Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтера, помогите пожалуйста.

Выяснилось, что максимум, который можно получить по БИР -это 250 тысяч.
А можно ли взять плюсом к этим деньгам компенсацию за очередной отпуск? И можно ли не догуливать отпуск по БИР.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Марина Горбунова
А что значит в Вашем понимании "не догуливать"?
Марина Горбунова
А что значит в Вашем понимании "не догуливать"?
СсылкаПожаловаться
Ну выйти недели через 2 после родов.
Бормотуха 5*
Нельзя. Вам выдают закрытый больничный. Вы или проводите его целиком или нет. Частично никак нельзя.
*
Что ж , вы будете возвращать выплату по БИР?
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Ну выйти недели через 2 после родов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дай бог вам здоровья через 2 недели выйти
*
Можно позже уйти на больничный по заявлению!
ЕленаВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Дай бог вам здоровья через 2 недели выйти
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дай бог здоровья ребенку.
К сожалению, полно таких, кто выходит через 2 недели после родов. Причем в офис на полную рабочую неделю.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Дай бог здоровья ребенку.
К сожалению, полно таких, кто выходит через 2 недели после родов. Причем в офис на полную рабочую неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Работа такая. Да и жить надо на что-то.
Ольга Ивановна
Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают только при увольнении.
Ольга Ивановна
Компенсацию за неиспользованный отпуск выплачивают только при увольнении.
СсылкаПожаловаться
Она хочет вместо отпуска компенсацию получить!
Ольга ИвановнаВ ответ на *
*
Она хочет вместо отпуска компенсацию получить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нельзя сейчас этого сделать. Она могла только оформить отпуск до наступления декрета. Компенсацию только при увольнении выплачивают.
Ольга Ивановна
Нельзя сейчас этого сделать. Она могла только оформить отпуск до наступления декрета. Компенсацию только при увольнении выплачивают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я знаю. Но, может, у неё отпуск больше 28 дней, тогда за те дни может.
Ольга ИвановнаВ ответ на *
*
Да я знаю. Но, может, у неё отпуск больше 28 дней, тогда за те дни может.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет. У моего зятя отпуск 28 дней, у дочки 36 дней., у нее скопилось 50 дней отпускных. Можно только отгулять вне графика.
Ольга Ивановна
Нет. У моего зятя отпуск 28 дней, у дочки 36 дней., у нее скопилось 50 дней отпускных. Можно только отгулять вне графика.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему скопилось? Нарушают ТК РФ! Дочка может отгулять 28, а за 8 получить компенсацию. Это я к примеру!
Василена
Можно за дополнительный отпуск получить компенсацию, если работодатель не против. Вы правы.
Ольга ИвановнаВ ответ на *
*
Почему скопилось? Нарушают ТК РФ! Дочка может отгулять 28, а за 8 получить компенсацию. Это я к примеру!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нет, может только отгулять, еще раз говорю: компенсацию платят при увольнении и никак иначе. Какую статью ТК нужно мне почитать?
Василена
И только, когда родит.
Ольга Ивановна
Нет, может только отгулять, еще раз говорю: компенсацию платят при увольнении и никак иначе. Какую статью ТК нужно мне почитать?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрите ст 126
Ольга Ивановна
Ну, или до декрета.
*
Там все четко написано
Ольга ИвановнаВ ответ на *
*
Посмотрите ст 126
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бегу изучать. Только 54 закон в новой редакции закончила читать, пойду освежу в памяти ТК.
*
Там и про дочкин случай про 50 дней сказано
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Бегу изучать. Только 54 закон в новой редакции закончила читать, пойду освежу в памяти ТК.
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Упала в обморок уже до изучения. Последний раз редактировали 19.07.2018 г. Ну как можно жить и работать в таких условиях!
Ольга Ивановна
Не допускается замена денежной компенсацией ежегодного основного оплачиваемого отпуска и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков беременным женщинам и работникам в возрасте до восемнадцати лет, а также ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, за работу в соответствующих условиях (за исключением выплаты денежной компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении, а также случаев, установленных настоящим Кодексом).
Всякое увеличение отпуска - не за красивые глаза, а за специфическую работу. Так что...
Ольга Ивановна

Упала в обморок уже до изучения. Последний раз редактировали 19.07.2018 г. Ну как можно жить и работать в таких условиях!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
А что не так?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем