Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущее после свадьбы

Всем здравствуйте. Вот такая ситуация: решили мы в конце года свадьбу играть. А в следующем году хотим увеличить нашу семью, ребеночка родить :)
Перед вступлением в брак у моего мужчины 3-Х комнатная квартира без ремонта, которая досталась ему в наследство. А у меня машина, стоимостью 650 тыс. Есть желание взять в ипотеку еще одну маленькую квартиру для будущего ребенка. Сдавать ее и кредит выплачивать. Я все рассчитала. Но денег от сдачи аренды квартиры на весь кредит не хватит. Ежемесячно еще 7 тыс надо доплачивать. Квартиру покупать думаю я и со своих денег. Обсудила с будущем мужем, что когда буду в декрете, чтобы он платил эти 7 тыс. Он согласился. Вообще вроде как поддерживает мою идею. Смущает меня то, что квартира будет приобретенена в браке и в случае чего будет делиться пополам. Оформить на маму - не вариант. Это ж ипотека. Плюс она на пенсии. Брать сейчас кредит- тоже. Денег надо подкопить. З.п у меня серая. А значит пособие минимальное. Там и 7 тыс не будет. Понятное дело, что в идеале я себе тыс 100 и более собираюсь отложить на будущее. Так как не предполагаю работать пока ребенку не исполнится года 2. Но ведь ситуации разные бывают и деньги могут понадобится. В моем понимании выход один - сказать ему и письменно закрепить, что на квартиру он не претендует. Вопрос - как лучше это сделать? Мне как-то не удобно...Сразу напишу, что я уже человек с опытом, доверила одному проходимцу ... и несколько лет назад в прямом смысле начинала свою жизнь с нуля. Похожей ситуации не хочу. Но здесь же прошу вкладываться и ему тоже в эту квартиру, хоть и минимально.
Очень жду советов, примеров и тд. Всех заранее благодарю.
Женя Женя
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Мюмзик
Брачный контракт Вам в помощь!
ММ
Неудобно мужу говорить? Ну а что ж удобного? Квартира будет куплена в браке, он за нее платить будет, а претендовать ни на что не должен? Квартира будет исключительно Ваша, даже не ребенкина. Вы раздельный бюджет в супружеской жизни планируете? Понятно, что Вы обожглись уже в жизни, но с будущим мужем так тоже обращаться не стоит
Женя ЖеняВ ответ на ММ
ММ
Неудобно мужу говорить? Ну а что ж удобного? Квартира будет куплена в браке, он за нее платить будет, а претендовать ни на что не должен? Квартира будет исключительно Ваша, даже не ребенкина. Вы раздельный бюджет в супружеской жизни планируете? Понятно, что Вы обожглись уже в жизни, но с будущим мужем так тоже обращаться не стоит
СсылкаПожаловаться
Но он за нее максимум 150 тыс отдаст. А стоит она 1800 000. Вообще сейчас у нас раздельный бюджет. Можно и так сказать. Но он не жадный. И меня вроде бы сильно любит. Но он очень умный и расчетливый. Предприниматель. Вот я и думаю. Сейчас любит, а в случае чего такая дележка будет...
Света Иванова
Птокупайте до брака
Женя ЖеняВ ответ на Света Иванова
Света Иванова
Птокупайте до брака
СсылкаПожаловаться
Тогда кредит будет больше. И в месяц платить уже не 7 тыс. А 12
Татьяна АлександроваВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Тогда кредит будет больше. И в месяц платить уже не 7 тыс. А 12
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего.Пусть так.Это стоит того.За удовольствия надо платить.Автор,Вы уверены,что Вам ,именно Вам,выгодно оформление отношений?
Ольга МихайловаВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Тогда кредит будет больше. И в месяц платить уже не 7 тыс. А 12
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оформляете на 12. За год внесете на кредитный счет побольше денег и сделаете перерасчет кредита и будет по 7 тыс. Зато будет до брака и ваше.
Женя ЖеняВ ответ на Ольга Михайлова
Ольга Михайлова
Оформляете на 12. За год внесете на кредитный счет побольше денег и сделаете перерасчет кредита и будет по 7 тыс. Зато будет до брака и ваше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тоже не плохой вариант. Обдумаю. Благодарю.
Lodomeria
Вы всё просчитываете, что, конечно, похвально) А если у вас двойня будет, тогда как?
Женя ЖеняВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вы всё просчитываете, что, конечно, похвально) А если у вас двойня будет, тогда как?
СсылкаПожаловаться
Если мы будем жить долго и счастливо, то второму ребенку достанется квартира от наших родителей. Да и потом кредит на 10 лет. Будет возможность- купим так же вторую квартиру
LodomeriaВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Если мы будем жить долго и счастливо, то второму ребенку достанется квартира от наших родителей. Да и потом кредит на 10 лет. Будет возможность- купим так же вторую квартиру
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Купим" - это опять Вы платить будете? И "наших родителей" - это чьих, его или Ваших?
Женя ЖеняВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
"Купим" - это опять Вы платить будете? И "наших родителей" - это чьих, его или Ваших?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ох. Не знаю. Так еще не задумывалась. Как выйдет. Может вместе. Может и я буду собирать. У меня вот нет квартиры, полученной в наследство. А детям хочу их купить. Для меня это очень брльной вопрос. По квартирам родителей - у меня есть сестра. Когда-нибудь, надеюсь, что не скоро, разделим ее пополам. Так мама моя сказала. А он в принципе единственный ребенок в семье.
Светлана П
Думаю, лучше прямо ему об этом сказать. Вы ведь ему тоже будете помогать делать ремонт в его квартире...
Женя ЖеняВ ответ на Светлана П
Светлана П
Думаю, лучше прямо ему об этом сказать. Вы ведь ему тоже будете помогать делать ремонт в его квартире...
СсылкаПожаловаться
В будущем да. Квартира-только стены и старые туалет с ванной. В ремонт надо много вкладывать. Но вкладывать буду только после свадьбы.
LodomeriaВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
В будущем да. Квартира-только стены и старые туалет с ванной. В ремонт надо много вкладывать. Но вкладывать буду только после свадьбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опять Вы будете что-то вкладывать?! У Вас что, зарплата в 5 раз выше, чем у него?
Зачем вообще брать на себя мужские функции?
Женя ЖеняВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Опять Вы будете что-то вкладывать?! У Вас что, зарплата в 5 раз выше, чем у него?
Зачем вообще брать на себя мужские функции?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вместе. Пока он делает ремонт на свои деньги. И я предлагала помощь. Он отказался. Сказал, что сам заработает. Зарплата у него больше.
LodomeriaВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Вместе. Пока он делает ремонт на свои деньги. И я предлагала помощь. Он отказался. Сказал, что сам заработает. Зарплата у него больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот и пусть зарабатывает и делает. Не надо Вам на себя всё взваливать, это ни к чему хорошему не приводит. Уж поверьте)
Женя ЖеняВ ответ на Lodomeria
Lodomeria
Вот и пусть зарабатывает и делает. Не надо Вам на себя всё взваливать, это ни к чему хорошему не приводит. Уж поверьте)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо за совет. Я и сама знаю. Но так хочу жить с хорошим ремонтом.
Натали К
Так переоформите потом на ребенка или заставьте писать дарвмтвенную.
Натали КВ ответ на Натали К
Натали К
Так переоформите потом на ребенка или заставьте писать дарвмтвенную.
СсылкаПожаловаться
Тут пост недавно был где женщина писала про дележку квартиры с внебрачным дитем. Так что доверять никому не стоит, вдруг дитя на стороне заведет, а после его смерти отхапает от 50% вашей квартирки
Натали КВ ответ на Натали К
Натали К
Тут пост недавно был где женщина писала про дележку квартиры с внебрачным дитем. Так что доверять никому не стоит, вдруг дитя на стороне заведет, а после его смерти отхапает от 50% вашей квартирки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
После смерти мужа
Женя ЖеняВ ответ на Натали К
Натали К
Тут пост недавно был где женщина писала про дележку квартиры с внебрачным дитем. Так что доверять никому не стоит, вдруг дитя на стороне заведет, а после его смерти отхапает от 50% вашей квартирки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот-Вот. Доверять можно только себе. А я уже с опытом своеобразным.
Женя ЖеняВ ответ на Натали К
Натали К
Так переоформите потом на ребенка или заставьте писать дарвмтвенную.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет. Посмотрю в интернете. Почитаю об этом варианте.
LodomeriaВ ответ на Женя Женя
Женя Женя
Спасибо за совет. Посмотрю в интернете. Почитаю об этом варианте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное, лучше вариант с брачным контрактом, в котором надо закрепить, что в случае развода каждому достается то имущество, которое на него зарегистрировано.
Татьяна Иванова
Аккуратнее Женечка. Всё что вы тут озвучили нам, ваш муж знать не должен. А то "в случае чего" как вы выразились у вас заболеет любимая бабушка. И вы поедете её навестить. Но к бабушке вы не приедете. Домой тоже не вернётесь. И всё что вы тут понаписали вам не пригодится.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем