Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бухгалтерские курсы

Всем привет. работаю обычным специалистом,хотела учиться на фармацевта,но нас назвали кассирами в аптеке и зря 5 лет отдавать,многие ушли.Ой рзя,знала бы,что можно в лабораториях работать было,никогда не ушла.Глупая была и молодая,закончила колледж на менеджера,вторая ошибка жизни-менеджеров как грязи и без образования.Теперь поняла,что химики получают не так много,если работать в обычной организации,а в крупную не так легко попасть + опыт нужен. У меня 2 предмета на отлично было,это химия и бух.учет. Если первое не очень перспективно, решила попробовать вторым.Так как работаю и никто меня кормить не будет,очно учиться не получится. Узнала,есть курсы для бухгалтеров. Скажите,кто знает, помогают эти курсы трудоустроиться по специальности? Высшее конечно нужно,в процессе заочно бух.учет получала,работая рядовым бухгалтером или эти курсы ничего не дают и устроиться после них нереально?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Как Туз
никому бух с курсами не нужен.. только если на складе накладные выписывать- оператором в 1с.
АННА АНИНА
щас этих бухгалтеров очень много, со стажем тяжело устроиться , не советую
Наталья
Хоспидя.. опять из девяностых прорвало
IvolgaВ ответ на Наталья
Наталья
Хоспидя.. опять из девяностых прорвало
СсылкаПожаловаться
а я вот тоже - оттуда же ....
и тоже не знаю куда пристроиться со своим образованием из 90-х....
НатальяВ ответ на Ivolga
Ivolga
а я вот тоже - оттуда же ....
и тоже не знаю куда пристроиться со своим образованием из 90-х....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с неоконченными бухгалтерскими курсами?
IvolgaВ ответ на Наталья
Наталья
с неоконченными бухгалтерскими курсами?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с законченным ВО ... но очень мужская профессия..
НатальяВ ответ на Ivolga
Ivolga
с законченным ВО ... но очень мужская профессия..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну причем тут тогда 90? я говорю о том, что кому сейчас нужны спецы с бух.курсами. их сейчас можно закончить только для своего дела.
Плохая девочка
курсы так для развития своего интеллекта и не более , они не нужны никому при трудоустройтсве
Аноним
Очень жаль, в рекламе пишут, что предлагают трудоустройство. А если пойти на вечернее образование, все равно работа бухгалтера не перспективна? Вакансий много, зп достойная, даже для простого бухгалтера, а глав.бух от 60тыщ получает
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Очень жаль, в рекламе пишут, что предлагают трудоустройство. А если пойти на вечернее образование, все равно работа бухгалтера не перспективна? Вакансий много, зп достойная, даже для простого бухгалтера, а глав.бух от 60тыщ получает
СсылкаПожаловаться
Вот идите на курсы.где предлагают трудоустройство. если будете работать по специальности и станете специалистом.поступите на заочное. Как всегда бухгалтеров много,а специалистов мало. Но помните.что это материально ответственная работа.
А можно ещё проще-пойти на Биржу труда и там вас направят на курсы и будут искать такую работу.
Мария Титчева
ищите курсы с последующим трудоустройством.. и сразу просвещаю - у главных бухгалтеров и генеральных директоров уголовная ответственность солидарная. то есть по результатам сделок и уклонения от налогов и увода денежных потоков. я в бухгалтерии проработала 29 лет из них 15 лет - аудитором и поэтому идти в главбушки не захотела
АнонимВ ответ на Мария Титчева
Мария Титчева
ищите курсы с последующим трудоустройством.. и сразу просвещаю - у главных бухгалтеров и генеральных директоров уголовная ответственность солидарная. то есть по результатам сделок и уклонения от налогов и увода денежных потоков. я в бухгалтерии проработала 29 лет из них 15 лет - аудитором и поэтому идти в главбушки не захотела
СсылкаПожаловаться
На главбуха ВО обязательно, мне бы хотя бы в эту сферу трудоустроиться, зп от 30тыщ для начала. Реально ли это? Или курсы и их обещания с трудоустройством сказки и только? Ведь на курсах не дадут того,что дают в университете или колледже
Мария ТитчеваВ ответ на Аноним
Аноним
На главбуха ВО обязательно, мне бы хотя бы в эту сферу трудоустроиться, зп от 30тыщ для начала. Реально ли это? Или курсы и их обещания с трудоустройством сказки и только? Ведь на курсах не дадут того,что дают в университете или колледже
СсылкаПожаловаться
История переписки2
преподавала я на курсах... ну что - там именно практические навыки развивают.. и в колледже и в ВУЗе много теории и побочных предметов вроде статистики высшей математики финансов. без курсов - плохо я сама их штуки 4 окончила помимо техникума ВУЗа и ежегодной переаттестационной учёбы в МГУ
Анна
)))) Я так поняла, вы не профессионально хотите состояться, а просто ищете место, где больше платят?))))) Так вот, бухгалтер после курсов - это то же самое, что кассир в аптеке, и по статусу, и по заработной плате. Это как оператор 1С, просто ввод информации в компьютер.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
)))) Я так поняла, вы не профессионально хотите состояться, а просто ищете место, где больше платят?))))) Так вот, бухгалтер после курсов - это то же самое, что кассир в аптеке, и по статусу, и по заработной плате. Это как оператор 1С, просто ввод информации в компьютер.
СсылкаПожаловаться
Я и профессионально хочу состояться, ведь в планах получить во заочно. Ну и конечно хочется получать зп хотя бы нормальную,я ж не спросила после курсов реально ли главбухом стать с зп 60тыщ) адекватно рассуждаю, чтобы не уйти в минус. Можно и как кассир получать 15 тыщ а смысл от этого? Тогда лучше мне работать где работаю и пойти сразу на заочное обучение. Но хотелось бы и работать в этой сфере и учиться, чтобы пойти дальше.
Кончено понимаю, мат.ответственность, но за это платят и работа как мне кажется интересная.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Я и профессионально хочу состояться, ведь в планах получить во заочно. Ну и конечно хочется получать зп хотя бы нормальную,я ж не спросила после курсов реально ли главбухом стать с зп 60тыщ) адекватно рассуждаю, чтобы не уйти в минус. Можно и как кассир получать 15 тыщ а смысл от этого? Тогда лучше мне работать где работаю и пойти сразу на заочное обучение. Но хотелось бы и работать в этой сфере и учиться, чтобы пойти дальше.
Кончено понимаю, мат.ответственность, но за это платят и работа как мне кажется интересная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у бухгалтера нет никакой материальной ответственности)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем