Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтер требует, чтобы я расписывалась на бухгалтерских документах

доброго времени суток.  Бухгалтер требует, чтобы я- секретарь расписывалась на бухгалтерских документах (счетах, счетах фактурах), что я их получила.  
 
Работаю в частной организации, закрывающий бухгалтерские документы передаются с большим опозданием.
  
Главный бухгалтер требует, чтобы я (секретарь) расписывалась писала ФИО и дату получения, далее передавала в бухгалтерию (сама же ставить свою резолюцию о получении не желает на оригиналах). Сказала, что делайте копию на ней распишусь.Я вообще первый раз вижу , чтобы секретарь писала на счет фактуре или на счете , что "получила на руки иванова (каким-то лохматым числом) и молча передала в бухгалтерию". 

Получается на мне цепочка замкнулась, в случае утери я получила , но в бухгалтерию не передала. Как быть? Я понимаю, что бухгалтерию делает отсебятину.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Друг
ню..раз понимаешь.то жди росгвардию ночью с обыском!

а тут-то чаво надоть?
Василиса Фимина
а в чем проблема? что вы боитесь то?
ЖA
Увольняйтесь.
Это шарага «Рога и копыта»..
найдите себе приличное место работы..
При нынешнем правительстве с его ..анутым Минфином можно на раз-два в тюрягу сесть..
АнонимВ ответ на ЖA
ЖA
Увольняйтесь.
Это шарага «Рога и копыта»..
найдите себе приличное место работы..
При нынешнем правительстве с его ..анутым Минфином можно на раз-два в тюрягу сесть..
СсылкаПожаловаться
Да да да .

Мало ли что , это серьезные бухгалтерские документы , которые идут с опозданием. Она заставляет ставить свою подпись , что я получила . И всё с такой резолюцией отдавать документы в бух-ию (т е документы на мне и замкнулись). А если она потеряет?!
pearl
у Вас чиканутая бухгалтер... Ни один бухгалтер не позволит посторонней писанины на документах.
АнонимВ ответ на pearl
pearl
у Вас чиканутая бухгалтер... Ни один бухгалтер не позволит посторонней писанины на документах.
СсылкаПожаловаться
Да да да да . Девушка. Я 12 лет работаю скретарем, мне никогда не говорили расписывается на счетах фактурах актах и счетах. Это бухгалтерский документ . К Генеральному директору тоже не попасть
pearlВ ответ на Аноним
Аноним
Да да да да . Девушка. Я 12 лет работаю скретарем, мне никогда не говорили расписывается на счетах фактурах актах и счетах. Это бухгалтерский документ . К Генеральному директору тоже не попасть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если увас там такая бюрократия, то в идеале Вы должны принимать все входящие документы с сопроводительными письмами. Вот на письме ставите, что приняли,копию отдаете отправителю.
Далее несете доки вместе с этим-же сопроводительным письмом в бухгалтерию, вручаете их бухгалтеру в обмен на подпись на этом сопроводительном письме.
Далее берете письмо со всеми этими резолюциями и подшиваете в папку с входящими документами.
В случае вопросов всегда можете достать.это письмо и показать, что бухгалтер все у Вас получила.
Это называется грамотная организация документооборота.
Тиночка
правильно говорит, а то счета теряет секретарь или держит у себя по 3 дня, а бухгалтер крайний.
pearlВ ответ на Тиночка
Тиночка
правильно говорит, а то счета теряет секретарь или держит у себя по 3 дня, а бухгалтер крайний.
СсылкаПожаловаться
На счетах секретарь расписываться не должен. И что помешает секретарю потерять подписанный ею счет?)
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
На счетах секретарь расписываться не должен. И что помешает секретарю потерять подписанный ею счет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
штамп входящих с датой кто ставит? генеральный?
pearlВ ответ на Тиночка
Тиночка
штамп входящих с датой кто ставит? генеральный?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой штамп? На счете-фактуре?? Акстись! Есть правила оформления счета-фактуры, никакие штампы входящих на ней стоять не должны!
Штампы может ставить секретарь на сопроводительном письме. Но никак не на счете-фактуре.
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
Какой штамп? На счете-фактуре?? Акстись! Есть правила оформления счета-фактуры, никакие штампы входящих на ней стоять не должны!
Штампы может ставить секретарь на сопроводительном письме. Но никак не на счете-фактуре.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вам в организацию водоканал, теплосеть и т.п. тоже счета с сопроводиьедьным письмом приносят?
pearlВ ответ на Тиночка
Тиночка
Вам в организацию водоканал, теплосеть и т.п. тоже счета с сопроводиьедьным письмом приносят?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, эти через эдо получаем.
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
На счетах секретарь расписываться не должен. И что помешает секретарю потерять подписанный ею счет?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
журнал регистрации помешает потерять. она должна принять счет, поставить дату и под роспись передать в бухгалтерию уже с визой руководства "оплатить" и датой.
pearlВ ответ на Тиночка
Тиночка
журнал регистрации помешает потерять. она должна принять счет, поставить дату и под роспись передать в бухгалтерию уже с визой руководства "оплатить" и датой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Секретарь на документах ничего не пишет, и тем более своих подписей не ставит.
Секретарь к документу отношения не имеет и по сути с нее взятки гладки. Она отвечает за документооборот, но для его организации существуют журналы регистрации и движения документов, сопроаодительные письма и служебные записки.
Может секретарь еще и на договорах и на уставе будет свои корявки ставить??
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
Секретарь на документах ничего не пишет, и тем более своих подписей не ставит.
Секретарь к документу отношения не имеет и по сути с нее взятки гладки. Она отвечает за документооборот, но для его организации существуют журналы регистрации и движения документов, сопроаодительные письма и служебные записки.
Может секретарь еще и на договорах и на уставе будет свои корявки ставить??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
договоры обычно с сопроводитедьным приходят, он там штампы ставит, а устав секретарю каким боком?, речь о входящих счетах. они регистрируются секретарем и по журналу передаются в бухгалтерию.
pearlВ ответ на Тиночка
Тиночка
договоры обычно с сопроводитедьным приходят, он там штампы ставит, а устав секретарю каким боком?, речь о входящих счетах. они регистрируются секретарем и по журналу передаются в бухгалтерию.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А зачем на счете что-то писать??
Ну хрен с ним с счетом, счет не документ. Но автор пишет, что ее бухгалтер убеждает подписи ставить на счетах-фактуры и авансовых отчетах.
ЗАЧЕМ? Заведи журнал регистрации и пиши в нем все что хошь.
Каким образом подпись секретаря на самом документе гарантирует его сохранность?? Подписала и сложила в стопочку. А кто спросит, так ничо не знаю не видела...
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
А зачем на счете что-то писать??
Ну хрен с ним с счетом, счет не документ. Но автор пишет, что ее бухгалтер убеждает подписи ставить на счетах-фактуры и авансовых отчетах.
ЗАЧЕМ? Заведи журнал регистрации и пиши в нем все что хошь.
Каким образом подпись секретаря на самом документе гарантирует его сохранность?? Подписала и сложила в стопочку. А кто спросит, так ничо не знаю не видела...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вы прикалываетесь? попробую на пальцах объяснить : 17 октября приносит курьер счет с датой на самом счете 14 октября. как бухгалтер должен доказать, что не у него счет провалялся, а курьер поздно принес. только штампом входящей, который ставит секретарь в нижнем углу вместе с датой и своей подписью. потом, после регистрации в журнале под роспись отдает бухгалтерии.
pearlВ ответ на Тиночка
Тиночка
вы прикалываетесь? попробую на пальцах объяснить : 17 октября приносит курьер счет с датой на самом счете 14 октября. как бухгалтер должен доказать, что не у него счет провалялся, а курьер поздно принес. только штампом входящей, который ставит секретарь в нижнем углу вместе с датой и своей подписью. потом, после регистрации в журнале под роспись отдает бухгалтерии.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оооо)), ну такая бюрократия наверное только в гос структурах еще осталась))).
Вы прикалываетесь??))
А если организация выставляющая счет находится на другом конце страны? А если в другой стране?
Вы будете неделю ожидать оригинала бумажки с печатью чтобы запустить в оплату?)))
Уже давным давно никто не ждет оригинала счета для его оплаты вобще!!
Счета отправляют по электронной почте и по ним оплаты делают. Оригиналы счетов иногда высылают вместе с первичкой, но это чистая формальность “для красоты”.
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
Оооо)), ну такая бюрократия наверное только в гос структурах еще осталась))).
Вы прикалываетесь??))
А если организация выставляющая счет находится на другом конце страны? А если в другой стране?
Вы будете неделю ожидать оригинала бумажки с печатью чтобы запустить в оплату?)))
Уже давным давно никто не ждет оригинала счета для его оплаты вобще!!
Счета отправляют по электронной почте и по ним оплаты делают. Оригиналы счетов иногда высылают вместе с первичкой, но это чистая формальность “для красоты”.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хоть голубиной почтой пусть доставляют, я запущу оплату только с резолюцией оплатить и датой когда мне этот счет поступил. все.
pearlВ ответ на Тиночка
Тиночка
хоть голубиной почтой пусть доставляют, я запущу оплату только с резолюцией оплатить и датой когда мне этот счет поступил. все.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
у меня нет коментариев на этот счет.... )))
Для Вас печать на бумажке важнее дела.
Я Вам печать могу за час заказать любую...
Вы правда бухгалтер?))
А если Вам не успеют оригинал счета фактуры отправить до конца квартала, не отразите вычет по НДС? Или потом будете корректировки отчетности отправлять?
Или Вы не тот бухгалтер который может самостоятельно принимать решения, а тот что только счета оплачивает строго по команде?
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
у меня нет коментариев на этот счет.... )))
Для Вас печать на бумажке важнее дела.
Я Вам печать могу за час заказать любую...
Вы правда бухгалтер?))
А если Вам не успеют оригинал счета фактуры отправить до конца квартала, не отразите вычет по НДС? Или потом будете корректировки отчетности отправлять?
Или Вы не тот бухгалтер который может самостоятельно принимать решения, а тот что только счета оплачивает строго по команде?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
во-первых где я про печать писала? о чем вы вообще? вы печать от входящего штампа не отличаете? во-вторых да, решение об оплате принимает руководитель.
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
у меня нет коментариев на этот счет.... )))
Для Вас печать на бумажке важнее дела.
Я Вам печать могу за час заказать любую...
Вы правда бухгалтер?))
А если Вам не успеют оригинал счета фактуры отправить до конца квартала, не отразите вычет по НДС? Или потом будете корректировки отчетности отправлять?
Или Вы не тот бухгалтер который может самостоятельно принимать решения, а тот что только счета оплачивает строго по команде?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Или Вы не тот бухгалтер который может самостоятельно принимать решения, а тот что только счета оплачивает строго по команде?

Просто интересно, вы все счета которые вам приносят оплачиваете? Притащил программист счет на новый монитор - да пожалуйста, оплачу, привез водитель счет на новые шины - фигня вопрос, будет оплачено. Так в вашем видении бухгалтер работает?
pearlВ ответ на Тиночка
Тиночка
Или Вы не тот бухгалтер который может самостоятельно принимать решения, а тот что только счета оплачивает строго по команде?

Просто интересно, вы все счета которые вам приносят оплачиваете? Притащил программист счет на новый монитор - да пожалуйста, оплачу, привез водитель счет на новые шины - фигня вопрос, будет оплачено. Так в вашем видении бухгалтер работает?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Блин.... причем здесь это вобще?? Вы умеете обсуждать.конкретную тему или Вам дишь бы о чем потрепаться?
Вопрос о ПОДПИСИ секретаря на первичке.
ТиночкаВ ответ на pearl
pearl
Блин.... причем здесь это вобще?? Вы умеете обсуждать.конкретную тему или Вам дишь бы о чем потрепаться?
Вопрос о ПОДПИСИ секретаря на первичке.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На вопрос о подписи секретаря на первичке я ответила первым комментом, если вы не заметили.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем