Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Булимия осложненная алкоголизмом

Вот так вот. Докатилась. Две недели спорт и пп, а потом неделю как в бреду:булки, чипсы, пироги, шоколад и т. д. Потом блюю, но не очень помогает. Набрала 15 кг. Ещё и выпиваю каждый вечер немного: пару бокалов вина или 100 грамм коньяка. Когда отдыхаю все норм, но на работе надергаюсь и вечером понеслось... Или нажрусь, или напьюсь. Что делать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
Ольга
Работу поменяйте на более спокойную
Бастет_Bȝstt
работу меня, блин. на нервяке все. или к дурному доктору иди
Екатерина Савина
Вам бы к доктору , к психиатру. А потом к в клинику где худеют . Там нормальные психотарапевты . Мозги на место ставят.
А алкоголь скинуть вес не дает, наоборот.
Лечитесь.
Лисёнок Добрый
Клетчатку жри...Гречку с грибами, груши...Береги себя.
КристинаВ ответ на Лисёнок Добрый
Лисёнок Добрый
Клетчатку жри...Гречку с грибами, груши...Береги себя.
СсылкаПожаловаться
а чипсы чем заменить?
ЧеПоЧем
Сами не догадываетесь? К психиатру идти.
Nora
Вместо кофе--молоко клюква семечки?вы это серьезно?
NickeaВ ответ на Nora
Nora
Вместо кофе--молоко клюква семечки?вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться


обожаемая
Столько денег в трубу, получается то что вы за день зарабатываете, проовину вечером проедаете?
обожаемая
Половину
АнонимВ ответ на обожаемая
обожаемая
Половину
СсылкаПожаловаться
Почти все. Я ещё алкоголь дорогой пью
Екатерина Первая
у меня подружка только от одного алко - в бочку превратилась. алкашачий жир плохо слазит
обожаемая
Ваш метод ещё никому не помог похудеть. Все то, что вы перечислили- легкоусвояемые жиры и углеводы. Усваиваются моментально, небольшой процент клетчатки , который помог бы организму тратить калории и запускать пищеварение вы сливаете в унитаз.
обожаемая
Готовьте еду нормальную, вкусную. Супы , тушеные , салаты. Вместо шоколада чернослив , бананы, орехи, сладкие фрукты, ягоды. Всё это намного дешевле выходит. Вес не будет расти с такой едой.
Кира _
У вас прямая психолгическая зависимость, т.е. нервная организация такая. Замещаете едой, "поджираете". Выясните сама для себя, что вас так нервирует и убирайте причину вечного стресса, из-за которого срываетесь. Возможно и правда, нужно поменять работу, или отношение к имеющейся и отношения на самой работе.
Юлия Та самая
К психиатру, немедленно!
Наталья Просветова
да. все от нервов
Елена Петровнина
https://evo-lutio.livejournal.com/83746....

Когда древний человек переживал голод, его мозг занимался поиском еды, у мозга была цель, он вынуждал человека бегать по саванне и искать какие-нибудь коренья, злаки, птицу или грызуна, на худой конец мертвую ящерицу. Когда человеку удавалось ящерицу найти и съесть, мозг торжествовал и подкреплял поисковую программу.

Когда современная женщина самоотверженно сидит на диете, рядом с полным холодильником или, сжав волю в кулак, берет в кафе не гамбургер, а черный кофе, будучи голодной, ее мозг, работая над проблемой выживания, создает весьма специфическую программу. Если в первом случае врагом было отсутствие еды и нужно было ее добывать, теперь врагом является воля женщины, которая обрекает ее тело и ее мозг на страдание и скорую гибель. Поэтому в мозгу появляется программа "отключение воли", создаются особые инструменты, которые будут выключать лобную кору, как только рядом окажется еда. Так женщина заболевает булимией: приступообразным, неконтролируемым, компульсивным поглощением еды, в основном сладкой и жирной. И это настоящее нейропсихологическое заболевание.
Елена Петровнина
К моменту, когда с ней случается первый или второй приступ булимии, женщина уже успела похудеть на своей диете и прилично. Ее вес снизился на 5 кг, да и объемы тела заметно подтянулись, так же подтянулся овал, и она торжествуют победу. Увы, на самом деле, на безуглеводной диете происходит высушивание, не уменьшение жировой ткани, а высушивание жидкости + обязательное разрушение ткани мышечной.

Теперь женщина действительно замедлила свой метаболизм, поскольку потеряла 2 кг мышцы (а жир при этом остался с ней почти без изменений). Как только у нее случится первый приступ булимии (а мозг об этом позаботится) и она съест целую коробку шоколадных конфет, огромный пакет чипсов и горячий французский батон, на следующее утро она проснется толстой. Конечно, это не жир, а вода, которая в избытке наполнила ее ткани, иссушенные на безуглеводной диете. Ткани, шокированные диетой, постарались вобрать в себя максимум воды, поэтому женщина видит, что буквально за день-два обжорства она превратилась в шарик.
Елена Петровнина
Ужасу ее нет предела, она снова садится на ту же самую или более жесткую диету. Цикл повторяется, булимия закрепляется, мышц сгорает еще больше, жир остается опять почти без изменений, поскольку организм занят задачей его сохранения. Он активно расщепляет мышцу, очень активно. Понятно почему, да? Потому что чем меньше мышцы, тем медленней метаболизм и можно сохранять жир подольше, а у организма голод и ему нужно себя спасать. Одновременно мозг работает над тем, чтобы сделать булимию правилом.

Вскоре женщина толстеет уже от обычного объема еды. Метаболизм ее стал очень медленным, жидкость задерживается в тканях все активнее. От любого кусочка хлеба, ее может "залить" и появиться "жыр". Она укрепляется в мыслях, что есть хлеб и кашу вредно, нужно питаться только капустой. Впрочем, на этом этапе многие женщины перестают бороться с мозгом, и начинают просто жить. Но живут они теперь в очень большом теле, которое какое-то время все растет.

То есть толстеют женщины от диеты. От недостатка углеводов, от недостатка калорий, и я надеюсь, что мне удалось это немного доказать. Потому что пока я постоянно вижу в своей ленте друзей бодрые посты о диетах с большим дефицитом калорий, без жира и углеводов. А это - путь в пропасть. Без глюкозы (углеводов) мозг умирает, по крайней мере может начать отказываться от многих сложных функций. Человек не замечает, как тупеет.
Я, снова я и...
Правило первое. Глицин пачками. Правило второе. Не пить. Шоколад и пироженки трескайте пока, так и быть. А потом уже и дальше продвинетесь.
Женский алкоголизм наверное лечится, но на лице женщины остается навсегда.
wsynata
Пойти в магазин, накупить простой еды (макароны, крупы, консервы) на месяц вперёд, и больше в магазин не ходить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем