Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтер на участок

обычно с этого участка (неважно, ТМЦ, ОС, Банк-Клиент, З/П на 300 человек) не бывает возможности вырасти, потому что очень большой объем текущей работы, поэтому это путь в никуда..и зарплаты очень скромные и отношение главбуха очень часто весьма и весьма скептическое.
В общем работа собачья. Вопрос-зачем брать на эту должность человека с высшим экономическим образованием?
тут вполне будет достаточно среднего специального...
в высшим и хорошими мозгами быстро свинтят повыше, если контора большая, и участок опять без буха
хочется получить ответ от главных бухгалтеров
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Лето)
Зря так говорите. Многие так начинают
//
Так, жадность.
АнонимВ ответ на //
//
Так, жадность.
СсылкаПожаловаться
чья же?
Аноним
чья же?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так, главного.. себе зп урезать, расчетному добавить.
ЛарЫсса
экономист-значит должен логически мыслить! очень большой объем и плюс тарифные сетки, отчеты,статистика, и постоянно быть в курсе всех новых законов!
белочка
с высшим ворует изящнее ! )
Аленка
Это начало карьеры, приходит новичок в профессию с высшим образованием. с чего то начинать надо. Я так начинала, на разных участках побыла. И поверьте снова хочу так же. дайте мне один какой нибудь участок, например очень люблю кассу и банк, еще авансовые отчеты, или поставщиков разносить
АнонимВ ответ на Аленка
Аленка
Это начало карьеры, приходит новичок в профессию с высшим образованием. с чего то начинать надо. Я так начинала, на разных участках побыла. И поверьте снова хочу так же. дайте мне один какой нибудь участок, например очень люблю кассу и банк, еще авансовые отчеты, или поставщиков разносить
СсылкаПожаловаться
это понятно, что для начала подойдет...
но амбициозный образованный человек не будет долго сидеть на участок З.П на 300 человек, он вырастет выше, а на участке опять будут искать сотрудника...
проще изначально не брать с высшим на рутину
МатильдаВ ответ на Аноним
Аноним
это понятно, что для начала подойдет...
но амбициозный образованный человек не будет долго сидеть на участок З.П на 300 человек, он вырастет выше, а на участке опять будут искать сотрудника...
проще изначально не брать с высшим на рутину
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так в советское время рядовые бухгалтера и были с техникумами, некоторые с 10 классами и все нормально работали, а сейчас это высшее купленное у всех курьеров продавцов секретарей и т.д.
Nickea
За шкафом!
Валерка Смирнова
у меня мама главный бухгалтер. Окончила только советский бухгалтерский техникум с красным дипломом. Фирма большая- 6 филиалов в разных городах. Она поумней некоторых дипломантов будет с ВО.
Валерка Смирнова
у меня мама главный бухгалтер. Окончила только советский бухгалтерский техникум с красным дипломом. Фирма большая- 6 филиалов в разных городах. Она поумней некоторых дипломантов будет с ВО.
СсылкаПожаловаться
Советское образование - самое отличное ))
Юлия Та самая
Глав.бух видит хорошего специалиста и продвигает ,если есть возможность. Способности человека и на участке видно. Ответственность, внимательность, умение организовать работу, способность взаимодействовать.
МатильдаВ ответ на Юлия Та самая
Юлия Та самая
Глав.бух видит хорошего специалиста и продвигает ,если есть возможность. Способности человека и на участке видно. Ответственность, внимательность, умение организовать работу, способность взаимодействовать.
СсылкаПожаловаться
Как правило, возможности нет, и никто никого продвигать не будет, человека берут на конкретную должность
Юлия Та самаяВ ответ на Матильда
Матильда
Как правило, возможности нет, и никто никого продвигать не будет, человека берут на конкретную должность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В бухгалтериях постоянная декретная тусовка)
БЕЗ НИКА
Хороший бухгалтер на участке в большой конторе-это специалист на вес золота. Те же самые АО- одно одно тетрадь купили, другое-загранкомандировка. Наша бух по ЗП получала зарплату на пару тройку тыщ меньше главбуха. Одно одно дело-оклады, другое зарплата производственного рабочего или врача...Лучше быть спецом одного участка, чем посредственным главбухом помоешной конторы
Татьяна СтепановаВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Хороший бухгалтер на участке в большой конторе-это специалист на вес золота. Те же самые АО- одно одно тетрадь купили, другое-загранкомандировка. Наша бух по ЗП получала зарплату на пару тройку тыщ меньше главбуха. Одно одно дело-оклады, другое зарплата производственного рабочего или врача...Лучше быть спецом одного участка, чем посредственным главбухом помоешной конторы
СсылкаПожаловаться
однозначно, сама я бухгалтер филиала производственной компании (западной), зачем мне ломиться в главные бухгалтеры, когда мне нравится именно производство и всё, с ним связанное?
ВасиленаВ ответ на БЕЗ НИКА
БЕЗ НИКА
Хороший бухгалтер на участке в большой конторе-это специалист на вес золота. Те же самые АО- одно одно тетрадь купили, другое-загранкомандировка. Наша бух по ЗП получала зарплату на пару тройку тыщ меньше главбуха. Одно одно дело-оклады, другое зарплата производственного рабочего или врача...Лучше быть спецом одного участка, чем посредственным главбухом помоешной конторы
СсылкаПожаловаться
Да ну. Всю жизнь на одном участке и одной зарплате просидеть ничего хорошего. Главбухом лучше, пусть даже в небольшой фирме. Не надо подчиняться куче начальников.
Бу
чтобы свинтить куда-то повыше, надо не просто высшее образование иметь, но и определенный багаж практических знаний. откуда они возьмутся без работы "на участке"?
просто хорошие девочки и мальчики с дипломом о высшем экономическом зачастую ни шиша не могут сделать
Абломова
я работаю в компании, где большой штат бухгалтерии. Если человек со способностями и ГБ видит, что есть потенциал, то почему-то в нашей компании ему всегда находят место вверх (на моих глазах одна постепенно выросла до зам.ГБ, другая до фин.директора, не говоря уже о старших и ведущих бух.). Не сразу, постепенно, но способные продвигаются.
Анна
Я повыше главбуха, поэтому отвечать имею право. Дело в том, что раньше на такие участки и так не требовалось высшего образования. У бухгалтеров было среднее образование, и только у главбуха - высшее, ну может у зама. Потом в России пошла эта тема, что все стали получать вышку. При этом не обязательно иметь знания))) И просто теперь так принято, что на работе требуют диплом. При этом как правило, на такие участки идут работать люди НЕ бухгалтера по образованию, они с высшим образованием, но не профильным. Делопроизводители, историки, экологи, я даже инженеров встречала. Они проходят курсы бухгалтеров, и устраиваются бухгалтером. Поэтому у них скудные знания и умения, и их устраивает их работа.
Люди, которые имеют профильное бух образование, а так же острый ум и хорошие аналитические способности, если и приходят на участок бухгалтером, то быстро осваивают участок и уходят либо на повышение, либо в другую фирму, чтобы освоить другой функционал. Они стремятся выше и не засиживаются на участке.
С высшим экономическим образованием на участок не берут, потому что не идут. А те, кто идет, середнячки, для которых эта работа - самый раз.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Я повыше главбуха, поэтому отвечать имею право. Дело в том, что раньше на такие участки и так не требовалось высшего образования. У бухгалтеров было среднее образование, и только у главбуха - высшее, ну может у зама. Потом в России пошла эта тема, что все стали получать вышку. При этом не обязательно иметь знания))) И просто теперь так принято, что на работе требуют диплом. При этом как правило, на такие участки идут работать люди НЕ бухгалтера по образованию, они с высшим образованием, но не профильным. Делопроизводители, историки, экологи, я даже инженеров встречала. Они проходят курсы бухгалтеров, и устраиваются бухгалтером. Поэтому у них скудные знания и умения, и их устраивает их работа.
Люди, которые имеют профильное бух образование, а так же острый ум и хорошие аналитические способности, если и приходят на участок бухгалтером, то быстро осваивают участок и уходят либо на повышение, либо в другую фирму, чтобы освоить другой функционал. Они стремятся выше и не засиживаются на участке.
С высшим экономическим образованием на участок не берут, потому что не идут. А те, кто идет, середнячки, для которых эта работа - самый раз.
СсылкаПожаловаться
"Потом в России пошла эта тема, что все стали получать вышку. При этом не обязательно иметь знания))) И просто теперь так принято, что на работе требуют диплом"
вот поэтому все и недовольны друг другом-работодатели нерадивыми, но амбициозными и образованными работниками, а работники- скудной зарплатой, непомерным требованиям и претензиям...
а человек без вышки он скромнее, нацелен на повышение квалификации и карьерный рост
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
"Потом в России пошла эта тема, что все стали получать вышку. При этом не обязательно иметь знания))) И просто теперь так принято, что на работе требуют диплом"
вот поэтому все и недовольны друг другом-работодатели нерадивыми, но амбициозными и образованными работниками, а работники- скудной зарплатой, непомерным требованиям и претензиям...
а человек без вышки он скромнее, нацелен на повышение квалификации и карьерный рост
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня нет никаких проблем взять буха со средним образованием. Я бы взяла. Я и брала, отличные девочки были. Очень довольна была.
Анна Савельева
На участки больше ни ногой! Я бух в одном лице и давно) Смысл мне идти на один участок и становиться в подчинение? На начальном этапе карьеры - да, это полезно, но карьерного роста - хренушки! Есть кассиры, расчетчики по 20 лет на одном участке сидят! Ну кто их возьмет главбухом, если всю жизнь вели один участок?
Прынцесса Дурындот
Уважаемые бухи, главбухи и повыше.
Уважайте себя. Вы не бухгалтера. Вы бухгалтеры.
У меня все.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем