Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущая свекровь топит котят

Общались с мамой жениха, речь зашла о животных и тут она начинает рассказывать, что топила котят. А люблю животных и была немного в шоке. Я сказала ей об этом и мы немного поздорили.  А как вы относитесь к любям которые топят котят и щенят?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
360
Шизгара
а младенцами она не закусывает перед вечерним чаем?
АнонимВ ответ на Шизгара
Шизгара
а младенцами она не закусывает перед вечерним чаем?
СсылкаПожаловаться
Нет. Но топить беззащитных котят это неправильно.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Но топить беззащитных котят это неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нормально отношусь. на этой практике веками стояло содержание животных в стране. и ничего страшного не происходило, пока не народились зеленые.
Гермиона Грейнджер
нормально отношусь. на этой практике веками стояло содержание животных в стране. и ничего страшного не происходило, пока не народились зеленые.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не из зеленых, но почему не стерилизовать животное. И зачем вообще было мне это рассказывать? Это явно не тот поступок за который можно хвалить и уважать человека.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Аноним
Аноним
Я не из зеленых, но почему не стерилизовать животное. И зачем вообще было мне это рассказывать? Это явно не тот поступок за который можно хвалить и уважать человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
для людей это обычное действие, которым не хвастаются, за которое не ожидают похвалы. к слову пришлось. вот и сказала. меньше внимания н аерунду обращайте, тогда и проблем в жизни меньше будет.
Гермиона Грейнджер
для людей это обычное действие, которым не хвастаются, за которое не ожидают похвалы. к слову пришлось. вот и сказала. меньше внимания н аерунду обращайте, тогда и проблем в жизни меньше будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да чего там котята, тут на форуме аборты все подряд советуют. А чего, дело-то житейское, обычное. Сделала аборт, котят утопила, короче, порешала проблемки.
Подумаешь, какая ерунда... Надеюсь, нормальные люди поймут, что это стеб. А до дремучих все равно не достучаться.
Everest SpoonВ ответ на Аноним
Аноним
Я не из зеленых, но почему не стерилизовать животное. И зачем вообще было мне это рассказывать? Это явно не тот поступок за который можно хвалить и уважать человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Очень меня бы насторожило такое. И ваш будущий муж происходит из такой семьи. Интересно его отношение к подобной жестокости. Помню, мне в институте очень нравился однокурсник. Даже влюблённость присутствовала. И вот он однажды на паре мне говорит, что не выспался, потому что кошка всю ночь рожала. Я на автомате его спрашиваю, что они будут делать с котятами. И он, подавляя зевок, абсолютно равнодушно говорит: да мама уже потопила всех. Я до сих пор помню, как он это сказал. Симпатию тут же отрезало как рукой. Семья была благополучная, оба родителя с ВО, не какие-то алкоголики, мама работала учительницей младших классов..
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Очень меня бы насторожило такое. И ваш будущий муж происходит из такой семьи. Интересно его отношение к подобной жестокости. Помню, мне в институте очень нравился однокурсник. Даже влюблённость присутствовала. И вот он однажды на паре мне говорит, что не выспался, потому что кошка всю ночь рожала. Я на автомате его спрашиваю, что они будут делать с котятами. И он, подавляя зевок, абсолютно равнодушно говорит: да мама уже потопила всех. Я до сих пор помню, как он это сказал. Симпатию тут же отрезало как рукой. Семья была благополучная, оба родителя с ВО, не какие-то алкоголики, мама работала учительницей младших классов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Он не топил котят и он ее не поддерживает, но все таки она его мама и он не будет с ней ругаться из за этого случая. А я с одной стороны понимаю, что дети не ответственные за родителей, а с другой стороны гены.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Он не топил котят и он ее не поддерживает, но все таки она его мама и он не будет с ней ругаться из за этого случая. А я с одной стороны понимаю, что дети не ответственные за родителей, а с другой стороны гены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы к мужу внимательнее присмотрелась. Ну и если внуки появятся ей их лучше не давать. Жестокий человек.
Татьяна ЛевинаВ ответ на Аноним
Аноним
Он не топил котят и он ее не поддерживает, но все таки она его мама и он не будет с ней ругаться из за этого случая. А я с одной стороны понимаю, что дети не ответственные за родителей, а с другой стороны гены.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Посоветуйте стерилизовать в другой раз. Скажите, что ваш муж тоже за стерилизацию и против того, чтобы топить. Можете также напомнить, что принят закон против живодерства. А утопленных котят уже не вернешь. Ругаться не надо.
Галина СуровцоваВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Очень меня бы насторожило такое. И ваш будущий муж происходит из такой семьи. Интересно его отношение к подобной жестокости. Помню, мне в институте очень нравился однокурсник. Даже влюблённость присутствовала. И вот он однажды на паре мне говорит, что не выспался, потому что кошка всю ночь рожала. Я на автомате его спрашиваю, что они будут делать с котятами. И он, подавляя зевок, абсолютно равнодушно говорит: да мама уже потопила всех. Я до сих пор помню, как он это сказал. Симпатию тут же отрезало как рукой. Семья была благополучная, оба родителя с ВО, не какие-то алкоголики, мама работала учительницей младших классов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А интересно, а куряину Вы любите? А Вы в курсе, что иногда чтобы съесть домашнюю курочку, которую холили, лелеяли, растили, необходимо как минимум голову рубануть, а потом она еще без головы по двору бегает? Или что, курочку больше не едим? А коровы перед убоем тоже страдают, а бараны так вообще плачут. Реально на вещи смотрите, если Вы в состоянии содержать все это бездомное царство - так и вперед, если не можете нести за них ответственность - так нефиг сопли разводить.
Галина Суровцова
А интересно, а куряину Вы любите? А Вы в курсе, что иногда чтобы съесть домашнюю курочку, которую холили, лелеяли, растили, необходимо как минимум голову рубануть, а потом она еще без головы по двору бегает? Или что, курочку больше не едим? А коровы перед убоем тоже страдают, а бараны так вообще плачут. Реально на вещи смотрите, если Вы в состоянии содержать все это бездомное царство - так и вперед, если не можете нести за них ответственность - так нефиг сопли разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Там необходимость в пище, человек разводит курятину и т.п. для еды, а топить котят бессмысленное убийство. Стерилизовать кошку не судьба? Тогда и людей можно селекционировать, фашисты именно этим и занимались.
MiroslavВ ответ на Аноним
Аноним
Там необходимость в пище, человек разводит курятину и т.п. для еды, а топить котят бессмысленное убийство. Стерилизовать кошку не судьба? Тогда и людей можно селекционировать, фашисты именно этим и занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы не любите котят? Вы просто неумеете их приготовить :)
Галина СуровцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Там необходимость в пище, человек разводит курятину и т.п. для еды, а топить котят бессмысленное убийство. Стерилизовать кошку не судьба? Тогда и людей можно селекционировать, фашисты именно этим и занимались.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
"Селекцией" людей раньше природа занималась. когда в семьях рожали по несколько детей. Слабенькие умирали, крепкие выживали, т.е. работал естественный отбор. При современном развитии медицины детей рожают меньше, но все выживают- и слабенькие, и хиленькие и убогие.
Мне, например, тоже жалко, когда котят топят, но все же кажется это куда гуманнее, чем вышвырнуть их на улицу на мороз, голод и холод. А еще говорят, что их топить нужно как только вылезли и титьку мамкину не попробовали. Поймать тот самый момент, иначе нельзя уже.
Галина Суровцова
"Селекцией" людей раньше природа занималась. когда в семьях рожали по несколько детей. Слабенькие умирали, крепкие выживали, т.е. работал естественный отбор. При современном развитии медицины детей рожают меньше, но все выживают- и слабенькие, и хиленькие и убогие.
Мне, например, тоже жалко, когда котят топят, но все же кажется это куда гуманнее, чем вышвырнуть их на улицу на мороз, голод и холод. А еще говорят, что их топить нужно как только вылезли и титьку мамкину не попробовали. Поймать тот самый момент, иначе нельзя уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Без "титьки" им тонуть веселее?
Одно дело, когда селекцией занимается Бог (природа), другое дело, когда люди. Не нужны тебе котята, стерилизуй кошку, не нужны пока дети - предохраняйся. Пост реакция зверская получается. Я за гуманизм и мозги.
Галина СуровцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Без "титьки" им тонуть веселее?
Одно дело, когда селекцией занимается Бог (природа), другое дело, когда люди. Не нужны тебе котята, стерилизуй кошку, не нужны пока дети - предохраняйся. Пост реакция зверская получается. Я за гуманизм и мозги.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Не знаю, веселее им тонуть без титьки или нет, но старые люди говорили, что пока молоко матери не вкусил, из пуза в воду сразу. А иногда кошки сами же съедают своих котят, так что теперь, кошку за это на эшафот?
Галина Суровцова
"Селекцией" людей раньше природа занималась. когда в семьях рожали по несколько детей. Слабенькие умирали, крепкие выживали, т.е. работал естественный отбор. При современном развитии медицины детей рожают меньше, но все выживают- и слабенькие, и хиленькие и убогие.
Мне, например, тоже жалко, когда котят топят, но все же кажется это куда гуманнее, чем вышвырнуть их на улицу на мороз, голод и холод. А еще говорят, что их топить нужно как только вылезли и титьку мамкину не попробовали. Поймать тот самый момент, иначе нельзя уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Про рак молочных желёз и стерилизацию англоязычные источники пишут совсем другое:
The principal benefit of spaying female dogs and cats is the prevention of mammary cancer. A dog spayed before her first heat will have a near zero chance of developing mammary cancer later in life.

Вы сами посудите: опухоли молочных желёз чаще всего гормонозависимы. Нет яичников - нет рака.
Галина СуровцоваВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Про рак молочных желёз и стерилизацию англоязычные источники пишут совсем другое:
The principal benefit of spaying female dogs and cats is the prevention of mammary cancer. A dog spayed before her first heat will have a near zero chance of developing mammary cancer later in life.

Вы сами посудите: опухоли молочных желёз чаще всего гормонозависимы. Нет яичников - нет рака.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ага, как же! У меня одна кошка мучительно умирала от рака, не смогла спасти, операция не помогла, прожила лет 13 всего. Вторая две уже операции перенесла, слава Богу, пока жива, но все пузо изрезано. Поэтому знаю, что значит стерилизация, уж лучше бы топила, хоть кошка жила бы нормальной жизнью.
Ольга СемененкоВ ответ на Галина Суровцова
Галина Суровцова
А интересно, а куряину Вы любите? А Вы в курсе, что иногда чтобы съесть домашнюю курочку, которую холили, лелеяли, растили, необходимо как минимум голову рубануть, а потом она еще без головы по двору бегает? Или что, курочку больше не едим? А коровы перед убоем тоже страдают, а бараны так вообще плачут. Реально на вещи смотрите, если Вы в состоянии содержать все это бездомное царство - так и вперед, если не можете нести за них ответственность - так нефиг сопли разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Галина Суровцова
А интересно, а куряину Вы любите? А Вы в курсе, что иногда чтобы съесть домашнюю курочку, которую холили, лелеяли, растили, необходимо как минимум голову рубануть, а потом она еще без головы по двору бегает? Или что, курочку больше не едим? А коровы перед убоем тоже страдают, а бараны так вообще плачут. Реально на вещи смотрите, если Вы в состоянии содержать все это бездомное царство - так и вперед, если не можете нести за них ответственность - так нефиг сопли разводить.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Какое бездомное царство? Меня прямо раздражают такие люди (вот возьмите и заберите себе, раз так жалко!) Просто пусть каждый САМ отвечает за своих домашних животных. Стерилизуй кошку, а не ной. Вот и все.
Галина СуровцоваВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Какое бездомное царство? Меня прямо раздражают такие люди (вот возьмите и заберите себе, раз так жалко!) Просто пусть каждый САМ отвечает за своих домашних животных. Стерилизуй кошку, а не ной. Вот и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А много вы в деревнях стерилизованных кошек видели? Смешно, право. Всю жизнь в деревнях котят топили. Правильно ниже написали, что они плодятся в геометрической прогрессии (если вам такое понятие знакомо). А вы вообще в курсе, что после стерилизации у кошки значительно возрастает риск онкологии грудных желез? И не только. Т.е. вы обрекаете свое животное заранее на мучительную смерть или усыпление. Так что здесь палка о двух концах.
Галина Суровцова
А много вы в деревнях стерилизованных кошек видели? Смешно, право. Всю жизнь в деревнях котят топили. Правильно ниже написали, что они плодятся в геометрической прогрессии (если вам такое понятие знакомо). А вы вообще в курсе, что после стерилизации у кошки значительно возрастает риск онкологии грудных желез? И не только. Т.е. вы обрекаете свое животное заранее на мучительную смерть или усыпление. Так что здесь палка о двух концах.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне плевать, чем именно люди объясняют свою глупость и лень. Перестаньте мне, пожалуйста, писать про тяготы деревенской жизни. У меня вся семья из деревни, я там пол детства провела. Кто хочет, тот ищет возможности, кому все равно - топит котят.
марфа петроваВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Очень меня бы насторожило такое. И ваш будущий муж происходит из такой семьи. Интересно его отношение к подобной жестокости. Помню, мне в институте очень нравился однокурсник. Даже влюблённость присутствовала. И вот он однажды на паре мне говорит, что не выспался, потому что кошка всю ночь рожала. Я на автомате его спрашиваю, что они будут делать с котятами. И он, подавляя зевок, абсолютно равнодушно говорит: да мама уже потопила всех. Я до сих пор помню, как он это сказал. Симпатию тут же отрезало как рукой. Семья была благополучная, оба родителя с ВО, не какие-то алкоголики, мама работала учительницей младших классов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
только мат напрашивается ..в твой адрес правда гыгыгыгыгыг котяток жалко ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы
СофиВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Очень меня бы насторожило такое. И ваш будущий муж происходит из такой семьи. Интересно его отношение к подобной жестокости. Помню, мне в институте очень нравился однокурсник. Даже влюблённость присутствовала. И вот он однажды на паре мне говорит, что не выспался, потому что кошка всю ночь рожала. Я на автомате его спрашиваю, что они будут делать с котятами. И он, подавляя зевок, абсолютно равнодушно говорит: да мама уже потопила всех. Я до сих пор помню, как он это сказал. Симпатию тут же отрезало как рукой. Семья была благополучная, оба родителя с ВО, не какие-то алкоголики, мама работала учительницей младших классов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
слушайте, вот вы вообще... я как-то маленькой девочкой увидела, как топит котят мой папа - а что делать? Куда их? никто не брал, беспородные. У себя оставлять - м.б. и корма много не надо, живут же люди с 10-ю кошками, но это отдельная тема (коллега по коридору проходит - запах еще минуты 2-3 держится). Не сказать, что зрелище было шоком для меня. Но сама я бы такое не смогла сделать, не поощряю. Но это еще не значит, что такое людям в радость и делать выводы не стоит. Уж от образования точно не зависит.
АнонимВ ответ на Everest Spoon
Everest Spoon
Очень меня бы насторожило такое. И ваш будущий муж происходит из такой семьи. Интересно его отношение к подобной жестокости. Помню, мне в институте очень нравился однокурсник. Даже влюблённость присутствовала. И вот он однажды на паре мне говорит, что не выспался, потому что кошка всю ночь рожала. Я на автомате его спрашиваю, что они будут делать с котятами. И он, подавляя зевок, абсолютно равнодушно говорит: да мама уже потопила всех. Я до сих пор помню, как он это сказал. Симпатию тут же отрезало как рукой. Семья была благополучная, оба родителя с ВО, не какие-то алкоголики, мама работала учительницей младших классов..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Согласна с вами на 100%, со зверьем рядом жить - себе дороже. Они и детей своих на аборты водят, как к стоматологу: надо, ничего не поделаешь... а объяснить дубине великовозрастной, что беременеть нужно после свадьбы не приходит в голову.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем