Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бумеранги и другие снаряды активного досуга...

Этот форум капитально подпортил мне сознание... И я поняла это совершенно отчётливо вчера днём, когда мама случайно в машинной беседе тет-а-тет, единственным свидетелем которого явилась видеокамера, подняла одну тему про общего знакомого. И я вдруг, совершенно автоматически подогнала её под раздел бумеранговых, но с большой оговоркой... Именно эту оговорку сейчас хочу разобрать...
Ситуация абсолютно банальная, совсем недавно поднималась она тут в определённом, общепринятом ключе. Мужчина загулял от родной жены, долго гулял, потом заболел неизлечимой, смертельной болезнью и пришёл умирать в семью... Так видим ситуацию мы, сторонние обыватели, которым предоставили факты. И мы начинаем кидать свои возмущённые реплики про бумеранги... А вот моя маман, далеко не сторонница левых гулянок, но бывшая свидетельницей самогО становления крепкой семьи выше упомянутого, очень интересно среагировала на ситуацию... Она с философским видом вздохнула и выдала многозначное:
-Да-а-а-а, ситуация получилась интересная...
-Чем? - удивилась я. - Вроде бы банально.
-Там всё сложно... Мальчишка он был компанейский, весёлый, девчонкам нравился, на гармони играл, пел... А она постарше была, начала уже погуливать на безрыбье-то... Не знаю, как они там зацепились друг за друга, но её мама всё очень быстро и профессионально организовала. И стали они мужем и женой.
Как итог такого внезапного счастья, гулять он начал быстро... Гулял много... Все знали и закрывали глаза. В конце концов ушёл к даме по моложе. Но тут свалилось несчастье. Итог понятен.
И вот я сижу, сжимаю в руках руль, и думаю... Всё могло быть. И любовь к жене со страстью, которая заставила поставить заветный штамп и обзавестись детьми, и дальнейшая размолвка могла быть и просто такой характер мог сыграть злую шутку...
Ясно одно - судить с ходу, категорично, вести разговоры про бумеранги и делать огульные выводы нельзя никак. Ибо жизнь очень многогранна.
Так же самое, когда начинают говорить, что, мол женились они, всё ладно-шоколадно, а он такой сякой... Загулял!
А вот давайте посмотрим с другой стороны...
У нас вообще такое общество, в котором по-молодости, если ты "один без девушки, как (человек московской области), а ну и что (???)" Нет, не ну и что... В основном положено быть при девушке (при молодом человеке), чтобы ты попал в разряд котирующихся и "удавшихся". Многие обзаводятся парами по абсолютно  не возвышенно-романтическим причинам, а тупо чтобы былО, некоторые даже начинают с ними жить (ради удобства бытия). Эти "половинки" могут расцениваться только как перевалочные пункты, пока не пришло то большое, светлое. Никто конечно сразу об этом не говорит, все играют в чувства, изображают эмоции, иной раз и сами начинают в них верить. И вдруг, когда вроде ничто не предвещало, как гром среди ясного, вырисовываются две полоски на тесте... Что делать? Ну как бы... вроде как положено жениться. И женятся, конечно... Раз положено-то... Так вот, даже если девушка что-то там подозревала о том, что с ней вроде как не по большой любви, сей факт в раз меняет её отношение к ситуации. Женился? С ребёнком нянчится? Аллилуйяяя! Любит! Всё! Финита! Любит и всё тут! Откуда потом что вылезает?... Любовницы эти проклятущие, влезшие в семью, как змеюки... Командировки по две недели без производственной необходимости... Домой поздно вечером только чтобы завалится на диван и уснуть...  А она сидит, смотрит на его храпящую физиономию, и грудь её кипит от возмущения. За что? А ты посиди, подумай, вспомни... Но зачем? Ей это не выгодно. Выгоднее думать, что весь мир хладнокровен и ползуч, а она пушистый зайка, обманутый им...
Я уже говорила, что не верю в бумеранги. И один из доводов - это то, что в первую очередь бумерангом получает по лбу именно тот, кто рад был обманываться...
P.S. Случаи искренней любви, горячего желания законного брака и  ожидание ненаглядного потомства с последующими разладами в семье, тут в виду не имеются... Тут совсем другая история... Но тоже не редкая, как оказалось.
Шум
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
400
МараВ ответ на Шум
Шум
У меня всё окей с трезвым мышлением ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И явным Лукавством.
ШумВ ответ на Мара
Мара
И явным Лукавством.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не очень понимаю, откуда такие мысли? Потому что мои выкладки не совпали с вашими?
МараВ ответ на Шум
Шум
Я не очень понимаю, откуда такие мысли? Потому что мои выкладки не совпали с вашими?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Вашей выкладке отсутствует логическое продолжение повествовании. Возвращение Бумерангов на каком примере здесь показано?
ШумВ ответ на Мара
Мара
В Вашей выкладке отсутствует логическое продолжение повествовании. Возвращение Бумерангов на каком примере здесь показано?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Недавно от Юлии Лео была тема. Точно такая же. Ушёл из семьи, в которой прожил 20 лет, а потом, прожив ещё 28 лет с новой семьёй, пришёл умирать в старую. И там очень много говорилось про бумеранги...
Я вот тоже пыталась понять, кому по лбу там ударил бумеранг... Не очень поняла.
Под теорию бумеранга при желании подвести можно любого участника истории...
МараВ ответ на Шум
Шум
Недавно от Юлии Лео была тема. Точно такая же. Ушёл из семьи, в которой прожил 20 лет, а потом, прожив ещё 28 лет с новой семьёй, пришёл умирать в старую. И там очень много говорилось про бумеранги...
Я вот тоже пыталась понять, кому по лбу там ударил бумеранг... Не очень поняла.
Под теорию бумеранга при желании подвести можно любого участника истории...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну только если за Бумеранг принимать понятие " От Болды". С Этого понятия все началось, этим же понятием все и закончилось. ...... Но ведь у них и на протяжении долгих лет все "От Болды" и делалось. Это "Статичный Бумеранг" какой-то.
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Недавно от Юлии Лео была тема. Точно такая же. Ушёл из семьи, в которой прожил 20 лет, а потом, прожив ещё 28 лет с новой семьёй, пришёл умирать в старую. И там очень много говорилось про бумеранги...
Я вот тоже пыталась понять, кому по лбу там ударил бумеранг... Не очень поняла.
Под теорию бумеранга при желании подвести можно любого участника истории...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Катюш, да какой там бумеранг-то??.. выбрал себе в жены дуру и эгоистку, даром, что была молода и привлекательна.. терпел ее закидоны (слухи ходили, что еще и клептоманка) почти тридцать лет, венчался с ней, в итоге - она у него, смертельно больного не постеснялась документы на наследство подписать и отказалась его домой брать..
..в-общем, за что боролся..
..одного не пойму - почему с такой не развелся??.. он от нее в своей комнате запирался часами.. это такая любовь, что ли??..
ШумВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Катюш, да какой там бумеранг-то??.. выбрал себе в жены дуру и эгоистку, даром, что была молода и привлекательна.. терпел ее закидоны (слухи ходили, что еще и клептоманка) почти тридцать лет, венчался с ней, в итоге - она у него, смертельно больного не постеснялась документы на наследство подписать и отказалась его домой брать..
..в-общем, за что боролся..
..одного не пойму - почему с такой не развелся??.. он от нее в своей комнате запирался часами.. это такая любовь, что ли??..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это откуда такие точные сведения????
Лилит УноВ ответ на Шум
Шум
Это откуда такие точные сведения????
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так, Лео и не скрывала - о ком написала.. об актере известном, что недавно похоронили.. а мои выводы из - личных слов евойной мадамы, интервью я просмотрела в 7-ми днях, там вполне все ясно, себя она, а не мужа всю жизнь и любила, аж взасос..))
ШумВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Так, Лео и не скрывала - о ком написала.. об актере известном, что недавно похоронили.. а мои выводы из - личных слов евойной мадамы, интервью я просмотрела в 7-ми днях, там вполне все ясно, себя она, а не мужа всю жизнь и любила, аж взасос..))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А я и не вникала, о ком речь. Не всю тему прочитала...
Ксюша В ответ на Шум
Шум
Недавно от Юлии Лео была тема. Точно такая же. Ушёл из семьи, в которой прожил 20 лет, а потом, прожив ещё 28 лет с новой семьёй, пришёл умирать в старую. И там очень много говорилось про бумеранги...
Я вот тоже пыталась понять, кому по лбу там ударил бумеранг... Не очень поняла.
Под теорию бумеранга при желании подвести можно любого участника истории...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да уж... Непонятно что-то с бумерангами. Получается, жена два раза пострадала - сначала ушёл, потом приполз больной... А любовница два раза в шоколаде? )))
ШумВ ответ на Ксюша
Ксюша
Да уж... Непонятно что-то с бумерангами. Получается, жена два раза пострадала - сначала ушёл, потом приполз больной... А любовница два раза в шоколаде? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Так о том и речь, что не понятно... И потом... шоколад у любовницы вполне мог быть и горький, а жена вполне возможно была на восьмом небе от счастья, что к ней приползли, упивалась своей местью и самодовольством. Ничего не утверждаю, но при взгляде изнутри ситуации часто оказываются кардинально-противоположными тем, как их видно снаружи.
Ксюша В ответ на Шум
Шум
Так о том и речь, что не понятно... И потом... шоколад у любовницы вполне мог быть и горький, а жена вполне возможно была на восьмом небе от счастья, что к ней приползли, упивалась своей местью и самодовольством. Ничего не утверждаю, но при взгляде изнутри ситуации часто оказываются кардинально-противоположными тем, как их видно снаружи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я вообще против штампов. Жизнь не чёрно-белая, есть ещё и полутона. Так что с Вашей мыслью про то, что темы про бумеранги утомили, я согласна ))
ВитаВ ответ на Шум
Шум
Так о том и речь, что не понятно... И потом... шоколад у любовницы вполне мог быть и горький, а жена вполне возможно была на восьмом небе от счастья, что к ней приползли, упивалась своей местью и самодовольством. Ничего не утверждаю, но при взгляде изнутри ситуации часто оказываются кардинально-противоположными тем, как их видно снаружи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Смею Вас уверить, как человек,ю у которого мать умирала полтора года, не до упивания местью, не до седьмого неба, а всё тот же вопрос "почему я?"
ОстапВ ответ на Шум
Шум
А кто спорит? Только вы всегда были уверены во всех своих чувствах к окружающим людям? Иной раз бывает, что и не разберёшься без пол литра, что на самом деле чувствуешь к человеку. Бывает, что любовь просыпается потом, а бывает, что не бывает... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Елена КосатоваВ ответ на Шум
Шум
А кто спорит? Только вы всегда были уверены во всех своих чувствах к окружающим людям? Иной раз бывает, что и не разберёшься без пол литра, что на самом деле чувствуешь к человеку. Бывает, что любовь просыпается потом, а бывает, что не бывает... ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё бывает, что любовь засыпает...Вот есть сегодня любовь, а завтра проснулся и думаешь: а что этот человек делает в моей постели? Да нет, я не про одноразовую "любовь", а вполне про настоящую. Прогнозировать что-то с эфемерной субстанцией Любовь - весьма сложно. Была до замужества точёная нимфетка, веселушка и хохотушка, а после замужества постепенно превратилась в ворчливую тётку с выпирающими из засаленного халата боками, которой всё дай, дай и всё равно мало. А дети уже успели появиться...Что делать? Наплевать на себя ради детей и мучиться всю жизнь, проклиная её, или попытаться быть счастливым не только детьми? Каждый выбирает сам. И вряд ли второй более достоин бумеранга, чем первый.
Елена Косатова
А ещё бывает, что любовь засыпает...Вот есть сегодня любовь, а завтра проснулся и думаешь: а что этот человек делает в моей постели? Да нет, я не про одноразовую "любовь", а вполне про настоящую. Прогнозировать что-то с эфемерной субстанцией Любовь - весьма сложно. Была до замужества точёная нимфетка, веселушка и хохотушка, а после замужества постепенно превратилась в ворчливую тётку с выпирающими из засаленного халата боками, которой всё дай, дай и всё равно мало. А дети уже успели появиться...Что делать? Наплевать на себя ради детей и мучиться всю жизнь, проклиная её, или попытаться быть счастливым не только детьми? Каждый выбирает сам. И вряд ли второй более достоин бумеранга, чем первый.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все бывает. Но ради детей спускать свою жизнь в унитаз считаю не правильным. Тут либо дети дополняют жизнь, либо зачем оно все? А учится жить порой приходится всю жизнь. Жаль, когда учеба хромает...
Надежда Александровна Цибизова
Не согласная я... В жизни полно негатива: болезни, аварии, измены и т.д. и нельзя считать, что если у неё это случилось, значит она заслужила... Очень много прекрасных женщин, от которых ушли мужья и они ничем не заслужили это.. Просто так получилось... А дети, которые болеют, они-то за что?!
Надежда Александровна Цибизова
Не согласная я... В жизни полно негатива: болезни, аварии, измены и т.д. и нельзя считать, что если у неё это случилось, значит она заслужила... Очень много прекрасных женщин, от которых ушли мужья и они ничем не заслужили это.. Просто так получилось... А дети, которые болеют, они-то за что?!
СсылкаПожаловаться
Так о том и речь! Пора оставить в покое несчастные бумеранги! А то они от нас об'икались совсем!
Элла
Точно!!Зануда!!!Катя,не тяни кота за хвост,ему не приятно.))
ШумВ ответ на Элла
Элла
Точно!!Зануда!!!Катя,не тяни кота за хвост,ему не приятно.))
СсылкаПожаловаться
Я не только зануда, но и, как выяснилось, садистка! Ему не приятно, а мне ф кайф!)))))
Kaspa Jones
Идиоты всегда найдут идиотские оправдания своим идиотским поступкам.
ШумВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Идиоты всегда найдут идиотские оправдания своим идиотским поступкам.
СсылкаПожаловаться
Толи сказал, толи отрезал... )))))))
Kaspa JonesВ ответ на Шум
Шум
Толи сказал, толи отрезал... )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понедельничная философия ))
Лариса Петрова
А я согласна с тем, что за все свои поступки приходится платить. Это и есть бумеранг.
Лариса Петрова
А я согласна с тем, что за все свои поступки приходится платить. Это и есть бумеранг.
СсылкаПожаловаться
Только плюсом или минусом попахивают поступки, все понимают по-разному. Ну и где объективность в вопросе расплаты?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем