Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буквально крик о помощи

4 года назад познакомилась с мужчиной, начали жить вместе, но не расписывались.Сначала жили у него в комнате в коммуналке, потом мне в наследство досталась некая сумма, я купила однушку(он помог с приобретением внес 10% стоимости, чтобы ипотеку не брать). Стали жить в ней. Спустя какое то время я его к себе прописала, т.к. его комнату собирались продавать и покупать студию. НО ТУТ его сократили с работы, новую не найти возраст,да и специфику менять не хочет, стал пить, поднимать руку. В надежде что все измениться я терпела, но всему приходит конец. 1,5 года тащила на себе.  Я попросила его съехать, на что он мне заявил, что никуда не поедет пока полстоимости квартиры ему не отдам. Менять замки нет смысла пока его не выпишут, а без его согласия сейчас не выписывают....Я не знаю что делать, как по закону решить эту ситуацию??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
KSВ ответ на Аноним
Аноним
так и не продали, ему есть куда съехать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К юристу на консультацию
Veter
Право собственности - на кого ?
Валерьянка Мурзилкина
На кого собственность на квартиру?
Валерьянка Мурзилкина
На кого собственность на квартиру?
СсылкаПожаловаться
собственность на меня, но в жилконторе не выписывают без его согласия, т.к. прописка постоянная
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
собственность на меня, но в жилконторе не выписывают без его согласия, т.к. прописка постоянная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Постоянная прописка не может быть в квартиру к чужому человеку. Только к жене или к родителям. Все остальное - это временная регистрация
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Постоянная прописка не может быть в квартиру к чужому человеку. Только к жене или к родителям. Все остальное - это временная регистрация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я тоже так думала, но оказалось иначе
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
я тоже так думала, но оказалось иначе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, все, троллите, все ясно.
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана
Светлана
Постоянная прописка не может быть в квартиру к чужому человеку. Только к жене или к родителям. Все остальное - это временная регистрация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она жена
Светлана В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
она жена
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да какая на фиг жена. Они не расписаны, пишет же
ЛюВ ответ на Светлана
Светлана
Постоянная прописка не может быть в квартиру к чужому человеку. Только к жене или к родителям. Все остальное - это временная регистрация
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не обязательно. у меня, например, дочь и муж временно зарегистрированы. а у других более дальняя родня имеет постоянную регистрацию вместе
Светлана В ответ на Лю
Лю
не обязательно. у меня, например, дочь и муж временно зарегистрированы. а у других более дальняя родня имеет постоянную регистрацию вместе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так родня же. А тут чужой мужик и чужая баба
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
собственность на меня, но в жилконторе не выписывают без его согласия, т.к. прописка постоянная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Каким образом происходила его прописка? По пунктам, шаг за шагом? Вы в России живете?
Екатерина НовиковаВ ответ на Аноним
Аноним
собственность на меня, но в жилконторе не выписывают без его согласия, т.к. прописка постоянная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не смешите мои подковы, сейчас дитей в никуда выписывают. Ваша жилконтора нифига не знает. Пишите заявление как собственник и все
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Екатерина Новикова
Екатерина Новикова
Не смешите мои подковы, сейчас дитей в никуда выписывают. Ваша жилконтора нифига не знает. Пишите заявление как собственник и все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, вы не правы, несовершеннолетних не имеют права выписать в никуда. А вот после 18 лет - пожалуйста.
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
собственность на меня, но в жилконторе не выписывают без его согласия, т.к. прописка постоянная
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только через суд
вячеслав
К юристам идите!....
Заплатите им денежки и они вам все подробно пояснят....
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
К юристам идите!....
Заплатите им денежки и они вам все подробно пояснят....
СсылкаПожаловаться
судя по ответу - вы тот самый юрист
вячеслав В ответ на Аноним
Аноним
судя по ответу - вы тот самый юрист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может быть.
А вы бы стали бесплатно работать?
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
судя по ответу - вы тот самый юрист
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже вам объяснила, даже размер госпошлины, почитайте
максим табуреткин
а комнату в итоге продал или нет?
максим табуреткин
а комнату в итоге продал или нет?
СсылкаПожаловаться
нет
максим табуреткинВ ответ на Аноним
Аноним
нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда скажите пусть сваливает и пьет у себя в комнате,или прекращает бухать и возьмет себя за яйца и найдет нработу,ибо прихлебало в виде алкоголика нахрен не нужен,таких сейчас и так полно
Марина Попугаева
в коммуналку его
Марина Попугаева
в коммуналку его
СсылкаПожаловаться
так не съезжает
Иринка ДубининаВ ответ на Аноним
Аноним
так не съезжает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приставы выселяют, на основании решения суда
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем