девушка впервые в гостях у свекрови и будет стараться сильнее ее задеть? Можно где то и промолчать, пойдет только на пользу отношениям
Ольга МолкоВ ответ на Елена Богатых
Елена Богатых
Чему учите? Девушка впервые в гостях у свекрови и будет стараться сильнее ее задеть? Можно где то и промолчать, пойдет только на пользу отношениям
СсылкаПожаловаться
История переписки6
То есть свекрови можно глумиться при первой встрече над молодой и неопытной девченкой? И не идет молчание ни на какую пользу, проверено. Чем больше молчишь, тем сильнее тебя пинают.
Елена БогатыхВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
То есть свекрови можно глумиться при первой встрече над молодой и неопытной девченкой? И не идет молчание ни на какую пользу, проверено. Чем больше молчишь, тем сильнее тебя пинают.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы же не были свидетелем данной сцены. Думаю, все таки крайне редко люди изначально друг к другу настроены бывают враждебно. Чаще в сериалах.Ну и расхлещется она с первого дня со свекровью, приз, матерью своего М.Ч и что из этого выиграет?
Ольга МолкоВ ответ на Елена Богатых
Елена Богатых
Вы же не были свидетелем данной сцены. Думаю, все таки крайне редко люди изначально друг к другу настроены бывают враждебно. Чаще в сериалах.Ну и расхлещется она с первого дня со свекровью, приз, матерью своего М.Ч и что из этого выиграет?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я комментирую ту ситуацию, которую прочла. Додумывать, что там было и как, я не буду. Знаю, что очень многие мамочки сыновей на выданье, считают, что ни одна девушка не достойна их сокровища. А сама идея устроить кулинарные соревнования, не от большого ума взрослой женщины. Никто не рождается готовым к идеальному ведению быта - это приходит с опытом. И нет ничего обидного и наглого напомнить об этом будущей свекрови.
Елена БогатыхВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
Я комментирую ту ситуацию, которую прочла. Додумывать, что там было и как, я не буду. Знаю, что очень многие мамочки сыновей на выданье, считают, что ни одна девушка не достойна их сокровища. А сама идея устроить кулинарные соревнования, не от большого ума взрослой женщины. Никто не рождается готовым к идеальному ведению быта - это приходит с опытом. И нет ничего обидного и наглого напомнить об этом будущей свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня были всегда отличные отношения с девушками с которыми дружил мой сын, а также с его невестой. Просто некоторые любят видеть все в черном цвете. А моя будущая невестка вообще - прелесть,кстати когда жила с родителями никогда не готовила. А сейчас мне на Вайбер сын сбрасывает такие чудеса, я , наоборот, ей пишу - балуешь моего сына..Учиться надо ладить с людьми и будет автору счастье.
Ольга МолкоВ ответ на Елена Богатых
Елена Богатых
у меня были всегда отличные отношения с девушками с которыми дружил мой сын, а также с его невестой. Просто некоторые любят видеть все в черном цвете. А моя будущая невестка вообще - прелесть,кстати когда жила с родителями никогда не готовила. А сейчас мне на Вайбер сын сбрасывает такие чудеса, я , наоборот, ей пишу - балуешь моего сына..Учиться надо ладить с людьми и будет автору счастье.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я еще будущая свекровь. И хотела бы с будущей невесткой родственных отношений, мы ведь ее в свою семью примем. Мне и в голову не пришло бы устраивать проверки на бытовую подкованность молодой девчонке. На человеческие качества, да, могу на "вшивость" проверить. Но то что описано в теме, считаю, что это надо тактично пресекать в самом начале, а не ждать, когда совсем заклюют.
Елена БогатыхВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
Я еще будущая свекровь. И хотела бы с будущей невесткой родственных отношений, мы ведь ее в свою семью примем. Мне и в голову не пришло бы устраивать проверки на бытовую подкованность молодой девчонке. На человеческие качества, да, могу на "вшивость" проверить. Но то что описано в теме, считаю, что это надо тактично пресекать в самом начале, а не ждать, когда совсем заклюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да в теме ничего особо и не описано, скорее всего, у страха глаза велики. девушка не совсем правильно поняла ситуацию Мать сына что ли сказала - хочу тебя проверить и доказать сыну, что ты рукожопая? Хотя, любую ситуацию можно достойно обыграть, оставаясь доброжелательной.Вряд ли мать хотела ее унизить..
Ольга МолкоВ ответ на Елена Богатых
Елена Богатых
да в теме ничего особо и не описано, скорее всего, у страха глаза велики. девушка не совсем правильно поняла ситуацию Мать сына что ли сказала - хочу тебя проверить и доказать сыну, что ты рукожопая? Хотя, любую ситуацию можно достойно обыграть, оставаясь доброжелательной.Вряд ли мать хотела ее унизить..
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Это Вы по себе судите), далеко не все адекватно относятся к пассии сыночка. А я вот такое наблюдала.... Когда свекровь стояла над молодой женой и заставляла гладить носки сыночка или когда приезжала, пока никого нет дома, заглядывала в холодильник и всё приготовленное вываливала в унитаз и на помойку. А потом милым голосом по телефону сообщала, что она почистила холодильник, мол там всё испортилось... и таких примеров море. Так что я верю в то, что написано.
Елена БогатыхВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
Это Вы по себе судите), далеко не все адекватно относятся к пассии сыночка. А я вот такое наблюдала.... Когда свекровь стояла над молодой женой и заставляла гладить носки сыночка или когда приезжала, пока никого нет дома, заглядывала в холодильник и всё приготовленное вываливала в унитаз и на помойку. А потом милым голосом по телефону сообщала, что она почистила холодильник, мол там всё испортилось... и таких примеров море. Так что я верю в то, что написано.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ну не знаю, не знаю. Спорить не буду. Я таких случаев не знаю, особенно в начале отношений.Такое видела только в мыльных операх. Возможно и есть..
Елена БогатыхВ ответ на Ольга Молко
Ольга Молко
Я еще будущая свекровь. И хотела бы с будущей невесткой родственных отношений, мы ведь ее в свою семью примем. Мне и в голову не пришло бы устраивать проверки на бытовую подкованность молодой девчонке. На человеческие качества, да, могу на "вшивость" проверить. Но то что описано в теме, считаю, что это надо тактично пресекать в самом начале, а не ждать, когда совсем заклюют.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ключевое слово - тактично...
светлана бокоВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей сказала. Она такая:" Тогда все ясно"
Так засмеяться ей в лицо хотела, с каким выражением она это сказала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша свекровь уже знает какие неудачи с вами ждут её сына. Думаю, что своего сына отговорит от свадьбы. Это будет правильно.
НаталикаВ ответ на светлана боко
светлана боко
Ваша свекровь уже знает какие неудачи с вами ждут её сына. Думаю, что своего сына отговорит от свадьбы. Это будет правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не думаю что правильно, ну во первых пускай сын сам решает, во вторых не все женщины готовили до свадьбу
Пуська-ПуськаВ ответ на Аноним
Аноним
Я ей сказала. Она такая:" Тогда все ясно"
Так засмеяться ей в лицо хотела, с каким выражением она это сказала)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скажите ей,что вам понравилась её забава и завтра ваш мч будет наперегонки с вашим отцом зарабатывать деньги.кастинг на роль кухарки для принца,блин
ЛапатуляВ ответ на Аноним
Аноним
Да, моя мама до свадьбы готовить вообще не умела)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну.. так и чего промолчали?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем