Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущее поколение "недомужчин"

Сегодня ехала на работу, сидела смотрела в телефон никого не трогала, было свободно пару мест (не таких удобных как мое -возле окошка)), одна сидушка стояла над автобусным колесом и находилась выше остальных, вторая сидушка была ближе к проходу, а не у окна). Так вот, ехала спокойно, тут меня одергивает бабушка , причем не очень старенькая, но довольно грузная и с внучком ( которому на вид лет 12) и заявляет "уступи место ребенку, а сама можешь пересесть на другое"- и указывает на место возле прохода. Я конечно немного растерялась, пересела, но когда увидела этого "ребенка" которому вот вот паспорт получать, опешила!! Она его посадила на место возле окошка, дала свою сумку и сама всю дорогу ехала рядом стоя! Вот диву даюсь, что такие вот "бабушки" в попку целуют своих внучков, а потом орут в автобусах- что за молодежь пошла! Места никто не уступит! Ведь дети это отражения вас! Воспитывайте себя в первую очередь! В любом возрасте! И будущая невестка/зять, да и общество в целом, скажут вам спасибо! Почему многие не могут понять простых истин?!
З.Ы. ребенок не болен, видно было по его состоянию, и как он передвигался потом на выходе из салона.
EvaRy
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
АННА АНИНАВ ответ на Marija Fisher
Marija Fisher
О,да об этом я не подумала, когда давала совет автору. Как давно я не пользовалась общественным транспортом. Не дай Бог поеду на автобусе, сделаю замечание подобной бабуле, - не выйти мне от туда без травм, прибьет меня клюкой какая-нибудь старушка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага, я предпочитаю не связываться
, там все злые.
Лошара ми контара
Ребят, дальше будет еще хуже. Сейчас даже малыши идут по улице и в голос матерятся. О каком уважении вообще может идти речь? Падение нравов. Детям все разрешают и все за них делают.
Елена ПрекраснаяВ ответ на Лошара ми контара
Лошара ми контара
Ребят, дальше будет еще хуже. Сейчас даже малыши идут по улице и в голос матерятся. О каком уважении вообще может идти речь? Падение нравов. Детям все разрешают и все за них делают.
СсылкаПожаловаться
Мы, видимо, по разным улицам ходим. Такие дети были и будут всегда, это не повод судить о поколении.
Абсолютное Зло
Автор, ничего страшного не случилось, и если что все это на бабкиной совести)))
Светлана Бурмистрова
Видела я чудовищную картину. Старушка усохшая, сгорбленная тащит огромный ранец своего внучка - откормленного борова на две головы выше её. Чет стало страшно.
Василиса
Вот и воспитали бы вы Себя и не стали бы уступать место коню!
Светлана Бурмистрова
А автору совет: не пяльтесь всё время в телефон. Очень раздражает. Вернитесь в реал и смотрите по сторонам.
Светлана Бурмистрова
А автору совет: не пяльтесь всё время в телефон. Очень раздражает. Вернитесь в реал и смотрите по сторонам.
СсылкаПожаловаться
Ой спасибо! А то и не знала ведь
Светлана БурмистроваВ ответ на EvaRy
EvaRy
Ой спасибо! А то и не знала ведь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо, не знала. Если не заметила, кому место уступала
Елена Прекрасная
Мне наоборот кажется, что дети сейчас растут при деле, большинство спортом занимаются. В моем детстве многие бродили целыми днями без присмотра, сейчас таких вижу, конечно, но в меньшем количестве.
Это я
Даже не знаю, почему многие форумчане ко всему такие неравнодушные. Если ты я попала в такую ситуацию, то морда бы "отморозиться", сказать бабуле, что мне самой тут удобно или пересесть. Но вообще не событие в жизни. Мне все равно и никаких эмоций у меня по таким поводам нет. И уж заключать , какими вырастут внуки таких бабулек, точно насчитаю себя вправе.
Ольга
Вы уступили-молодец,а бабушка сама в первую очередь ощутит плоды такого воспитания...
Lilit LВ ответ на Ольга
Ольга
Вы уступили-молодец,а бабушка сама в первую очередь ощутит плоды такого воспитания...
СсылкаПожаловаться
так кабы одна бабушка потом "ощущала плоды" этого самого воспитания.... Он же будет жить и общаться не только с бабушкой, а с людьми, то есть с нами, с нашими детьми.
EvaRyВ ответ на Lilit L
Lilit L
так кабы одна бабушка потом "ощущала плоды" этого самого воспитания.... Он же будет жить и общаться не только с бабушкой, а с людьми, то есть с нами, с нашими детьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот) мысль была об этом! Но большая часть форумчан усмотрели другой смысл текста)) Возможно бабушка сделала это один раз и ей просто хотелось постоять, но она ведь не одна такая в нашей жизни попадается. Мысль в том что сколько ты не воспитывай "правильного мужчину" начинать нужно с себя!!! И если ты ему до самого совершеннолетия будешь сопли слюни подтирать, тяжелые рюкзачки со школы таскать, то потом не удивляйся, почему сын таким хамлом растет по отношению к женскому полу!
Lilit LВ ответ на EvaRy
EvaRy
Вот) мысль была об этом! Но большая часть форумчан усмотрели другой смысл текста)) Возможно бабушка сделала это один раз и ей просто хотелось постоять, но она ведь не одна такая в нашей жизни попадается. Мысль в том что сколько ты не воспитывай "правильного мужчину" начинать нужно с себя!!! И если ты ему до самого совершеннолетия будешь сопли слюни подтирать, тяжелые рюкзачки со школы таскать, то потом не удивляйся, почему сын таким хамлом растет по отношению к женскому полу!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна))) Собственно, чуть ниже всё написала.
Пипец
Я бы не торопилась делать выводы(( ..мало ли что скрыто от человеческого глаза.
Не спешите осуждать...
Вы правильно написали:"Воспитывайте себя в первую очередь!"
Хорошего дня!
Юлия В ответ на Пипец
Пипец
Я бы не торопилась делать выводы(( ..мало ли что скрыто от человеческого глаза.
Не спешите осуждать...
Вы правильно написали:"Воспитывайте себя в первую очередь!"
Хорошего дня!
СсылкаПожаловаться
Согласна. А то любят ярлыки навешивать не разобравшись.
Ольга ТТ
Я бы послала
Vogue Vogue
Согласна! Мы сами воспитываем будущее общество!
a a
я бы переспросила бабку- Вам место уступить? А дитёнок пусть стоя попыхтит
Lilit L
бабульке место уступила бы, но не уступила бы вполне здоровому и взрослому отроку. Ещё и выгнала бы с места этого "ребёнка", чтобы бабулька сесть могла ("уговорила" бы аргументированно)))). Всё-таки нельзя сбрасывать со счетов роль общества в воспитании детей. Я уверена, что любой взрослый человек может и должен сделать ЗАМЕЧАНИЕ ребёнку, если тот делает что-то явно выходящее за рамки дозволенного, НО! именно замечание, а не "за уши оттаскать" или угрожать. Может тогда дети не смогут замучить животное на виду у всех, избить неугодного сверстника толпой, не смогут не уступить место старшим.
МаринаВ ответ на Lilit L
Lilit L
бабульке место уступила бы, но не уступила бы вполне здоровому и взрослому отроку. Ещё и выгнала бы с места этого "ребёнка", чтобы бабулька сесть могла ("уговорила" бы аргументированно)))). Всё-таки нельзя сбрасывать со счетов роль общества в воспитании детей. Я уверена, что любой взрослый человек может и должен сделать ЗАМЕЧАНИЕ ребёнку, если тот делает что-то явно выходящее за рамки дозволенного, НО! именно замечание, а не "за уши оттаскать" или угрожать. Может тогда дети не смогут замучить животное на виду у всех, избить неугодного сверстника толпой, не смогут не уступить место старшим.
СсылкаПожаловаться
Зачем бабульке уступать? Там были свободные места.
Lilit LВ ответ на Марина
Марина
Зачем бабульке уступать? Там были свободные места.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как минимум затем, что меня воспитывали не так, как этого мальчика. Не переломлюсь, если почтительно отнесусь к пожилому человеку. А вот здоровый лоб и постоять может, усадив бабушку на свободное место, и об этом ему не преминула бы сказать.
МаринаВ ответ на Lilit L
Lilit L
как минимум затем, что меня воспитывали не так, как этого мальчика. Не переломлюсь, если почтительно отнесусь к пожилому человеку. А вот здоровый лоб и постоять может, усадив бабушку на свободное место, и об этом ему не преминула бы сказать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня тоже воспитывали. Я и уступаю. Но в случае автора не стала бы потакать бабкиной наглости. Тем более, она верезжала уступить место не ей, а быку здоровому.
Lilit LВ ответ на Марина
Марина
Меня тоже воспитывали. Я и уступаю. Но в случае автора не стала бы потакать бабкиной наглости. Тем более, она верезжала уступить место не ей, а быку здоровому.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот по-поводу "быка здорового" согласна полностью, собственно, уже написала об этом.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем