Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущая свекровь раскритиковала меня, а свои недостатки не видит

Знакомы с МЧ 4 месяца, собираемся расписаться. В прошлое воскресение приехали знакомиться с его родителями. Друг у друга выяснили, что проживали мы в соседних районах, мы и/или члены наших семей - имеем одинаковые профессии. Выяснили что я даже ходила в детский сад напротив института свекрови. В общем, все было ничего и никаких недовольств я не заметила. Вчера мой МЧ снова ездил туда, без меня- помогать с мебелью. Так вот, будущая свекровь раскритиковала меня. Что я щурусь - со зрением у меня не в порядке, далее цвет лица - серый - или я курю(это не так) или у меня проблемы с почками(это правда), и что у меня проблемы с кожей(есть немного акне). Она это вовсе не просила передавать, но сегодня у соседа МЧ было ДР его позвали ненадолго, и сейчас под шофэ МЧ мне это проболтал. В общем, мама его (да и папа тоже) не советуют на мне жениться из-за этого.
Зато "свое богатство" они не видят! У будущего свекра и их двух дочерей - зрение такое же как и у меня. Отец МЧ носил очки еще со школы и свекровь тоже знала что за "незрячего" замуж выходит. У нее самой зрение лет до 35-40 было хорошим. а потом стало уходить в большой плюс. Дальше - больше. Из 5х детей ее родителей сахарного диабета нет только у нее, ну по крайней мере пока нет, а троих братьев и сестер уже нет в живых. Очень много предков и родственников с ее стороны не дожили до 50. Некоторые умерли из-за рака желудка.Ее младщая еще нерожавшая дочь весит за 100 кг точно, при росте~160. (старшая - рожавшая - но лишний вес был еще до беременности даже на фото видно). Ее замужняя племянница от любимой уже покойной сестры имеет ожирение, сахарный диабет и заболевание почек(как у меня хронический пиелонефрит, но не с обострением как у меня раз в 7-8 лет, и то из-за мокрых ботинок и переохлаждения, а ежегодно лежит осенью и весной по 2 недели в больнице). И далее по списку...это не все, но думаю, смысл понятен. Извините за сумбур,на эмоциях. Как вообще можно назвать поведение будущих свекров?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
117
Valent
Как то не очень у вас отношения начинаются, а чего так рано замуж то? Првстречайтесь пол годика еще, присмотритесь к нему....А где жить собираетесь после свадьбы?
АнонимВ ответ на Valent
Valent
Как то не очень у вас отношения начинаются, а чего так рано замуж то? Првстречайтесь пол годика еще, присмотритесь к нему....А где жить собираетесь после свадьбы?
СсылкаПожаловаться
нет не сейчас именно расписаться. а вообще в принципе. пока не решили, думаем летом. Жить у него.
ValentВ ответ на Аноним
Аноним
нет не сейчас именно расписаться. а вообще в принципе. пока не решили, думаем летом. Жить у него.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А как вы собираетесь там жить? Не боитесь убежать через неделю.....?
алиса алиса
У вас у обоих отягченная наследственность. Да сейчас абсолютно здоровых людей и не встретить. Придираться к вам свекровь. Зачем вам это все? Найдите парня с адекватной мамой, которая вас полюбит.
Sapfira
Оспади, опять эта мышиная бабья возня...
Beershevait
4 месяца и уже замуж???? А потом начнутся страдания,муж не любит,не хочет,гуляет и ваще ...))
Светлана)))В ответ на Beershevait
Beershevait
4 месяца и уже замуж???? А потом начнутся страдания,муж не любит,не хочет,гуляет и ваще ...))
СсылкаПожаловаться
А вот как раз и не факт.
BeershevaitВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот как раз и не факт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как раз таки с таким началом факт,но там замуж невтерпеж,а после хоть потоп.
Светлана)))В ответ на Beershevait
Beershevait
Как раз таки с таким началом факт,но там замуж невтерпеж,а после хоть потоп.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не факт. Кучу примеров знаю. Как и таких, где 5 лет встречались, поженились и через год - в разные стороны.
ЭлкаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Не факт. Кучу примеров знаю. Как и таких, где 5 лет встречались, поженились и через год - в разные стороны.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Год еще ничего.. я знаю и через месяц расходились.
ValentВ ответ на Beershevait
Beershevait
4 месяца и уже замуж???? А потом начнутся страдания,муж не любит,не хочет,гуляет и ваще ...))
СсылкаПожаловаться
Девушке срочно надо где то жить) поедет к нему...вот поэтому и 4 месяца....
BeershevaitВ ответ на Valent
Valent
Девушке срочно надо где то жить) поедет к нему...вот поэтому и 4 месяца....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поедет к той самой свекрови,парень-то на свое жилье не заработал))
?В ответ на Valent
Valent
Девушке срочно надо где то жить) поедет к нему...вот поэтому и 4 месяца....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Или залетела уже...
ValentВ ответ на ?
?
Или залетела уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и так)
Светлана)))
Не, ну их-то доводы и мотивы понятны - им хочется разбавить свою болезненную семейку кем-нибудь поздоровее. Чтоб следующее поколение было не таким болезненным. А вот зачем Вам-то эта вся клиника нужна, а?
Рэм Ⓡ
Поведение как поведение. Ну, не видят они в вас жену для своего сына. И всё.
Ольга Корнеева
Хорошо что вы уже сейчас оценили, что за люди та семья, с которой вы собирались соединиться. Да и ваш МЧ не слишком хорош. Нормальный бы заткнул родителей и защитил невесту. И не передавал бы ей этих гадостей. А ваш тут же выболтал...Я в вообще подумала, стоит ли вам замуж за него выходить...
Ольга Корнеева
Хорошо что вы уже сейчас оценили, что за люди та семья, с которой вы собирались соединиться. Да и ваш МЧ не слишком хорош. Нормальный бы заткнул родителей и защитил невесту. И не передавал бы ей этих гадостей. А ваш тут же выболтал...Я в вообще подумала, стоит ли вам замуж за него выходить...
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь. Парень, честно говоря, не мужик. Так и будет бегать к маме, сплетни таскать.
Ушастик
мало какой свекрови невестка нравится, а невестке свекровь, ничего страшного, вам же не с его родственниками жить?
ValentВ ответ на Ушастик
Ушастик
мало какой свекрови невестка нравится, а невестке свекровь, ничего страшного, вам же не с его родственниками жить?
СсылкаПожаловаться
Как раз с его родственниками и жить она собирается....вопрос как?
УшастикВ ответ на Valent
Valent
Как раз с его родственниками и жить она собирается....вопрос как?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут два варианта, либо притерпятся, либо разбегутся, но 4 месяца встреч все же маловато для принятия решения о вступлении в брак, подождать бы надо, если, конечно, потенциальная невеста не беременна.
ValentВ ответ на Ушастик
Ушастик
тут два варианта, либо притерпятся, либо разбегутся, но 4 месяца встреч все же маловато для принятия решения о вступлении в брак, подождать бы надо, если, конечно, потенциальная невеста не беременна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я тоже так думаю..через пол годика будет видно уже...
Лариса
автор а вы когда успели всю подноготную семейки выяснить?) вплоть до тетек дядек и живых и мертвых ))
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
автор а вы когда успели всю подноготную семейки выяснить?) вплоть до тетек дядек и живых и мертвых ))
СсылкаПожаловаться
с двоюродной сестрой его , племянницей свекрови,я уже знакома, живет рядом с МЧ. она болтлива очень. часть МЧ рассказал. но не в таком контексте конечно, а так постепенно, между делом. показывая фото семейные и тд
АлВ ответ на Аноним
Аноним
с двоюродной сестрой его , племянницей свекрови,я уже знакома, живет рядом с МЧ. она болтлива очень. часть МЧ рассказал. но не в таком контексте конечно, а так постепенно, между делом. показывая фото семейные и тд
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Другим вообще всё в глаза, не стесняясь, свекрови говорят. Ваша ещё ничего, если бы сын не передал её слова, вы бы ничего и не узнали.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем