Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтера по спецсчетам госзаказ !

Доброго утра!
Вопрос к главным бухгалтерам или бухгалтерам по расчётному счету!
Скажите мне пожалуйста, только честно , если в день проходит около 30 -50 оплат по специальным счётам с прикреплениям документов к каждый платежке это маленький или большой объём?!
Уточню , это не просто набрать платежку , но и у каждой платежке прикрепить документ, а затем его отправить в банк, как подтверждение списания со счета.
Я считаю , что если я создала 40 пп и отправила документы в банк, то можно смело говорить, что я повела 80 платежек, как минимум ибо на отправку документов уходит много времени.
Вы как считаете ?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А что, у Вас каждый раз разные контрагенты? Или Вы с постоянными поставщиками работаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Каждый раз новые счета и каждый раз в клиент- банке я прикрепляю к каждой платежке договор и счёт
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Каждый раз новые счета и каждый раз в клиент- банке я прикрепляю к каждой платежке договор и счёт
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да счета ясен пень- каждый раз новые, с разными суммами и номерами! А сам контрагент! Он как? тоже каждый раз новый? Тот, кому Вы платите?
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Да счета ясен пень- каждый раз новые, с разными суммами и номерами! А сам контрагент! Он как? тоже каждый раз новый? Тот, кому Вы платите?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Причём тут контрагент ?! Вот объясните ?!
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Причём тут контрагент ?! Вот объясните ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну мы платежки формируем В 1С . Вот в те документы и должны из базы подставляться данные контрагента, заведенные заранее при оформлении договора с ним -и его счет, и договор. А мы только выбираем название и ручками вписываем сумму и назначение платежа. Программа даже НДС с нее автоматом берет. Далее - наформировываем кучу платежек и выгружаем в банк-клиент. А оттуда по указанному заранее пути идет выгрузка в онлайн-банк. У нас так.
А если у Вас по-другому, то нафига нужна такая оптимизация? Это вопрос к Вашему начальству, думаю, все можно автоматизировать.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ну мы платежки формируем В 1С . Вот в те документы и должны из базы подставляться данные контрагента, заведенные заранее при оформлении договора с ним -и его счет, и договор. А мы только выбираем название и ручками вписываем сумму и назначение платежа. Программа даже НДС с нее автоматом берет. Далее - наформировываем кучу платежек и выгружаем в банк-клиент. А оттуда по указанному заранее пути идет выгрузка в онлайн-банк. У нас так.
А если у Вас по-другому, то нафига нужна такая оптимизация? Это вопрос к Вашему начальству, думаю, все можно автоматизировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А оттуда по указанному заранее пути идет выгрузка в онлайн-банк.

А дальше ?!
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
А оттуда по указанному заранее пути идет выгрузка в онлайн-банк.

А дальше ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
В онлайн банке уже есть наша электронная подпись. Если контрагент новый, то подпись формируется прямо там- проверяется документ, создается шаблон, потом подписывается - вот тогда и приходит смс на привязанный номер телефона и в дальнейшем при платеже этому же поставщику пользуемся созданным шаблоном с нашей подписью.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
В онлайн банке уже есть наша электронная подпись. Если контрагент новый, то подпись формируется прямо там- проверяется документ, создается шаблон, потом подписывается - вот тогда и приходит смс на привязанный номер телефона и в дальнейшем при платеже этому же поставщику пользуемся созданным шаблоном с нашей подписью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ну а дальше что делаете ?!
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Ну а дальше что делаете ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дальше, после подписи документа нажимаем кнопочку- отправить. Платеж принимается системой и уходит контрагенту. В программе платежка сформирована, практически автоматом( кроме суммы и назначения платежа) . При следующем заходе в онлайн банк нам уже видно- платеж прошел, там так и написано- выполнено. Все, у себя в программе проводим ранее только записанный документ. У нас все проще. А отчетность формируем тоже из 1С и отправляем в электронном виде, для этого у нас имеется другая флешка с программой подгрузки документов.
Nata-NataВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Дальше, после подписи документа нажимаем кнопочку- отправить. Платеж принимается системой и уходит контрагенту. В программе платежка сформирована, практически автоматом( кроме суммы и назначения платежа) . При следующем заходе в онлайн банк нам уже видно- платеж прошел, там так и написано- выполнено. Все, у себя в программе проводим ранее только записанный документ. У нас все проще. А отчетность формируем тоже из 1С и отправляем в электронном виде, для этого у нас имеется другая флешка с программой подгрузки документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Да, забыла написать - у нас в программе есть классификатор банков, который регулярно обновляется нашими сисадминами.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Дальше, после подписи документа нажимаем кнопочку- отправить. Платеж принимается системой и уходит контрагенту. В программе платежка сформирована, практически автоматом( кроме суммы и назначения платежа) . При следующем заходе в онлайн банк нам уже видно- платеж прошел, там так и написано- выполнено. Все, у себя в программе проводим ранее только записанный документ. У нас все проще. А отчетность формируем тоже из 1С и отправляем в электронном виде, для этого у нас имеется другая флешка с программой подгрузки документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Так простите, я делаю все тоже самое , что вы и описали !
Но банк не проводит платежи по спецсчетам без документов .
После того как документ принят АБС я добавляю в систему клиент-банка , счёт , договор , также если это наобходимо ТН . Делаю это вручную, каждый счёт, тн, выбирая при этом счёт , указываю названия документа !
Далее как только документы загрузятся , я формирую пакет документов общий и уже прикрепляю этот пакет к определённой платежке. И такая процедура к каждый платежке. Потом после создания к каждой платежки пакета документа отправляю это все в банк. И потом уже банк рассматривает эти документы и проводит платёж
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Так простите, я делаю все тоже самое , что вы и описали !
Но банк не проводит платежи по спецсчетам без документов .
После того как документ принят АБС я добавляю в систему клиент-банка , счёт , договор , также если это наобходимо ТН . Делаю это вручную, каждый счёт, тн, выбирая при этом счёт , указываю названия документа !
Далее как только документы загрузятся , я формирую пакет документов общий и уже прикрепляю этот пакет к определённой платежке. И такая процедура к каждый платежке. Потом после создания к каждой платежки пакета документа отправляю это все в банк. И потом уже банк рассматривает эти документы и проводит платёж
СсылкаПожаловаться
История переписки18
А у нас все эти документы уже в теле платежки имеются- если клацнуть по ней, то она открывается и там все-все- указано. Так из 1Ски подгружается.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
А у нас все эти документы уже в теле платежки имеются- если клацнуть по ней, то она открывается и там все-все- указано. Так из 1Ски подгружается.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
В теле платежки это как?!
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Так ответьте мне на вопрос куда я должна прикрепить документы и отправить это скопом ?! Вот у меня сейчас 35 платежек к ним счета и договора
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Почему скопом? Если вы говорите, что отправляете по одной платежке? Вот и 35 раз отправляйте, если у вас такая система. Я вам десятый раз говорю. Вы упомянули, что вам сначала надо достать из почты договор. Я предложила заранее доставать из почты договор, и кидать его в удобное место. Чтобы потом удобнее было доставать. Вот я о чем. Я поняла, что вы каждую платежку делаете, скопом и автоматически ничего у вас нет. И тем не менее, это не сложный и не долгий труд, это техническая работа. Нужна внимательность и скорость. Никто не говорит, что вы бездельница. У вас много работы. Но не слишком много, чтобы жаловаться на жизнь.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Почему скопом? Если вы говорите, что отправляете по одной платежке? Вот и 35 раз отправляйте, если у вас такая система. Я вам десятый раз говорю. Вы упомянули, что вам сначала надо достать из почты договор. Я предложила заранее доставать из почты договор, и кидать его в удобное место. Чтобы потом удобнее было доставать. Вот я о чем. Я поняла, что вы каждую платежку делаете, скопом и автоматически ничего у вас нет. И тем не менее, это не сложный и не долгий труд, это техническая работа. Нужна внимательность и скорость. Никто не говорит, что вы бездельница. У вас много работы. Но не слишком много, чтобы жаловаться на жизнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Прочитайте ещё раз о чем я говорю ! Вы не слышите и слышать не хотите !
Да я отравляю скопом 35 платежек в клиент-банк !
Но потом прикрепляю к каждой платёжке документ вручную ! Сначала достаю из почты, потом загружаю в клиент-банк, а затем прикреляю каждый счёт и договор к платежке
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Прочитайте ещё раз о чем я говорю ! Вы не слышите и слышать не хотите !
Да я отравляю скопом 35 платежек в клиент-банк !
Но потом прикрепляю к каждой платёжке документ вручную ! Сначала достаю из почты, потом загружаю в клиент-банк, а затем прикреляю каждый счёт и договор к платежке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И что? Прикрепляйте, что вам мешает это делать? Не понимаю вас вообще. В чем проблема? Доставайте, прикрепляйте. Дворник тоже метет туда-сюда, а люди потом снова бумажки бросают. Что делать, у меня тоже много технической работы, я ее просто делаю.
TatjanaВ ответ на Аноним
Аноним
В смысле просто дали?!
К каждому платежу идёт счет, договор. Это сначала нужно «достать» из почты, переоформить и отправить в банк.
На это времени не тратиться по вашему ?!
Откуда вы знаете сколько я болтаю по телефону , глупо делать такие выводы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Стесняюсь спросить, а зачем вообще что-то цеплять к платежках? Это что, ВЭД? 20 лет работаю в этой области, банки СБ, БИН, Альфа и др. Впервые слышу про цепляние документов, да и кнопок там таких нет.
Бегущая по волнамВ ответ на Анна
Анна
Нет, я так не считаю. Прикрепить документ, который не вы подготовили, вам его просто дали - это не сложно. Бухгалтера, особенно на таком простом участке, очень любят минутную работу представлять как многочасовой труд. Меньше болтайте по телефону и с коллегами, учите офисные программы, быстрее думайте и делайте. И тогда для вас эта работа не будет казаться титаническим трудом.
СсылкаПожаловаться
+100000 у нас девочка в отпуск уходила , все говорила вот сядешь на банк посмотришь какого это. успевала и свое и ее и манагеров еще гоняла
самое главное организация времяни
Nata-Nata
Ну не...Ваша заслуга только в том, что Вы в программе наформируете свои 40 платежей с указанием назначения платежа. Далее уже заслуга программы- выгрузить все скопом сначала в банк клиент, а потом в сбис, или че у Вас там...
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ну не...Ваша заслуга только в том, что Вы в программе наформируете свои 40 платежей с указанием назначения платежа. Далее уже заслуга программы- выгрузить все скопом сначала в банк клиент, а потом в сбис, или че у Вас там...
СсылкаПожаловаться
Вы читайте внимательнее о чем я пишу ! Выгружаю я платежки в 1С автоматически ! Но подтверждающие документы :сначала нужно «достать» из почты, переоформить и отправить в банк.
На это времени не тратиться по вашему ?!
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Вы читайте внимательнее о чем я пишу ! Выгружаю я платежки в 1С автоматически ! Но подтверждающие документы :сначала нужно «достать» из почты, переоформить и отправить в банк.
На это времени не тратиться по вашему ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, только не нервничайте)) Я уже поняла, что в 1С выгружаете, а из 1С выгрузки нет.
АнонимВ ответ на Nata-Nata
Nata-Nata
Ой, только не нервничайте)) Я уже поняла, что в 1С выгружаете, а из 1С выгрузки нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так многие утверждают что это мало ! Но хоть это и техническая работа , но на неё тратиться больше времени чем на создание самих платежек
Nata-NataВ ответ на Аноним
Аноним
Так многие утверждают что это мало ! Но хоть это и техническая работа , но на неё тратиться больше времени чем на создание самих платежек
СсылкаПожаловаться
История переписки4
блиииииииииин........ тратиТся! Что делает? - Тратится!
Светлана Максимова
Считаю работу со спецсчетами кропотливой и трудоемкой, требующей внимания. У Вас объем очень даже не маленький. А сколько отказов по этим платежам!
ZaraZa
Летяйка. Сколько вас таких , которые думают, что перерабатывают. Откуда поднятие производительности труда возьмется в этой стране???
ЕленаПавловна
А вы помимо этого вообще чем то ещё занимаетесь? Или только этот участок? Если только это, то 40 платежек в день - тьфу! Не объём вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем