Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтер на участок

обычно с этого участка (неважно, ТМЦ, ОС, Банк-Клиент, З/П на 300 человек) не бывает возможности вырасти, потому что очень большой объем текущей работы, поэтому это путь в никуда..и зарплаты очень скромные и отношение главбуха очень часто весьма и весьма скептическое.
В общем работа собачья. Вопрос-зачем брать на эту должность человека с высшим экономическим образованием?
тут вполне будет достаточно среднего специального...
в высшим и хорошими мозгами быстро свинтят повыше, если контора большая, и участок опять без буха
хочется получить ответ от главных бухгалтеров
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Анна СавельеваВ ответ на Прынцесса Дурындот
Прынцесса Дурындот
Уважаемые бухи, главбухи и повыше.
Уважайте себя. Вы не бухгалтера. Вы бухгалтеры.
У меня все.
СсылкаПожаловаться
Да!
Только вперед!
Елена Яицкая
Я - главный бухгалтер. На такие участки не беру с ВО. Гонору много от таких, а толку мало. Другое дело, если сам человек хочет совершенствоваться. Это сразу видно - берется за любую работу, помогает коллегам, учится заочно на "вышке"...Тогда есть смысл менять сотрудников по участкам, чтобы не засиживались, не закисали на одном месте. Вот так молодая девушка все участки пройдет и сможет работать главным бухгалтером в другой организации, допустим.
МатильдаВ ответ на Елена Яицкая
Елена Яицкая
Я - главный бухгалтер. На такие участки не беру с ВО. Гонору много от таких, а толку мало. Другое дело, если сам человек хочет совершенствоваться. Это сразу видно - берется за любую работу, помогает коллегам, учится заочно на "вышке"...Тогда есть смысл менять сотрудников по участкам, чтобы не засиживались, не закисали на одном месте. Вот так молодая девушка все участки пройдет и сможет работать главным бухгалтером в другой организации, допустим.
СсылкаПожаловаться
В последнее время гл бух-это свой человек, с улицы не возьмут
Елена ЯицкаяВ ответ на Матильда
Матильда
В последнее время гл бух-это свой человек, с улицы не возьмут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берут. Поверьте моему опыту. Есть здравомыслящие руководители, которые разделяют личное и бизнес. Не всегда "свой" человек является хорошим специалистом.
Матильда
В последнее время гл бух-это свой человек, с улицы не возьмут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Во-первых, потому, что это прост-напросто опасно для самого держателя бизнеса. Не доверяют с улицы.
Анна СавельеваВ ответ на Елена Яицкая
Елена Яицкая
Я - главный бухгалтер. На такие участки не беру с ВО. Гонору много от таких, а толку мало. Другое дело, если сам человек хочет совершенствоваться. Это сразу видно - берется за любую работу, помогает коллегам, учится заочно на "вышке"...Тогда есть смысл менять сотрудников по участкам, чтобы не засиживались, не закисали на одном месте. Вот так молодая девушка все участки пройдет и сможет работать главным бухгалтером в другой организации, допустим.
СсылкаПожаловаться
У нас контора одна строительная есть, не буду название писать) Постоянно объяву вешают, что треб. главбух. Но что на участок - не пишут..Об этом узнаешь лишь на собеседовании) Ну вот я там побывала. ЗП - белая, да. ок.40 000 рублей.Главбух солидная грамотная тетя внушительных размеров - ну такая, советского образца) На участок Зарплата нужен им именно главбух или с опытом бух. в одном лице.Она даже объяснила, почему берет только главных бухгалтеров, повышенная степень ответственности должна быть. Численность очень большая, текучка разумеется бешеная. Но условия..Я так поняла, что там жить нужно, на этой работе) Но за 40 000 я не готова оставить все остальные дела и заниматься тока работой) Платили если б хотя бы 100-150, тыс, может я бы и согласилась.
Елена ЯицкаяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
У нас контора одна строительная есть, не буду название писать) Постоянно объяву вешают, что треб. главбух. Но что на участок - не пишут..Об этом узнаешь лишь на собеседовании) Ну вот я там побывала. ЗП - белая, да. ок.40 000 рублей.Главбух солидная грамотная тетя внушительных размеров - ну такая, советского образца) На участок Зарплата нужен им именно главбух или с опытом бух. в одном лице.Она даже объяснила, почему берет только главных бухгалтеров, повышенная степень ответственности должна быть. Численность очень большая, текучка разумеется бешеная. Но условия..Я так поняла, что там жить нужно, на этой работе) Но за 40 000 я не готова оставить все остальные дела и заниматься тока работой) Платили если б хотя бы 100-150, тыс, может я бы и согласилась.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется, степень ответственности не зависит от наличия высшего образования. Приходили ко мне "главные бухгалтера", через 4 дня с ними прощались. Вообще я поняла, что бухгалтер должен с колледжа начать, с азов, а не с ВУЗа.
Анна СавельеваВ ответ на Елена Яицкая
Елена Яицкая
Мне кажется, степень ответственности не зависит от наличия высшего образования. Приходили ко мне "главные бухгалтера", через 4 дня с ними прощались. Вообще я поняла, что бухгалтер должен с колледжа начать, с азов, а не с ВУЗа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы не поняли. Где я про образование писала, покажите? Суть заключается в том, что на участок, где бухгалтер рядовой может прекрасно справиться, со средним образованием, не претендующий на главного - они хотят именно главных бухгалтеров!
Анна Савельева
Вы не поняли. Где я про образование писала, покажите? Суть заключается в том, что на участок, где бухгалтер рядовой может прекрасно справиться, со средним образованием, не претендующий на главного - они хотят именно главных бухгалтеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неудивительно, что все врямя ищут-какой дурак на такую з.п согласится вести 500 человек персонала (реально такое предлагается)...просто нонсенс...
главбух -то как никто иной понимает. насколько гемо...ный этот участок и вести его за 40 000 просто абсурд...
Елена ЯицкаяВ ответ на Аноним
Аноним
неудивительно, что все врямя ищут-какой дурак на такую з.п согласится вести 500 человек персонала (реально такое предлагается)...просто нонсенс...
главбух -то как никто иной понимает. насколько гемо...ный этот участок и вести его за 40 000 просто абсурд...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А какой город?
Елена ЯицкаяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
Вы не поняли. Где я про образование писала, покажите? Суть заключается в том, что на участок, где бухгалтер рядовой может прекрасно справиться, со средним образованием, не претендующий на главного - они хотят именно главных бухгалтеров!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но ведь человек, уже будучи где-то главным бухгалтером, в большинстве случаев имеет высшее образование? Я поняла, что Вы это имели ввиду. А по моему опыту, допустим, я вижу, что , наоборот, на участки не хотят брать бухгалтеров, которые были до этого главными. Рассуждают так : "Для бывшего "главного" это не тот уровень, человек будет рассматривать нынешнее место как временное и всё равно уйдет при первой возможности. Так зачем такого брать? И снова искать другого?"
Анна СавельеваВ ответ на Елена Яицкая
Елена Яицкая
Но ведь человек, уже будучи где-то главным бухгалтером, в большинстве случаев имеет высшее образование? Я поняла, что Вы это имели ввиду. А по моему опыту, допустим, я вижу, что , наоборот, на участки не хотят брать бухгалтеров, которые были до этого главными. Рассуждают так : "Для бывшего "главного" это не тот уровень, человек будет рассматривать нынешнее место как временное и всё равно уйдет при первой возможности. Так зачем такого брать? И снова искать другого?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброе утро. Да,это так. Но я имела в виду конкретную организацию,ее концепция состоит в том,чтобы брать на участки бывших главных бухгалтеров.Руководство в лице главного бухгалтера считает,что только главбухам под силу вести огромный документооборот в частности,по сотрудникам.Остальных они даже на собеседование не приглашают..Она мне и сказала (главбух),что у нее все девочки в бухгалтерии- бывшие главбухи. Вот я и удивилась,если не сказать,что возмутилась.
Анна СавельеваВ ответ на Елена Яицкая
Елена Яицкая
Но ведь человек, уже будучи где-то главным бухгалтером, в большинстве случаев имеет высшее образование? Я поняла, что Вы это имели ввиду. А по моему опыту, допустим, я вижу, что , наоборот, на участки не хотят брать бухгалтеров, которые были до этого главными. Рассуждают так : "Для бывшего "главного" это не тот уровень, человек будет рассматривать нынешнее место как временное и всё равно уйдет при первой возможности. Так зачем такого брать? И снова искать другого?"
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И видимо, всё-таки они уходят,потому что объявление появляется снова и снова..недальновидное руководство))) и график зверский,я ж говорю,за 40000 этих несчастных там жить надо(((
Елена ЯицкаяВ ответ на Анна Савельева
Анна Савельева
И видимо, всё-таки они уходят,потому что объявление появляется снова и снова..недальновидное руководство))) и график зверский,я ж говорю,за 40000 этих несчастных там жить надо(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну да, какое-то недальновидное руководство!
Значит, и не надо там работать! Вы себе лучше вариант найдёте! Удачи!
Анна СавельеваВ ответ на Елена Яицкая
Елена Яицкая
Ну да, какое-то недальновидное руководство!
Значит, и не надо там работать! Вы себе лучше вариант найдёте! Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо, у меня сейчас есть работа)) это я в прошлом году искала,ходила к ним на собеседование. А сейчас смотрю,опять требуются...
Савина ОльгаВ ответ на Елена Яицкая
Елена Яицкая
Я - главный бухгалтер. На такие участки не беру с ВО. Гонору много от таких, а толку мало. Другое дело, если сам человек хочет совершенствоваться. Это сразу видно - берется за любую работу, помогает коллегам, учится заочно на "вышке"...Тогда есть смысл менять сотрудников по участкам, чтобы не засиживались, не закисали на одном месте. Вот так молодая девушка все участки пройдет и сможет работать главным бухгалтером в другой организации, допустим.
СсылкаПожаловаться
Я только от вас здесь услышала, что есть смысл менять сотрудников по участкам . Никогда такого не видела: все сидели годами на своих участках и если увольнялись, на их место брали новых, а не переводили старых. Учить людей сейчас на работе никто не хочет.
Елена ЯицкаяВ ответ на Савина Ольга
Савина Ольга
Я только от вас здесь услышала, что есть смысл менять сотрудников по участкам . Никогда такого не видела: все сидели годами на своих участках и если увольнялись, на их место брали новых, а не переводили старых. Учить людей сейчас на работе никто не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я меняю.
И моим сотрудникам это нравится!
Елена Юрьевна
Работаю Гл. Б. более 10 лет. Прошла все участки. Но, за довольно короткий срок. А как иначе Гл. Б. будет разбираться во всем? Сейчас руковожу. Верстаю только отчетность, разрабатываю положения и пр. Заменяю сотрудника, если в тот момент этого сделать не кому. Все мои сотрудницы с ВО.
Наталья Антонова (Королева)
Я работала бухгалтером, менеджером по продажам и снабженцем в одном лице, не имея при этом специального образования. Просто подучили немного и вперед... на мины
О-О!
Многие сейчас со средним туда берут. Между прочим, сейчас многие главными и не хотят. У меня несколько знакомых, которые были главными и свинтили оттуда.
Анна СавельеваВ ответ на О-О!
О-О!
Многие сейчас со средним туда берут. Между прочим, сейчас многие главными и не хотят. У меня несколько знакомых, которые были главными и свинтили оттуда.
СсылкаПожаловаться
Потому что щас всех собак на главбухов вешают! И штрафуют, как должностное лицо. Еще и имущества можно личного лишиться. Совсем уже Минфин охэрел! Вместе с налоговой. ответственность бешеная, в случае чего дир и бух - главные обвиняемые на скамье подсудимых(((
Анна Савельева
Потому что щас всех собак на главбухов вешают! И штрафуют, как должностное лицо. Еще и имущества можно личного лишиться. Совсем уже Минфин охэрел! Вместе с налоговой. ответственность бешеная, в случае чего дир и бух - главные обвиняемые на скамье подсудимых(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно. Поэтому и сами главбухи и предпочитают только у своих работать. При этом не оформляются главбухами, просто работу выполняют.
Людмила
я начинала с тмц, когда кто-то уходил в отпуск - всегда сама просилась заменить этого человека - не важно буха ли с участка зп либо банк-клиент или ОС. мне не доплачивали за это, но мое резюме пополнялось и уверенность росла. Потом пошла к главбуху говорю так и так - зп можете не повышать, но дайте больше работы и должность старшего буха. Дали. Через год ушла из этой компании, но был опыт на всех участках + стаж старшего буха уже, а ушла в другую компанию на зама. Как зам там делала всю отчетность + параллельно на второй работе работала, вела как главный маленькую фирму + английский. Год так пробатрачила и устроилась глав бухом. Все.
Анна СавельеваВ ответ на Людмила
Людмила
я начинала с тмц, когда кто-то уходил в отпуск - всегда сама просилась заменить этого человека - не важно буха ли с участка зп либо банк-клиент или ОС. мне не доплачивали за это, но мое резюме пополнялось и уверенность росла. Потом пошла к главбуху говорю так и так - зп можете не повышать, но дайте больше работы и должность старшего буха. Дали. Через год ушла из этой компании, но был опыт на всех участках + стаж старшего буха уже, а ушла в другую компанию на зама. Как зам там делала всю отчетность + параллельно на второй работе работала, вела как главный маленькую фирму + английский. Год так пробатрачила и устроилась глав бухом. Все.
СсылкаПожаловаться
Я почти так же))
Lisa
Потому что у нас всеобщее высшее образование! Если человек с образованием и с мозгами, я буду только рада если он свинтит по-выше. А наличие диплома не говорит о компетентности работника. Всяконькие приходили с дипломами. Я начинала с участка, выросла же.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем