Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Буквально крик о помощи

4 года назад познакомилась с мужчиной, начали жить вместе, но не расписывались.Сначала жили у него в комнате в коммуналке, потом мне в наследство досталась некая сумма, я купила однушку(он помог с приобретением внес 10% стоимости, чтобы ипотеку не брать). Стали жить в ней. Спустя какое то время я его к себе прописала, т.к. его комнату собирались продавать и покупать студию. НО ТУТ его сократили с работы, новую не найти возраст,да и специфику менять не хочет, стал пить, поднимать руку. В надежде что все измениться я терпела, но всему приходит конец. 1,5 года тащила на себе.  Я попросила его съехать, на что он мне заявил, что никуда не поедет пока полстоимости квартиры ему не отдам. Менять замки нет смысла пока его не выпишут, а без его согласия сейчас не выписывают....Я не знаю что делать, как по закону решить эту ситуацию??
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
231
Евгения Фирсова
Мириться. Ему - бросать пить, вам- поддержать
Алла Золотарева
через суд выписывают
Светлана
Вы это всерьез? По закону - это за дверь с вещами!!!!
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Вы это всерьез? По закону - это за дверь с вещами!!!!
СсылкаПожаловаться
он там прописан
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
он там прописан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ну и что!!!!Собственность ваша! Вы прописали - вы и выпишите за пять минут! И даже согласия не надо спрашивать. Прописка права собственности не дает! Документы есть, что он за вашу ипотеку деньги вносил?
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Да ну и что!!!!Собственность ваша! Вы прописали - вы и выпишите за пять минут! И даже согласия не надо спрашивать. Прописка права собственности не дает! Документы есть, что он за вашу ипотеку деньги вносил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не выписывают...
Светлана В ответ на Аноним
Аноним
не выписывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы тролль, наверно
Перелетная птицаВ ответ на Светлана
Светлана
Вы тролль, наверно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
По суду. И не типа с завтрашнего дня, а дадут время на поиск другого жилья. Я снимала с учета для клиентов, там давали 2-3 года до снятия с регучета
Светлана В ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
По суду. И не типа с завтрашнего дня, а дадут время на поиск другого жилья. Я снимала с учета для клиентов, там давали 2-3 года до снятия с регучета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так там у мужика есть жилье, так что не должно возникнуть проблем у автора
Перелетная птицаВ ответ на Светлана
Светлана
Ну так там у мужика есть жилье, так что не должно возникнуть проблем у автора
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да. Но сам уд будет идти месяца три минимум+аппеляшка. А так, конечно, время давать не будут, т.к. жилье есть
Перелетная птица
По суду. И не типа с завтрашнего дня, а дадут время на поиск другого жилья. Я снимала с учета для клиентов, там давали 2-3 года до снятия с регучета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у него есть жилье (комнату мы так и не продали), в этом случае быстро выпишут??
О СВ ответ на Аноним
Аноним
у него есть жилье (комнату мы так и не продали), в этом случае быстро выпишут??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Быстро. Вы подавайте в суд. Не тяните.
Поднимет руку - сразу полицию и снять побои.
Перелетная птица
По суду. И не типа с завтрашнего дня, а дадут время на поиск другого жилья. Я снимала с учета для клиентов, там давали 2-3 года до снятия с регучета
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ужас, 3 года еще жить! Получается, собственник не может выписать чужого человека (они ведь не расписаны)?
Перелетная птицаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Ужас, 3 года еще жить! Получается, собственник не может выписать чужого человека (они ведь не расписаны)?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
в ситуации автора легче. у него есть куда прописывать. так что я думаю, все закончится хорошо
у моего клиента была ситуация. он прописал детей своей жены. развелся с ней спустя сколько-то лет. экс жену не выписывал, общего ребенка не выписывал, хотел снять с рег учета 2 совершеннолетних телок, ее дочерей, которые не усыновленные, и у которых есть папа (с которым они общались) и мама. Суд снял с рег учета. но дал им жить еще 3 года. ну типа пока найдут жилье и все такое. а это москва. жилья вал. снять можно за 2 дня
LostВ ответ на Аноним
Аноним
не выписывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Выписывают
ольга пестоваВ ответ на Аноним
Аноним
не выписывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как отразилась передача денег?
собственник может выписать легко, можете через суд
Iron ButterflyВ ответ на Аноним
Аноним
не выписывают...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто именно не выписывает? Вы собственник? У него есть там доля? Нет? Значит настаиваете на снятие с регистрации. Не получится,тогда через суд. Он то вам практически никто,никаких родственных связей нет. А руку поднимал,чего вы заявление не подавали? Отличный повод вышвырнуть его из дома.
Ольга КорнееваВ ответ на Светлана
Светлана
Да ну и что!!!!Собственность ваша! Вы прописали - вы и выпишите за пять минут! И даже согласия не надо спрашивать. Прописка права собственности не дает! Документы есть, что он за вашу ипотеку деньги вносил?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
сейчас только по суду всех прописывают/выписывают
Оксана ***В ответ на Аноним
Аноним
он там прописан
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Через суд выпишут легко... Вы - Единственна собственница жилья? Если, да то выпишут
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
так и не продали, ему есть куда съехать
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
к сожалению надо
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
просто через суд надо выписывать. но это 100% выигрышное дело
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем