Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущий муж не дает денег на ребенка

Я беременна, 6 месяц. С отцом ребенка подали заявление в ЗАГС. Проблема: он не помогает мне деньгами на посещение врача (я наблюдаюсь в платной клинике, УЗИ, анализы и проч.), покупаю все необходимые препараты сама. Зарплаты у нас с ним одинаковые, небольшие. Только я все расходы несу сама. Говорили с ним на эту тему неоднократно, ничего вразумительного не услышала. Спрашивала не единожды: может, ты не хочешь быть вместе и растить ребенка? Я не наседаю, ребенка я хотела давно, если не хочешь, я буду растить одна. Нет, говорит, тоже хочу. Вот предложение сделал, собираемся расписываться. Только что ж меня дальше ждет с таким мужем? Или я не права? Что мужчины скажут?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
386
фу, жлобяра
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Комментарий удален.Почему?
Так, давайте спокойнее, я не дура, Вы, надеюсь, тоже. Так сказала потому, что реально так думаю: манипулировать мужиком через ребенка я не хочу, мне нужны честные отношения. Ответственность никто не налагает и не снимает никакими словами, человек это делает САМ. Я на себя ответственность взяла. А он сам решение должен принять. Вот меня и удивляет: деньгами на врача не помогает, зачем предложение тогда сделал, кольцо подарил, в ЗАГС пошел заявление подавать?
ТатиВ ответ на Аноним
Аноним
Так, давайте спокойнее, я не дура, Вы, надеюсь, тоже. Так сказала потому, что реально так думаю: манипулировать мужиком через ребенка я не хочу, мне нужны честные отношения. Ответственность никто не налагает и не снимает никакими словами, человек это делает САМ. Я на себя ответственность взяла. А он сам решение должен принять. Вот меня и удивляет: деньгами на врача не помогает, зачем предложение тогда сделал, кольцо подарил, в ЗАГС пошел заявление подавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, я вот предидущего оратору поддержу. Как то будучи беременной тоже сказала своему мужу туже фразу что и вы. И Вы не поверите, при разводе когда встал вопрос об алиментах он мне ответил-ты же говрила что сама справишся, вот и справляйся! От себяхочу пожелать Вам, чтоб его отношение все же изменилось после рождения ребенка. Но!!! Из опыта скажу-говорите ему конкретно-дай мне 2000 на анализ, дай 500 на узи и т.д. и начинайте складывать деньги под матрас-они вам пригодятся!
АнонимВ ответ на Тати
Тати
Автор, я вот предидущего оратору поддержу. Как то будучи беременной тоже сказала своему мужу туже фразу что и вы. И Вы не поверите, при разводе когда встал вопрос об алиментах он мне ответил-ты же говрила что сама справишся, вот и справляйся! От себяхочу пожелать Вам, чтоб его отношение все же изменилось после рождения ребенка. Но!!! Из опыта скажу-говорите ему конкретно-дай мне 2000 на анализ, дай 500 на узи и т.д. и начинайте складывать деньги под матрас-они вам пригодятся!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я глубоко убеждена в том, что говори-не говори, а человек больше, чем он сам хочет, на себя не возьмет. Не надо меня дурой называть. Кто не может сдержаться - проходите мимо. У меня реальная проблема сейчас, не просто так пишу.
olga proВ ответ на Аноним
Аноним
Я глубоко убеждена в том, что говори-не говори, а человек больше, чем он сам хочет, на себя не возьмет. Не надо меня дурой называть. Кто не может сдержаться - проходите мимо. У меня реальная проблема сейчас, не просто так пишу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вы у него просите денег. Дорогой я иду в ЖК мне нужно столько-то. А не разговоры непонятные говорить.
☭Кошка - плюшка☭В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я не понимаю, зачем платно наблюдаться, тем более, что доходы невелики.
фекла фекловаВ ответ на ☭Кошка - плюшка☭
☭Кошка - плюшка☭
а я не понимаю, зачем платно наблюдаться, тем более, что доходы невелики.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я с Вами не понимаю. Мужик, наверное тоже не понимает))))
☭Кошка - плюшка☭В ответ на фекла феклова
фекла феклова
Я с Вами не понимаю. Мужик, наверное тоже не понимает))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

☭Кошка - плюшка☭

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не такая уж и однозначная ситуация. Встречаются два человека с маленькими зарплатами, мужик вообще еще на ноги не встал, живет с мамой. Так как оба предохраняться не умеют случается залет. Чувства есть, бросать он ее не хочет, а сказать, что платное ведение беременности они себе не могут позволить, видимо смелости не хватает. Ну а мысли, что и ребенка, видимо, обязательно нужно будет водить к платному доктору, ввергают его в шок)))))
фекла феклова
Не такая уж и однозначная ситуация. Встречаются два человека с маленькими зарплатами, мужик вообще еще на ноги не встал, живет с мамой. Так как оба предохраняться не умеют случается залет. Чувства есть, бросать он ее не хочет, а сказать, что платное ведение беременности они себе не могут позволить, видимо смелости не хватает. Ну а мысли, что и ребенка, видимо, обязательно нужно будет водить к платному доктору, ввергают его в шок)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну а сама-то что, не понимает? нет денег, иди к обычному врачу. у меня много примеров из знакомых и платных и бесплатных. ничем не лучше платное. так нет же, надо выеживаться.
☭Кошка - плюшка☭
ну а сама-то что, не понимает? нет денег, иди к обычному врачу. у меня много примеров из знакомых и платных и бесплатных. ничем не лучше платное. так нет же, надо выеживаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Видимо не понимает. Она же беременная, а бесплатно нужно будет в очереди сидеть.
фекла феклова
Видимо не понимает. Она же беременная, а бесплатно нужно будет в очереди сидеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну если только очередь. пусть платит. но это не мужик, имхо. я такие семьи не знаю. в семье все общее.
Елена )))В ответ на фекла феклова
фекла феклова
СсылкаПожаловаться
История переписки6

ВладимирВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он просто жлоб и в дальнейшем на многое не рассчитывайте(( Хотя попытайтесь его исправить. Перед посещением клиники скажите - так, консультация столько-то, узи столько то. У меня деньги на исходе, дай денег. Все.
ФИОВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, вот он честно и не понимает, почему должен Ваши анализы оплачивать.
judepriestВ ответ на ФИО
ФИО
Ну, вот он честно и не понимает, почему должен Ваши анализы оплачивать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А жаль, кое-каким местом кое-где он же своим шевелил, а не чужим, а то, что денег надо дать на результаты шевеления, в голову не приходит.
ФИОВ ответ на judepriest
judepriest
А жаль, кое-каким местом кое-где он же своим шевелил, а не чужим, а то, что денег надо дать на результаты шевеления, в голову не приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дело даже не в том, что "надо", раз шевелил, дело в том, что ему явно пофиг. Пофиг на "любимую", пофиг на ее проблемы.
захария андреева_z_z
я не мужчина, но скажу. вернее спрошу. кроме вопроса о деньгах вас что то еще удивляет в ваших отношениях?
захария андреева_z_z
я не мужчина, но скажу. вернее спрошу. кроме вопроса о деньгах вас что то еще удивляет в ваших отношениях?
СсылкаПожаловаться
Да. Мы пока не живем вместе. Я живу одна, он со своей матерью.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Да. Мы пока не живем вместе. Я живу одна, он со своей матерью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это быт. я про отношения
захария андреева_z_z
это быт. я про отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, пока больше ничего не удивляло.
Аноним
Нет, пока больше ничего не удивляло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну славно.вы любите друг друга.совпадаете во взглядах на жизнь, умеете ценить друг друга...это главное. а кто где живет, и кто за что платит к категориям взглядов на семейную жизнь у вас не относится получается...тогда не вижу проблемы.
захария андреева_z_z
ну славно.вы любите друг друга.совпадаете во взглядах на жизнь, умеете ценить друг друга...это главное. а кто где живет, и кто за что платит к категориям взглядов на семейную жизнь у вас не относится получается...тогда не вижу проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для меня относится, поэтому и тему создала. Вы же утверждаете, что это быт. Я Вас не поняла.
Аноним
Для меня относится, поэтому и тему создала. Вы же утверждаете, что это быт. Я Вас не поняла.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну вы же писали только про деньги...тогда я не понимаю вообще , что вас связывает. любовь?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем