Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бумеранг не прилетел

Недавно скончалась моя родственница. Ей было 88, жила она в своём большом доме с двумя сиделками и помощницей по дому. В своё время ее невестка возмущалась, что она не помогает с детьми, не даёт денег и вообще живёт в свое удовольствие.Предрекала ей нищую и одинокую старость. И вот она ушла, окружённая заботой и уходом . Самое печальное, что весь этот уход оплатил ей ее сын.Бумеранг пролетел мимо. Так что все это сказки, что надо стелиться перед невестками, чтобы обеспечить себе уход в старости.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
100
Anna
Нууу, то то ЕЙ сын оплатил, это еще как посмотреть) Может быть он ЖЕНЕ спокойную жизнь оплачивал, а сам по ряду причин не захотел/не смог ухаживать за больной матерью.
Но хорошо, что ситуация сложилась для всех наилучшим образом.
АнонимВ ответ на Anna
Anna
Нууу, то то ЕЙ сын оплатил, это еще как посмотреть) Может быть он ЖЕНЕ спокойную жизнь оплачивал, а сам по ряду причин не захотел/не смог ухаживать за больной матерью.
Но хорошо, что ситуация сложилась для всех наилучшим образом.
СсылкаПожаловаться
Сын контролировал сиделок, иногда жил в доме матери.
Аноним
Сын контролировал сиделок, иногда жил в доме матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и что?
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Гнобить вообще никого не стоит, но и не следует преувеличивать их роль в уходе на старости лет.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Но тут не тот случай.
Аноним
Гнобить вообще никого не стоит, но и не следует преувеличивать их роль в уходе на старости лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тут вопрос такой: если есть деньги то да.
А вот если денег нет? Не будут сыновья за матерями горшки выносить. Навещала людей в больницах там очень мало мужчин приходит все больше женщины.
Tanita SВ ответ на Аноним
Аноним
Сын контролировал сиделок, иногда жил в доме матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так сын наверное и оплачивал уход за матерью , потому что та ему дом в наследство оставила.
Татьяна Я
я бы сказала наоборот.многие хреновые снохи досматривают своих свекровей.а что касается вашей истории -бабуля правильно воспитала сына значит.не такая она и плохая.может сношеньку проста жаба душила.?
♥Камелия♥
Примите мои искренние соболезнования в связи с уходом из жизни вашей родственницы. Пусть земля ей будет пухом. Я не верю в бумеранги. Но я верю в то, что каждая невестка становится свекровью и сама жизнь преподаёт ей суровые уроки, благодаря которым она полностью ощущает каково это быть в шкуре свекрови
АнонимВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Примите мои искренние соболезнования в связи с уходом из жизни вашей родственницы. Пусть земля ей будет пухом. Я не верю в бумеранги. Но я верю в то, что каждая невестка становится свекровью и сама жизнь преподаёт ей суровые уроки, благодаря которым она полностью ощущает каково это быть в шкуре свекрови
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Пусто без нее, но утешает, что прожила она долгую и интересную жизнь и ушла практически без мучений.
♥Камелия♥В ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! Пусто без нее, но утешает, что прожила она долгую и интересную жизнь и ушла практически без мучений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете, я многократно слышала от престарелых людей, что уйти из жизни практически без мучений - это дар небес, божье благословение. Значит, ваша родственница получила то самое божье благословение когда она ушла из жизни. Светлая ей память и царствие ей небесное.
АнонимВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Вы знаете, я многократно слышала от престарелых людей, что уйти из жизни практически без мучений - это дар небес, божье благословение. Значит, ваша родственница получила то самое божье благословение когда она ушла из жизни. Светлая ей память и царствие ей небесное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Светлая Память! Уснула и не проснулась.
Королева МаргоВ ответ на ♥Камелия♥
♥Камелия♥
Вы знаете, я многократно слышала от престарелых людей, что уйти из жизни практически без мучений - это дар небес, божье благословение. Значит, ваша родственница получила то самое божье благословение когда она ушла из жизни. Светлая ей память и царствие ей небесное.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть молитва о даровании легкой и непостыдной смерти и доброго ответа на божьем суде.
Марина Jovanovic
Чет не поняла при чем тут бумеранг.У женщины был сын ,он за ней и ухвживал -все как положено.
Комментарий удален.Почему?
Марина JovanovicВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки2

Мария
Не очень поняла, почему ПЕЧАЛЬНО, что сын обеспечил своей матери достойный уход?
АнонимВ ответ на Мария
Мария
Не очень поняла, почему ПЕЧАЛЬНО, что сын обеспечил своей матери достойный уход?
СсылкаПожаловаться
Это печально для его жены, которая очень надеялась на бумеранг.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Это печально для его жены, которая очень надеялась на бумеранг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ведь говорят, что мы на земле гости, а там, в эмпиреях, основная жизнь и начинается, так что передайте невестке, что не все потеряно!)))
Все круги ада старушка ещё пройдёт!
Шура МурашеваВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Так ведь говорят, что мы на земле гости, а там, в эмпиреях, основная жизнь и начинается, так что передайте невестке, что не все потеряно!)))
Все круги ада старушка ещё пройдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мечтать не вредно.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шура Мурашева
Шура Мурашева
Мечтать не вредно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Любовь Лисовская
Так ведь говорят, что мы на земле гости, а там, в эмпиреях, основная жизнь и начинается, так что передайте невестке, что не все потеряно!)))
Все круги ада старушка ещё пройдёт!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, только на это невестке и остаётся надеяться.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Видимо, только на это невестке и остаётся надеяться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пора уже невестке отпустить ситуацию- понять и простить, про всякие бумеранги забыть, просто пожалеть человека. Она же себя понапрасну изводит! Зачем?! Давление, скрежет зубов? Ее -то Жизнь продолжается!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем