Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтер обнаглела

Наш бухгалтер работает на удалёнке. В офисе появляется 1 раз в месяц, хотя договоренность - раз в неделю. Её обязанности - во время оплачивать счета, оформлять счета и счета-фактуры, делать отчетности. В последнее время она просто офонарела. Как не позвонишь - ее нет дома, или она варит суп, или плавает в ванне, или сидит у врача, или красит ногти, или везет детей в кружок кройки и шитья, или на даче без интернета. Счета во время не оплачивает, из-за этого задержки в поставке материалов. Документы делает с опозданием и с ошибками. Приходится переделывать за нее мне, хотя я не бухгалтер. Трубку берет из десяти раз в трех случаях максимум. Директор хочет ее уволить и ее обязанности передать мне (с увеличением з/п), а мне этого не очень хочется, хотя я понимаю, что компания страдает из-за этих косяков и даже теряет заказчиков. Пыталась с ней поговорить, она орет и все. Она всегда права. Присылает счета-фактуры с ошибками, а я виновата почему-то. Мне противно и обидно. Терпеть ее или согласиться на увеличение объема работы и зарплаты? Что посоветуете? Бухгалтера со стороны брать не хотят.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
oleg jeromm
Это проблемы ваши?
АнонимВ ответ на oleg jeromm
oleg jeromm
Это проблемы ваши?
СсылкаПожаловаться
Мои, получается так. Я же в офисе, а она нет. Кто выхватывает леща за косяки? Я конечно. Она же просто не подходит к телефону.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Мои, получается так. Я же в офисе, а она нет. Кто выхватывает леща за косяки? Я конечно. Она же просто не подходит к телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
помнится мне моя дверь была напротив двери шефа)))
взрывная волна всегда улетала в меня и все ко мне ходили за валидолом)))
(С)НежностьВ ответ на Аноним
Аноним
Мои, получается так. Я же в офисе, а она нет. Кто выхватывает леща за косяки? Я конечно. Она же просто не подходит к телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так Вы уже за нее работаете,почему бы не получать и зарплату за нее
Кира Ф.
Если вы потяните объем работ, то берите. Что там? Счета, накладные, зарплата, налоги, отчетность в налоговую и в фонды, персонифицированный в ПФР ежеквартально. Ну и годовой - баланс и т.д.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Если вы потяните объем работ, то берите. Что там? Счета, накладные, зарплата, налоги, отчетность в налоговую и в фонды, персонифицированный в ПФР ежеквартально. Ну и годовой - баланс и т.д.
СсылкаПожаловаться
Ну да, это очень "маленький" объем работ, если учесть, что я проектировщик и весь день мотаюсь по объектам с замерами, а потом сижу в автокаде, рисуя всё это. А потом еще экспертизу прохожу со своими проектами благоустройства, дорожных работ и компенсационного озеленения..
NataliaВ ответ на Аноним
Аноним
Ну да, это очень "маленький" объем работ, если учесть, что я проектировщик и весь день мотаюсь по объектам с замерами, а потом сижу в автокаде, рисуя всё это. А потом еще экспертизу прохожу со своими проектами благоустройства, дорожных работ и компенсационного озеленения..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оплачивать счета, выставлять, счета-фактуры при небольших объемах проще самой, при надбавке к жалованью. Декларации, налоги, отчетность на себя взваливать это уж слишком.
АнонимВ ответ на Natalia
Natalia
Оплачивать счета, выставлять, счета-фактуры при небольших объемах проще самой, при надбавке к жалованью. Декларации, налоги, отчетность на себя взваливать это уж слишком.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами. Это я не потяну.
захария андреева_z_z
вы про начальника тему создайте.он эту ситуацию допустил
Бет Мидлер
я не понимаю почему вас должны волновать проблемы вашего директора)))
вы болеете за работу, но если взвалите на себя много, то скоро от ответственности дышать будет некогда
Кира Ф.
Только, что-то не поняла, 1с сейчас есть. Сделал счет-фактуру- зайди и распечатайте.
Бет МидлерВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Только, что-то не поняла, 1с сейчас есть. Сделал счет-фактуру- зайди и распечатайте.
СсылкаПожаловаться
у меня бухгалтерия занимается бухгалтерией, например.
а у меня фронт борьбы с бывшими коллегами - налоговиками.
то счета перекроют, то переплату потеряют миллионов 20, то требование какое-то невменяемое, то выездная проверка. плюс теже самые проблемы с ПФР, ФСС и прочими.
у моего буха просто сил не хватит на баланс, платежи и контрагентов, если он будет еще борьбой заниматься))
Кира Ф.В ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
у меня бухгалтерия занимается бухгалтерией, например.
а у меня фронт борьбы с бывшими коллегами - налоговиками.
то счета перекроют, то переплату потеряют миллионов 20, то требование какое-то невменяемое, то выездная проверка. плюс теже самые проблемы с ПФР, ФСС и прочими.
у моего буха просто сил не хватит на баланс, платежи и контрагентов, если он будет еще борьбой заниматься))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сочувствую.реально.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Только, что-то не поняла, 1с сейчас есть. Сделал счет-фактуру- зайди и распечатайте.
СсылкаПожаловаться
я проектировщик, а не бухгалтер. Программы 1С у меня нет, хотя при желании я могла бы все это делать. Просто времени не хватит на все.
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
я проектировщик, а не бухгалтер. Программы 1С у меня нет, хотя при желании я могла бы все это делать. Просто времени не хватит на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не соглашайтесь - перетрудитесь реально
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
я проектировщик, а не бухгалтер. Программы 1С у меня нет, хотя при желании я могла бы все это делать. Просто времени не хватит на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напиши на бухгалтера служебную записку. Делов- то.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
Напиши на бухгалтера служебную записку. Делов- то.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смысла нет. Начальство знает, что она такое. Просто в раздумьях, увольнять или терпеть ее.
Кира Ф.В ответ на Аноним
Аноним
Смысла нет. Начальство знает, что она такое. Просто в раздумьях, увольнять или терпеть ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
О. Хм. Странно,конечно. Может,ей немного платят и она на это и работает. Платят, ей -мизер, вот и работает и не перерабатывает. А на маленькую зарплату- на очень маленькую - вряд ли найдут. Хотят на вас, так как вам то же маленько доплату сделают. Короче, они хотят сэкономить. Не соглашайтесь. Влипните пл самое...не могу.. вот, реально.
АнонимВ ответ на Кира Ф.
Кира Ф.
О. Хм. Странно,конечно. Может,ей немного платят и она на это и работает. Платят, ей -мизер, вот и работает и не перерабатывает. А на маленькую зарплату- на очень маленькую - вряд ли найдут. Хотят на вас, так как вам то же маленько доплату сделают. Короче, они хотят сэкономить. Не соглашайтесь. Влипните пл самое...не могу.. вот, реально.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
40 у нее зарплата. У меня - 65.
Не самая веселая АнгелинаВ ответ на Аноним
Аноним
Смысла нет. Начальство знает, что она такое. Просто в раздумьях, увольнять или терпеть ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а почему не нанять другого бухгалтера, так же на удаленку?
Valery BogdanovaВ ответ на Аноним
Аноним
я проектировщик, а не бухгалтер. Программы 1С у меня нет, хотя при желании я могла бы все это делать. Просто времени не хватит на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А Вы единственный проектировщик? Счета- фактуры - эту функцию все уже давно автоматизировали. Вашей фирме нужен хороший Системный программист ( - не ITшник, заметьте).
Brabus BrabusВ ответ на Аноним
Аноним
я проектировщик, а не бухгалтер. Программы 1С у меня нет, хотя при желании я могла бы все это делать. Просто времени не хватит на все.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не сделаете вы. 1с это одно, счет-фактуру отписать не проблема, а отчеты? А балансы?
Элка
Соглашайтесь только пои стоящей надбавки. За такое кол-ао работы вам должны платить приличную сумму
Приветик, пукни в пакетик
Смотря на сколько повысят зарплату, если прибавят её полный оклад, то можно подумать, а если прибавят 10%, то нафиг нужна такая ответственность.
Звездафшоке

ужасссс
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем