Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

будущая свекровь против женитьбы сына

Таких как она называют "железная леди"-человек,который ставит на первое место материальное благополучие и любовь к самой себе,контролирует своего сына во всем. Мы вместе вместе почти 4 года,еще в школе начали дружить.Потом я уехала в колледж,а он в институт,долгое время отношения были на расстоянии,теперь я закончила учебу и работаю в родном городе,а парню еще 5 лет вместе с магистратурой учиться,все усложняет то,что он учится на бюджете по целевому направлению из другого города(родственник от туда в свое время его сделал) и по окончании учебы ему придется год или 2 там отработать. сейчас нам 21 год и до 27 лет жить в разных городах не реально! Собирались в 22-23 пожениться и мне переехать к нему в город,найти работу,а там и после учебы за ним... НО ЕГО МАМА КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ МОЕГО ПЕРЕЕЗДА И СВАДЬБЫ! Я работаю,сама себя содержу и с нее ни копейки не требовала бы,мы планировали оба устроиться на работу и пусть не богато,но жить вместе. Его мама не позволяет ему работать,аргументирует это тем,что так он плохо учиться буде. Она буквально промывает ему мозг,говорит что ему рано работать,что нагуляться должен,учебе я его мешаю,а потом карьеру строить помешаю,отношения в таком возрасте это обуза,жить вместе нам не даст,а если против ее воли пойдет,то перестанет с ним общаться! Он очень любит ее,старается не обижать и прислушивается ко всему что скажет. Даже отдохнуть вместе не получилось ни разу поехать потому что она с ним летом ездиет,без меня конечно. После таких разговоров с ней он приходит злой,на мне срывается и мне кажется,что он теперь тоже так считает,меньше со мной бывает,больше гулять стал,а она и рада,деньги ему на гульки с друзьями дает,как будто они его не отвлекают от учебы,а я мешаю. Ждать до 27 лет пока переедет в родной город-это издевательство,я не уверена,что и потом нам дадут пожениться,а вдруг он там кого-нибудь найдет? люблю его очень и он меня,но его мама. что скажите?
Любовь Сергеевна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
760
128293031
Юлия МихайловаВ ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
Прочитала статью и обалдела! Это же я и мой бывший парень 10 лет тому назад!!!

о как маман то похожи) у этой тож магазин какой-то,может и не в ней то дело,а я всю вину на нее спихнула,но она же его воспитала таким,внушила ему идеи о том,что гулять надо,может мечты свои несбывшиеся о карьере в нем пытается воплотить...кто ж ее поймет то. Вот ответьте честно,воспоминания иногда нахлынывают,теперешний Ваш супруг смог раны залечить?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой супруг совершенно не похож на бывшего! И слава Богу! Знаете, наверно, после таких отношений вырабатывается в огранизме определенный защитный механизм от таких "сынков". Воспоминания конечно никуда не денешь, но я к этому теперь отношусь спокойно. Маму я его простила и желаю ей всего хорошего. Она очень боялась, что я забеременнею, надо будет сыночка женить на мне, да и наверно думала, что я на их деньги позарилась! Да, не просто мне было тогда. Это сейчас, после многих лет я могу адекватно смотреть на те события.
На сегодняшний день я могу с уверенностью сказать-как хорошо что так все и закончилось. Спрашивала его -"Ты меня Любишь?" А в ответ задумчивый взгляд и тема "Про маму".
Я считаю если мужчина действительно вас любит, то будет рядом несмотря ни на что (мама против, друзьям не нравишься, жить негде и .т.д)
Это отговорки и слабость. Исключите из вашей жизни таких слабаков. Не тратьте свои драгоценные нервы и время-вам еще детей рожать! Любите себя!
горыныч
маменька права.не нужны Вы ему,не любит он ВАС уж простите за откровенность.
Любовь СергеевнаВ ответ на горыныч
горыныч
маменька права.не нужны Вы ему,не любит он ВАС уж простите за откровенность.
СсылкаПожаловаться
маменька права.не нужны Вы ему,не любит он ВАС уж простите за откровенность.
прощаю) для этого сюда и написала,когда любишь,глаза не в ту сторону смотрят эх...
Наталья Дегтеренко
Что-то после чтения всех комментов мне стало жаль парня....Мама себе командует, девушка терроризирует, а ему-то что в 21 год делать????У него кто-нибудь спросил????Маму он всю жизнь знает, она не последний человек и он от нее зависит... Любви тоже хочется... Как быть?!!!Раз форум решил, что"В топку его!", значит, в топку)))))))))
Моя подруга встречалась с похожим парнем... Он назначит ей свидание за неделю вперед, она придет, разуться не успеет, звонит ему мама и просит сходить в магазин, он спешно собирается и, извинившись, убегает в магазин... Ему за 30, семьи нет. Мне его поведение непонятно. Неужели мама не предполагает, что у него может быть СВОЯ личная жизнь. Да и он мог бы просьбу мамы выполнить позже) В итоге, моей подруги надолго не хватило, они расстались, она сейчас встречается с парнем, а он с мамой до сих пор)))
Любовь СергеевнаВ ответ на Наталья Дегтеренко
Наталья Дегтеренко
Что-то после чтения всех комментов мне стало жаль парня....Мама себе командует, девушка терроризирует, а ему-то что в 21 год делать????У него кто-нибудь спросил????Маму он всю жизнь знает, она не последний человек и он от нее зависит... Любви тоже хочется... Как быть?!!!Раз форум решил, что"В топку его!", значит, в топку)))))))))
Моя подруга встречалась с похожим парнем... Он назначит ей свидание за неделю вперед, она придет, разуться не успеет, звонит ему мама и просит сходить в магазин, он спешно собирается и, извинившись, убегает в магазин... Ему за 30, семьи нет. Мне его поведение непонятно. Неужели мама не предполагает, что у него может быть СВОЯ личная жизнь. Да и он мог бы просьбу мамы выполнить позже) В итоге, моей подруги надолго не хватило, они расстались, она сейчас встречается с парнем, а он с мамой до сих пор)))
СсылкаПожаловаться
Что-то после чтения всех комментов мне стало жаль парня....Мама себе командует, девушка терроризирует, а ему-то что в 21 год делать????У него кто-нибудь спросил????Маму он всю жизнь знает, она не последний человек и он от нее зависит... Любви тоже хочется... Как быть?!!!Раз форум решил, что"В топку его!", значит, в топку)))))))))
Моя подруга встречалась с похожим парнем...


вот-вот,мои родители же не лезут со своими просьбами,когда я с ним. все дела можно и попозже сделать. да и он хорош...неужели так ее любит?
Наталья ДегтеренкоВ ответ на Любовь Сергеевна
Любовь Сергеевна
Что-то после чтения всех комментов мне стало жаль парня....Мама себе командует, девушка терроризирует, а ему-то что в 21 год делать????У него кто-нибудь спросил????Маму он всю жизнь знает, она не последний человек и он от нее зависит... Любви тоже хочется... Как быть?!!!Раз форум решил, что"В топку его!", значит, в топку)))))))))
Моя подруга встречалась с похожим парнем...


вот-вот,мои родители же не лезут со своими просьбами,когда я с ним. все дела можно и попозже сделать. да и он хорош...неужели так ее любит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это такой характер... и ничего здесь не поделаешь. Не знаю, как насчет ЛЮБИТ, может, какое-то чувство благодарности?...Но ведь и мама должна понимать, что парень молодой и одинокий, она ведь внуков- то хочет))) Какой-то материнский эгоизм...
Дарья
Милая девочка, не надо в такую семью вязаться своим присутствием. Если не хотят и не горят желанием, Вам там делать нечего. И к тому же парень в 22-23года редко какой стоит самостоятельно на своих финансах. Рано ему еще жениться. К чему хомут раньше времени одевать. Ну общаетесь, хорошо Вам вместе вдвоем, это романтика. А женитесь если сейчас начнутся будни, нехватка денег и прочие бытовые мелочи. Ну к чему ? Вам то да, надо семью и детей. Ищите среди более взрослого 25-30 летнего контингента. Уверенней будет будущее. И вообще, зарубите себе - не лезте туда, где не хотят его родители. От них многое зависит.
вячеслав васильев
Быть в зависимости от чужих решений не стоит. Это о вас. Относительно молодого человека можно сказать, что плохо, когда мужчина под каблуком у своей девушки и также плохо, когда он под каблуком у своей матери. Выбирая между матерью и девушкой, мужчина должен выбрать себя, потому что ему самому жить своей жизнью. Он сейчас в общем-то никому не должен - ни вам, ни (как это ни странно) матери. То есть он может в чем-то поддержать мать, но слушаться ее не обязан. Вот это и будет исходный пункт для его последующих решений.
Дима Москва
короч, все яссно... ровесница хочет золотого пацана охомутать....а не получится, свекровь следит и правильно делает....ищи папика. не женится он на тебе
Дима Москва
в смысле пацан не женится, а папик уже давно готов
128293031
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем