Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтерам вопросик

Коллеги, "отбиваю" у налоговой большие суммы НДС к возмещению, всегда считала, что это просто моя работа, но услышала недавно, что в некоторых фирмах бухгалтеру платят процент от возмещенного на счет НДСа в виде премии. Есть такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
АнонимВ ответ на Василена
Василена
Как договоритесь. Вряд ли это прописано в трудовом договоре, положении об оплате труда или положении о премировании. Руководитель может премию за какое-нибудь особо важное задание выписать, но не процент от возмещения НДС. Вычет по НДС можно в течение трёх лет переносить, на обязательно возмещать.
СсылкаПожаловаться
да пока прет чертов экспорт(( и так почти по 3 лимона в квартал возвращаю - куда уж там копить то..
Бегемот БегемотВ ответ на Аноним
Аноним
да пока прет чертов экспорт(( и так почти по 3 лимона в квартал возвращаю - куда уж там копить то..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, так можно и на выездную приехать. Если каждый квартал...
Бегемот Бегемот
Кстати, так можно и на выездную приехать. Если каждый квартал...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока Бог миловал(( хотя они сейчас не ездят, просят в налоговую принести.
Салтычиха
Зависит от жадности руководителя.
Вероника Чепурина
Нет, не слышала о таком...
Анастасия Краснова
как вы можете что-то "отбивать" по НДС после введения АСК НДС-3 ??? Что за глупая формулировка? Или вы свою работу по составлению книги продаж, книги покупок и на основании их-декларации так называете?
Анастасия Краснова
как вы можете что-то "отбивать" по НДС после введения АСК НДС-3 ??? Что за глупая формулировка? Или вы свою работу по составлению книги продаж, книги покупок и на основании их-декларации так называете?
СсылкаПожаловаться
Пакет документов она готовит для возмещения.
Анастасия Краснова
как вы можете что-то "отбивать" по НДС после введения АСК НДС-3 ??? Что за глупая формулировка? Или вы свою работу по составлению книги продаж, книги покупок и на основании их-декларации так называете?
СсылкаПожаловаться
вот так и отбиваю. Получаются большие суммы к возмещению "благодаря" экспорту. Нужно собрать 2 пакета документов, которые бы удовлетворили инспекторов, заполнить ПИК НДС. Книги покупок и продаж - это мелочи, они автоматически формируются
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
вот так и отбиваю. Получаются большие суммы к возмещению "благодаря" экспорту. Нужно собрать 2 пакета документов, которые бы удовлетворили инспекторов, заполнить ПИК НДС. Книги покупок и продаж - это мелочи, они автоматически формируются
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне не надо рассказывать, что это. Сама с этим работаю. Камералки-каждый квартал из-за возмещений. Но вы как то странно выражаетесь старыми понятиями, что меня смутило. Сейчас с НДС не поиграешь, все автоматом сверяется. А насчет вашей оплаты-если никто кроме вас данную работу не умеет делать и за большой объем-просите повышения зарплаты, или действительно процент от суммы возмещения
Анастасия Краснова
мне не надо рассказывать, что это. Сама с этим работаю. Камералки-каждый квартал из-за возмещений. Но вы как то странно выражаетесь старыми понятиями, что меня смутило. Сейчас с НДС не поиграешь, все автоматом сверяется. А насчет вашей оплаты-если никто кроме вас данную работу не умеет делать и за большой объем-просите повышения зарплаты, или действительно процент от суммы возмещения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну звиняйте)) 25 лет работаю, уже привыкла так говорить. Ну не так чтобы конечно прям отбиваю, но усилия прикладываю))
Анастасия КрасноваВ ответ на Аноним
Аноним
ну звиняйте)) 25 лет работаю, уже привыкла так говорить. Ну не так чтобы конечно прям отбиваю, но усилия прикладываю))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да у самой стаж больше вашего. Я так поняла, что вы готовите документы на камеральные проверки. Или еще что-то?
Анастасия Краснова
да у самой стаж больше вашего. Я так поняла, что вы готовите документы на камеральные проверки. Или еще что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да, конечно. Подбираю по списку, потом пишу всякие пояснительные, сшиваю, заверяю.. Несколько раз приходили проверяли что организация сидит по данному адресу, опять несите копии договоров аренды и копии приказов. Встречек много.
Анастасия Краснова
да у самой стаж больше вашего. Я так поняла, что вы готовите документы на камеральные проверки. Или еще что-то?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
инспекторы постоянно меняются. Только "учтешь" требования к пакету одного, а тут уже другого назначили - у того другие требования.
мария Аккуратова
такого не встречала
но мы и не ставим никогда НДС к возмещению, нет смысла
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем