Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бумажная книга электронная читалка или библиотека

Вы какие книги предпочитаете читать? В дешевом переплете за 100-150 рублей, которые потом выбросить не жалко? Или у вас дома большая коллекция с красивыми обложками? Или вы пользуетесь электронной читалкой? А, может, ходите в библиотеку?)) Кстати, когда последний раз были там? Я вот покупаю чаще всего книги в мягких переплетах, чтоб можно было по пути на работу читать, но не выбрасываю их по прочтении. Электронные как-то не воспринимаю, а в библиотеке последний раз была в школьные годы (если говорить о художественной литре)
Мурмур Мяумяу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Марина Секачева
мы ходим
черипай
главное чтобы буквы были сложены в слова не тупыми недоучками. а умными , а там хоть на газетке, хоть на заборе - прочел и кайфуешь...
А до утра за прозрачным стеклом Самая долгая ночь
только бумажная я читаю теперь редко и только с бумаги
а мои мужики считают электронку
Дырка от бублика (Кыся)
Мы не читаем, мы пишем...
Белочь
мне лишь бы читать... а уж какой носитель - бумажный или электронный - без разницы...
хотя, в последние пару-тройку лет, электронная книга для меня предпочтительнее - больше успеваю прочесть)))
книг дома много, на строгий взгляд знакомых, даже слишком много...))
ну а библиотека - мой дом родной...
Персефона А
У меня дома старая библиотека от мужниных родителей. Если есть возможность читаю бумажные, но чаще электронную.
ДА Я ЭТО Я)))
чита.ю. и много читаю. в любую свободную минутку. предпочитаю хорошую книгу просмотру тв и интернету. сейчас перечитываю детективы Незнанского. все книги обычные,электронку не люблю. глаза устают очень
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
чита.ю. и много читаю. в любую свободную минутку. предпочитаю хорошую книгу просмотру тв и интернету. сейчас перечитываю детективы Незнанского. все книги обычные,электронку не люблю. глаза устают очень
СсылкаПожаловаться
есть электронные с текстом как у обычных книг, никакого бликования и глаза не устают.для меня минус этих(электронных) книг то, что приходится просить закачивать тексты моих детей, а научить меня саму это делать-у них терпения не хватает.
Персефона АВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
чита.ю. и много читаю. в любую свободную минутку. предпочитаю хорошую книгу просмотру тв и интернету. сейчас перечитываю детективы Незнанского. все книги обычные,электронку не люблю. глаза устают очень
СсылкаПожаловаться
чита.ю. и много читаю. в любую свободную минутку. предпочитаю хорошую книгу просмотру тв и интернету. сейчас перечитываю детективы Незнанского. все книги обычные,электронку не люблю. глаза устают очень
Есть же специальные
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Персефона А
Персефона А
чита.ю. и много читаю. в любую свободную минутку. предпочитаю хорошую книгу просмотру тв и интернету. сейчас перечитываю детективы Незнанского. все книги обычные,электронку не люблю. глаза устают очень
Есть же специальные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вспомнила -называется электронная бумага.чита.ю. и много читаю. в любую свободную минутку. предпочитаю хорошую книгу просмотру тв и интернету. сейчас перечитываю детективы Незнанского. все книги обычные,электронку не люблю. глаза устают очень
Есть же специальные

ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Персефона А
Персефона А
чита.ю. и много читаю. в любую свободную минутку. предпочитаю хорошую книгу просмотру тв и интернету. сейчас перечитываю детективы Незнанского. все книги обычные,электронку не люблю. глаза устают очень
Есть же специальные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
че специальные???
Персефона АВ ответ на ДА Я ЭТО Я)))
ДА Я ЭТО Я)))
че специальные???
СсылкаПожаловаться
История переписки3
букридеры, там монитор не светится
ДА Я ЭТО Я)))В ответ на Персефона А
Персефона А
букридеры, там монитор не светится
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я ж тормознутая-ничего не знаю)))
Золотце
Чукча не читатель, чукча писатель!
Констанция Бонасье
у меня все в телефон скинуто, сейчас агату кристи читаю, до этого донцова была, маркова, довлатова пыталась читать, но не понравилось, практика показала, что с электронной книгой или планшетом неудобно, они много места занимают, п в смартфоне и книги, и игрушки и фотки, иногда и позвонитть по нему можно, а библиотеки и бумажные книги это прошлый век.
Птичка
Продавала родительскую квартиру - пришлось отдать всю библиотеку. Там, наверное, тыщи полторы томов было. Хорошо еще, в добрые руки пристроила, часть в школьную библиотеку.
Так что теперь - с экрана онлайн и библиотечные. Библиотека рядом, хоть и детская, но для старшеклассников же там есть всё. Очень удобно и хорошо, у нас за новинками следят. Ходим почти каждую неделю туда. Покупать - не-а, ставить некуда.
профессор ПреображенскийВ ответ на Птичка
Птичка
Продавала родительскую квартиру - пришлось отдать всю библиотеку. Там, наверное, тыщи полторы томов было. Хорошо еще, в добрые руки пристроила, часть в школьную библиотеку.
Так что теперь - с экрана онлайн и библиотечные. Библиотека рядом, хоть и детская, но для старшеклассников же там есть всё. Очень удобно и хорошо, у нас за новинками следят. Ходим почти каждую неделю туда. Покупать - не-а, ставить некуда.
СсылкаПожаловаться
Собственными руками, отдали крупную сумму денег, в хорошие руки))))
Вы же понимаете, то что ваша бабушка покупала за1р.20 коп. ваша внучка может продать за 1000 долларов.
профессор Преображенский
Собственными руками, отдали крупную сумму денег, в хорошие руки))))
Вы же понимаете, то что ваша бабушка покупала за1р.20 коп. ваша внучка может продать за 1000 долларов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вряд ли. Это обычные книги, изданные при СССРе тиражами в 200-500 тысяч и более. Никакая не букинистическая редкость, значит. Жалко только потому, что это мои родные книги. Но людям, которым отдали, они тоже по душе. А везти их за 5 тыщ км - представьте только вес этой библиотеки! - переплачивая за перегруз в самолете - не окупят даже те гипотетические тыщи баксов. Поэтому радуюсь, что получилось так, а не просто примитивно снести на помойку.
профессор ПреображенскийВ ответ на Птичка
Птичка
Вряд ли. Это обычные книги, изданные при СССРе тиражами в 200-500 тысяч и более. Никакая не букинистическая редкость, значит. Жалко только потому, что это мои родные книги. Но людям, которым отдали, они тоже по душе. А везти их за 5 тыщ км - представьте только вес этой библиотеки! - переплачивая за перегруз в самолете - не окупят даже те гипотетические тыщи баксов. Поэтому радуюсь, что получилось так, а не просто примитивно снести на помойку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот именно! такие книги обычно не хранят, выбрасывают сжигают. И как следствие их остается совсем мало.
Вы понимаете, что 500 000 это совсем не много. В одной Москве живет 20 миллионов , это получается что книгу с тиражом 500 000 может иметь только один из 40 москвичей, а уже не Питерцы, не вся остальная Россия ее даже не видели. Уже редкость. )
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Птичка
Птичка
Продавала родительскую квартиру - пришлось отдать всю библиотеку. Там, наверное, тыщи полторы томов было. Хорошо еще, в добрые руки пристроила, часть в школьную библиотеку.
Так что теперь - с экрана онлайн и библиотечные. Библиотека рядом, хоть и детская, но для старшеклассников же там есть всё. Очень удобно и хорошо, у нас за новинками следят. Ходим почти каждую неделю туда. Покупать - не-а, ставить некуда.
СсылкаПожаловаться
кощунство
Вниз головой (лето хочу)
кощунство
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обстоятельства (((
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Птичка
Птичка
Обстоятельства (((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да прочитала уже...
Екатерина
у меня тоже электронная не пошла. люблю бумажные - и красивые, и самые дешевые бумажные. когда-то давно мое увлечение стругацкими началось с книги, купленной за 5 рублей (лет 10 назад).. так что это без разницы. хотя с бумажными есть проблемы - некоторые произведения я не могу найти, кроме как в библиотеке, не переиздаются, а их хочется в домашнюю коллекцию.
Констанция Бонасье
я маме электронную книгу отправила, читает вроде, но все уговариваю сына научить ее пользоваться интернетом, нашла бы себе там старушек веселушек в подружайки, около подъезда ей и пообщаться то не с кем, она в казани живет, а там одна татарва.
Констанция Бонасье
я маме электронную книгу отправила, читает вроде, но все уговариваю сына научить ее пользоваться интернетом, нашла бы себе там старушек веселушек в подружайки, около подъезда ей и пообщаться то не с кем, она в казани живет, а там одна татарва.
СсылкаПожаловаться
К себе ее перевезите
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем