Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтерам вопросик

Коллеги, "отбиваю" у налоговой большие суммы НДС к возмещению, всегда считала, что это просто моя работа, но услышала недавно, что в некоторых фирмах бухгалтеру платят процент от возмещенного на счет НДСа в виде премии. Есть такое?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
ZaraZa
Это ваша работа.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Это ваша работа.
СсылкаПожаловаться
я тоже так думаю. Не заработала же я их, просто согласно законодательства предоставила документы
Бегемот БегемотВ ответ на Аноним
Аноним
я тоже так думаю. Не заработала же я их, просто согласно законодательства предоставила документы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отбиваю это как? Штурмом берете госбанк по итогам квартала?)))))) Схема проста до нельзя.... Отчетность-камералка-деньги.
Бегемот Бегемот
Отбиваю это как? Штурмом берете госбанк по итогам квартала?)))))) Схема проста до нельзя.... Отчетность-камералка-деньги.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так бывают допвопросы. У одного инспектора поменьше, у другого побольше. То табличку нарисуй, то еще пояснительную придумай, чтоб убедительно.
Бегемот БегемотВ ответ на Аноним
Аноним
так бывают допвопросы. У одного инспектора поменьше, у другого побольше. То табличку нарисуй, то еще пояснительную придумай, чтоб убедительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Угу, и директора под протокол. Только на "отбив" не тянет. В моем понимании.
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
так бывают допвопросы. У одного инспектора поменьше, у другого побольше. То табличку нарисуй, то еще пояснительную придумай, чтоб убедительно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Ваша работа. И какие бы Вы таблички не рисовали, на допрос в налоговую вызывают директора
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Это Ваша работа. И какие бы Вы таблички не рисовали, на допрос в налоговую вызывают директора
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и что она там расскажет?))) она финансовую часть поверхностно знает. Один раз сходила, я в коридоре ждала, она выскакивала из кабинета и у меня переспрашивала.
Бегемот БегемотВ ответ на Аноним
Аноним
и что она там расскажет?))) она финансовую часть поверхностно знает. Один раз сходила, я в коридоре ждала, она выскакивала из кабинета и у меня переспрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ооооо там разные вопросы задают. И далеко не всегда строго по отчётности... Главное про 51 статью помнить))))
Бегемот Бегемот
Ооооо там разные вопросы задают. И далеко не всегда строго по отчётности... Главное про 51 статью помнить))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
один раз её вызвали и все. То по лимону возвращали, а тут бах - 3, ну её на комиссию и вызвали. И всё - больше про директора не спрашивали
Бегемот БегемотВ ответ на Аноним
Аноним
один раз её вызвали и все. То по лимону возвращали, а тут бах - 3, ну её на комиссию и вызвали. И всё - больше про директора не спрашивали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По разному бывает, по разному))))
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
и что она там расскажет?))) она финансовую часть поверхностно знает. Один раз сходила, я в коридоре ждала, она выскакивала из кабинета и у меня переспрашивала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот-вот. Ваше место - в коридоре.А разговаривать будут только с директором
АнонимВ ответ на Rina
Rina
Вот-вот. Ваше место - в коридоре.А разговаривать будут только с директором
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет, это её лично на первые 3 лимона вызвали на комиссию, а потом уже только я ходила.
RinaВ ответ на Аноним
Аноним
нет, это её лично на первые 3 лимона вызвали на комиссию, а потом уже только я ходила.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А вот тут Вы сочиняете.
АнонимВ ответ на Rina
Rina
А вот тут Вы сочиняете.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мадам, Вы судя по всему просто лезете высказаться, не зная темы. Выглядите весьма глупо.
Сувлехиим Такац
а эт зависит от насколько, еси че, посадят
Жужа
Не сталкивалась. Не допускаем НДС в минус - отбиваться замучаешься, да и в течение 3-х лет он может еще понадобится.
Бегемот БегемотВ ответ на Жужа
Жужа
Не сталкивалась. Не допускаем НДС в минус - отбиваться замучаешься, да и в течение 3-х лет он может еще понадобится.
СсылкаПожаловаться
Что там сложного то???
Бегемот Бегемот
Что там сложного то???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так ведь в двух словах и не объяснишь, да и ни к чему это здесь.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Не сталкивалась. Не допускаем НДС в минус - отбиваться замучаешься, да и в течение 3-х лет он может еще понадобится.
СсылкаПожаловаться
экспорта много(( никуда ни денисся((
Бегемот БегемотВ ответ на Аноним
Аноним
экспорта много(( никуда ни денисся((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хммм ну если по 0 ставке идёт, то да, интересности могут быть....
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
экспорта много(( никуда ни денисся((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
При экспорте ставку "0" подтверждают, возмещение - при импорте.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
При экспорте ставку "0" подтверждают, возмещение - при импорте.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и нулевую, и НДС по закупке экспортируемого товара - 2 пакета собираю. И по импорту тоже.
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
и нулевую, и НДС по закупке экспортируемого товара - 2 пакета собираю. И по импорту тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раньше геморроились с этими пакетами, сейчас все быстро и по ТКС. Никогда премий как процент конкретно за это мне не платили - обычная работа.
Юлия Плешка
это входит в вашу обязанность
Василена
Как договоритесь. Вряд ли это прописано в трудовом договоре, положении об оплате труда или положении о премировании. Руководитель может премию за какое-нибудь особо важное задание выписать, но не процент от возмещения НДС. Вычет по НДС можно в течение трёх лет переносить, на обязательно возмещать.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем