Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 июля 00:16, Главная форумов

Будущее после свадьбы

Всем здравствуйте. Вот такая ситуация: решили мы в конце года свадьбу играть. А в следующем году хотим увеличить нашу семью, ребеночка родить :)
Перед вступлением в брак у моего мужчины 3-Х комнатная квартира без ремонта, которая досталась ему в наследство. А у меня машина, стоимостью 650 тыс. Есть желание взять в ипотеку еще одну маленькую квартиру для будущего ребенка. Сдавать ее и кредит выплачивать. Я все рассчитала. Но денег от сдачи аренды квартиры на весь кредит не хватит. Ежемесячно еще 7 тыс надо доплачивать. Квартиру покупать думаю я и со своих денег. Обсудила с будущем мужем, что когда буду в декрете, чтобы он платил эти 7 тыс. Он согласился. Вообще вроде как поддерживает мою идею. Смущает меня то, что квартира будет приобретенена в браке и в случае чего будет делиться пополам. Оформить на маму - не вариант. Это ж ипотека. Плюс она на пенсии. Брать сейчас кредит- тоже. Денег надо подкопить. З.п у меня серая. А значит пособие минимальное. Там и 7 тыс не будет. Понятное дело, что в идеале я себе тыс 100 и более собираюсь отложить на будущее. Так как не предполагаю работать пока ребенку не исполнится года 2. Но ведь ситуации разные бывают и деньги могут понадобится. В моем понимании выход один - сказать ему и письменно закрепить, что на квартиру он не претендует. Вопрос - как лучше это сделать? Мне как-то не удобно...Сразу напишу, что я уже человек с опытом, доверила одному проходимцу ... и несколько лет назад в прямом смысле начинала свою жизнь с нуля. Похожей ситуации не хочу. Но здесь же прошу вкладываться и ему тоже в эту квартиру, хоть и минимально.
Очень жду советов, примеров и тд. Всех заранее благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Мюмзик
Брачный контракт Вам в помощь!
СсылкаПожаловаться
ММ
Неудобно мужу говорить? Ну а что ж удобного? Квартира будет куплена в браке, он за нее платить будет, а претендовать ни на что не должен? Квартира будет исключительно Ваша, даже не ребенкина. Вы раздельный бюджет в супружеской жизни планируете? Понятно, что Вы обожглись уже в жизни, но с будущим мужем так тоже обращаться не стоит
СсылкаПожаловаться
ММ
Неудобно мужу говорить? Ну а что ж удобного? Квартира будет куплена в браке, он за нее платить будет, а претендовать ни на что не должен? Квартира будет исключительно Ваша, даже не ребенкина. Вы раздельный бюджет в супружеской жизни планируете? Понятно, что Вы обожглись уже в жизни, но с будущим мужем так тоже обращаться не стоит
СсылкаПожаловаться
Но он за нее максимум 150 тыс отдаст. А стоит она 1800 000. Вообще сейчас у нас раздельный бюджет. Можно и так сказать. Но он не жадный. И меня вроде бы сильно любит. Но он очень умный и расчетливый. Предприниматель. Вот я и думаю. Сейчас любит, а в случае чего такая дележка будет...
СсылкаПожаловаться
Света Иванова
Птокупайте до брака
СсылкаПожаловаться
Света Иванова
Птокупайте до брака
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
Тогда кредит будет больше. И в месяц платить уже не 7 тыс. А 12
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего.Пусть так.Это стоит того.За удовольствия надо платить.Автор,Вы уверены,что Вам ,именно Вам,выгодно оформление отношений?
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформляете на 12. За год внесете на кредитный счет побольше денег и сделаете перерасчет кредита и будет по 7 тыс. Зато будет до брака и ваше.
СсылкаПожаловаться
Оформляете на 12. За год внесете на кредитный счет побольше денег и сделаете перерасчет кредита и будет по 7 тыс. Зато будет до брака и ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не плохой вариант. Обдумаю. Благодарю.
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Вы всё просчитываете, что, конечно, похвально) А если у вас двойня будет, тогда как?
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Вы всё просчитываете, что, конечно, похвально) А если у вас двойня будет, тогда как?
СсылкаПожаловаться
Если мы будем жить долго и счастливо, то второму ребенку достанется квартира от наших родителей. Да и потом кредит на 10 лет. Будет возможность- купим так же вторую квартиру
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
Если мы будем жить долго и счастливо, то второму ребенку достанется квартира от наших родителей. Да и потом кредит на 10 лет. Будет возможность- купим так же вторую квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Купим" - это опять Вы платить будете? И "наших родителей" - это чьих, его или Ваших?
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
"Купим" - это опять Вы платить будете? И "наших родителей" - это чьих, его или Ваших?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох. Не знаю. Так еще не задумывалась. Как выйдет. Может вместе. Может и я буду собирать. У меня вот нет квартиры, полученной в наследство. А детям хочу их купить. Для меня это очень брльной вопрос. По квартирам родителей - у меня есть сестра. Когда-нибудь, надеюсь, что не скоро, разделим ее пополам. Так мама моя сказала. А он в принципе единственный ребенок в семье.
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Думаю, лучше прямо ему об этом сказать. Вы ведь ему тоже будете помогать делать ремонт в его квартире...
СсылкаПожаловаться
Светлана П
Думаю, лучше прямо ему об этом сказать. Вы ведь ему тоже будете помогать делать ремонт в его квартире...
СсылкаПожаловаться
В будущем да. Квартира-только стены и старые туалет с ванной. В ремонт надо много вкладывать. Но вкладывать буду только после свадьбы.
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
В будущем да. Квартира-только стены и старые туалет с ванной. В ремонт надо много вкладывать. Но вкладывать буду только после свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять Вы будете что-то вкладывать?! У Вас что, зарплата в 5 раз выше, чем у него?
Зачем вообще брать на себя мужские функции?
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Опять Вы будете что-то вкладывать?! У Вас что, зарплата в 5 раз выше, чем у него?
Зачем вообще брать на себя мужские функции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе. Пока он делает ремонт на свои деньги. И я предлагала помощь. Он отказался. Сказал, что сам заработает. Зарплата у него больше.
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
Вместе. Пока он делает ремонт на свои деньги. И я предлагала помощь. Он отказался. Сказал, что сам заработает. Зарплата у него больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и пусть зарабатывает и делает. Не надо Вам на себя всё взваливать, это ни к чему хорошему не приводит. Уж поверьте)
СсылкаПожаловаться
Lodomeria
Вот и пусть зарабатывает и делает. Не надо Вам на себя всё взваливать, это ни к чему хорошему не приводит. Уж поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет. Я и сама знаю. Но так хочу жить с хорошим ремонтом.
СсылкаПожаловаться
Так переоформите потом на ребенка или заставьте писать дарвмтвенную.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Тут пост недавно был где женщина писала про дележку квартиры с внебрачным дитем. Так что доверять никому не стоит, вдруг дитя на стороне заведет, а после его смерти отхапает от 50% вашей квартирки
СсылкаПожаловаться
Тут пост недавно был где женщина писала про дележку квартиры с внебрачным дитем. Так что доверять никому не стоит, вдруг дитя на стороне заведет, а после его смерти отхапает от 50% вашей квартирки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После смерти мужа
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-Вот. Доверять можно только себе. А я уже с опытом своеобразным.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Посмотрю в интернете. Почитаю об этом варианте.
СсылкаПожаловаться
Женя Женя
Спасибо за совет. Посмотрю в интернете. Почитаю об этом варианте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, лучше вариант с брачным контрактом, в котором надо закрепить, что в случае развода каждому достается то имущество, которое на него зарегистрировано.
СсылкаПожаловаться
Аккуратнее Женечка. Всё что вы тут озвучили нам, ваш муж знать не должен. А то "в случае чего" как вы выразились у вас заболеет любимая бабушка. И вы поедете её навестить. Но к бабушке вы не приедете. Домой тоже не вернётесь. И всё что вы тут понаписали вам не пригодится.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru