Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Будущим мамам первоклассникам .

Основательно подходите к выбору школы ,а именно учителя .От этого зависит начальный уровень подготовки ребенка .Жалею ,что не дала взятку директору школы и в последствии не попали к ответственному ,любящему свое дело учителю, который работает не как наш педагог для галочки ,день прошел да и ладно .Заканчиваем 4 класс сейчас и подумываю в 5 кл .нанимать репетиторов так как есть пробелы в знаниях. Вообще будьте внимательны к выпускникам у которых стажа 0 годков ,наша просто пустышка ни о чем .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
57
Надежда
золотые слова!...я перевела сынульку после первого класса в другую школу - и ураааа - ребенок с радостью стал в школу ходить !
ссс
А мы выбирали учителя.... И во втором классе она ушла в декрет... И дали нам бабулечку... К концу 4 я думала застрелю....
Марфа
вам понадобилось четыре года, чтобы понять, что знаний не хватает?
НЗ
Учитель должен вашему ребенку "подойти". А это скорее про везение))
Наталья Иванова
даже не в курсе хорошо учитель ребенка учит или нет, т.к. занимаемся дома еще по нескольким учебникам самостоятельно, а также скачиваю с интернета кучу заданий и выдаю листами в дополнение к школьным урокам, если он говорит что еще не проходили или не понимает на выходных с ним разбираем
anna nesterovaВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
даже не в курсе хорошо учитель ребенка учит или нет, т.к. занимаемся дома еще по нескольким учебникам самостоятельно, а также скачиваю с интернета кучу заданий и выдаю листами в дополнение к школьным урокам, если он говорит что еще не проходили или не понимает на выходных с ним разбираем
СсылкаПожаловаться
И мы))
Женя ПутинВ ответ на anna nesterova
anna nesterova
И мы))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И многие так ((( Это вам не совок...
Крыска ЛарискаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
даже не в курсе хорошо учитель ребенка учит или нет, т.к. занимаемся дома еще по нескольким учебникам самостоятельно, а также скачиваю с интернета кучу заданий и выдаю листами в дополнение к школьным урокам, если он говорит что еще не проходили или не понимает на выходных с ним разбираем
СсылкаПожаловаться
Значит у вас времени свободного много, я , например не могу иногда и д.з. проверить. Только репетиторы. И еще многое зависит от самого ребенка, нам спорт нужен и с сыном каждый день на тренировки. Не всегда до уроков, хотя успевает пока.
Наталья ИвановаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Значит у вас времени свободного много, я , например не могу иногда и д.з. проверить. Только репетиторы. И еще многое зависит от самого ребенка, нам спорт нужен и с сыном каждый день на тренировки. Не всегда до уроков, хотя успевает пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что там в начальных классах проверять? у нас тоже секции и кружки. Единственное что меня в его школьных рабочих тетрадях и учебниках напрягает это формулировки заданий, т.е. на то что бы разобрать одно задание из новых учебников тратится времени столько же сколько на то что бы в уме просчитать 2 листа из старых учебников по той же математике по которым я училась.
Крыска ЛарискаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
что там в начальных классах проверять? у нас тоже секции и кружки. Единственное что меня в его школьных рабочих тетрадях и учебниках напрягает это формулировки заданий, т.е. на то что бы разобрать одно задание из новых учебников тратится времени столько же сколько на то что бы в уме просчитать 2 листа из старых учебников по той же математике по которым я училась.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да если я над ним стоять не буду и не проверю, он и не сделает ничего. А задают то много.
Наталья ИвановаВ ответ на Крыска Лариска
Крыска Лариска
Да если я над ним стоять не буду и не проверю, он и не сделает ничего. А задают то много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас все просто не сделаны уроки, не получишь гаджеты, а у него там уровни чего-то там не пройдены ))) он самая заинтересованная сторона )))
Крыска ЛарискаВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
у нас все просто не сделаны уроки, не получишь гаджеты, а у него там уровни чего-то там не пройдены ))) он самая заинтересованная сторона )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А ч не знаю чем пугать то. Гаджеты только иногда в каникулы. Я не допускаю сына до них.
Тати
У нас первый класс. Учителя выбирали по рекомендациям.И многим в нашем классе советовали еименно этого педагога...вторая четверть-класс буквально расколот пополам. Половина класса в восторге от нее,половина готова сжечь ее на костре(((((((
Ангелина
Совершенно с Вами согласна. От первого учителя зависит о-о-о-очень много!
Женя ПутинВ ответ на Ангелина
Ангелина
Совершенно с Вами согласна. От первого учителя зависит о-о-о-очень много!
СсылкаПожаловаться
Так то оно так, но как попасть к учителю, которого хочешь? Глупость какая-то. Почему они сейчас во всей своей массе просто ненавидят детей и ходят в школу, только за деньгами. Раньше учительница была 2-й мамой, а сейчас 1-й цербер. Никому наши дети стали не нужны. Нужны ли вы государству в котором живёте?
АнонимВ ответ на Женя Путин
Женя Путин
Так то оно так, но как попасть к учителю, которого хочешь? Глупость какая-то. Почему они сейчас во всей своей массе просто ненавидят детей и ходят в школу, только за деньгами. Раньше учительница была 2-й мамой, а сейчас 1-й цербер. Никому наши дети стали не нужны. Нужны ли вы государству в котором живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если на то пошло любить детей пусть не любит ,но ответственнее пусть относится к работе ,за которую получает деньги ,пусть не большие но и не гроши .а так зачем в школу ходит непонятно ,как пришла полы помыть никакой ответственности и стремления улучшить образовательный процесс.
Юля девочка ИюляВ ответ на Аноним
Аноним
Если на то пошло любить детей пусть не любит ,но ответственнее пусть относится к работе ,за которую получает деньги ,пусть не большие но и не гроши .а так зачем в школу ходит непонятно ,как пришла полы помыть никакой ответственности и стремления улучшить образовательный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве у учителя маленькая зарплата???? С чего Вы это взяли???
АнгелинаВ ответ на Женя Путин
Женя Путин
Так то оно так, но как попасть к учителю, которого хочешь? Глупость какая-то. Почему они сейчас во всей своей массе просто ненавидят детей и ходят в школу, только за деньгами. Раньше учительница была 2-й мамой, а сейчас 1-й цербер. Никому наши дети стали не нужны. Нужны ли вы государству в котором живёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, так глубоко я не задумываюсь, про государство ))) Я считаю, что все люди разные и скорее всего глупо говорить, что все учителя ненавидят детей. У моей старшей дочери классный руководитель очень замечательная, понимающая, умная женщина, дети её просто обожают, и первая учительница была супер, много вложила в детей. Я им обеим благодарна. Особенно первой - она и есть 2-ая мать. Был у нас случай очень показательный, кто есть кто. А про государство ничего не скажу, слишком обобщенное понятие ... "государство".
Комментарий удален.Почему?
Женя ПутинВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Если не любишь свою работу (воспитание детей) - не занимайся ей. Зачем ломать эти маленькие жизни и ненависть переводить в ненависть.
Elena
а меня как раз и не взяли 15 лет назад, т.к. 0 опыта после института было и все эти 15 лет занимаюсь репетиторством, приходится переучивать детей от опытных учителей(((
Женя Путин
А все в стране могут выбрать того же учителя что и вы?
елена катаева
Мамам-первоклассникам или мамам первоклассников?
Аноним
Педахок нарисовался едрени фени .
Женя ПутинВ ответ на Аноним
Аноним
Педахок нарисовался едрени фени .
СсылкаПожаловаться
Сейчас мы видим тотальную безграмотность.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем