Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущий муж не хочет, чтобы я работала

Свадьба в сентябре, уже начали подготовку. Недавно заговорили о жизни в браке, кто из нас как ее видит, как будем делить обязанности, бюджет и т.д. Так вот он в первый раз заявил, что не хочет, чтобы я работала. Вообще! Т.е., даже никакой подработки! Я в шоке, что я буду делать? Уволюсь сразу после свадьбы? Буду сидеть и ждать подачки? Я в разговоре с ним никак с этим не согласилась, но и не спорила открыто, просто не нашлась что ответить. Что мне с этим делать?
Татьяна Акробатова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
379
14567891016
та самая... белая и пушистая
рыдаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
держи ведерочко плакательное))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
держи ведерочко плакательное))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
как ты добра!
Александра ТретьяковаВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
Тетенька к нам стаивалась в госпиталь аботать санитаркой. ей 54 года. о образованию она бухгалтер,но стажа всего 3 года. рассказывала:вышла замуж за армянина. Муж категоически заретил работать. Вырастила 2 дочей. а отом мж бросил ее предварительно оттяпав практически все имущество. Короче пошла она себе хоть на пенсию заработать-даже за коммуналку ей нечем было платить.
СсылкаПожаловаться
Во, а я по молодости лет с такой же страдалицей вместе работала. Я, студентка, машинисткой себе на булавки подрабатывала. И она - 50 лет, холеная, жена полковника, ни дня до этого не работала, получала раза в полтора меньше моей зарплаты - потому как у меня было незаконченное высшее и стаж, а у нее только воспоминания и еще двое детей-студентов, тоже в общем-то привыкших к хорошей жизни. А муж её, зараза, в соседнем корпусе свою "последнюю любовь" обхаживал и в ус не дул, что бывшей той зарплаты только на буханку хлеба может хватить. Посмотрела я на это дело, и когда мой новоиспеченный супруг только завел песню "женщина должна сидеть дома" сразу развеяла его мечтания.
Александра Третьякова
Во, а я по молодости лет с такой же страдалицей вместе работала. Я, студентка, машинисткой себе на булавки подрабатывала. И она - 50 лет, холеная, жена полковника, ни дня до этого не работала, получала раза в полтора меньше моей зарплаты - потому как у меня было незаконченное высшее и стаж, а у нее только воспоминания и еще двое детей-студентов, тоже в общем-то привыкших к хорошей жизни. А муж её, зараза, в соседнем корпусе свою "последнюю любовь" обхаживал и в ус не дул, что бывшей той зарплаты только на буханку хлеба может хватить. Посмотрела я на это дело, и когда мой новоиспеченный супруг только завел песню "женщина должна сидеть дома" сразу развеяла его мечтания.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так тоже мужу ответила,когда зашла речь о том что работать мне не надо. Мне-очень даже надо,я в рот не люблю заглядывать и денюжку просить.
Боярыня
Вы правильно сказали - будете сидеть и ждать подачки, да еще выслушивать при ссорах "Ты живешь на мои деньги, вот и заткнись". И не позволяйте себя обмануть словами о любви любовь прекрасно уживается с подобными заявлениями
Жужа
Здесь компромиссы не проканают, так думаю, Это и деньги клянчить унижаться перед ним, и из коллектива сработанного выпасть ради домохозяйства, дык деградируешь быстро...
та самая... белая и пушистаяВ ответ на Жужа
Жужа
Здесь компромиссы не проканают, так думаю, Это и деньги клянчить унижаться перед ним, и из коллектива сработанного выпасть ради домохозяйства, дык деградируешь быстро...
СсылкаПожаловаться
и сама же станет ему не интересна...
профессор Преображенский
Обычно не хотят что бы их жены работали, мужчины которые любят подавлять. Кто любит что бы женщина была от них зависима, и полностью контролируема, и зависима.
Короче так ведут себя, неуверенные в себе мужчины))
та самая... белая и пушистаяВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Обычно не хотят что бы их жены работали, мужчины которые любят подавлять. Кто любит что бы женщина была от них зависима, и полностью контролируема, и зависима.
Короче так ведут себя, неуверенные в себе мужчины))
СсылкаПожаловаться
если бы был ммм толерантен, то предложил бы ей выбор или работать или нет.. как сама захочет.. а ставить вопрос ребром уже говорит о многом...
профессор ПреображенскийВ ответ на та самая... белая и пушистая
та самая... белая и пушистая
если бы был ммм толерантен, то предложил бы ей выбор или работать или нет.. как сама захочет.. а ставить вопрос ребром уже говорит о многом...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нормальный мужик перед выбором женщину не поставит.
он уважает в ней личность, которая может, и должна иметь свои желания. которые он должен учитывать, раз собирается с ней жить!
Удмуртия ЛучезарнаяВ ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Нормальный мужик перед выбором женщину не поставит.
он уважает в ней личность, которая может, и должна иметь свои желания. которые он должен учитывать, раз собирается с ней жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нормальный мужик перед выбором женщину не поставит.
он уважает в ней личность, которая может, и должна иметь свои желания. которые он должен учитывать, раз собирается с ней жить!


ухаха
профессор Преображенский
Нормальный мужик перед выбором женщину не поставит.
он уважает в ней личность, которая может, и должна иметь свои желания. которые он должен учитывать, раз собирается с ней жить!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна! однако, я бы не пошла работать, если бы мне предложили... и без работы можно найти себе занятие.
профессор Преображенский
Обычно не хотят что бы их жены работали, мужчины которые любят подавлять. Кто любит что бы женщина была от них зависима, и полностью контролируема, и зависима.
Короче так ведут себя, неуверенные в себе мужчины))
СсылкаПожаловаться
Обычно не хотят что бы их жены работали, мужчины которые любят подавлять. Кто любит что бы женщина была от них зависима, и полностью контролируема, и зависима.
Короче так ведут себя, неуверенные в себе мужчины))


+++++++++++++++100500
ПТИЧ
Свадьба еще только в сентябре, а вы уже заговорили о жизни после свадьбы? Что-то вы рановато.
OlenaВ ответ на ПТИЧ
ПТИЧ
Свадьба еще только в сентябре, а вы уже заговорили о жизни после свадьбы? Что-то вы рановато.
СсылкаПожаловаться
После свадьбы поздно будет... Договариваться надо на берегу.
Ася Райская
хорошо, выставите ему требования по Вашему ежемесячному содержанию в конкретной сумме ( личные расходы) если он готов помимо покупки продуктов. оплаты ком. услуг и путешествий Вам это дать, то можно и не работать
Баба Яга в молодостиВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
хорошо, выставите ему требования по Вашему ежемесячному содержанию в конкретной сумме ( личные расходы) если он готов помимо покупки продуктов. оплаты ком. услуг и путешествий Вам это дать, то можно и не работать
СсылкаПожаловаться
Как только она родит и с детьми дома сядет, он эти требования в трубочку и...
Баба Яга в молодости
Как только она родит и с детьми дома сядет, он эти требования в трубочку и...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такое тоже не исключено
КсенияВ ответ на Ася Райская
Ася Райская
хорошо, выставите ему требования по Вашему ежемесячному содержанию в конкретной сумме ( личные расходы) если он готов помимо покупки продуктов. оплаты ком. услуг и путешествий Вам это дать, то можно и не работать
СсылкаПожаловаться
++++
Дочь Самурая
поставьте условие чтобы оформил вам кредитку к своему зарплатному счету....и положил на ваш счет страховочную сумму на случай если он передумает и скажет вам пока! чтобы вы могли на эти деньги жить пока будете искать новое место, тысяч 250 на 3-4 месяца вполне достаточно
Дочь Самурая В ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
поставьте условие чтобы оформил вам кредитку к своему зарплатному счету....и положил на ваш счет страховочную сумму на случай если он передумает и скажет вам пока! чтобы вы могли на эти деньги жить пока будете искать новое место, тысяч 250 на 3-4 месяца вполне достаточно
СсылкаПожаловаться
думаю что он не согласится и это охладит его пыл..выдвигать условия и командовать
Леонид ВасильевВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
думаю что он не согласится и это охладит его пыл..выдвигать условия и командовать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
охладит еще как, совсем охладит...
Дочь Самурая В ответ на Леонид Васильев
Леонид Васильев
охладит еще как, совсем охладит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну и чудно...в браке нужно договариваться.. искать компромисс... а если человек не способен на это , значит рано ему еще жениться...
Леонид ВасильевВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
ну и чудно...в браке нужно договариваться.. искать компромисс... а если человек не способен на это , значит рано ему еще жениться...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
значит он не той жениться..если эта женщина не готова подчинится, а именно для этого ее сажают дома, то ей не надо замуж за этого дядю..может ей надо замуж за тетю..
Дочь Самурая В ответ на Леонид Васильев
Леонид Васильев
значит он не той жениться..если эта женщина не готова подчинится, а именно для этого ее сажают дома, то ей не надо замуж за этого дядю..может ей надо замуж за тетю..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
) к чему такие крайности... девушка конечно молодая и неопытная...и наверное они и правда не пара... найдет себе такую что будет ему во всем поддакивать, но потихоньку им крутить как самой надо....так что он и не заметит...
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем