Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бумеранг?

Расскажу вам историю. Она из жизни моего бывшего друга. Жила-была девушка Катя. Скромная, обычной внешности, без особых талантов, но и без особых проблем в поведении. Парень у нее был яркий - Андрей.  Проводила она его в армию, каждый день писала письма, два года пролетели быстро, он вернулся. Встречали его, как полагается, шумно: пили, ели, танцевали. Катя пришла с подругой. Эллина была роскошна: высокая, спортивная, ухоженная, эффектная. Катя осталась ни с чем. 
Эллина и Андрей поженились очень быстро. Андрею говорили, что Элька та еще оторва, но он никого не слушал. Родились сын и дочь, вроде бы живи, да радуйся, но жизнь не задалась. Ей хотелось праздника, ее тяготили домашние заботы, они сходились и расходились, ссорились и мирились... 
...А Катя не смогла пережить удара и стала чахнуть. В 27 лет у нее обнаружили рак матки. Умирая, она говорила о том, что Эллина, отбив у нее Андрея, не смогла сделать его счастливым и сделала несчастной ее. Погибая в мучениях, она пожелала свое бывшей подруге испытать все муки ада. И моральные. И физические. 
В итоге Эллина и Андрей все-таки развелись. Они пытались создать другие семьи, но безрезультатно, как будто сам дьявол соединил этих людей и потешался над их жизнями. Когда Эллине было 44 года, ей поставили Катин диагноз. Уходила она тяжело. На руках у детей. 
Андрей рухнул на работе от остановки сердца год спустя - забрала его Эллинка, судачили родственники и знакомые. 
Эллинка ли... А не Катя? 
Я не знаю. 
ℙe®feⒸt
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
531
ℙe®feⒸt В ответ на Линушка
Линушка

одна из любимых моих притч....в оригинале говорится о халате....
но , это неважно, суть важна.
Но это работает лишь с посторонними людьми...
А обиды мы обычно храним от самых близких:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Оригинал - в том исполнении, в котором я написала. Это иранская притча. О халате - это уже наши Кирсановы и прочие стали переписывать. Ну да не суть.
Близким я все прощаю мгновенно! На то они и близкие.
ЛинушкаВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Оригинал - в том исполнении, в котором я написала. Это иранская притча. О халате - это уже наши Кирсановы и прочие стали переписывать. Ну да не суть.
Близким я все прощаю мгновенно! На то они и близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
хорошо когда умеете прощать быстро.
по поводу притчи, думаю нет смысла спорить ...я знаю эту притчу как буддийскую...и время её рождения старше возникновения Ирана)
Но это и неважно...важна суть)
ℙe®feⒸt В ответ на Линушка
Линушка
хорошо когда умеете прощать быстро.
по поводу притчи, думаю нет смысла спорить ...я знаю эту притчу как буддийскую...и время её рождения старше возникновения Ирана)
Но это и неважно...важна суть)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это точно.
СветланаВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Однажды мудреца стал оскорбялть проходивший мимо его дома человек. Мудрец ни ответи ни слова. Когда забияке надоело вести свой грязный монолог, он ушел. Ученик спросил у мудреца, почему он не дал отпор. Мудрец ответил:
- Если я дам тебе сейчас рваные, грязные, непригодные к носке сапоги, что ты будешь делать?
- Я их не возьму.
- Ну вот и я не взял.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мудро.
ℙe®feⒸt В ответ на Линушка
Линушка
негатив ( любой) разрушает лишь нас самих....поэтому от него лучше избавляться сразу ( а еще лучше не цеплять его совсем....но это из серии фантастики):) Но избавляться нужно незамедлительно...
Вообще лучше всего душу в чистоте держать...генералить регулярно!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Оскорблять то есть.
флюра бакиеваВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Ну что вы, конечно лучше здесь отрабатывать, это кто бы спорил, я не буду
Я долго не могла простить человека, конченый подонок, много горя принес. Но потом поняла, что эта злость меня разрушает. Недели две перестраивала ход мыслей, и пошла в храм. Поставила ему свечу за здравие.
...Лучше бы он так и ходил непрощенным. Да, в небесной канцелярии свои счеты. Это точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эээ.тут первична "не злость разрушает ".тут первично было питание его.то есть вы были в связке и были тягловой лошадью.когда вы перестроились-вы перестали питать его.вот от того он и зачах.так как на халяве существовал.и чего это вдруг-лучше бы он ходил непрощенным?! ничего подобного.мусор выметаем же мы всегда из дома.и тут так.вздумали лелеять свою гордыню?типа если бы не вы...то и жил бы?да нет .просто впридачу бы и вас припрягли на тот свет.как сторонника и соучастника.энергии то были определенного уровня.и слава богу что простили!это ему подарок.быстрей в новую школу пойдет.вы меня понимаете.
ℙe®feⒸt В ответ на флюра бакиева
флюра бакиева
эээ.тут первична "не злость разрушает ".тут первично было питание его.то есть вы были в связке и были тягловой лошадью.когда вы перестроились-вы перестали питать его.вот от того он и зачах.так как на халяве существовал.и чего это вдруг-лучше бы он ходил непрощенным?! ничего подобного.мусор выметаем же мы всегда из дома.и тут так.вздумали лелеять свою гордыню?типа если бы не вы...то и жил бы?да нет .просто впридачу бы и вас припрягли на тот свет.как сторонника и соучастника.энергии то были определенного уровня.и слава богу что простили!это ему подарок.быстрей в новую школу пойдет.вы меня понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не могла его питать, мы не были в любовной связи.
флюра бакиеваВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Я не могла его питать, мы не были в любовной связи.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
любовная связь-это самое последнее что я могла иметь в виду.питать-это держать связь на расстоянии.энергоинформационную.вы же не отрицаете наличие магнитного поля?
ℙe®feⒸt В ответ на флюра бакиева
флюра бакиева
любовная связь-это самое последнее что я могла иметь в виду.питать-это держать связь на расстоянии.энергоинформационную.вы же не отрицаете наличие магнитного поля?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да, я не сразу поняла, о чем речь, потом вникла. Все верно.
ℙe®feⒸt В ответ на флюра бакиева
флюра бакиева
эээ.тут первична "не злость разрушает ".тут первично было питание его.то есть вы были в связке и были тягловой лошадью.когда вы перестроились-вы перестали питать его.вот от того он и зачах.так как на халяве существовал.и чего это вдруг-лучше бы он ходил непрощенным?! ничего подобного.мусор выметаем же мы всегда из дома.и тут так.вздумали лелеять свою гордыню?типа если бы не вы...то и жил бы?да нет .просто впридачу бы и вас припрягли на тот свет.как сторонника и соучастника.энергии то были определенного уровня.и слава богу что простили!это ему подарок.быстрей в новую школу пойдет.вы меня понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я вас очень хорошо понимаю. По сути все верно. И очень интересно.
ℙe®feⒸt В ответ на флюра бакиева
флюра бакиева
эээ.тут первична "не злость разрушает ".тут первично было питание его.то есть вы были в связке и были тягловой лошадью.когда вы перестроились-вы перестали питать его.вот от того он и зачах.так как на халяве существовал.и чего это вдруг-лучше бы он ходил непрощенным?! ничего подобного.мусор выметаем же мы всегда из дома.и тут так.вздумали лелеять свою гордыню?типа если бы не вы...то и жил бы?да нет .просто впридачу бы и вас припрягли на тот свет.как сторонника и соучастника.энергии то были определенного уровня.и слава богу что простили!это ему подарок.быстрей в новую школу пойдет.вы меня понимаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут, скорее всего, неважно, была ли любовная связь. Хватало взаимной ненависти.
Комментарий удален.Почему?
ℙe®feⒸt В ответ на Валькирия В
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Куда уж лучше... Рак желудка.
Regina LitvinovaВ ответ на Линушка
Линушка
мне тоже ответка прилетает сразу, и я этому рада, так как 1) не падет на моих детей и внуков.
2) отработать карму не отходя от кассы спокойней:)
но.....и если меня кто обидит ....то им так же прилетает вмиг...
при этом я даже прошу Вселенную не наказывать обидчиков ..( ведь обидеть могут и близкие)...но толи неискренне прошу, толи в небесной канцелярии свои счеты(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Расскажите про ответку? Как Вы понимаете,что Вам пришла ответка?
ℙe®feⒸt В ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Расскажите про ответку? Как Вы понимаете,что Вам пришла ответка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все просто: поступок против совести тут же наказывается: потерями, неприятными событиями, болезнями.
ЛинушкаВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Все просто: поступок против совести тут же наказывается: потерями, неприятными событиями, болезнями.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

ℙe®feⒸt В ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Расскажите про ответку? Как Вы понимаете,что Вам пришла ответка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Есть еще такой момент: если я что-то перестаю ценить, то меня обязательно этого лишат и заставят переоценить.
ЛинушкаВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Есть еще такой момент: если я что-то перестаю ценить, то меня обязательно этого лишат и заставят переоценить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

флюра бакиеваВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Есть еще такой момент: если я что-то перестаю ценить, то меня обязательно этого лишат и заставят переоценить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну...грани гордости шлифуют.
ℙe®feⒸt В ответ на флюра бакиева
флюра бакиева
ну...грани гордости шлифуют.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Причем алмазной шлифовкой. Не по-детски.
флюра бакиеваВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Причем алмазной шлифовкой. Не по-детски.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну.априори вы очень авторитарны.есть над чем поработать.
ℙe®feⒸt В ответ на флюра бакиева
флюра бакиева
ну.априори вы очень авторитарны.есть над чем поработать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это точно))). Я, как Ленин, всю жизнь буду учиться, учиться и учиться))).
флюра бакиеваВ ответ на ℙe®feⒸt
ℙe®feⒸt
Это точно))). Я, как Ленин, всю жизнь буду учиться, учиться и учиться))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9

грабли?
ℙe®feⒸt В ответ на флюра бакиева
флюра бакиева

грабли?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Грабли, да, но не одни и те же. Я каждый раз наступаю на новые грабли))).
ЛинушкаВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Расскажите про ответку? Как Вы понимаете,что Вам пришла ответка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это сложно рассказать( не приводя примеров....а приводить примеры я не стану)
Если образно не вдаваясь в детали...то ответка- это пощечина от вселенной за некрасивый поступок...
В принципе расскажу самую показательную ответку.
на заре нашей юности золовка обратилась к нам с просьбой дать ей денег, золовка у нас очень избалованная и безответственная, я понимала что если ей занять денег она их вряд ли вернет.Денег просила много....и когда мы советовались с мужем по этому поводу...я сказала " скажи что денег нет"
Не прошло и пару месяцев...как нас ограбили...и денег действительно не стало.
Когда произошло ограбление, я лишь сказала " спасибо, что взял деньгами"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем