Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущая Свекровь

Парень неделю назад сделал предложение. Повел знакомиться с его мамой. На предложения встретиться в ресторане она ответила отказом и я теперь понимаешь почему. Встреча была назначена у них дома. Мама парня решила устроить нам кулинарный поединок! Чтобы проверить, смогу ли я накормить Ее сына.
Я готовить люблю, но для меня это искусство. Я люблю придумывать рецепты, каждый раз готовить что-то новое и я делаю всё диетическое. И не тороплюсь, а тут надо было ещё и быстро.
Короче, я проиграла, потому что я не умею печь пироги и готовить свинину. Теперь она меня не очень любит, весь ужин цеплялась ко мне. Даже спросила: " А что, мама у тебя тоже готовить не умеет? Чем же твой отец питается"
Мы ещё не поженились, а она меня уже бесит, мы домработницу не так придирчиво выбирали. Как будто она меня рассматривает, как кухарку, которая будет весь день стоять у плиты!
У мам ваших женихов такие же загоны были?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
532
Виталий ФитВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Не нужно все понимать буквально, отвести мамочку в сторонку и попросить не придираться (хотя бы в первую встречу) не есть хамство. Не нужно цепляться к словам, все всё прекрасно поняли. С такими мамами сыновья до пенсии не женятся, но зато с мамой будут в мире и согласии)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Понимаю именно так как написано. Представьте себе, что вас какая то соплюха отвела в сторону и принялась рассказывать как вам жить. Как реагировать будете.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Виталий Фит
Виталий Фит
Понимаю именно так как написано. Представьте себе, что вас какая то соплюха отвела в сторону и принялась рассказывать как вам жить. Как реагировать будете.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какая соплюха??? Ветку читайте внимательно! Сын должен был сказать матери, а не соплюха.
Елена БогатыхВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Вот и зря вы засмущались. Таких "искусных поварих" нужно на место ставить. И что это за мода - человек пришел знакомиться, а его к плите поставили???? Сын-то куда глядел??? Сказал бы - мамо, а Вы не охренели часом?? Нужно знакомиться, разговаривать, искать общие темы, а не картоху варить!!!! Я сама будущая свекровь- если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по мне так самая удобная ситуация -не просто сидеть за столом и обсуждать натянуто невесть что, а вместе почистить картошку,посмеяться..Я сама всегда бралась помогать и свекрови, да и вообще в любой компании.Хорошо сближает
Клара ЗахаровнаВ ответ на Елена Богатых
Елена Богатых
по мне так самая удобная ситуация -не просто сидеть за столом и обсуждать натянуто невесть что, а вместе почистить картошку,посмеяться..Я сама всегда бралась помогать и свекрови, да и вообще в любой компании.Хорошо сближает
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы кидались помогать СВЕКРОВИ, а не на первом знакомстве, даже не зная где соль в доме лежит и ножи. Не передергивайте. Это - знакомство, а не приход в гости к родственникам мужа.
Елена БогатыхВ ответ на Клара Захаровна
Клара Захаровна
Вы кидались помогать СВЕКРОВИ, а не на первом знакомстве, даже не зная где соль в доме лежит и ножи. Не передергивайте. Это - знакомство, а не приход в гости к родственникам мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и нож я могу спросить.Может просто я - коммуникабельная и не конфликтная.
Елена БогатыхВ ответ на Елена Богатых
Елена Богатых
и нож я могу спросить.Может просто я - коммуникабельная и не конфликтная.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
половина сообщения не ушла- Я всегда бралась помогать, если, конечно меня не посадили за накрытый стол. В этом случае я могу помыть посуду.А где лежит соль, ножи и пр...можно спросить.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Елена Богатых
Елена Богатых
половина сообщения не ушла- Я всегда бралась помогать, если, конечно меня не посадили за накрытый стол. В этом случае я могу помыть посуду.А где лежит соль, ножи и пр...можно спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Все это очень хорошо и прекрасно, но не для первого знакомства)))). Пришла девушка, вижу ее в первый раз и предлагаю устроить соревнования - кто из нас круче. а девушка красивое платье надела, маникюр и.т.д. А я ей - а, ну, давай, замешивай тесто, запекай свинину! речь в теме не помощи, а о навязанном мамой кулинарном поединке на первом знакомстве. И я уважаю сына и его выбор, а вдруг она вообще не умеет готовить, а вдруг это сына устраивает, а я влезу -глядите какая я распрекрасная, а вот твоя девочка рукожопая. Зачем? Вся эта показуха не от большого ума.
Клара Захаровна
Вот и зря вы засмущались. Таких "искусных поварих" нужно на место ставить. И что это за мода - человек пришел знакомиться, а его к плите поставили???? Сын-то куда глядел??? Сказал бы - мамо, а Вы не охренели часом?? Нужно знакомиться, разговаривать, искать общие темы, а не картоху варить!!!! Я сама будущая свекровь- если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А зачем этот самый человек пришла знакомится и встала у плиты?Ее же никто насильно не приковал в тот день к плите! Надо было ей самой вежливо отказаться от предложенного соревнования.А теперь либо замуж за парня не выходить , либо налаживать дружеско-теплые отношения.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Дия.
Дия.
А зачем этот самый человек пришла знакомится и встала у плиты?Ее же никто насильно не приковал в тот день к плите! Надо было ей самой вежливо отказаться от предложенного соревнования.А теперь либо замуж за парня не выходить , либо налаживать дружеско-теплые отношения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видимо не было возможности отказаться, не знаю или испугалась
Irene
Так вы с женихом тоже не очень нормальные, раз ничего странного не углядели в этой ситуации...
Women
а кулинарный поединок был между несколькими кандидатками в жены? Или с кем вы там соревновались? НУ и до матери парня можете донести мысль, что готовить разные блюда можно и научиться со временем и что она не с рождения готовить умела
АнонимВ ответ на Women
Women
а кулинарный поединок был между несколькими кандидатками в жены? Или с кем вы там соревновались? НУ и до матери парня можете донести мысль, что готовить разные блюда можно и научиться со временем и что она не с рождения готовить умела
СсылкаПожаловаться
С ней соревновалась!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С ней соревновалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Будьте умней. В следующий раз расспросите её ,когда она научилась готовить,помогал ли ей муж или она сама всё бедненькая. Попросите рецепты.Обязательно скажите-а вот мы всё вместе делаем.
Елена КостинаВ ответ на Аноним
Аноним
С ней соревновалась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может, вы преувеличиваете насчет соревнования и все не так трагично? Может, будущая свекровь в ресторане и не бывала никогда, а вас просто попросила помочь на кухне? Как в фильме "Москва слезам не верит": "В ресторане разве вкусно накормят?".
Елена БогатыхВ ответ на Елена Костина
Елена Костина
А может, вы преувеличиваете насчет соревнования и все не так трагично? Может, будущая свекровь в ресторане и не бывала никогда, а вас просто попросила помочь на кухне? Как в фильме "Москва слезам не верит": "В ресторане разве вкусно накормят?".
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Тоже так подумала.
Emilli
так она вас и рассматривает:) так же на вас будет смотреть её сын:) как на персонал по его содержанию.
Лунный Змей
А зачем было участвовать в этом цирке?
Катя
странные вы там все... очень странные...
АнонимВ ответ на Катя
Катя
странные вы там все... очень странные...
СсылкаПожаловаться
Я уже писала выше, что засмущалась и не знала, что ответить, ссориться то тоже не хотелось
Лунный ЗмейВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала выше, что засмущалась и не знала, что ответить, ссориться то тоже не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, не отрастили еще зубки, чтобы "кусаться", а с такой свекровью - нужная способность. Либо постоянно "ставить на место", либо сводить общение к минимуму.
Елена КостинаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Да, не отрастили еще зубки, чтобы "кусаться", а с такой свекровью - нужная способность. Либо постоянно "ставить на место", либо сводить общение к минимуму.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему многие считают нормой натянутые отношения снохи и свекрови? Я со своей свекровью дружила, сама свекровь - 3 снохи, со всеми прекрасные отношения. Это же родственники! Зачем скандалить? Нужно уметь договариваться.
МимишкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала выше, что засмущалась и не знала, что ответить, ссориться то тоже не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот и зря.если все дойдет до свадьбы-свекровь уже будет знать,что вами можно помыкать)))
ОксанаВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала выше, что засмущалась и не знала, что ответить, ссориться то тоже не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам сколько лет? Просто мне когда 20 было тоже ответить не смогла)) забавная ситуация была. Короче приехала с МЧ к нему на дачу и там не было никаких удобств, даже света не было. Говорит он мне надо кастрюлю помыть (типа помочь) в тазу с ледяной водой. Я как дура поперлась ее мыть, потом поняла что бесполезно это г-вно чистить и бросила это дело. Сейчас бы я ему сразу сказала в каком направлении ему идти со своей кастрюлей)))
АСАХАВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже писала выше, что засмущалась и не знала, что ответить, ссориться то тоже не хотелось
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря , ссориться надо уметь , если кинули вызов , держи удар нагло , в лоб говори не умею , а зачем ?
Наталья Иванова
хм, а зачем Вы вообще согласились готовить если Вас пригласили в гости?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем