Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Нужен ли кассовый аппарат ИП, упрощёнка?

Добрый день. Тут наверняка много бухгалтеров сидит. Подскажите пожалуйста те, кто ведет ИП (упрощенка, 6%), зарегистрирован в МО, вид деятельности оквэд цифру не знаю, но словами описать могу, тренер снимает в бассейне дорожку и ведет аквааэробику. Вопрос: нужен ли кассовый аппарат. Огромное всем заранее спасибо за ответы.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
занятия разовые. Ну а если предположим это абонемент, за него же тоже платить будут, просто сумма сразу и больше, в таком случае что касса не нужна или что?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в абонементе прописывается сумма и печать ( абонемент не менее чем 8 занятий в м-ц)
для разовых - кассовый чек.
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
в абонементе прописывается сумма и печать ( абонемент не менее чем 8 занятий в м-ц)
для разовых - кассовый чек.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
поняла, как бы абонемент и есть документ об оплате. Спасибо.
Елена
если наличные деньги к оплате - нужен.
tehnoservis tehnoservis
Безнал не рассматриваете? Например, карта.
АнонимВ ответ на tehnoservis tehnoservis
tehnoservis tehnoservis
Безнал не рассматриваете? Например, карта.
СсылкаПожаловаться
не все могут расплачиваться картой, тем более в этом случае надо этот терминал как то у банка арендовать.
Ольга Ивановна
Закон 54ФЗ "О применении ККТ" говорит, что вам нужно применять кассовый аппарат. Если деятельность думаете продолжать некоторое время, то покупайте ККТ сейчас. Со следующего года будут регистрироваться только те ККТ, которые каждый кассовый чек будут регистрировать в Налоговой сразу. Думаю, что такое чудо техники будет и стоить как автомобиль.
Ольга Ивановна
Закон 54ФЗ "О применении ККТ" говорит, что вам нужно применять кассовый аппарат. Если деятельность думаете продолжать некоторое время, то покупайте ККТ сейчас. Со следующего года будут регистрироваться только те ККТ, которые каждый кассовый чек будут регистрировать в Налоговой сразу. Думаю, что такое чудо техники будет и стоить как автомобиль.
СсылкаПожаловаться
о Госпади, чего только не придумают.
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
о Госпади, чего только не придумают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Еще и интернет нужен такому чуду техники, чтобы он доносы (кассовые чеки) на нас регулярно строчил
Ольга Ивановна
Закон 54ФЗ "О применении ККТ" говорит, что вам нужно применять кассовый аппарат. Если деятельность думаете продолжать некоторое время, то покупайте ККТ сейчас. Со следующего года будут регистрироваться только те ККТ, которые каждый кассовый чек будут регистрировать в Налоговой сразу. Думаю, что такое чудо техники будет и стоить как автомобиль.
СсылкаПожаловаться
а от куда Вы узнали про это, что со след года такие ккм будут?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
а от куда Вы узнали про это, что со след года такие ккм будут?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Поправки к 54ФЗ, вступающие в силу с 2017 года, вам в помощь.
Только об этом бухи сейчас и говорят. Благодарят разными словами законодателей.
Елена Корзникова
А не смотрели, под патент деятельность Вашего ИП не попадает? Там проще, заплатил сумму налога вперед и все. И кассовый аппарат будет не нужен.
Елена Корзникова
А не смотрели, под патент деятельность Вашего ИП не попадает? Там проще, заплатил сумму налога вперед и все. И кассовый аппарат будет не нужен.
СсылкаПожаловаться
Да, про патент тоже думали, но там тоже от вида деятельности зависит и от места регистрации. У меня сестра собирается этим заниматься. Кстати как называется организация, которая выдает патенты, где вообще узнать во сколько он обойдется?
Ольга ИвановнаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, про патент тоже думали, но там тоже от вида деятельности зависит и от места регистрации. У меня сестра собирается этим заниматься. Кстати как называется организация, которая выдает патенты, где вообще узнать во сколько он обойдется?
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Налоговая инспекция называется эта организация.
Елена Корзникова
В каждом регионе свой закон и в нем прописаны виды деятельности и суммы налогов по ним. Задайте в интернете поиск и выйдет. В любом случае, в вашей налоговой вам все объяснят.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем