Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буквально крик о помощи

4 года назад познакомилась с мужчиной, начали жить вместе, но не расписывались.Сначала жили у него в комнате в коммуналке, потом мне в наследство досталась некая сумма, я купила однушку(он помог с приобретением внес 10% стоимости, чтобы ипотеку не брать). Стали жить в ней. Спустя какое то время я его к себе прописала, т.к. его комнату собирались продавать и покупать студию. НО ТУТ его сократили с работы, новую не найти возраст,да и специфику менять не хочет, стал пить, поднимать руку. В надежде что все измениться я терпела, но всему приходит конец. 1,5 года тащила на себе.  Я попросила его съехать, на что он мне заявил, что никуда не поедет пока полстоимости квартиры ему не отдам. Менять замки нет смысла пока его не выпишут, а без его согласия сейчас не выписывают....Я не знаю что делать, как по закону решить эту ситуацию??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
вячеслав В ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
это когда в организацию внезапно приходит инспектор мосэнергосбыта, проверить электрощитовую. и ВДРУГ обнаруживает, что часть электроэнергии организация как бы потребляет мимо счетчика. то есть она не учтена прибором учета. считается безучетная. если вы юрист, можете глянуть на сайт арбитражного суда, какие суммы висят к уважаемым организациям. аэропорт домодедово - 12 млн, сеть салонов инфинити - 10 млн...любимый развод мосэнерго. Хорошие суды такие) клиенты богатые, специалистов мало. можно сказать, их нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы стало быть выступаете на стороне эксплуататора трудового народа...
Ольга КорнееваВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы стало быть выступаете на стороне эксплуататора трудового народа...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я выступаю на стороне того, кто мне в данный момент платит за техническое сопровождение в суде. если мосэнерго - то защищаю мосэнерго. если клиент -то клиента. мне без разницы на ком упражняться. закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.
Мистерия МарковнаВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы тут на полставки юристом работаете?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почему на пол, на полную:))
АнонимВ ответ на вячеслав
вячеслав
Вы тут на полставки юристом работаете?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот к таким как вячелав придешь, не только пол стоимости квартиры оставишь
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
вот к таким как вячелав придешь, не только пол стоимости квартиры оставишь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, аноним, вы уже раздражать начинаете, консультация юриста не так дорого стоит, не дороже вашей квартиры.
вы и ничего делать не хотите, и жалуетесь.
АнонимВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
На кого оформлена квартира? Вы 100% собственник или у него есть доля? Вы расписались с ним официально до, или после приобретения недвижимости? То есть, она приобретена в браке, или нет? 10%, которые он внес - как именно он вносил? он отдал вам в руки наличные? или он пошел в банк со своим паспортом и внес деньги на ваш ипотечный счет? есть ли какие-то об этом документы, расписки?
СсылкаПожаловаться
оформлена на меня, не расписана, документов нет что он дал мне деньги, только если закрыл счет в банке примерно в то же время что и куплена квартира, расписок нет, но он не выписывается
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
оформлена на меня, не расписана, документов нет что он дал мне деньги, только если закрыл счет в банке примерно в то же время что и куплена квартира, расписок нет, но он не выписывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Идёте в суд, пишете заявление о принудительной выписке. Это просто формальность. И его выпишут.
Мистерия МарковнаВ ответ на Аноним
Аноним
оформлена на меня, не расписана, документов нет что он дал мне деньги, только если закрыл счет в банке примерно в то же время что и куплена квартира, расписок нет, но он не выписывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы собственник квартиры? значит можете его выписать спокойно.
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
оформлена на меня, не расписана, документов нет что он дал мне деньги, только если закрыл счет в банке примерно в то же время что и куплена квартира, расписок нет, но он не выписывается
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы владелец. неужто вы не можете его выписать по закону? это правда?
Наталья
продать жилплощадь, вернуть ему деньги, вернуться к исходному состоянию и начать всё сначала, только без мужиков. это некриминальный путь.
Ольга КорнееваВ ответ на Наталья
Наталья
продать жилплощадь, вернуть ему деньги, вернуться к исходному состоянию и начать всё сначала, только без мужиков. это некриминальный путь.
СсылкаПожаловаться
для того чтобы вернуть ему его 10% денег -необязательно продавать жилплощадь
НатальяВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
для того чтобы вернуть ему его 10% денег -необязательно продавать жилплощадь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пожалуйста, конечно. если есть эти деньги, то конечно. но однако уже наверное немного больше придется отдавать, но тем не менее. можно и так.
АнонимВ ответ на Наталья
Наталья
пожалуйста, конечно. если есть эти деньги, то конечно. но однако уже наверное немного больше придется отдавать, но тем не менее. можно и так.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
10 % его не утраивают, он просит половину
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
10 % его не утраивают, он просит половину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
его мнение должно быть учтено? а почему не три четверти?
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
10 % его не утраивают, он просит половину
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мало ли что он просит. это вообще жест доброй воли с вашей стороны. по закону можете вообще ничего не отдавать, если расписок нет
Оксана ***В ответ на Наталья
Наталья
продать жилплощадь, вернуть ему деньги, вернуться к исходному состоянию и начать всё сначала, только без мужиков. это некриминальный путь.
СсылкаПожаловаться
Так она 1,5 года содержала его.
НатальяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Так она 1,5 года содержала его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаете он пойдет на взаимозачет? да она вообще его может пинком выгнать так-то. он никто и звать его никак на той жилплощади.
Оксана ***В ответ на Наталья
Наталья
думаете он пойдет на взаимозачет? да она вообще его может пинком выгнать так-то. он никто и звать его никак на той жилплощади.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Наверно, я не вам отвечала, а той, которая сказала, что мол нужно вернуть 10%.... А так, я знаю, что можно. Мою соседку с 11 летним ребёнком выписали очень быстро, хотя была замужем 20 лет и 20 лет была прописана в квартире, но собственник там была свекровь.
НатальяВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Наверно, я не вам отвечала, а той, которая сказала, что мол нужно вернуть 10%.... А так, я знаю, что можно. Мою соседку с 11 летним ребёнком выписали очень быстро, хотя была замужем 20 лет и 20 лет была прописана в квартире, но собственник там была свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это я писала про 10%, чтобы вернуть.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Наверно, я не вам отвечала, а той, которая сказала, что мол нужно вернуть 10%.... А так, я знаю, что можно. Мою соседку с 11 летним ребёнком выписали очень быстро, хотя была замужем 20 лет и 20 лет была прописана в квартире, но собственник там была свекровь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а как могли выписать несовершеннолетнего, я не пойму? не имеют права до 18 лет детей выписывать, хотя, здесь ключевой момент "собственник свекровь", а по закону ребенок должен быть прописан или у отца, или у матери.
Татьяна Калинчикова
а как могли выписать несовершеннолетнего, я не пойму? не имеют права до 18 лет детей выписывать, хотя, здесь ключевой момент "собственник свекровь", а по закону ребенок должен быть прописан или у отца, или у матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и выписали по месту жительства матери, то есть в деревню.Был суд и вот такое решение.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Оксана ***
Оксана ***
Вот и выписали по месту жительства матери, то есть в деревню.Был суд и вот такое решение.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, если убрать моральную сторону вопроса, то по юридическим законам имеют право
Иринка ДубининаВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
а как могли выписать несовершеннолетнего, я не пойму? не имеют права до 18 лет детей выписывать, хотя, здесь ключевой момент "собственник свекровь", а по закону ребенок должен быть прописан или у отца, или у матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Собственник имеет право и несовершеннолетних выписать
Ольга КорнееваВ ответ на Татьяна Калинчикова
Татьяна Калинчикова
а как могли выписать несовершеннолетнего, я не пойму? не имеют права до 18 лет детей выписывать, хотя, здесь ключевой момент "собственник свекровь", а по закону ребенок должен быть прописан или у отца, или у матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здесь ключевой момент не то, что собственник свекровь. а где прописан отец ребенка. ребенок может быть прописан только по месту прописки родителя. это оттуда его нельзя выписать. а если отец сам там не прописан, а только свекровь - то и ребенка выпишут на раз
Алина УдаловаВ ответ на Наталья
Наталья
продать жилплощадь, вернуть ему деньги, вернуться к исходному состоянию и начать всё сначала, только без мужиков. это некриминальный путь.
СсылкаПожаловаться
Она его полтора года содержала! Ничего она ему не должна!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем