Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

будущая свекровь против женитьбы сына

Таких как она называют "железная леди"-человек,который ставит на первое место материальное благополучие и любовь к самой себе,контролирует своего сына во всем. Мы вместе вместе почти 4 года,еще в школе начали дружить.Потом я уехала в колледж,а он в институт,долгое время отношения были на расстоянии,теперь я закончила учебу и работаю в родном городе,а парню еще 5 лет вместе с магистратурой учиться,все усложняет то,что он учится на бюджете по целевому направлению из другого города(родственник от туда в свое время его сделал) и по окончании учебы ему придется год или 2 там отработать. сейчас нам 21 год и до 27 лет жить в разных городах не реально! Собирались в 22-23 пожениться и мне переехать к нему в город,найти работу,а там и после учебы за ним... НО ЕГО МАМА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МОЕГО ПЕРЕЕЗДА И СВАДЬБЫ! Я работаю,сама себя содержу и с нее ни копейки не требовала бы,мы планировали оба устроиться на работу и пусть не богато,но жить вместе. Его мама не позволяет ему работать,аргументирует это тем,что так он плохо учиться буде. Она буквально промывает ему мозг,говорит что ему рано работать,что нагуляться должен,учебе я его мешаю,а потом карьеру строить помешаю,отношения в таком возрасте это обуза,жить вместе нам не даст,а если против ее воли пойдет,то перестанет с ним общаться! Он очень любит ее,старается не обижать и прислушивается ко всему что скажет. Даже отдохнуть вместе не получилось ни разу поехать потому что она с ним летом ездиет,без меня конечно. После таких разговоров с ней он приходит злой,на мне срывается и мне кажется,что он теперь тоже так считает,меньше со мной бывает,больше гулять стал,а она и рада,деньги ему на гульки с друзьями дает,как будто они его не отвлекают от учебы,а я мешаю. Ждать до 27 лет пока переедет в родной город-это издевательство,я не уверена,что и потом нам дадут пожениться,а вдруг он там кого-нибудь найдет? люблю его очень и он меня,но его мама. что скажите?
Любовь Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
760
Любовь Сергеевна
вот еще одна глупость, я готова работать на двух работах.. нет милая если ты так будешь думать и еще не дай бог так делать, считай всю оставшуюся жизнь будут об тебя ноги вытирать... выкинь эту чушь из головы...
ну должна же быть у мужчины совесть и благодарность,если я в начале на себя большую часть обязанностей возьму? сейчас из армии девушка дождаться не может,а тут столько времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну должна же быть у мужчины совесть и благодарность,если я в начале на себя большую часть обязанностей возьму? этим словам они необучаемы....увы!

Елена ЛанкинаВ ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
вот еще одна глупость, я готова работать на двух работах.. нет милая если ты так будешь думать и еще не дай бог так делать, считай всю оставшуюся жизнь будут об тебя ноги вытирать... выкинь эту чушь из головы...
ну должна же быть у мужчины совесть и благодарность,если я в начале на себя большую часть обязанностей возьму? сейчас из армии девушка дождаться не может,а тут столько времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Наивный ребёнок))) Да за что он должен быть благодарен? За то, что вы ему себя навязали? Хомут на шею повесили? С мамой поссорили? Да лет через 5 он вас ненавидить начнёт. Ведь его ровесники-одногрупники будут на гулянки бегать, девчонок менять каждые полгода если не чаще. А ему придётся тащить семью, выслушивать ваши притензии. Скажете не будет такого? Будет. А если вы ещё и рожать надумаете? Ему тогда точно придётся переходить на заочное и идти работать. Он я так поняла в меде учиться?. Хотя не суть важно. В любом случае ему со своими мечтами придётся проститься. И за что он вас должен будет благодарить? Не обижайтесь, но это правда которую в силу возраста пока не хотите видеть.
Любовь Сергеевна
вот еще одна глупость, я готова работать на двух работах.. нет милая если ты так будешь думать и еще не дай бог так делать, считай всю оставшуюся жизнь будут об тебя ноги вытирать... выкинь эту чушь из головы...
ну должна же быть у мужчины совесть и благодарность,если я в начале на себя большую часть обязанностей возьму? сейчас из армии девушка дождаться не может,а тут столько времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну должна же быть у мужчины совесть и благодарность,если я в начале на себя большую часть обязанностей возьму? сейчас из армии девушка дождаться не может,а тут столько времени...
[/i]

На одной благодарности брак не продержется. Чаще наоборот, если мужчина чувствует, что ему надо быть благодарным, он уходит. Если ему об этом еще и без конца напоминать будут, не просто уйдет, убежит без оглядки.
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
вот еще одна глупость, я готова работать на двух работах.. нет милая если ты так будешь думать и еще не дай бог так делать, считай всю оставшуюся жизнь будут об тебя ноги вытирать... выкинь эту чушь из головы...
ну должна же быть у мужчины совесть и благодарность,если я в начале на себя большую часть обязанностей возьму? сейчас из армии девушка дождаться не может,а тут столько времени...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мужчина совесть и благодарность зачастую крайне не совместимые понятия!
Сбыча МечтВ ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
Да особой разницы нет, зарегистрированы будете или просто вместе будете жить, все равно это ужасное ярмо для такого молодого парня, да и для девушки тоже, прямо скажем, не лучший вариант... Тем более вы в разных городах, это значит переезд, огромные проблемы, связанные с этим и ради чего??? Ладно еще жили бы в одном городе, можно было бы попробовать, но в вашем случае, это практически утопия... Пары, которые сходятся со школы, практически в 100% случаев распадаются и если есть исключения, то они только подтверждают правило...)))
Тяжело конечно это все осознавать... ради него я бы не побоялась рискнуть,работать на двух работах. наверное я сильно его люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если у вас такая прям любофф - то несколько лет не станут никаким препятсивем. Какая разница при штампе вы или нет, если чувства сильные?
Любовь СергеевнаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Если у вас такая прям любофф - то несколько лет не станут никаким препятсивем. Какая разница при штампе вы или нет, если чувства сильные?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если у вас такая прям любофф - то несколько лет не станут никаким препятсивем. Какая разница при штампе вы или нет, если чувства сильные?
штамп дает хоть какие-то гарантии,а так представьте-брошу всё и всех,перееду к нему или еще хуже прожду лет 5 пока он вернется,а он потом передумает! а лет в 27 женщина уже не так интересна мужчинам....
Сбыча МечтВ ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
Если у вас такая прям любофф - то несколько лет не станут никаким препятсивем. Какая разница при штампе вы или нет, если чувства сильные?
штамп дает хоть какие-то гарантии,а так представьте-брошу всё и всех,перееду к нему или еще хуже прожду лет 5 пока он вернется,а он потом передумает! а лет в 27 женщина уже не так интересна мужчинам....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ой, ну не смешите)) Ну какие штамп дает гарантии? Что не уйдет, что не полюбит лругую, что изменять не будет, что будет с ней вместе до гроба?)))))
Любовь Сергеевна
Да особой разницы нет, зарегистрированы будете или просто вместе будете жить, все равно это ужасное ярмо для такого молодого парня, да и для девушки тоже, прямо скажем, не лучший вариант... Тем более вы в разных городах, это значит переезд, огромные проблемы, связанные с этим и ради чего??? Ладно еще жили бы в одном городе, можно было бы попробовать, но в вашем случае, это практически утопия... Пары, которые сходятся со школы, практически в 100% случаев распадаются и если есть исключения, то они только подтверждают правило...)))
Тяжело конечно это все осознавать... ради него я бы не побоялась рискнуть,работать на двух работах. наверное я сильно его люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Да. И очень жаль. себя надо любить сильнее. Мужчины они собственники. Им дорого то, во что они вложились. Затратили свои силы, нервы, эмоции, мысли, деньги. Вот если они всё это в женщину вложили-тогда она им ой как дорога. На данном этапе вкладываетесь в отношения исключительно вы. Вы предлагаете варианты, вы фантазируете. А он? Пассивно принимающая сторона? Где ЕГО УСИЛИЯ? Где ЕГО СТРЕМЛЕНИЯ? ЕГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ? ЕГО НЕТЕРПЕНИЕ? Где всё это?

Наталья ЛеоноваВ ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
Да особой разницы нет, зарегистрированы будете или просто вместе будете жить, все равно это ужасное ярмо для такого молодого парня, да и для девушки тоже, прямо скажем, не лучший вариант... Тем более вы в разных городах, это значит переезд, огромные проблемы, связанные с этим и ради чего??? Ладно еще жили бы в одном городе, можно было бы попробовать, но в вашем случае, это практически утопия... Пары, которые сходятся со школы, практически в 100% случаев распадаются и если есть исключения, то они только подтверждают правило...)))
Тяжело конечно это все осознавать... ради него я бы не побоялась рискнуть,работать на двух работах. наверное я сильно его люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любовь помогает решить любые проблемы.Вы готовы на подвиг, а ваш молодой человек - нет.Вот и все.Будущая свекровь тут ни при чем.
Екатерина Колесник(Белова)В ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
Да особой разницы нет, зарегистрированы будете или просто вместе будете жить, все равно это ужасное ярмо для такого молодого парня, да и для девушки тоже, прямо скажем, не лучший вариант... Тем более вы в разных городах, это значит переезд, огромные проблемы, связанные с этим и ради чего??? Ладно еще жили бы в одном городе, можно было бы попробовать, но в вашем случае, это практически утопия... Пары, которые сходятся со школы, практически в 100% случаев распадаются и если есть исключения, то они только подтверждают правило...)))
Тяжело конечно это все осознавать... ради него я бы не побоялась рискнуть,работать на двух работах. наверное я сильно его люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Автор не рвитесь работать на две работы ради мужчины! Надорвётесь, а он этого не оценит!
Любовь Сергеевна
Да особой разницы нет, зарегистрированы будете или просто вместе будете жить, все равно это ужасное ярмо для такого молодого парня, да и для девушки тоже, прямо скажем, не лучший вариант... Тем более вы в разных городах, это значит переезд, огромные проблемы, связанные с этим и ради чего??? Ладно еще жили бы в одном городе, можно было бы попробовать, но в вашем случае, это практически утопия... Пары, которые сходятся со школы, практически в 100% случаев распадаются и если есть исключения, то они только подтверждают правило...)))
Тяжело конечно это все осознавать... ради него я бы не побоялась рискнуть,работать на двух работах. наверное я сильно его люблю
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Интересно, а почему он не задается такими вопросами и не ищет пути выхода? Вся инициатива от вас идет? Получается, что вы готовы даже на двух работах вкалывать, а он сидит на всем готовеньком, и выбирает, кого послушаться - вас или маму?
Светлана ТрушинаВ ответ на Наталья
Наталья
Да особой разницы нет, зарегистрированы будете или просто вместе будете жить, все равно это ужасное ярмо для такого молодого парня, да и для девушки тоже, прямо скажем, не лучший вариант... Тем более вы в разных городах, это значит переезд, огромные проблемы, связанные с этим и ради чего??? Ладно еще жили бы в одном городе, можно было бы попробовать, но в вашем случае, это практически утопия... Пары, которые сходятся со школы, практически в 100% случаев распадаются и если есть исключения, то они только подтверждают правило...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вдруг она попадёт в это исключение? Мы начинали встречаться, мне 17, ему 18. Вместе около 14 лет, очень счастливы, встречались, жили вместе, потом поженились, в августе 7 лет со дня свадьбы будет.
Любовь Сергеевна
я не говорила что в 21,можно для начала попробовать жить вместе. А как иначе,если расставаться не хотим и на расстоянии находиться сил нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"попробовать жить вместе" - путь в никуда.
Сбыча МечтВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
"попробовать жить вместе" - путь в никуда.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Неправда. Попробовать очень надо. Может они быстро помут, что вмете жить не могут и тода и вопросы все отпадут. А то ей уже 3 работы подавай. Не понимает еще человек куда рвется. Вот и пусть поймет
Сбыча Мечт
Неправда. Попробовать очень надо. Может они быстро помут, что вмете жить не могут и тода и вопросы все отпадут. А то ей уже 3 работы подавай. Не понимает еще человек куда рвется. Вот и пусть поймет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и не говори-ка! все правильно! быстрее сойдутся - быстрее поймут что к чему в их отношениях и есть ли у них вообще хоть какая-то перспектива!
Сбыча МечтВ ответ на Squorchik
Squorchik
вот и не говори-ка! все правильно! быстрее сойдутся - быстрее поймут что к чему в их отношениях и есть ли у них вообще хоть какая-то перспектива!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А я про что?
Сбыча МечтВ ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
я не говорила что в 21,можно для начала попробовать жить вместе. А как иначе,если расставаться не хотим и на расстоянии находиться сил нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а че вы за него сразу - "не хотим"? Можт то ВЫ не хотите, а ему и пофиг
МаринасанВ ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
я не говорила что в 21,можно для начала попробовать жить вместе. А как иначе,если расставаться не хотим и на расстоянии находиться сил нет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не говорила что в 21,можно для начала попробовать жить вместе. А как иначе,если расставаться не хотим и на расстоянии находиться сил нет

Ну, видимо У НЕГО ЕСТЬ... раз маму слушает, а на вас уже-ЕЩЕ ДО СВАДЬБЫ- уже зло срывает. говнюк.
ФимаВ ответ на Наталья
Наталья
А при чем здесь маменькины сынки? Вы реально считаете, что парню в 21 год обязательно нужно жениться? Можете аргументировать, какой в этом смысл? Я лично не вижу никакого, кроме того, что будет кого регулярно трахать, ну, это тоже если еще дадут, а то и этого единственного смысла может не оказаться...:-):-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так он живет по маминой указке.. И так и будет жить, даже если женится)
НатальяВ ответ на Фима
Фима
Так он живет по маминой указке.. И так и будет жить, даже если женится)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, конечно, по маминой указке, а как может жить человек, которому 21 год и который еще целиком зависим от матери? Еще и девицу свою на нее взвалить? Меня порой удивляет, как тут на форуме рассуждают, то слышишь относительно тетки в районе 30 лет - девочка, а парень в 21 - уже просто обязан взвалить на себя ответственность за семью, в противном случае он - маменькин сынок... Делаю очередное смелое предположение, у вас так же как и у остальных, рассуждающих подобным образом дочка? Иначе Вы вряд ли бы считали 21-го летнего парня маменькиным сынком из-за того, что он не готов в таком возрасте взваливать на себя непосильный груз...)))
ALMETA26В ответ на Наталья
Наталья
Ну, конечно, по маминой указке, а как может жить человек, которому 21 год и который еще целиком зависим от матери? Еще и девицу свою на нее взвалить? Меня порой удивляет, как тут на форуме рассуждают, то слышишь относительно тетки в районе 30 лет - девочка, а парень в 21 - уже просто обязан взвалить на себя ответственность за семью, в противном случае он - маменькин сынок... Делаю очередное смелое предположение, у вас так же как и у остальных, рассуждающих подобным образом дочка? Иначе Вы вряд ли бы считали 21-го летнего парня маменькиным сынком из-за того, что он не готов в таком возрасте взваливать на себя непосильный груз...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+++ у парня такая хорошая возможность получить образование не задумываясь о цене и не напрягаясь материально, так почему же это сразу плохо и безответственно на взгляд некоторых только потому что он прислушивается к матери и не идет на поводу у девушки.
НатальяВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
+++ у парня такая хорошая возможность получить образование не задумываясь о цене и не напрягаясь материально, так почему же это сразу плохо и безответственно на взгляд некоторых только потому что он прислушивается к матери и не идет на поводу у девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и мне это непонятно... Ясно же, что буквально единицы сохраняют отношения с юности, так как это еще такие незрелые отношения и стоит ли из-за этого портить себе жизнь, наплевать на учебу, испортить отношения с матерью и т.д....)))
Долорес КлейборнВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
+++ у парня такая хорошая возможность получить образование не задумываясь о цене и не напрягаясь материально, так почему же это сразу плохо и безответственно на взгляд некоторых только потому что он прислушивается к матери и не идет на поводу у девушки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А по-моему, им наоборот вдвоем проще должно быть. Если, конечно, не торопиться детьми обзавестись.
Любовь СергеевнаВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
А по-моему, им наоборот вдвоем проще должно быть. Если, конечно, не торопиться детьми обзавестись.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А по-моему, им наоборот вдвоем проще должно быть. Если, конечно, не торопиться детьми обзавестись.
и я придерживаюсь такого мнения. разве не приятно сидеть на работе,зная,что дома ждет ужин,уютная квартира и любимая? разве семья это не тыл,который помогает идти по жизни?))
Долорес КлейборнВ ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
А по-моему, им наоборот вдвоем проще должно быть. Если, конечно, не торопиться детьми обзавестись.
и я придерживаюсь такого мнения. разве не приятно сидеть на работе,зная,что дома ждет ужин,уютная квартира и любимая? разве семья это не тыл,который помогает идти по жизни?))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне кажется, в принципе легче живется, когда знаешь, что тебя всегда и поддержат, и подстрахуют.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем